Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасите-помогите-поносы!


Рекомендуемые сообщения

Понимаете, это действительно крик души! Уже не до смеха, одни слёзы. Я знаю, в интернете не лечатся, но за почти 4 года мы посетили столько клиник и врачей - с именем и без, потратили столько денег, страшно вспомнить... И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! А сейчас у нас маленький ребёнок, и я просто финансово не тяну таскаться по анализам и врачам на такси и слушать про "давайте понаблюдаем в динамике", и собаку я по пять раз выгуливать не могу, потому что пока мелкую оденешь и вытащишь по лестнице без лифта на улицу, собака обосрётся сто раз! Ребёнка приходится оставлять одну, хоть и на полчаса, но в 2 года... Пока до пустыря добежишь, пока назад... И так надо несколько раз бегать! Меня уже трясёт, как у собаки вижу характерное выражение моси и слышу этот свист.

Может, у кого-то была похожая картина болезни или кто-то просто знает гениального врача в Москве?

Картина такая: лето и зима у нас довольно спокойные, а вот весна и осень... Начинается с большой кучи, жидкой на конце. Потом кучки становятся мельче и жиже, пока не остаётся буквально капелька. Иногда это сопровождается рвотой, иногда нет. Рвота бывает водой, но чаще желчью. Всего получается выгулов 5, куч около 5-6, иногда больше, рвота если есть 2-3 раза. Потом на несколько дней может войти в норму или на месяц, или на несколько месяцев, и опять та же картина на месяц-два, и так почти 4! года.

Мы были на натуралке, составленной классным врачом. Потом были на Еканубе, Иглпаке, Чикенсупе и Инове (едим сейчас). Корма меняли не часто и соблюдали все правила, но на всех был одинаковый эффект. Кроме корма, давно ничего не даю. Не подбирает. Прививаемся еуриканом. Осенью имели, зиму нормально провели, последние 3 недели каждые выходные имеем, и в будни тоже несколько раз выпадало. 1 раз со рвотами, остальные - просто поносы с интервалом в 2-3 часа, 4-5 выгулов. Собака активна, в норме упитана, хотя не толстая, шерсть ничего себе.

Анализы всегда показывают небольшие отклонения по печени, после курса лечения возвращаются в норму. В общем нам всегда ставят "воспаление собаки". Лечение обычно мезин/ энтеросгель/ смекта/эссенциале форте или карсил ну и далее варианты примерно в том же ключе, ну и пробиотики с ромашкой:thumbup:) Много раз - действительно много! сдавали в разных местах кровь общий и клинический, капрологию, на глисты и простейшие (ни разу ничего не нашли, но глистогоним раз в год перед прививками).

Единственный диагноз, который нам поставили 2 года назад - гипотериоз. Не сильный, т е по норме клиники Т4 0.6 у нас 0.3

2 врача сказали пока остановиться на йодактиве. Сначала доза была полтаблетки, теперь - 2, но уровень Т4 не поднимается. Через месяц сдаём кровь на гормоны, если не поднялся Т4, то придётся колоть гормоны. Кажется, тут на форуме есть собаки с гипотериозом? Могут ли наши поносы быть следствием оного, и, если да, то может уже стоит колоть гормоны?

Пожалуйста, помогите коллективным разумом, чё делать-то? Как собаку закрепить, или это уже навсегда? Сегодня опять таскала поносную на выгул, деть без меня проснулась, приходим - она уже из кроватки вылезла и реветь... Ну жопа просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно скорее

сдать анализы кала:

1. общий анализ кала,

2. паразитологическое исседование кала (на глистов и простейших),

3. анализ кала на дисбактериоз

если лямблий не будет еще раз пересдать кал обязательно, через несколько дней.

оч. похоже :thumbup: на эту дрянь 100%

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно скорее

сдать анализы кала:

1. общий анализ кала,

2. паразитологическое исседование кала (на глистов и простейших),

3. анализ кала на дисбактериоз

если лямблий не будет еще раз пересдать кал обязательно, через несколько дней.

