Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приму в дар щенка лабрадора до года


Лена и Майк

Рекомендуемые сообщения

Я на покупку третьей собаки деньга занимала и перезанимала. Если бы Кьяра стоила дороже, нашла бы ещё деньги. Не кидайте в меня камни, но как-то неприятно читать, что "как-то не хочется тратить деньги на покупку щенка"... А заводчикам как-то хочется тратить деньги, чтобы вырастить отличый помёт, отказывать себе во многом и не спать по ночам.

+100!

на щенка тоже занимала деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, люди же разные! Я ни за одну свою собаку не торговалась, хотя за щенков уступаю, бывает, а последнюю чтоб купить - золото продала, и не жалею. И извиняться за свои "злобные комментарии" не собираюсь. Полно приютов с брошеными бесплатными животными, которые никому на фиг не нужны, причем, полно короткошерстных, которые зимой на асфальте там насмерть могут замерзнуть, но оттуда берут редко. А вот лабра или голдена, да щенка, да хорошего, или суку подрощенную - эт запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня камни, но как-то неприятно читать, что "как-то не хочется тратить деньги на покупку щенка"... А заводчикам как-то хочется тратить деньги, чтобы вырастить отличый помёт, отказывать себе во многом и не спать по ночам.

В Вашем случае лучше найти уже взрослую собаку. Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидела.

Вы очень точно все написали. поднадоели такие посты-жуть."щенка приму в дар".....забыли как раньше записывались на собак. ждали по году.

склоняюсь к мнению, что и за взрослых собак нужно брать символическую плату в яндекс-кошелек на нужды ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему и споры можно долго продолжать.

ещё раз повторюсь что на щенка чемпионов не претендую(читайте внимательней)

всем спасибо за комментарии :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последние деньги купила щенка, принезла домой и поняла, чтоничего для него не готово. Пришлось занять деньги и бежать в магазин за мисками, кормом, игрушками и прочей "ерундой", так мы с мужем почти полмесяца вообще без денег сидели и все высчитывали, только бы хватило на прививки щенку.

А девушка в 20 лет вполне может подождать до своего 21 летия и к этому времени накопить денег на щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последние деньги купила щенка, принезла домой и поняла, чтоничего для него не готово. Пришлось занять деньги и бежать в магазин за мисками, кормом, игрушками и прочей "ерундой", так мы с мужем почти полмесяца вообще без денег сидели и все высчитывали, только бы хватило на прививки щенку.

А девушка в 20 лет вполне может подождать до своего 21 летия и к этому времени накопить денег на щенка

повторюсь...

есть собаки которым уже нужен хозяин(малыши метисы,либо более взрослые породистые) и никуда от этого не деться.

к чему гордиться и кичиться тем,что потратил последнее на собаку,я лучше на теже деньги заранее куплю собаке корм,игрушки и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь...

есть собаки которым уже нужен хозяин(малыши метисы,либо более взрослые породистые) и никуда от этого не деться.

к чему гордиться и кичиться тем,что потратил последнее на собаку,я лучше на теже деньги заранее куплю собаке корм,игрушки и т.д. и т.п.

тогда надо сразу было определиться, что можно любого, почти лабрика, главное чтоб он был счастлив.

Много народу, которые сначало пишут подарите, отдайте, а как до дела доходит, пропадают с форума типа я взял и все свободны, а в реальности только слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо сразу было определиться, что можно любого, почти лабрика, главное чтоб он был счастлив.

Много народу, которые сначало пишут подарите, отдайте, а как до дела доходит, пропадают с форума типа я взял и все свободны, а в реальности только слова

ну уж нет если я возьму то я тут "пропишусь" :yes:

жду пятницу...возможен один вариант малыша-метиса

если нет-поиски продолжу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь...

есть собаки которым уже нужен хозяин(малыши метисы,либо более взрослые породистые) и никуда от этого не деться.

к чему гордиться и кичиться тем,что потратил последнее на собаку,я лучше на теже деньги заранее куплю собаке корм,игрушки и т.д. и т.п.

