Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно после прививок брать?


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно взять щена уже после всех прививок и после окончания сидения дома? (чтобы взять щена и сразу с ним гулять) :blush2: А то папа категорически против того, чтобы щенок делал свои "дела" дома :blush2:

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто щеночку тогда уже будет не меньше трёх месяцев...не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно взять щена уже после всех прививок и после окончания сидения дома? (чтобы взять щена и сразу с ним гулять) :blush2: А то папа категорически против того, чтобы щенок делал свои "дела" дома :blush2:

заранее спасибо

можно, надо обговорить это с заводчиком при выборе щенкаю

Но поймите, если можно гулять, это не значит, что щенок перестанет в ту же секунду делать свои дела дома. Вы просто физически не сможите столько раз выводить его на улицу. Так что стоит поговорить с папой и объяснить ему это.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, надо обговорить это с заводчиком при выборе щенкаю

Но поймите, если можно гулять, это не значит, что щенок перестанет в ту же секунду делать свои дела дома. Вы просто физически не сможите столько раз выводить его на улицу. Так что стоит поговорить с папой и объяснить ему это.

я слышала, что если щена приучать в своём доме, то он учится справлять свои дела быстро. Ну так вот. Я собираюсь по окончанию учебного года поехать на дачу, подышать свежим воздухом, отдохнуть, и заодно с щеном погуляю. Там очасток ооочень большой. И далеко от всех дорог. Рядом лес, луг, ручей, свой сад и огород... :blush2: Там голдена можно будет с поводка отпустить...Просто я планирую приучить его там :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что если щена приучать в своём доме, то он учится справлять свои дела быстро. Ну так вот. Я собираюсь по окончанию учебного года поехать на дачу, подышать свежим воздухом, отдохнуть, и заодно с щеном погуляю. Там очасток ооочень большой. И далеко от всех дорог. Рядом лес, луг, ручей, свой сад и огород... :blush2: Там голдена можно будет с поводка отпустить...Просто я планирую приучить его там :blush2:

на даче это гораздо проще. Некоторые сразу понимают, а некоторым все равно нужно время. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче это гораздо проще. Некоторые сразу понимают, а некоторым все равно нужно время. :blush2:

а то, что я возьму его уже в 3-4 месяца не повлияет на его социализацию?? всмысле, что щенков рекомендуют брать в 8-9 недель... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что я возьму его уже в 3-4 месяца не повлияет на его социализацию?? всмысле, что щенков рекомендуют брать в 8-9 недель... :blush2:

если вы будите заниматься с щенком то ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять щенка в 3 месяца сразу на дачу и там гулять по участку , проблемы с социализацией таки будут. Нужно ходить гулять и в такие места, где есть люди, машины, собаки. А то потом вернетесь в город с полугодовалой собакой, которая ничего кроме полей и родного участка не видела, вот тогда-то проблемы и появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять щенка в 3 месяца сразу на дачу и там гулять по участку , проблемы с социализацией таки будут. Нужно ходить гулять и в такие места, где есть люди, машины, собаки. А то потом вернетесь в город с полугодовалой собакой, которая ничего кроме полей и родного участка не видела, вот тогда-то проблемы и появятся.

я тоже об этом думала, но я ещё учусь в школе, и СРАЗУ ЖЕ после того как возьмём щеночка я не смогу уехать, поэтому он всё-таки будет около недели ещё гулять в городе)) да и потом я не собираюсь всё время проводить за городом. Побуду недельку там, приеду в городнедельку в городе...а потом опять за город...в общем я не собираюсь жить только там :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папа против луж дома, то подумайте еще раз. Потому как у знакомых лабрадорчики до 10 мес. дома и писили и какали, т.е. случалось такое до этого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаД Я думаю уже очень долго :lol2: и отказываться о щена не собираюсь, поэтому придётся папе свыкнуться... :blush2: тем более, что я уверена в том, что папа подружившись с голденёнком сам в него влюбится :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаД Я думаю уже очень долго :clap_1: и отказываться о щена не собираюсь, поэтому придётся папе свыкнуться... :blush2: тем более, что я уверена в том, что папа подружившись с голденёнком сам в него влюбится :clap_1::lol2:

Ох уж эти "папы" :blush2: Да большинство из них, выставляя сначала условия, потом первые готовы щенульку чуть ли не в попу целовать. Когда я выбрала щенка сыну, муж, увидев Луняшу (пока на сайте заводчицы), сказал "О, господи... я с ней гулять не буду" и " А кто за ней будет убирать, пока ты на работе, а Стас в школе?". Не прошло и недели.... Захожу в комнату, дите на руках у мужа мирно посапывает, а он в сетевые карты играет. Так и дрыхла у него на руках, пока лапы не стали до земли доставать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "папы" :blush2: Да большинство из них, выставляя сначала условия, потом первые готовы щенульку чуть ли не в попу целовать. Когда я выбрала щенка сыну, муж, увидев Луняшу (пока на сайте заводчицы), сказал "О, господи... я с ней гулять не буду" и " А кто за ней будет убирать, пока ты на работе, а Стас в школе?". Не прошло и недели.... Захожу в комнату, дите на руках у мужа мирно посапывает, а он в сетевые карты играет. Так и дрыхла у него на руках, пока лапы не стали до земли доставать :blush2:

эт точно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папа против луж дома, то подумайте еще раз. Потому как у знакомых лабрадорчики до 10 мес. дома и писили и какали, т.е. случалось такое до этого возраста.

Моя писалась дома до года. ЭТО КАК С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ . Одни перестают писаться в год, а другие до школы могут делать лужицы под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя писалась дома до года. ЭТО КАК С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ . Одни перестают писаться в год, а другие до школы могут делать лужицы под себя.

я и не расчитываю сразу на чистоту, моя прошлая собака тоже долго приучалась к лотку, а на улицу так вообще очень редко ходила,, и то по-маленькому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...