Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отсмеёмся и на сан.обработку


камасики

Рекомендуемые сообщения

Поэтому, напомню и в "нашей" теме. Не забудьте обработаться от клещей, а детям за три дня до выхода на улицу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы на РРК с Москву собираемся, гулять особенно по паркам сильно не собираемся, но все же... в конце апреля есть риск найти эту заразу (клеща) непосредственно в Москве? Надо обрабатываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите препараты

Фронтлайн, можно в каплях на холку, можно спрей.

Адвантикс.

Барс, говорят. щенкам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам только фронтлайн, причем лучше спрей, но обрабатываться в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

Вот ссылка, на форуме было множество тем про обработки от клещей.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы на РРК с Москву собираемся, гулять особенно по паркам сильно не собираемся, но все же... в конце апреля есть риск найти эту заразу (клеща) непосредственно в Москве? Надо обрабатываться?

В каком конце апреля, не даром "отсмеёмся", я про первое апреля говорю, глобальное потепление и всё такое, могут быть на любой проталине, а я считаю что береженного Бог бережет. Мы вот в Касабланкой, моей лабрадоршей, примерно в 2,5 -3 мес. , случайно ездили на охоту, обрабатывали фронтлайном-каплями, а в дальнейшем, при походе в лес, в поля свержу ещё и брызгали, и себе на одежду снизу и до колен. Просто у меня ранее была миттельшнауцер Марго, которая болела 2 раза пироплазмозом и я видела непосредственно её печень (когда ей делали операцию в 10 лет), огромных размеров, на пол-собаки, всю жизнь на диете, не говоря уже о том, чего стоило "вытащить" её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам только фронтлайн, причем лучше спрей, но обрабатываться в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

Вот ссылка, на форуме было множество тем про обработки от клещей.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15271

мдаа иногда думаешь читать или нет :clap_1: я даже не знал, что от препаратов и ошейников бывает аллергия, я уж не говорю что "краска с телевизора слезает" Пользовался разными ошейниками для своего бывшего далматина и ничего, вроде какие-то капли капали... было несколько клеще ну и ничего, все хорошо........ Или это лабры с флетами такие хилые? Не понятно… В общем теперь заморочился….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа иногда думаешь читать или нет :clap_1: я даже не знал, что от препаратов и ошейников бывает аллергия, я уж не говорю что "краска с телевизора слезает" Пользовался разными ошейниками для своего бывшего далматина и ничего, вроде какие-то капли капали... было несколько клеще ну и ничего, все хорошо........ Или это лабры с флетами такие хилые? Не понятно… В общем теперь заморочился….

просто раньше была другая ситуация по пироплазмозу, клещей-носителей было гораздо меньше, и к препаратам они были чувствительней. К сожалению, в последние года полтора статистика ужасная. Собаки очень плохо переносят пироплазмоз, часто гибнут. Не только лабры и другие ретриверы, а вообще любых пород. В сезон в прошлом году в клиниках очереди были на капельницы... Так что лучше заморочиться.

Мы обрабатываемся каплями Фронтлайн 1 раз в 3 недели + пробрызгиваемся спреем Фронтлайн, когда на природу выезжаем. Вы тоже можете подобрать себе схему "с запасом" на том препарате, который выберете. Штука в том, что по инструкции те же капли действуют дольше. Но эффективность к концу действия, разумеется, снижается, так что наша задача - постоянно поддерживать максимальную эффективность. Этого можно достичь только графиком обработки "внахлест". За 3 дня до и 3 дня после обработки собаку лучше не мочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо флэты как-то иначе обрабатываются от клещей, нежели остальные ретриверы форума ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо флэты как-то иначе обрабатываются от клещей, нежели остальные ретриверы форума ;-)

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо флэты как-то иначе обрабатываются от клещей, нежели остальные ретриверы форума ;-)

просто все лабрадоры не знают друг друга, также как и все голдены, а мы знаем, хотя бы заочно. поэтому идет активный обмен жизненным опытом с применением анотаций к препаратам, это смотря через какую призму преломить :clap_1: Раньше летали самолеты над МО и распыляли, сейчас нет. Я не знаю как другие (многие пишут правильно,делают по другому, я свидетель), человек автолюбитель, обычно, не ждёт когда машина остановится вообще от отсутствия бензина, а заправляет ее когда надо, заранее. Так и лично я, ну и Юля с Дусей, сбоев не было никаких, значит так и надо. На мир надо смотреть ширше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...