Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а кудри всё въются


Рекомендуемые сообщения

у меня 8месячный золотистый ретривер с богатой шерстью, вот искупали мы его как-то и началось :clap_1:

он стал как шар!!!! то есть вся шерсть торчит, выглядит, ей богу, как овечка, в колечках щтанишки все, на спине шерсть топорщится ужасно((

подскажите, какими шапнунями, ополаскивателями и чемни-ть ещё можно исправить такой взрыв на макаронной фабрике, чтобы голдяшка был поухоженней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите, пожалуйста, фото) очень уж хочется посмотреть на ваш "шар" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы не тем шампунькой пользовались.

Вот тут посмотрите: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=шампунь

Вот тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=шампунь

Ещё: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=шампунь

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень пушистых голденов после мытья надо причесывать пока собака мокрая, и не позволять спать и лежать мокрыми, иначе результат действительно взрыв на макаронной фабрике. Еще можно феном сушить, только не все это дело любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он на улице ещё подмок, поэтому не видно, что торчком всё :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный:clap_1:

мы пользуемся шампунями 8в1... очень довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он на улице ещё подмок, поэтому не видно, что торчком всё :clap_1:

и правда, кудряшка сью :clap_1:

У меня тоже восьмимесячная девченка, таких лохматых боков нет, но грудь, штаны - богатые, и хвост как у лисы. Недавно на одной из темок опытная заводчица порекомендовала шампунь 1All Systems суперочищающий и кондиционер этой же фирмы. Я сменила с Хартса (Ботаникал), вымыла ребенка - такая у меня получилась девочка - просто заглядение: светленькая, волосинка к волосинке, шерсть блестит, мягкая, лежит как надо. Мне очень понравилось, а раньше после купания у нас тоже шерстяка на спине стояла дыбом и хвост во все стороны - как химическая завивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем вместе с нашей сестрой, то та пряма гладенькая девочка, а мы вот такие вышли)))

да, стоит с шампунем поэксперемтировать наверное, а то овцепёс акой-то выходит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладенькая - это она скорее всего от природы такая. Шампунь вряд ли сделает вас совсем гладким, лежать будут лучше, а вот чтобы стали совсем гладкими - надо распремляющие средства и укладывать шерсть, но каждый день этого делать не будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он на улице ещё подмок, поэтому не видно, что торчком всё :clap_1:

Какой замечательный :clap_1: А до шампуня у него шерсть сильно вилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный :gleam: А до шампуня у него шерсть сильно вилась?

:clap_1: спасибо за похвалы

в том то и дело, что нет. Когда мы его только взяли в 2,5 месяца сразу помыли, ибо вонял он псиной невероятно, был милый, гладенький всё равно. И потом мыли раз или два, когда пачкался. Название шампуня, к сожалению, сказать не могу, ибо он закончился и бутыль выброшен. Но факт в том, что шампунь точно не меняли, мыли только одним, потому что объём его был ого-го. То есть мыли, мыли нормально, а тут на тебе, весь вспучился :clap_1:

Изменено пользователем tsmian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же еще щенок, вот у него шерсть начала меняться со щенячьей на взрослую - он и стал завиваться. А мне лично нравятся голдики с волной. А еще может все-таки мокрый спал, у моей младшей если ее не расчесать после мытья - волосы тоже дыбом становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я маленькую вытираю полотенцем и сильно жамкаю- она такая же будет, овечка.

Если же вытираю по шерсти- чуть-чуть завиток.

Может увлеклись вытиранием? Кстати, я нашла такое чудо-полотенце, супервпитывающее, не нарадуюсь.

Прощайте, мокрые простыни для валяния по всему дому! - но это офф. :clap_1:

Распрямляют лично моих собак Олл Систем и СенБернар банан.

Очень реально прямят шерсть.

Сушу феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсибо всем за советы, попробую решать "проблему" шампуньками и контролем над сушкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может увлеклись вытиранием? Кстати, я нашла такое чудо-полотенце, супервпитывающее, не нарадуюсь.

:clap_1: расскажите про чудо-полотенце, пожалуйста :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытираю на сухо практически, а потом человеческой расческой аккуратненько расчесываю, и оттягиваю шерсть, и все ок. Если тороплюсь чуть феном, тут вообше здорово, но она конечно не такая кудрявая)))

Смотрится кстате :clap_1: ваш пес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: расскажите про чудо-полотенце, пожалуйста :clap_1:

пожалуйста))

полотенце выглядит так:

493a49d390fb.jpg

когда его развернешь, оно маленькое, как кухонное, наощупь странное такое - как... резиновое, чтоли..

