Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, давно пора!!! Я думаю, это будет самый многочисленный ЧМ !!! :blush2:

Ну, если мы не войдем в Шенген к тому времени, то будет обычный цациб, я думаю. Кто к нам поедет? Визу получить крайне сложно. Дороги отвратительные. Отелей, где пускают с собаками - единицы. Вообще, стоимость проживания в отелях космическая и т.п. Конечно, хочется надеяться, что все в нашей стране изменится к лучшему. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если мы не войдем в Шенген к тому времени, то будет обычный цациб, я думаю. Кто к нам поедет? Визу получить крайне сложно. Дороги отвратительные. Отелей, где пускают с собаками - единицы. Вообще, стоимость проживания в отелях космическая и т.п. Конечно, хочется надеяться, что все в нашей стране изменится к лучшему. :blush2:

ну если так, то конечно, еще медведи по горду бродють ))))

Но если посмотреть на количественное посещение ЧМ, то российских владельцев, как правило, больше всего, потом итальянцы (но мы ж помним еще в СССРовские времена, как итальянцы ездили за приключениями ))).

думаю, все у вас будет гуд, тысч 30 соберете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если мы не войдем в Шенген к тому времени, то будет обычный цациб, я думаю. Кто к нам поедет? Визу получить крайне сложно. Дороги отвратительные. Отелей, где пускают с собаками - единицы. Вообще, стоимость проживания в отелях космическая и т.п. Конечно, хочется надеяться, что все в нашей стране изменится к лучшему. :blush2:

Лена, да все не так страшно, на самом деле.

По-крайней мере, не хуже французов можем... :lol2: До последнего времени на Евразию финны приезжали, а это всего-навсего CACIB.

Вот увидите, на ЧМ съедутся и Европа, и Скандинавия, и Прибалтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидите, на ЧМ съедутся и Европа, и Скандинавия, и Прибалтика...

Ну, если только ЧМ будет проходить в Калининграде :lol2:

Я не пессимист, не подумайте. Но дороги наши и грязь везде и всюду плюс высокий уровень преступности, к сожалению, не делает Россию привлекательной для проведения массовых международных мероприятий. Но хочется надеяться, что все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только ЧМ будет проходить в Калининграде :lol2:

Я не пессимист, не подумайте. Но дороги наши и грязь везде и всюду плюс высокий уровень преступности, к сожалению, не делает Россию привлекательной для проведения массовых международных мероприятий. Но хочется надеяться, что все будет хорошо

Есть еще вариант - Сочи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да все не так страшно, на самом деле.

По-крайней мере, не хуже французов можем... :lol2: До последнего времени на Евразию финны приезжали, а это всего-навсего CACIB.

Вот увидите, на ЧМ съедутся и Европа, и Скандинавия, и Прибалтика...

Взглянем фактам в глаза: как все эти люди попадут в Москву-то? Ну часть, допустим, прилетит. И пожалеет обо всем еще в пробке от аэропорта. Любого. Наземный транспорт - Новая рига, даром что ее сейчас ремонтируют опять активно, - не оборудована таким количеством эвакуаторов-"паромщиков". Даже привычные русские люди не очень любят эту дорогу - при воспоминаниях о Нелидовском р-не в конце мая у меня до сих пор холодеет в груди. Вчера, на этом самом шоссе у идущего передо мной авто отвалилось колесо. Не под Нелидово, под Зубцовом правда, но сути это не меняет. Ленинградка?.. Ну это даже не смешно... Больше всех повезет тем, кто поедет по минке через братскую Беларусь. Чуть не забыла упомянуть про российские железные дороги и их парк составов. На всякий случай можно конечно рассмотреть и такой вариант. Как сейчас помню вагоны поезда Москва-Рига, например. Коллега, гражданка Латвии, говорит, что в этой части ничего не изменилось - так что этот способ передвижения вполне можно отнести к экстремальному туризму. Если заказанная заранее за адское бабло гостиница не Марриот - по приезду в номер иностранных участников ожидает разочарование разной степени жестокости. В виду несоответствия цена/качество. Следующий круг ада - московский трафик. Транспортная доступность Крокуса во время проведения масштабных мероприятий, особенно, если там параллельно будет проходить еще хотя бы одна крупная выставка, будет стремиться даже не к нулю, а к минус бесконечности. Это только моменты, не относящиеся непосредственно к выставке...

А так я очень рада, конечно, что нам выпала такая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздравляю всех нас!!!

WINNER!!!

Российская кинологическая Федерация выиграла право проведения

WORLD DOG SHOW 2016 в Москве!

Поздравляем всех собаководов нашей страны!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - Сочи! :thumbup:

Хороший вариант. Инфраструктура подходящая, да и не успеет обветшать за два послеолимпийских года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант. Инфраструктура подходящая, да и не успеет обветшать за два послеолимпийских года.

