Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к опытным


Mipsik

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалста кто знает, я обыскала много сайтов и наш в том числе, может конечно не нашла, но всё таки. Везде пишут нормы натурального кормления в % соотношении. Напишите какие нормы в граммах на килограм для щенка 5 месяцев или где можно посмотреть. Переходим на натуралку, хочу составить меню более менее чёткое. Мне просто так понятнее.

Например: суточная норма для щенков 5 месяцев

белков: 3-4гр/кг

жиров: 1-2 гр/кг

углеводов: 12гр/кг

СПАСИБО.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалста кто знает, я обыскала много сайтов и наш в том числе, может конечно не нашла, но всё таки. Везде пишут нормы натурального кормления в % соотношении. Напишите какие нормы в граммах на килограм для щенка 5 месяцев или где можно посмотреть. Переходим на натуралку, хочу составить меню более менее чёткое. Мне просто так понятнее.

Например: суточная норма для щенков 5 месяцев

белков: 3-4гр/кг

жиров: 1-2 гр/кг

углеводов: 12гр/кг

СПАСИБО.

Приверно так. Только Вы так не составите меню. Например, сколько, по Вашему, граммов белка в куске мяса? Сколько жира в оливковом масле?

Лучше почитайте прикрепелнные сверху темы Марины и Джастина, она уже потрудилась и все систематизировала по натуральному кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приверно так. Только Вы так не составите меню. Например, сколько, по Вашему, граммов белка в куске мяса? Сколько жира в оливковом масле?

Лучше почитайте прикрепелнные сверху темы Марины и Джастина, она уже потрудилась и все систематизировала по натуральному кормлению.

... :) я думала получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как часто и много можно давать рубец? пока режу эту "вкусняшку", морда такииииее слюни пускает :thumbup: даже на мясо она спокойнее реагирует, т.е. никогда не пустит слюны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы новички,и это у меня первая собака,но уже можно что-то сказать о питании,у нас на мучное аллергия,от кефира тоже писаемся много,поэтому едим больше творога,а кефир так,чтоб рабавить,витаминки нам прописал ветеринар - 8 в 1,ест с удовольствием,а и еще натуралка выходит дороже,поэтому кормлю смешано,вроде не жалуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы новички,и это у меня первая собака,но уже можно что-то сказать о питании,у нас на мучное аллергия,от кефира тоже писаемся много,поэтому едим больше творога,а кефир так,чтоб рабавить,витаминки нам прописал ветеринар - 8 в 1,ест с удовольствием,а и еще натуралка выходит дороже,поэтому кормлю смешано,вроде не жалуется!

На сколько я знаю , смешанно не рекомендуют. А вот почему ,хотелось бы узнать у специалистов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю , смешанно не рекомендуют. А вот почему ,хотелось бы узнать у специалистов ?

Я конечно не специалист, но читала о двух причинах нежелательного смешанного кормления:

Первая - мало кто может просчитать при таком кормлении нормы например белка, фосфора, кальция и т.д. И в итоге можем получить переизбыток белка и недостаток кальция, что приведет к проблемам с суставами и другим проблемам (как пример приводилось кормление мясом и кормом). А вторая причина в разнице переваривания сухого корма и натуралки - сухой содержит около 10% жидкости, а натуралка - в разы больше, и при переваривании и той, и другой еды необходим разный вид желудочного сока. И получается, что при постоянной смене рациона у жкт происходит стресс, а отсюда и воспаления, и гастриты и т.д. Вообще по этому вопросу много информации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всетаки кажется что натуралка + витамины лучше. Хлопотней конечно но как то естественней. Есть другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всетаки кажется что натуралка + витамины лучше. Хлопотней конечно но как то естественней. Есть другое мнение?

Ради Бога! Не начинайте этот спор! Пройдитесь по форуму и почитайте, кто как кормит и почему.

Эта тема всегда вызывает бурю эмоций и взаимные оскорбления. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Бога! Не начинайте этот спор! Пройдитесь по форуму и почитайте, кто как кормит и почему.

Эта тема всегда вызывает бурю эмоций и взаимные оскорбления. :thumbup:

Ну спорить и не собиралась,каждый решает сам что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто кормит натуралкой. Я где-то читала, что кто-то дает калтык - говорят, что полезно для собаки - там и хрящ и много мяса.

А у меня вопрос возник по этому поводу, ведь там в калтыке этом щетовидная железа находится, следовательно, там должны быть гормоны. Не вредно ли давать это? Или, наоборот полезно? И вообще, полезно ли давать собакам мясо с головы, щековину, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто кормит натуралкой. Я где-то читала, что кто-то дает калтык - говорят, что полезно для собаки - там и хрящ и много мяса.