оч. похоже :thumbup: на эту дрянь 100%

Да нам тоже говорили, что похоже - перездавали много раз в академии скрябина, шансе ив пастере - фигу! просто мы давно и у разных врачей лечимся, они все на лямблии и простейшие думают сначала:roflmao: можно конечно снова попробовать, но сомневаюсь я...

Вот на дисбак пожалуй можно сдать. Хотя он натурально есть во время приступа - просто не ясно, что приступы вызывает!

Едим Иннову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень знакомо. Правда, 11 лет назад было совсем фигово с ветеринарами, потому диагноз долго не могли поставит.

Помогла финская заводчица.

Короче, йод активом мы все выправили. Плюс лечебный корм и лечение. Сейчас парню 12 будет. Анализы уже 10 лет в ПОЛНОЙ норме. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень знакомо. Правда, 11 лет назад было совсем фигово с ветеринарами, потому диагноз долго не могли поставит.

Помогла финская заводчица.

Короче, йод активом мы все выправили. Плюс лечебный корм и лечение. Сейчас парню 12 будет. Анализы уже 10 лет в ПОЛНОЙ норме. :thumbup:

Ольга, я по вашей наводке и убедила врача взять анализ на гормоны, так что гипотериоз нашли только благодаря вам, спасибо! Но йодактив мы уже 2 года едим... и вот уже по 2 таблетки вместо половинки... И я по-прежнему бегаю выводить поносную Салли! Прямо мрак. А вы таки без гормонов обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я по вашей наводке и убедила врача взять анализ на гормоны, так что гипотериоз нашли только благодаря вам, спасибо! Но йодактив мы уже 2 года едим... и вот уже по 2 таблетки вместо половинки... И я по-прежнему бегаю выводить поносную Салли! Прямо мрак. А вы таки без гормонов обошлись?

Мы обошлись без гормонов. Но. У нас был сразу же выявлен дисбактериоз и практически НЕусвояемость еды( тогда он ел натуралку). Печень тож была :thumbup:

Лечили мы все комлексно, и лечились почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедила врача взять анализ на гормоны

Жаль, что у нас в этом врачей наших приходится убеждать :thumbup: Проблемы со щитовидкой - весьма распространенное явление среди голденов( по другим породам - незнаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очень похожей симптоматикой у меня были проблемы с ВЕО. Было это много лет назад, искали и подозревали у нас разное, вплоть до лептоспироза. В конце концов остановились на патологии экзокринной функции поджелудочной железы... за давностью лет не вспомню точное название, что-то вроде "гипоплазия поджелудочной железы". Полностью вылечиться мы так и не сумели, да вроде бы это врожденное заболевание у овчарок, но заметного облегчения добились. Посредством гомеопатического (здесь модно говорить, гомотоксикологического) лечения, которое нам назначил Липин. Опять же за давностью лет, конечно, не вспомню названия препаратов. Помню только, что это была фирма Хеель. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обошлись без гормонов. Но. У нас был сразу же выявлен дисбактериоз и практически НЕусвояемость еды( тогда он ел натуралку). Печень тож была :thumbup:

Лечили мы все комлексно, и лечились почти год.

У КОГО? Может, этот врач и нами комплексно займётся? Пока йод пить не начали, у нас тоже еда не усваивалась, собаку рвало вообще. С йодом мы вот с такими поносами. Нам всё отдельно пытаются лечить и заново гоняют по анализам, я уже просто боюсь врачей, сейчас, когда и кризис и ребёнок, блин, а они со своей динамикой... и кучей анализов :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока делаете анализы, может попробовать кормить собаку лечебным кормом для чувствительного пищеварения? они туда что-то добавляют, чтобы поносов не было. мы в свое время кушали Про План лечебный. поносы ушли, какала собака один раз в день. сейчас, пока перебои с Аканой, купили Роял для чувствительного пищеварения - еле-еле один раз в день какает...

у нас с поносами несколько иная ситуация. но страдаем иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланы - очень похоже, только в меньшей степени, не каждый день и без рвоты.

