Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Подскажите куда можно съездить из Москвы на экстерьерные выставки чтобы закрыться на чемпиона России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую выставку, куда душа пожелает. Набираете 6 САС и закрываете ЧР. А вот если захотите чего то большего, тогда надо выбирать.Есть ещё САС!Вы, монопородки, чтобы закрыть интерчемпиона или чемпиона НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда можно съездить из Москвы на экстерьерные выставки чтобы закрыться на чемпиона России

а не проще ли никуда не ездить и закрыться в Москве? выставок то до хохоту... Нет, если конечно под определенных экспертов только ходить, то может и поездить прийдется :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую выставку, куда душа пожелает. Набираете 6 САС и закрываете ЧР. А вот если захотите чего то большего, тогда надо выбирать.Есть ещё САС!Вы, монопородки, чтобы закрыть интерчемпиона или чемпиона НКП.

Спасибо, я прочитал на ркф варианты получения чр. Я не ориентируюсь пока в тонкостях всех этих сокращений. Меня интересует информация по конкретным выставкам куда можно съездить или технология как их выбрать. Как в известном фильме: "так ведь хочется чтоб поскорей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли никуда не ездить и закрыться в Москве? выставок то до хохоту... Нет, если конечно под определенных экспертов только ходить, то может и поездить прийдется :blush2:

Цель моя затратить на все мероприятие поменьше времени и денег. В том году мы закрыли чр по рабочим качествам. До этого год занимались. Там результат понятен - выполняет программу или нет (для меня означает - собака рабочая, спасибо дрессировщику поехали на охоту). Кто персонально все это оценивает мне параллельно, в итоге получил бумагу в ркф о том, что пес имеет чр и хорошо.

С экстерьером дело обстоит по другому? Про определенных экспертов не понял, есть вариант через завсклад-товаровед :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же флэт? Так чего Вы заморачиваетесь? Почти на любой региональной выставке Вы будете в единственном числе бороться за САС сами с собой. Только на выставках типа РРК или Россия-Евразия можно встретить соперников. Так экономьте деньги и не ходите на такие выставки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание выставок на сайте РКФ

http://rkf.org.ru/ru/shows.htm

Правила присвоения титула ЧР для собак, зарегистрированных в РКФ

Вариант 1. 6 САС

Вариант 2. 3 САС + 1 САС (если САС получен на интернациональной выставке САСIB либо ЧРКФ)

Вариант 3. 3 САС + ЮЧР

Вариант 4. 2 САС на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Все сертификаты САС должны быть получены под разными экспертами.

Можно сэкономить, если получить 1 САС на выставке САСIB либо ЧРКФ, но там как раз может быть конкуренция, хотя может и не быть :blush2:

Взрослых классов кобелей 5:

промежуток с 15 до 24 месяцев

открытый с 15 месяцев

рабочий с 15 месяцев

чемпионов с 15 месяцев

ветеранов с 8 лет

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотите закрыть Чемпиона Национального Клуба Породы

Вот ссылка на сайт НКП, на сайте есть расписание всех монопородных выставок на два года

http://www.flatinkp.ru/ofis/titul.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель моя затратить на все мероприятие поменьше времени и денег. В том году мы закрыли чр по рабочим качествам. До этого год занимались. Там результат понятен - выполняет программу или нет (для меня означает - собака рабочая, спасибо дрессировщику поехали на охоту). Кто персонально все это оценивает мне параллельно, в итоге получил бумагу в ркф о том, что пес имеет чр и хорошо.

С экстерьером дело обстоит по другому? Про определенных экспертов не понял, есть вариант через завсклад-товаровед :blush2:

а зачем Вам это нужно?.. Если, судя по всему, Вам это совсем не интересно?

Перед началом выставочной карьеры не забудьте взять хотя бы 1 урок хендлинга и найти грумера подстричь собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам это нужно?.. Если, судя по всему, Вам это совсем не интересно?

Перед началом выставочной карьеры не забудьте взять хотя бы 1 урок хендлинга и найти грумера подстричь собаку...

Я кажется поняла зачем это нужно, хотя может ошибаюсь :blush2:

Сайт из профиля superdog-chase - http://superdog-chase.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется поняла зачем это нужно, хотя может ошибаюсь :blush2:

Сайт из профиля superdog-chase - http://superdog-chase.livejournal.com/

гыгы

я вт смотрю, это таак популяяяярно стало - жаниться.

