Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два вопроса: шампунь и комбинезон


Рекомендуемые сообщения

С комбезом удобнее когда вы выходите гулять ненадолго или вам нужно куда-то поехать и довезти собаку относительно чистой:yes:

Для долгой прогулки комбез ИМХО не слишком подходит, его все-равно придется мыть, а мне, например, собаку под душем сполоснуть проще, чем комбез выстирать-высушить.

Девушки, подскажите, действительно удобнее, когда собака в комбезе в такую погоду. Или все равно тщательно намываете собак после прогулки? Мы же как свиньи приходим, и я, и Чезар :doh:. Давно хочу купить, но, во-первых, найти на лабра у нас не могу, а во-вторых, думаю, действительно ли с комбезом удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, действительно удобнее, когда собака в комбезе в такую погоду. Или все равно тщательно намываете собак после прогулки? Мы же как свиньи приходим, и я, и Чезар :doh:. Давно хочу купить, но, во-первых, найти на лабра у нас не могу, а во-вторых, думаю, действительно ли с комбезом удобнее.

Я тоже присоединяюсь к вопросу. И еще - а собака сможет в нем бегать? Или исключительно для спокойных прогулок? Моя так на улице зажигает, что от покупки останавливает только то, что боюсь она его в первый же вечер порвет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, действительно удобнее, когда собака в комбезе в такую погоду. Или все равно тщательно намываете собак после прогулки? Мы же как свиньи приходим, и я, и Чезар :yes:. Давно хочу купить, но, во-первых, найти на лабра у нас не могу, а во-вторых, думаю, действительно ли с комбезом удобнее.

Да,в комбезе намного чище.........мы тоже долго у нас искали.....нашли...простенький(250 р)....моем теперь только лапы))) ну и писюн....он открыт и тоже пачкается)))Вот только не всегда одевать его охота(особенно с утра,когда еще сам спишь,а собаня уже терпеть не хочет)))) Ну собака в нем ооочень забавная)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, действительно удобнее, когда собака в комбезе в такую погоду. Или все равно тщательно намываете собак после прогулки? Мы же как свиньи приходим, и я, и Чезар :doh:. Давно хочу купить, но, во-первых, найти на лабра у нас не могу, а во-вторых, думаю, действительно ли с комбезом удобнее.

C комбезом у собаки в грязи только сами лапы ( пальцы и чуть выше), ну и хвост с мордой, если куда-нибудь влезет. А все остальное - в комбезе. Конечно удобно. С голденами вообще без него невозможно - их шерсть как швабра на улице. У меня старый комбинезон провался, выходные гуляли без него. Вот я свою девочку в выходные потаскала в ванную по три раза на день - спину сорвала. И без шампуня эту чушку уже не отмыть по такой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к вопросу. И еще - а собака сможет в нем бегать? Или исключительно для спокойных прогулок? Моя так на улице зажигает, что от покупки останавливает только то, что боюсь она его в первый же вечер порвет просто.

Мои, в принципе, нормально в комбезах бегают :yes:

Нужно только внимательно смотреть за лапами, может штанина опуститься и собака может запутаться и упасть ! :doh:

Мои обычно сразу останавливаются с видом "Авария! На помощь!"

Если дикие скачки с применением зубов (хватают в игре за бочину), то могут и порвать комбез, но он прекрасно зашивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к вопросу. И еще - а собака сможет в нем бегать? Или исключительно для спокойных прогулок? Моя так на улице зажигает, что от покупки останавливает только то, что боюсь она его в первый же вечер порвет просто.

Да носятся... Еще зависит от того, какой комбинезон. Но моя собака не любит его носить, если честно. Прям в печали вся, но потом забывается и играет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, моя сегодня умудрилась на улице в штанину надуть :doh:

Пока не понимаю почему, но думаю, она еще просто маловата для кобеза взрослой голденши

У нас тоже так получилось :yes:

Надо немного подсобрать комбез и прихватить нитками шкань в районе петли :) Петля находится не там, где это предназначено в комбезе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так получилось :doh:

Надо немного подсобрать комбез и прихватить нитками шкань в районе петли :yes: Петля находится не там, где это предназначено в комбезе :)

Да там резинка... Я думаю, что ей пока длина по спинке великовата, поэтому дырка наезжает на петлю. Наряжу сегодня дома, посмотрю, отчего была авария. Может, действительно получится прихватить чем-нибудь, чтобы чуть покороче на время сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к вопросу. И еще - а собака сможет в нем бегать? Или исключительно для спокойных прогулок? Моя так на улице зажигает, что от покупки останавливает только то, что боюсь она его в первый же вечер порвет просто.

мы постоянно рвем комбезы :yes: просто брюки превращаются :) но все равно в такую грязь одеваю! идеально - до леса мы идем в комбезе, а в лесу, где снег лежит снимаем и бегаем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там резинка... Я думаю, что ей пока длина по спинке великовата, поэтому дырка наезжает на петлю. Наряжу сегодня дома, посмотрю, отчего была авария. Может, действительно получится прихватить чем-нибудь, чтобы чуть покороче на время сделать....