Форумчане, у каждого своя история появления у него собаки и какие сложности с этим у него были и я не думаю что наши расказы о них что-то изменят в решении автора темы. :doh:

У Lel`ka своя точка зрения, будем очень надеятся что у неё все получится и потом не придется читать тему о переустройстве подрощенного щенка.

Lel`ka, пожалуйста, держите нас в курсе и не только до момента появления щенка но и потом. Ваш расказ со временем все и прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе подарок за бабки делала, причем за свои. Черная сука лабрадора была куплена себе в подарок и я даже не торговалась с заводчиком, хотя денег тоже было жаль и на такси не хватило, чтоб подарок домой привезти. Заводчица корма отсыпала, а ее муж меня с щенком домой привез. И жила я тогда в съемной хате и помощи особо ждать было неоткуда, но формулировочки такие даже в голову не приходили - подарите, а то денег тратить не хочу, хоть у меня и не кризис совсем. Надеюсь, хоть щенками, но расплатитесь за собаку.

+1 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у каждого своя история появления у него собаки и какие сложности с этим у него были и я не думаю что наши расказы о них что-то изменят в решении автора темы. :doh:

У Lel`ka своя точка зрения, будем очень надеятся что у неё все получится и потом не придется читать тему о переустройстве подрощенного щенка.

Lel`ka, пожалуйста, держите нас в курсе и не только до момента появления щенка но и потом. Ваш расказ со временем все и прояснит.

обязательно буду на связи! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь...

есть собаки которым уже нужен хозяин(малыши метисы,либо более взрослые породистые) и никуда от этого не деться.

к чему гордиться и кичиться тем,что потратил последнее на собаку,я лучше на теже деньги заранее куплю собаке корм,игрушки и т.д. и т.п.

Этим никто не гордится! :doh:

Не стоит начинать, как многие, вести бесполезный спор!

Ваше желание всем уже понятно. Следите за темами в форуме, общайтесь с хозяевами лабрадоров-отказников - от этого пользы больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам предложиле взять отказника,мне очень жаль собак которые прожили всю жизнь с человеком,отдавая ему всю свою любовь а под конец жизни человек поступает подло(это лично мое мнение и какие бы не были причины я свое мнение не изменю,всегда можно найти выход не отдавая собаку)

Возьмите отказника,этим вы сделаете ОЧЕНЬ ДОБРОЕ ДЕЛО,вам зачтеться,вы и не заметите как будете сами гордиться своим поступком,не говоря уже о собаке,которая будет вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам предложиле взять отказника,мне очень жаль собак которые прожили всю жизнь с человеком,отдавая ему всю свою любовь а под конец жизни человек поступает подло(это лично мое мнение и какие бы не были причины я свое мнение не изменю,всегда можно найти выход не отдавая собаку)

Возьмите отказника,этим вы сделаете ОЧЕНЬ ДОБРОЕ ДЕЛО,вам зачтеться,вы и не заметите как будете сами гордиться своим поступком,не говоря уже о собаке,которая будет вам благодарна.

я с вами согласна по поводу того,что отдавать взрослых собак ужасно

а я бы и отказника взяла,до 1,5 лет...есть же такие

вообщем о продвижении дела я буду сообщать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему и споры можно долго продолжать.

ещё раз повторюсь что на щенка чемпионов не претендую(читайте внимательней)

всем спасибо за комментарии :doh:

Я редко пишу,тем более кого-то осуждаю...Но читая Вас -никогда бы не отдала Вам щенка.!

А "не Чемпионы" не кушают?Или щенки из одного помёта ,но разного класса едят кто-то мясо, а кто-то корочки хлеба?Одним покупают витаминки и игрушки,а другим-нет?!

Фраза "не хочется тратить"-ключевая!

БЕСИТ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко пишу,тем более кого-то осуждаю...Но читая Вас -никогда бы не отдала Вам щенка.!

