Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два вопроса: шампунь и комбинезон


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы :yes:

Может вы просто переборщили с шампунями?

Неа, не может быть :) раз в месяц - это желаемая частота купания с шампунем, но на деле получается гораздо реже. Я даже разводить шампунь пробовала, и такой слабомыльной водой отмывала вечно серое пузо. Результат - два дня чесотки :) Причем такое не всегда было, когда Линка мелкой была - нормально все переносила...

Я читала, что многие своих соб где-то 2 раза в месяц моют, и ничего. А у нас еще ребенок маленький в квартире, скоро ползать будет, так что хотелось бы свести грязь к минимуму. Не в ущерб собаньке, конечно, поэтому и пытаемся подобрать шампунь...

в Бетховене на 1905г, примеряли комбезы на соб, и продавцы помогали впихивать их в одежку. Может с собаком съездить для примерки ?

Нам далековато ехать от Бибирево...

Наш Бетховен находится в торговом центре, туда с собаками никак . А где еще в округе есть нормальные зоомагазины - :) Да и вряд ли нам, таким грязным, разрешили бы мерить :lol2:

В общем сейчас стало ясно: надо снимать мерки, чем мы и займемся))

http://www.tuzik.ru/_tuzik/2.html мы у Тузиков заказывали камуфляж я очень довольна, подошел идеально, более аккуратный для писюна вырез, воротник на кулиске, а то когда с резиночкой трикотажной - как у льва грива образVется

Какие классные :) И главное не висят мешком, а довольно плотно прилегают, наверно собе так удобнее

Эээээээх... у нас случилась небольшая неприятность: куда-то чек потерялся :1st: Как теперь комбез менять будем - ума не приложу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там нет с подкладкой прорезиненой. а я именно такой хочу. чтоб собака в проливной дождь в нем сухая оставалась.

просто в простой плащевке. собака все равно мокрая. а на даче в дождливый день не очень насушишься. песик все время на улицу выбигать будет.

Ну вот этот Best, о котором я писала, лабруша, сфотографированный в постах - вот он в таком комбезе. Этот комбез - его кажется ничем не пробъешь, он такой, плотноватый, и внутри - белая как прорезиненная изнанка. И горло там есть на кнопке. И молния. Они хорошо смотрятся в жизни, и цвета разные есть - от черного до люминисцентно цыплячьего. То есть, если надо гламурненько, то можно подобрать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээх... у нас случилась небольшая неприятность: куда-то чек потерялся :) Как теперь комбез менять будем - ума не приложу :doh:

Да по человечески попробовать. Я пару раз чеки теряла, как то шли навстречу. Может, просто везло... :yes: ? Тем более, что вы же не возврат делаете, а меняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся спасибо.

Девочки кто знает. в Бетховине кредитные карты принимают на оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы и в комбезе для овчарок))) Фирма не помню какая, покупала в зоомагазине "Динозаврик" на ул. Ю. Ленинцев. Выбор комбезов, кстати, большой там. Оч. качественно сделан - на молнии, со светоотражающими полосками, везде на резинках, а на шее - резинка как на куртке - несколько раз простроченная. Стоил около 1500 руб.

2001cedd360e.jpg

7c0ba21fe589.jpg

Очень нам понравился Ваш комбез!!!! Искали сегодня и везде все закончилось.(( Если не сложно скажите какая у него длина в спине и объем в груди! Нам нужен для овчарки как раз. И название фирмы нигде не сохранилось ли?

И еще вопрос: может у голдена мальчика взрослого длина по спине быть 70 см??? Или я неправильно мерю его??? У меня и у нем. овчарки девочки тоже 70 получается а кажется она гораздо меньше!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нам понравился Ваш комбез!!!! Искали сегодня и везде все закончилось.(( Если не сложно скажите какая у него длина в спине и объем в груди! Нам нужен для овчарки как раз. И название фирмы нигде не сохранилось ли?

И еще вопрос: может у голдена мальчика взрослого длина по спине быть 70 см??? Или я неправильно мерю его??? У меня и у нем. овчарки девочки тоже 70 получается а кажется она гораздо меньше!!! :doh:

Рискую всех задолбать в этой темке своим Бетховеном :yes:. Я видела их на 1905 года два дня назад, вы позвоните 253 52 01, это фирма Best. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую всех задолбать в этой темке своим Бетховеном :doh:. Я видела их на 1905 года два дня назад, вы позвоните 253 52 01, это фирма Best. Удачи!

В смысле: телефон - это магазин Бетховен на 1905 года. Я туда, если что надо, всегда звоню, если что, бронирую, они оставляют. А комбинезон - производство фирмы Best :yes: А то написала непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: может у голдена мальчика взрослого длина по спине быть 70 см??? Или я неправильно мерю его??? У меня и у нем. овчарки девочки тоже 70 получается а кажется она гораздо меньше!!! :doh:

Нам сейчас 9,5 мес. Длина по спинке где-то около 73-75 см. объем груди не мерила, а высота - в холке 55-56 см, но продавец сказал, что нужно мерить от пола до подмышки - длину самих лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую всех задолбать в этой темке своим Бетховеном :doh:. Я видела их на 1905 года два дня назад, вы позвоните 253 52 01, это фирма Best. Удачи!