Ну да :doh:

Потом, когда девочка подрастет, можно будет эту временную сборочку убрать :yes:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы постоянно рвем комбезы :yes: просто брюки превращаются :) но все равно в такую грязь одеваю! идеально - до леса мы идем в комбезе, а в лесу, где снег лежит снимаем и бегаем :doh:

Кстати, про лес. В субботу хотим поехать в одно местечко по Дмитровке, на шашлычок. Подскажите, лесные гуляки: снег в лесу за городом еще лежит или ужас-ужас? Куда едем, там сосны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :yes:

Потом, когда девочка подрастет, можно будет эту временную сборочку убрать :)

Удачи!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про лес. В субботу хотим поехать в одно местечко по Дмитровке, на шашлычок. Подскажите, лесные гуляки: снег в лесу за городом еще лежит или ужас-ужас? Куда едем, там сосны.

В прошедшие выходные еще лежал, как раз в сосновом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, в принципе, нормально в комбезах бегают :)

Нужно только внимательно смотреть за лапами, может штанина опуститься и собака может запутаться и упасть ! :doh:

Мои обычно сразу останавливаются с видом "Авария! На помощь!"

Если дикие скачки с применением зубов (хватают в игре за бочину), то могут и порвать комбез, но он прекрасно зашивается :)

Спасибо :) Я представляю сколько будет возмущения на морде, если комбез на нее одену :yes: Я то его как раз хочу даже больше не от грязи, а от сырости, т.к. лужи как только появились, домой приходит вся по уши мокрая - ведь нет же лучшего веселья чем по ним родимым попрыгать от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про лес. В субботу хотим поехать в одно местечко по Дмитровке, на шашлычок. Подскажите, лесные гуляки: снег в лесу за городом еще лежит или ужас-ужас? Куда едем, там сосны.

вчера и в городе лежал (Битцевский парк), а на выходных опять минус обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы! Значит буду искать. Мне в большей степени и нужен комбинезон для небольших прогулок, оч актуально утром :doh:. Вечером я и полностью Чезара помою, а вот утром перед работой время поджимает :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в гостях в столице, купила нашей миниатюрной лабродевочке (весим 26 кг) комбинезон. Покупали на стаффордшира комбинезон фирмы "Тузик", предварительно измерив самое широкое место грудной клетки и длину спины (от лопаток до основания хвоста). Подошёл идеально. Спасибо девушке - продавцу магазина "Марквет" на проспекте Мира (она предложила именно такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :yes: Я представляю сколько будет возмущения на морде, если комбез на нее одену :doh: Я то его как раз хочу даже больше не от грязи, а от сырости, т.к. лужи как только появились, домой приходит вся по уши мокрая - ведь нет же лучшего веселья чем по ним родимым попрыгать от души.

А может ей понравится :)

У нас Лета, напрмер, всегда бежит в комбезе к папе - покрасоваться! Всегда отряхнется и на улицу :)

Лизка, та вообще, носяру гордо задерет и вперед :) т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комбез: надо мерить однозначно... вообще, все приличные магазины пускают собак и сами примеряют... мы в 4 лапы брали в прошлом году - нам продавщица сама все примеряла, не помню даже на кого взяли... И не берите на липучке, нам липучки хватило на одну осень, теперь надо пуговичку пришивать :doh: По-моему оптимально пуговицы или кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комбез: надо мерить однозначно... вообще, все приличные магазины пускают собак и сами примеряют... мы в 4 лапы брали в прошлом году - нам продавщица сама все примеряла, не помню даже на кого взяли... И не берите на липучке, нам липучки хватило на одну осень, теперь надо пуговичку пришивать :yes: По-моему оптимально пуговицы или кнопки...

А удобнее всего - на молнии :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз на Аську одела комбинезон, тоже переживала, что ей будет неудобно бегать, но, мне кажется, ей даже нравится, она такая важная становится. И бегать совсем не мешает, с собаками возиться. Только от зубов или когтей друзей у нас на комбезе иногда появляются дырки (вернее как надрезу ножом), но это все легко зашивается и не расползается дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фирмы идет комбез с подкладкой? такой прорезиненой. чтоб не намокал? и с воротничком стоечкой?

вообще хочется что нибудь гламурненькое для песа. а то продают какие то невзрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tuzik.ru/_tuzik/2.html мы у Тузиков заказывали камуфляж :doh: я очень довольна, подошел идеально, более аккуратный для писюна вырез, воротник на кулиске, а то когда с резиночкой трикотажной - как у льва грива образуется :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные еще лежал, как раз в сосновом.

вчера и в городе лежал (Битцевский парк), а на выходных опять минус обещают

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там нет с подкладкой прорезиненой. а я именно такой хочу. чтоб собака в проливной дождь в нем сухая оставалась.

просто в простой плащевке. собака все равно мокрая. а на даче в дождливый день не очень насушишься. песик все время на улицу выбигать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...