А у меня вопрос возник по этому поводу, ведь там в калтыке этом щетовидная железа находится, следовательно, там должны быть гормоны. Не вредно ли давать это? Или, наоборот полезно? И вообще, полезно ли давать собакам мясо с головы, щековину, к примеру?

То, что нашла про калтык - "Питательность калтыков во многом зависит от наличия на них мясной обрези. Если на калтыке не удалены щитовидная и паращитовидная железы, то при кормлении такими калтыками снижаются функции воспроизводства. Очень часто калтыки вызывают расстройства желудка, поэтому перед скармливанием их надо хорошо промыть изнутри".

И я действительно уже не раз слышала, что после калтыка жуткое расстройство у собак было. Смело конечно, я бы не рискнула этим кормить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нашла про калтык - "Питательность калтыков во многом зависит от наличия на них мясной обрези. Если на калтыке не удалены щитовидная и паращитовидная железы, то при кормлении такими калтыками снижаются функции воспроизводства. Очень часто калтыки вызывают расстройства желудка, поэтому перед скармливанием их надо хорошо промыть изнутри".

И я действительно уже не раз слышала, что после калтыка жуткое расстройство у собак было. Смело конечно, я бы не рискнула этим кормить. :thumbup:

так просто надо оттуда щитовидку убрать и все. Спасибо за этот текст. Я сразу как-то озаботилась, когда купила и мне продавщица сказала, что внутри него есть щитовидка.

Вот только интересно, почему при скармливании щитовидной и паращитовидной железы снижается функция воспроизводства? Ведь, наоборот, гипофункция щитовидки, т.е., недостаточность ее функции ведет и к проблемам с воспроизводством, а, употребляя в пищу щитовидную железу, животное получает и гормоны, которые пьют в таблеточках при гипофункции щитовидки. Эх, ветеринара бы послушать - так интересно мне это стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про калтыки...

Вспомнила, как ездила за ними в магазин от мясоперерабатывающего завода в 90-е годы :)

Калтыками я кормила свою доберманшу в то время.

Покупала сразу упаковку, 20 кг - этого ей хватало примерно на месяц.

Покупали мы его года полтора, наверное... пока калтыки не перестали возить в этот магазинчик...

Расстройств от калтыка у нее не было :thumbup:

Перед тем, как дать собаке, калтык промывала.

Насчет проблем с воспроизводством ничего сказать не могу - не вязались. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про калтыки...

Вспомнила, как ездила за ними в магазин от мясоперерабатывающего завода в 90-е годы :thumbup:

Калтыками я кормила свою доберманшу в то время.

Покупала сразу упаковку, 20 кг - этого ей хватало примерно на месяц.

Покупали мы его года полтора, наверное... пока калтыки не перестали возить в этот магазинчик...

Расстройств от калтыка у нее не было :thumbup:

Перед тем, как дать собаке, калтык промывала.

Насчет проблем с воспроизводством ничего сказать не могу - не вязались. :thumbup:

спасибо, я его еще не разморозила - завтра буду этим заниматься. Вот интересно мне, где железа находится - внутри же, в трубке, или снаружи?, чтобы знать, что удалить, хотя, железу то я, скорее всего увижу и отличу? :) сорри за мои анатомические познания. Какая "прЭлесть" это все - в юности я в обморок падала, когда мужу котлеты вертела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что кто-то дает калтык - говорят, что полезно для собаки - там и хрящ и много мяса.

Предпочитаю давать говяжьи губы и хвосты. Телячьи хвостики вообще шикарно - мясо + хрящ. А ребра с мясом, те которые не костистые а с хрящами - объедение.

А вот моя Всеядная собака, калтык не есть. Причем не просто не ест, а даже не подходит к миске, когда там калтык.

Для меня это было просто ребусом, а теперь после изложенных описаний могу предположить, что есть в нем что-то специфическое....

Изменено пользователем Sayyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю давать говяжьи губы и хвосты. Телячьи хвостики вообще шикарно - мясо + хрящ. А ребра с мясом, те которые не костистые а с хрящами - объедение.

А вот моя Всеядная собака, калтык не есть. Причем не просто не ест, а даже не подходит к миске, когда там калтык.

Для меня это было просто ребусом, а теперь после изложенных описаний могу предположить, что есть в нем что-то специфическое....

специфическое в нем - это щитовидная железа, которую надо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфическое в нем - это щитовидная железа, которую надо удалить.

Думаю, что не поможет. Какой-то запах останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей пробовала давать трахею, съела минут за 10. Последствий не было. Надо и калтык попробовать, уж больно нравиться собе грызть и есть и есть и грызть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...