Бедные дети этих людей...как же им придется тяжко! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не понимаю что то в этой жизни,но мне почемуто казалось что обычно суки кобелей ищут,а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в интернете полно объявлений типа "Красавец лабрадор (голден) ищет жену" и тому подобные. Еще пишут, что родословная не обязательна. А потом не знают, куда этих щенков девать. И у Марты уже есть 3 потенциальных "мужа", хозяева кобелей при первой же встрече предлагают повязать Марту их кобелями :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам это нужно?.. Если, судя по всему, Вам это совсем не интересно?

Перед началом выставочной карьеры не забудьте взять хотя бы 1 урок хендлинга и найти грумера подстричь собаку...

Вы отчасти правы, мой интерес чисто коммерческий. Я отношусь к этому как к долгосрочным инвестициям. По моему мнению у ретриверов - будущее за флэтами.

У хендлера я интересовался, разводят на 3-4 занятия перед выставкой. Если есть кто на примете за одно занятие подскажите. Вот со стрижкой это уже сложнее. Мне мой пес Чейз безумно нравиться именно нестриженный. Да и он вроде не просился на груминг. Без стрижки, что совсем никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superdog-chase,будущее может быть и за флэтами,будем надеяться.А вот по поводу коммерции у меня большие сомнения-не представляю себе каким должен быть кобель,чтобы суки к нему в очередь стояли,а без очереди коммерции у Вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отчасти правы, мой интерес чисто коммерческий. Я отношусь к этому как к долгосрочным инвестициям. По моему мнению у ретриверов - будущее за флэтами.

У хендлера я интересовался, разводят на 3-4 занятия перед выставкой. Если есть кто на примете за одно занятие подскажите. Вот со стрижкой это уже сложнее. Мне мой пес Чейз безумно нравиться именно нестриженный. Да и он вроде не просился на груминг. Без стрижки, что совсем никак?

прелестно... В таком случае, Вам следует подумать вот над чем: поголовье флэтов очень небольшое, разведением же занимаются единицы. 3/4 из этих единиц вяжутся за рубежом. Что у вас есть такого, чтобы вместо этого ехали вязаться к Вам? Рабочие дипломы не предлагать - у "местных" уже вяжущихся кобелей их тоже есть, каким образом Вы хотя бы им можете конкуренцию составить? Да даже простейший вопрос - почему на вязку должны ехать к вам, а не к Радость из Истры Гуд Ньюз, который Вашему кобелю отец?

"Канарейку за копейку" - тут такое не пройдет. Чтобы о Вашем кобеле хоть кто-нибудь узнал, на выставках надо светиться довольно часто, для этого и заниматься хендлингом конкретно придется, и стричь собаку в обязательном порядке. Для коммерции Вы не ту породу выбрали. Я бы на Вашем месте созвонилась с заводчицей и рассказала б ей о планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отчасти правы, мой интерес чисто коммерческий. Я отношусь к этому как к долгосрочным инвестициям. По моему мнению у ретриверов - будущее за флэтами.

У хендлера я интересовался, разводят на 3-4 занятия перед выставкой. Если есть кто на примете за одно занятие подскажите. Вот со стрижкой это уже сложнее. Мне мой пес Чейз безумно нравиться именно нестриженный. Да и он вроде не просился на груминг. Без стрижки, что совсем никак?

Ну, Вы хоть откровенны и не скрываете такого отношения к делу..

"Разводят на 3-4 занятия" - ой, повеселили. Есть такие хендлеры, которые и без занятия, сразу и хорошо вам выставят собаку. Но Вы сам если собираетесь выставлять, вряд ли за 1 урок освоите технику настолько хорошо.

И насчет стрижки - задача не Вам понравиться, а эксперту :clap_1:

А про коммерческий аспект Юля (OrangeFox) уже замечательно все написала. Мне же просто жаль, что подход у вас такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:clap_1: если собака до этого уже сделана другим хендлером.

А так, хотела бы я на это посмотреть:gleam:))))

Ну, Вы хоть откровенны и не скрываете такого отношения к делу..