Сначала пролечились от простейших, стала легче, потом лечимся от дисбактериоза. Стало еще лучше но до конца не ушло.

Летом скорее всего будем опять сдавать анализы и опять курс пропивать.

Юль, сочуствую!!!!! Сама вся измучилась!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланы - очень похоже, только в меньшей степени, не каждый день и без рвоты.

Сначала пролечились от простейших, стала легче, потом лечимся от дисбактериоза. Стало еще лучше но до конца не ушло.

Летом скорее всего будем опять сдавать анализы и опять курс пропивать.

Юль, сочуствую!!!!! Сама вся измучилась!!!!!

Ну у нас тоже 3 тьфу не каждый день и рвота очень редко! Но достало. Лен, а вы сдавали эти хреновы гормоны (Т3 Т4 )? Просто я одну англ статью читала, у голденов гипотериоз - до 80% породы и там даже предлагалось брать анализы перед вязками, как на дисплазию! У нас-то он точно есть... И я подозреваю что от этого всё остальное. А дисбак не бывает на пустом месте! Пока его причина не ясна, это лечение симптоматики, знаю по себе и по дети. Салли мы тоже не раз пролечивали пробиотиками, помогало на время и потом опять по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От проблем с желудком, мы лечимся синим йодом, причем все - кошка, собаки, и даже мы сами :thumbup:

Могу дать рецептик, там основные вещества - йод и крахмал.

Но это именно помогает справиться с симптомами, животным легче жить становится, а вот чем они вызваны, это нужно узнавать и лечить, синий йод - не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От проблем с желудком, мы лечимся синим йодом, причем все - кошка, собаки, и даже мы сами :thumbup:

Могу дать рецептик, там основные вещества - йод и крахмал.

Но это именно помогает справиться с симптомами, животным легче жить становится, а вот чем они вызваны, это нужно узнавать и лечить, синий йод - не панацея...

Дайте, а то у меня муж имеет тенденцию захавать пирожок у метро, так что ему актуально :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).

В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. «Синий йод» готов."

"Для лечения же язвы и просто для профилактики желудочных заболеваний ешьте синий йод ложками, как кисель, непременно до еды (при желании можно добавлять туда фруктовый сироп, чтобы правда было похоже на кисель). Съедайте до 1 л в сутки. Так на протяжении месяца.

То же лечение поможет и при гастрите, но только дозу можно уменьшить. Синий йод — это не только йод, но и крахмал, благодаря чему он мягко обволакивает язвочки и другие нарушения слизистой оболочки желудка, способствует ее восстановлению и защите"

Собаке мы даем столовую ложку минут за 20 до еды. У этого йода вообще куча разных применений, в интернете об этом очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).

В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. «Синий йод» готов."

"Для лечения же язвы и просто для профилактики желудочных заболеваний ешьте синий йод ложками, как кисель, непременно до еды (при желании можно добавлять туда фруктовый сироп, чтобы правда было похоже на кисель). Съедайте до 1 л в сутки. Так на протяжении месяца.

То же лечение поможет и при гастрите, но только дозу можно уменьшить. Синий йод — это не только йод, но и крахмал, благодаря чему он мягко обволакивает язвочки и другие нарушения слизистой оболочки желудка, способствует ее восстановлению и защите"