:) И трудности перемещения и размещения ,

описанные выше , для иностранных граждан,

постигнут еще и большую часть российских участников :gleam::gleam::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну вы застращали, до 16 года что-нибудь изменится - либо дороги починят, либо мотели постороят, сейчас многие пускают с собаками. никаких проблем, да и думаю, друзья по друзьям расселятся. тут главное - ДОЖИТЬ! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянем фактам в глаза: как все эти люди попадут в Москву-то? Ну часть, допустим, прилетит. И пожалеет обо всем еще в пробке от аэропорта. Любого. Наземный транспорт - Новая рига, даром что ее сейчас ремонтируют опять активно, - не оборудована таким количеством эвакуаторов-"паромщиков". Даже привычные русские люди не очень любят эту дорогу - при воспоминаниях о Нелидовском р-не в конце мая у меня до сих пор холодеет в груди. Вчера, на этом самом шоссе у идущего передо мной авто отвалилось колесо. Не под Нелидово, под Зубцовом правда, но сути это не меняет. Ленинградка?.. Ну это даже не смешно... Больше всех повезет тем, кто поедет по минке через братскую Беларусь. Чуть не забыла упомянуть про российские железные дороги и их парк составов. На всякий случай можно конечно рассмотреть и такой вариант. Как сейчас помню вагоны поезда Москва-Рига, например. Коллега, гражданка Латвии, говорит, что в этой части ничего не изменилось - так что этот способ передвижения вполне можно отнести к экстремальному туризму. Если заказанная заранее за адское бабло гостиница не Марриот - по приезду в номер иностранных участников ожидает разочарование разной степени жестокости. В виду несоответствия цена/качество. Следующий круг ада - московский трафик. Транспортная доступность Крокуса во время проведения масштабных мероприятий, особенно, если там параллельно будет проходить еще хотя бы одна крупная выставка, будет стремиться даже не к нулю, а к минус бесконечности. Это только моменты, не относящиеся непосредственно к выставке...

А так я очень рада, конечно, что нам выпала такая удача.

+100...

Я себе представляю шок немцев, или (к примеру) датчан, от метода парковки в Москве...

Очень, конечно, хотелось бы, чтобы за 5 лет что-то кардинально поменялось, но пока я в такую динамику не верю.

И отели тоже, конечно, кроме "можно с собакой", еще и очень дороги.

Но WDS в Москве - это безусловное признание успехов российских заводчиков и владельцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100...

Я себе представляю шок немцев, или (к примеру) датчан, от метода парковки в Москве...

Очень, конечно, хотелось бы, чтобы за 5 лет что-то кардинально поменялось, но пока я в такую динамику не верю.

И отели тоже, конечно, кроме "можно с собакой", еще и очень дороги.

Но WDS в Москве - это безусловное признание успехов российских заводчиков и владельцев!!!

Александр, вот с парковкой-то в Крокусе, как раз и более или менее нормально - подземная парковка, на какое-то огромное количество машин! Ну, а все остальное - это уже зависит от людей... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну вы застращали, до 16 года что-нибудь изменится - либо дороги починят, либо мотели постороят, сейчас многие пускают с собаками. никаких проблем, да и думаю, друзья по друзьям расселятся. тут главное - ДОЖИТЬ! :gleam:

дороги починят - так их сейчас чинят, к 2016 как раз надо будет снова чинить. :lol2: Мотели построят - а кому это надо? Собачники не самый желанный контингент. Я уже сообщила чешской заводчице эту новость, она в ответ написала, что для нее это ооочень далеко. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вот с парковкой-то в Крокусе, как раз и более или менее нормально - подземная парковка, на какое-то огромное количество машин! Ну, а все остальное - это уже зависит от людей... :blush2:

Да я вообще про Москву... Я в Калининград то после Европы возвращаюсь, у меня последние волосы на голове шевеляться, что же про Москву говорить? :-)))))))))))) Но! Будем надеяться на лучшее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вот с парковкой-то в Крокусе, как раз и более или менее нормально - подземная парковка, на какое-то огромное количество машин! Ну, а все остальное - это уже зависит от людей... :blush2:

огромное-не огромное, а на евразии-2 к 11 часам под землю уже не пускали - место кончилось. Я парковалась на крыше. Оттуда, кстати, прекрасно видна чудовищная проблема с выездом из крокуса, если это надо сделать до закрытия выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня кроме дорог еще беспокоит отношение окружающих в целом к собакам на улице. А представьте, если еще и появятся нововведения об обязательном ношении намордника, к примеру? (это я про проект закона) Да и вообще - где у нас можно с собаками появиться в городе? Это не Европа, где даже в кафе с собакой заходят. И это не вызывает никакого ни культурного, ни человеческого шока у окружающих. А у нас? А еще если и ядику придурки какие в парки подкинут к тому времени, зная о прибытии в Москву большого количества иностранных собак. Ведь этой проблемой - охраной домашних животных - вообще никто не занимается.

Нет, все же нужно откинуть иллюзии. И честно посмотреть на ситуацию. За 5 лет как бы хуже все не было...