"Разводят на 3-4 занятия" - ой, повеселили. Есть такие хендлеры, которые и без занятия, сразу и хорошо вам выставят собаку. Но Вы сам если собираетесь выставлять, вряд ли за 1 урок освоите технику настолько хорошо.

И насчет стрижки - задача не Вам понравиться, а эксперту :clap_1:

А про коммерческий аспект Юля (OrangeFox) уже замечательно все написала. Мне же просто жаль, что подход у вас такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вашей реплики если честно, если есть предложение по подготовке собаки к выставке пишите в личный мыл. poproektu@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вашей реплики если честно, если есть предложение по подготовке собаки к выставке пишите в личный мыл. poproektu@yandex.ru

Что именно Вам непонятно? В разделе "выставки" есть контакты хендлеров, работающих с ретриверами. Обзванивайте. Грумера тоже найти вполне возможно, связавшись с заводчицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вам непонятно? В разделе "выставки" есть контакты хендлеров, работающих с ретриверами. Обзванивайте. Грумера тоже найти вполне возможно, связавшись с заводчицей.

Спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superdog-chase,будущее может быть и за флэтами,будем надеяться.А вот по поводу коммерции у меня большие сомнения-не представляю себе каким должен быть кобель,чтобы суки к нему в очередь стояли,а без очереди коммерции у Вас не получится.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отчасти правы, мой интерес чисто коммерческий. Я отношусь к этому как к долгосрочным инвестициям. По моему мнению у ретриверов - будущее за флэтами.

У хендлера я интересовался, разводят на 3-4 занятия перед выставкой. Если есть кто на примете за одно занятие подскажите. Вот со стрижкой это уже сложнее. Мне мой пес Чейз безумно нравиться именно нестриженный. Да и он вроде не просился на груминг. Без стрижки, что совсем никак?

и как этого я раньше не заметила.... ну по порядку:

1)коммерции у вас не получится т.к поголовье малочисленное состоящее из фанатов и порода "не раскрученная", соотв нет очередей повально за щенками. Поэтому ваши "инвистиции" будут слишком долгосрочные (правда при данном подходе я бы не стала ВАШИ планируемые затраты называть инвистициями, хотя бы потому, что реально это раз в 10больше, а то и в 100)

2) вас никто не разводит и 3-4 ранятия это в принципе минимум т.к флет с одной стороны оч простая собака в хендлинге т.к пищевик и оч контактна, а сдругой стороны очень сложная т.к гипер подвижная и эмоциональная. Вам написали хотябы для оо чтоб вы хоть примерно имели представление "как" и на "чем" показывать флета

3)Стрижка нужна, хотя бы потому что нужно уважать породу которую держите и показывать (на выставке) ее в должном виде

удачи.

п.с на выставках уже перестают "жалеть" одного несчастного флета и многие ставят оч.хор или отл. без места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
и как этого я раньше не заметила.... ну по порядку:

1)коммерции у вас не получится т.к поголовье малочисленное состоящее из фанатов и порода "не раскрученная", соотв нет очередей повально за щенками. Поэтому ваши "инвистиции" будут слишком долгосрочные (правда при данном подходе я бы не стала ВАШИ планируемые затраты называть инвистициями, хотя бы потому, что реально это раз в 10больше, а то и в 100)

2) вас никто не разводит и 3-4 ранятия это в принципе минимум т.к флет с одной стороны оч простая собака в хендлинге т.к пищевик и оч контактна, а сдругой стороны очень сложная т.к гипер подвижная и эмоциональная. Вам написали хотябы для оо чтоб вы хоть примерно имели представление "как" и на "чем" показывать флета

3)Стрижка нужна, хотя бы потому что нужно уважать породу которую держите и показывать (на выставке) ее в должном виде

удачи.

п.с на выставках уже перестают "жалеть" одного несчастного флета и многие ставят оч.хор или отл. без места

Браво! Я согласен, что для начала можно хотя бы посмотреть видео или фото выставок - любого ранга. Есть определенные правила груминга и показа, которых необходимо придерживаться...

Давайте представим на выставке нестриженого пуделя или шнауцера? А чем, собственно, флет отличается???

Кроме 3-4 занятий, ИМХО, необходимо постоянное участие в шоу, чтобы собака прикала к атмосфере и понимала ЧТО от нее хочет хозяин или хендлер. Вообщем +500 с Оксаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...