Собаке мы даем столовую ложку минут за 20 до еды. У этого йода вообще куча разных применений, в интернете об этом очень много...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей гипотериоз. Вот сейчас читаю и в голове много ответов и вопросов. Во-первых, у нас в первые годы у Ульки действительно возникали поносы, как мне казалось, на пустом месте. Перепробовали все корма, которые у нас были, стали есть натуралку, но поносы возникали все равно время от времени... :thumbup: Потом стало лучше, но лет этак в 4-5 у Ульки нашли гипотериоз! Собака была вялая, шерсть тусклая, текли уши. Сдавали гормоны Т3, Т4, ТТГ, триглицериды и т.д. Сейчас мы сидим на йод-активе 100-3 таблетки в день , а еще раньше стали пить L-тироксин, в последнее время заменили его на эутирокс 100 мкг - 5 таблеток в день. Собака чувствует себя т.т.т. Как-то я ее детские поносы даже не связывала с заболеванием, но...Удачи вам и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей гипотериоз. Вот сейчас читаю и в голове много ответов и вопросов. Во-первых, у нас в первые годы у Ульки действительно возникали поносы, как мне казалось, на пустом месте. Перепробовали все корма, которые у нас были, стали есть натуралку, но поносы возникали все равно время от времени... :thumbup: Потом стало лучше, но лет этак в 4-5 у Ульки нашли гипотериоз! Собака была вялая, шерсть тусклая, текли уши. Сдавали гормоны Т3, Т4, ТТГ, триглицериды и т.д. Сейчас мы сидим на йод-активе 100-3 таблетки в день , а еще раньше стали пить L-тироксин, в последнее время заменили его на эутирокс 100 мкг - 5 таблеток в день. Собака чувствует себя т.т.т. Как-то я ее детские поносы даже не связывала с заболеванием, но...Удачи вам и здоровья!!!

да-да-да, всё как у вас только нам гипотериоз поставили в два года, и мы стали есть йодактив, но, судя по всему, этого мало, т к гормон по-прежнему несильно, но понижен. А так были и уши, и тусклость шерсти, и вялость. Прошло с приёмом йодактива 3 тьфу, остались поносы. Хотела у вас спросить, а гормоны не опасны для собаки? Они не разрушают чего-нить в организме, что вам врачи говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста можно сдавать анализы на эту заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста можно сдавать анализы на эту заразу?

ну у нас впервые проблемы завелись около года, а потом целый год никто из врачей не предлагал гормоны проверить - пока сама не прочитала на форуме про эту болячку и не потребовала анализ взять, не могли поставить диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).

В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. «Синий йод» готов."

"Для лечения же язвы и просто для профилактики желудочных заболеваний ешьте синий йод ложками, как кисель, непременно до еды (при желании можно добавлять туда фруктовый сироп, чтобы правда было похоже на кисель). Съедайте до 1 л в сутки. Так на протяжении месяца.

То же лечение поможет и при гастрите, но только дозу можно уменьшить. Синий йод — это не только йод, но и крахмал, благодаря чему он мягко обволакивает язвочки и другие нарушения слизистой оболочки желудка, способствует ее восстановлению и защите"

Собаке мы даем столовую ложку минут за 20 до еды. У этого йода вообще куча разных применений, в интернете об этом очень много...

а аллергии не может быть на это? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это действительно крик души!

Я не сильна в ветеринарии, но у нас была очень похожая ситуация, помог hills I/D. Была тоже натуралка (тоже составленная хорошим доктором), но в какой-то момент начались кошмарные постоянные поносы, иногда рвота с желчью, анализы и врачи без точных диагнозов, помог корм. Несколько раз пробовала другие корма или опять натуралку - эффект не завсталяет долго ждать.

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спасались Креоном ( это для усвоения ферментов) и чаще всего надо курсами осень-весна, в некоторых случаях круглогодично .... но, у нас повышена Амилаза, что говорило в совокупности с другими показателями (по крови и калу), что это поджелудочная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это действительно крик души! Уже не до смеха, одни слёзы. Я знаю, в интернете не лечатся, но за почти 4 года мы посетили столько клиник и врачей - с именем и без, потратили столько денег, страшно вспомнить... И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! А сейчас у нас маленький ребёнок, и я просто финансово не тяну таскаться по анализам и врачам на такси и слушать про "давайте понаблюдаем в динамике", и собаку я по пять раз выгуливать не могу, потому что пока мелкую оденешь и вытащишь по лестнице без лифта на улицу, собака обосрётся сто раз!

как я вас понимаю и сочувствую, потому что с ребенком это и правда ооочень тяжко. у нас было примерно так же. мы перевели на сухой корм, поехали к Зурабу Мамедову, пролечились. тьфу тьфу тьфу, забыли, что такое поносы. Лечитесь, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...