пользовалась 2 раза, вытирала обоих собак.

честно говоря, в результат не верила, очень уж странно оно выглядит....

тем не менее, впитывает действительно супер, и его маленького размера вполне хватает, просто отжимаем и пользуемся дальше.

обычно у меня собаки после ванной отряхиваются постоянно, а мелкая еще и валяется, обтираясь о диван, мои ноги и лежащие для неё на полу простыни.

в этот раз они отряхнулись по разу, брызг на полу почти не было, и время на укладку шерсти потребовалось гораздо меньше.

я супердовольна этим супервпитывающим полотенцем!

сушить его еще не знаю как правильно, если пересыхает, его можно ставить в угол))) высыхает несгибаемым прямоугольником.

я недосушиваю и такое резиновое кладу в п\э пакет. как оно и продавалось, тоже в этом пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста))

полотенце выглядит так:

493a49d390fb.jpg

когда его развернешь, оно маленькое, как кухонное, наощупь странное такое - как... резиновое, чтоли..

пользовалась 2 раза, вытирала обоих собак.

честно говоря, в результат не верила, очень уж странно оно выглядит....

тем не менее, впитывает действительно супер, и его маленького размера вполне хватает, просто отжимаем и пользуемся дальше.

обычно у меня собаки после ванной отряхиваются постоянно, а мелкая еще и валяется, обтираясь о диван, мои ноги и лежащие для неё на полу простыни.

в этот раз они отряхнулись по разу, брызг на полу почти не было, и время на укладку шерсти потребовалось гораздо меньше.

я супердовольна этим супервпитывающим полотенцем!

сушить его еще не знаю как правильно, если пересыхает, его можно ставить в угол))) высыхает несгибаемым прямоугольником.

я недосушиваю и такое резиновое кладу в п\э пакет. как оно и продавалось, тоже в этом пакете.

По описанию похоже на тряпочки со стола стерать? -похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на тряпочки со стола стерать? -похожи?

если правильно поняла- то нет....

тряпочки похожи все таки на тряпку, мочишь их и растекается пятно от воды.

тут ничего не происходит...

ЭТО на тряпку не похоже.. как кусок резины

ума не приложу, каким местом ОНО впитывает.

но ведь впитывает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, спасибо огромное :clap_1:

А где вы его нашли такое? Я ничего подобного не видела, хотя может просто не присматривалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, спасибо огромное :clap_1:

А где вы его нашли такое? Я ничего подобного не видела, хотя может просто не присматривалась...

случайно подруга подсказала..

даже сказала где купить- в зоомаркете (Питер).

а в Москве наверное у вас в Бетховене скорее всего есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно подруга подсказала..

даже сказала где купить- в зоомаркете (Питер).

а в Москве наверное у вас в Бетховене скорее всего есть..

Да там вроде никаких полотенец нет :clap_1: Я почему-то подумала, что они где-нибудь в супермаркетах есть, там обычно полно всяких чудо-тряпок на любой вкус продается...

Ну ладно, поищем)) Все-таки очень полезная вещь.

Изменено пользователем Seanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде никаких полотенец нет :clap_1: Я почему-то подумала, что они где-нибудь в супермаркетах есть, там обычно полно всяких чудо-тряпок на любой вкус продается...

Ну ладно, поищем)) Все-таки очень полезная вещь.

вот сайт вроде ваш, московский..

http://www.petmarket.ru/product.php?produc...at=0&page=2

поищите, наверное где-то можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно поняла- то нет....

тряпочки похожи все таки на тряпку, мочишь их и растекается пятно от воды.

тут ничего не происходит...

ЭТО на тряпку не похоже.. как кусок резины

ума не приложу, каким местом ОНО впитывает.

но ведь впитывает же!

Так тряпочки то резинывые, блин типа пористого ластика что ли. Стол вытиают на сухо, а когда пересыхают то стоят. Или на мелкаю губку резиновую похоже, могу оробовать сфоткть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тряпочки то резинывые, блин типа пористого ластика что ли. Стол вытиают на сухо, а когда пересыхают то стоят. Или на мелкаю губку резиновую похоже, могу оробовать сфоткть.

ну фик знает..

тут непористое.. монолитное нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...