Спасибо за информацию.) :yes: Мне ближе Бетховен на ленинском но никак туда не успеваю.( Сейчас в Нете поищу эту фирму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле: телефон - это магазин Бетховен на 1905 года. Я туда, если что надо, всегда звоню, если что, бронирую, они оставляют. А комбинезон - производство фирмы Best :yes: А то написала непонятно.

Я поняла.)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 9,5 мес. Длина по спинке где-то около 73-75 см. объем груди не мерила, а высота - в холке 55-56 см, но продавец сказал, что нужно мерить от пола до подмышки - длину самих лап.

Значит надо мерить еще раз. Получается что у меня немка девочка по длине как голден мальчик .) Видимо руки из одного места растут. Но по размерам такой как у Вас комбез должен на немку подойти.) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там нет с подкладкой прорезиненой. а я именно такой хочу. чтоб собака в проливной дождь в нем сухая оставалась.

просто в простой плащевке. собака все равно мокрая. а на даче в дождливый день не очень насушишься. песик все время на улицу выбигать будет.

тигрис, мы ходим в камуфляже - собака сухая! мокрые только хвост и голова :yes: вчера был довольно сильный дождь, а мы сухие :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь комбинезоны фирмы Hurta (финка) пробовал?

есть ли фото своих собак в нем? :doh:

Я вот сколько комбинезонов не пересмотрела - только Hurta меня и привлекла качеством.

Может есть живоносящие :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на прогулге сухая собака. а вот на даче.... когда целый день идет дождик. он промокает. у меня у чау был комбез без подкладки. так на даче я ее сушить замоталась. боялась что простынет. ведь собака там целый день на улице и не загонишь. так и бегает от одного дома к другому. даже на крылечке не лежала.

потому и хочу с прорезиненой подкладкой. лапы то фиг с ними. а вот грудь, пузо и спина это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменяли мы комбез без чека и без проблем :ok:

Взяли другой, на стаффордшира, мерки вроде все совпали. Сидит ничего, соба в нем вполне прилично себя чувствует.

Единственное мне кажется, что он чуть-чуть коротковат в спинке, и поэтому капельку сковывает передние лапы, но может мне правда только так кажется. В общем сегодня погуляем и отчитаемся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А может ей понравится :kiss1:

У нас Лета, напрмер, всегда бежит в комбезе к папе - покрасоваться! Всегда отряхнется и на улицу :kiss1:

Лизка, та вообще, носяру гордо задерет и вперед :nyam: т-т-т

Надежда, как вы были правы :helpsmilie:

Сегодня стали счастливыми обладателями дождевика Тузик. Никогда бы не подумала, что моя Ева такая выбражала :dntknw: В магазине даже хлопали ей как она начала красоваться в нем перед всеми, уже 4 раза сегодня меряли - очень гордая собой. Только начинаю им шуршать, бежит одеваться. :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменяли мы комбез без чека и без проблем :(

Взяли другой, на стаффордшира, мерки вроде все совпали. Сидит ничего, соба в нем вполне прилично себя чувствует.

Единственное мне кажется, что он чуть-чуть коротковат в спинке, и поэтому капельку сковывает передние лапы, но может мне правда только так кажется. В общем сегодня погуляем и отчитаемся :(

И у нас комбез на стафа! :dntknw: Мы очень довольны, что стали обладателями этого "чуда техники"! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

[media]http://funtail.ru/ Посмотрите, может быть кому то пригодится.))) Это сайт ателье для собак, где вы можете не только заказать комбез именно по вашим меркам, но и сами придумать его дизайн. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можете пожалуйста посоветовать какой-нибудь самый неаллергичный шампунь? И вообще, была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Мы пользуемся элит для собак с чувствительной кожей, самое больше мне нравится в нем, что очень мало всяких добавок, без трав, только с алое вера. качество отличное, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся шампунем Элита для собак с чувствительной кожей, самое больше мне нравится в нем, что очень мало всяких добавок, без трав, только с алое вера. качество отличное, рекомендую.

Я тоже хотела его посоветовать, да, и у нас была такая проблема, собака реагировала многие средств для мытья не самым лучшим образом, линяла, появлялись беспокоящиеся расчесы и т.д.

Хотела добавить, что в составе шампуней Элита содержатся компоненты самого высокого качества, которые обычно используют в аптечной косметике, так что им можно полностью доверять, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы пользуемся элит для собак с чувствительной кожей, самое больше мне нравится в нем, что очень мало всяких добавок, без трав, только с алое вера. качество отличное, рекомендую.

Ой знаем этот шампунь очень классный. У нас кстати такой. Так удобно, что для разной шерсти отдельный шампунь предусмотрен.

То есть если подобрать правильно. только пользу принесет. И шампуни Элита везде найти можно не дефицит у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня из Элиты шампунь для мытья лап. Он даже ранки заживляет, на травах идет. А то мой балбес вечно где то мазут найдет или по грязи потопчется. Приходится каждый раз после прогулки отмывать. Еще на ванную нашла специальную накладку, потому что после него потом ее не отмоешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...