Наверное, РКФ на другой планете какой живет. Вот честно - именно такое ощущение. Иначе как принять тот факт, что зная о такой сложной ситуации и куче проблем с содержанием собак в нашей стране (во всех отношениях), руководство РКФ может претендовать на проведение кинологического мероприятия международного масштаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня кроме дорог еще беспокоит отношение окружающих в целом к собакам на улице. А представьте, если еще и появятся нововведения об обязательном ношении намордника, к примеру? (это я про проект закона) Да и вообще - где у нас можно с собаками появиться в городе? Это не Европа, где даже в кафе с собакой заходят. И это не вызывает никакого ни культурного, ни человеческого шока у окружающих. А у нас? А еще если и ядику придурки какие в парки подкинут к тому времени, зная о прибытии в Москву большого количества иностранных собак. Ведь этой проблемой - охраной домашних животных - вообще никто не занимается.

Нет, все же нужно откинуть иллюзии. И честно посмотреть на ситуацию. За 5 лет как бы хуже все не было...

Наверное, РКФ на другой планете какой живет. Вот честно - именно такое ощущение. Иначе как принять тот факт, что зная о такой сложной ситуации и куче проблем с содержанием собак в нашей стране (во всех отношениях), руководство РКФ может претендовать на проведение кинологического мероприятия международного масштаба?

Лена, все вроде правильно... Но, что касается отношения окружающих к собачникам - "Что потопал, то и слопал..." Хоть это и звучит грубовато, сорри.

Я живу в микрорайоне, где мест выгула больше, чем достаточно - вокруг лесопарковая зона. А гуляют, большинство, на детских площадках, во дворах школ, в местах отдыха людей... И собачки наши, нами любимые, самые-самые хорошие и добрые. Только у них на лбу это крупными буквами не написано. Да и любить их, никто кроме нас, не обязан. Вот и получается, что мы недовольны отношением людей, а сами про них, про людей, не очень-то думаем! Мы, в данном контексте, это все владельцы собак. Без личностных привязок ( я надеюсь Вы это понимаете )

Что же касается РКФ - так здесь как раз все ясно - для чего и почему!

Меня ОЧЕНЬ радует факт проведения ЧМ в Москве! Дожить конечно же надо...

Ну, а накладки, недочеты, неудобства - это есть везде.

Вон французы, центр Европы, цивилизация, культура...А "в лужу сели", по большому счету...

И с организацией, и с трансляцией, и разными прочими мелочами, из которых и составляется впечатление о выставке.

Прозвучало даже мнение, что наши, российские, CACIBы лучше организованны...

ИМХО конечно же... ( Но я даже уже подсчитала, что Троха у меня только-только "выйдет" в ветераны ) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, я согласна с Вами. Сами же собачники формируют о себе не лучшее впечатление. У нас тоже во дворе выгуливают собак прямо на детской площадке, хотя выйди в арку - лес настоящий начинается - гуляй не хочу. Я согласна с тем, что мы сами виноваты. Но я не о причинах, я хотела о следствиях - нет в нашем обществе культуры содержания животных. И отношение окружающих, обусловленное в том числе и общей неудовлетворенностью жизнью, - все это аргументы "против" международных кинологических мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все понятно.

Мне дали ссылку на сайт (http://www.flatcoatedretrieverclub.nl)

И пожелали удачи с записью=))))

Удача мне действительно понадобится, потому как форма для записи на голландском!!!!!!!! :helpsmilie:

Только вот крайний срок записи не ясен пока. оргкомитет не отвечает.

Там есть проблема: в списке стран нет России и записаться онлайн невозможно :(

Пишет Маша и Мика (Тома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть проблема: в списке стран нет России и записаться онлайн невозможно :(

Пишет Маша и Мика (Тома)

Да-да-да, я им этот вопрос уже задала, но ответа пока нет, сегодня хочу звонить туда.

А ещё я совершенно не понимаю как оплачивается эта выставка, там где-то нужно галочку поставить, я чего-то не догоняю где=( :doh::hmm:

А ещё порадовал класс-"собаки выведенные владельцем"=))))- мы в него хотим записаться, только не совсем ясно выходят ли эти собаки потом на сравнение на ЛС и ЛК.

Короче вопросов у меня масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё порадовал класс-"собаки выведенные владельцем"=))))- мы в него хотим записаться, только не совсем ясно выходят ли эти собаки потом на сравнение на ЛС и ЛК.

Короче вопросов у меня масса.

Свет, а "выведенные владельцем" имеется в виду - выведенные в ринг? Или выведенные в плане племенной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а "выведенные владельцем" имеется в виду - выведенные в ринг? Или выведенные в плане племенной деятельности?

Лена, ну судя по тому, что класс называется "breeder class"- думаю, второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Мне приятели говорили, которые в Голландию ездили неоднократно, что там в отелях, если селят с собаками, то не более 1 в номере. Кто собирается, проверьте, пожалуйста для себя эту инфу, поскольку "мопед не мой", вдруг она устарела.

А то может случиться неприятность, если к флету у кого-то чиха не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну судя по тому, что класс называется "breeder class"- думаю, второе.

Так а зачем Вам это класс? Бридерский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...