А "не Чемпионы" не кушают?Или щенки из одного помёта ,но разного класса едят кто-то мясо, а кто-то корочки хлеба?Одним покупают витаминки и игрушки,а другим-нет?!

Фраза "не хочется тратить"-ключевая!

БЕСИТ!!!!!!!!

Девочки!!!Всем ,кто занимается потеряшками и переустраиваемыми собаками!!!здесь прозвучала мысль,что с новых владельцев нада брать некую сумму и использовать её на помощь попавшим в беду ретриверам.Это наверняка перекрыло бы кислород обычным халявщикам,да и обездоленным собанькам польза была.Как бы "узаконить" это правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!Всем ,кто занимается потеряшками и переустраиваемыми собаками!!!здесь прозвучала мысль,что с новых владельцев нада брать некую сумму и использовать её на помощь попавшим в беду ретриверам.Это наверняка перекрыло бы кислород обычным халявщикам,да и обездоленным собанькам польза была.Как бы "узаконить" это правило?

Хорошая мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко пишу,тем более кого-то осуждаю...Но читая Вас -никогда бы не отдала Вам щенка.!

А "не Чемпионы" не кушают?Или щенки из одного помёта ,но разного класса едят кто-то мясо, а кто-то корочки хлеба?Одним покупают витаминки и игрушки,а другим-нет?!

Фраза "не хочется тратить"-ключевая!

БЕСИТ!!!!!!!!

о господи...да что ж тут из меня живодера пытаются сделать то...

НЕТ!уход тот же самый должен быть!я обратного и не говорила,не надо вырывать из подтекста только то,что видите вы и так утрировать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!Всем ,кто занимается потеряшками и переустраиваемыми собаками!!!здесь прозвучала мысль,что с новых владельцев нада брать некую сумму и использовать её на помощь попавшим в беду ретриверам.Это наверняка перекрыло бы кислород обычным халявщикам,да и обездоленным собанькам польза была.Как бы "узаконить" это правило?

И очень правильно,лишние денюжки не помешают,кто там в ответе за денежку?обсудить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о господи...да что ж тут из меня живодера пытаются сделать то...

НЕТ!уход тот же самый должен быть!я обратного и не говорила,не надо вырывать из подтекста только то,что видите вы и так утрировать :doh:

Остаюсь при своём мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своём мнении.

И не собиралась Вас переубеждать :doh:

просто наверно Я лучше знаю,что Я думаю и как Я буду растить и воспитывать собакина :yes:

за меня не надо ничего думать и придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень точно все написали. поднадоели такие посты-жуть."щенка приму в дар".....забыли как раньше записывались на собак. ждали по году.

склоняюсь к мнению, что и за взрослых собак нужно брать символическую плату в яндекс-кошелек на нужды ретриверов.

По-моему отличная идея!

Девочки!!!Всем ,кто занимается потеряшками и переустраиваемыми собаками!!!здесь прозвучала мысль,что с новых владельцев нада брать некую сумму и использовать её на помощь попавшим в беду ретриверам.Это наверняка перекрыло бы кислород обычным халявщикам,да и обездоленным собанькам польза была.Как бы "узаконить" это правило?

Небольшая сумма только докажет, что новоиспеченные владельцы действительно заинтересованы в четвероногом друге, и у них есть финансы на содержание. Если потенциальный владелец не в состоянии оплатить символический взнос за собаку, то на что он будет кормить ее?!

Хорошая мысль!

Прекрасная идея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не собиралась Вас переубеждать :doh:

просто наверно Я лучше знаю,что Я думаю и как Я буду растить и воспитывать собакина :yes:

за меня не надо ничего думать и придумывать

Речь не шла,как Вы будете растить.Речь шла о "не хочется тратить".Удачи!Желаю обрести пушистое счастье и любить всей душой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень правильно,лишние денюжки не помешают,кто там в ответе за денежку?обсудить бы...
Давайте попросим модераторов вынести отдельной темойи послушаем предложения форумчан,может что и получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...