Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия. Можно ли творог?


Anastassia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: у щенка аллергия (перхоть и больные уши), предположительно на корм. Кормили ПроПланом для щенков крупных пород, а сейчас по рекомендациям ветеринара переходим на Хиллс для чувствительного пищеварения (d/d).

Ветеринар сказал исключить любое другое питание, в том числе и творог. Насколько я понимаю, лечебный корм разработан не для щенков. И в нем недостаточно того же кальция, необходимого для нормального роста костей, зубов...Так? Как быть? На этом корме сидеть придется почти 2 месяца (6-8 недель), а щену почти четыре месяца, вот-вот должны начать меняться зубы. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы например Calcidee давали, хоть и кормили нормальным щенячьим кормом...

Вы бы у вета спросили, такой вопрос и по телефону ему задать можно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вам сдать анализ и посмотреть уровень кальция, не факт что вам он так остро будет необходим. Вообще вопросы с добавками должен врач решать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вшего вопроса, если щенок аллергик, оставте пока все как есть, не усугубляйте положение.....слушайте врача, если Вы ему не доверяете смените его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вшего вопроса, если щенок аллергик, оставте пока все как есть, не усугубляйте положение.....слушайте врача, если Вы ему не доверяете смените его..

Мне не спокойно от того, что щенок может недополучить необходимых компонентов для развития костей и зубов. Корм-то диетический и не для растущего организма. Может, ей витаминчики давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно у этих кормов немного снижено количество кальция и фосфора,но это надо уточнять у ветврача,хотя странно врач должен был сам сделать акцент на этом.Лучше уточните еще раз.

Если вы выдите у меня написано внизу:

Спросить-стыд оной минуты

Незнание-стыд всей жизни

Я хожу и спрашиваю если надо по десять раз,потому как потом может быть уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету. Говорит, ничего давать не надо, там все есть. :doh:

Тут же позвонила заводчице (опыт с лабрами большой, плюс ветобразование), говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО давать микроэлементы (Calcidee) плюс пивные дрожжи.

Да и какаем мы, оказывается, мало. И какашки свои едим...Заводчица настаивает на уколах - В1, В6, В12.

И вот кого слушать? Два ветеринара - два мнения. А собака-то у меня одна, к тому же и маленькая еще.

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку по поводу ветеринаров...Мы сменили уже 4 вида ушных капель, кололи антибиотики... - все по рекомендациям ветврачей. Заводчица, когда про все это слушает - пребывает в состоянии шока.

Я хожу и спрашиваю если надо по десять раз,потому как потом может быть уже поздно.

Тоже хожу и спрашиваю...Но чаще всего на 10 вопросов - 10 разных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сушке, но по весне колем витамины группы В в обязательном порядке,

сразу всем собакам и двум лошадям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сушке, но по весне колем витамины группы В в обязательном порядке

А для чего эти витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету. Говорит, ничего давать не надо, там все есть. :doh:

Тут же позвонила заводчице (опыт с лабрами большой, плюс ветобразование), говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО давать микроэлементы (Calcidee) плюс пивные дрожжи.

Да и какаем мы, оказывается, мало. И какашки свои едим...Заводчица настаивает на уколах - В1, В6, В12.

И вот кого слушать? Два ветеринара - два мнения. А собака-то у меня одна, к тому же и маленькая еще.

странно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.. еще ветеринара спросить. Стороннего. не заводчицу. Можно изложить все письменно и на форумах ветеринарных спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всем можно витаминки группы В,у нас сразу сказываеться на анализах растут грибы в кале.Нам даже рекомендовано сначала было подобрать корм без витаминок группы В.

http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?kol=&animal=1 посмотрите и задайте еще здесь вопросик,отвечает дохтур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странно?

да зачем? если щенок здоров и получает хорошее питание? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету. Говорит, ничего давать не надо, там все есть. :ok:

Тут же позвонила заводчице (опыт с лабрами большой, плюс ветобразование), говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО давать микроэлементы (Calcidee) плюс пивные дрожжи.

Да и какаем мы, оказывается, мало. И какашки свои едим...Заводчица настаивает на уколах - В1, В6, В12.

И вот кого слушать? Два ветеринара - два мнения. А собака-то у меня одна, к тому же и маленькая еще.

если вы лечитесь от аллергии - то страшного в том, что собака что-нить не дополучит нет.Если совсем страшно - сдайте анализ на кальций (ионизированный). Отсюда и пляшите. Но по мне так, лучше вылечить аллергию.Тем более что не долго. Вобще собаке довольно сложно устроить резкое снижение кальция, чтоб развилась патология и т.д. Не вышли зубы и прочее. Ну может чуть задержиться смена зубов - это максимум.

Колоть уколы - я бы точно не стала. Надо более резкие показания - чем поедание какашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы лечитесь от аллергии - то страшного в том, что собака что-нить не дополучит нет.Если совсем страшно - сдайте анализ на кальций (ионизированный). Отсюда и пляшите. Но по мне так, лучше вылечить аллергию.Тем более что не долго. Вобще собаке довольно сложно устроить резкое снижение кальция, чтоб развилась патология и т.д. Не вышли зубы и прочее. Ну может чуть задержиться смена зубов - это максимум.

Колоть уколы - я бы точно не стала. Надо более резкие показания - чем поедание какашек.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы меня успокоили.

В понедельник узнаю на счет возможности сдать анализ на кальций, потому что действительно страшно. У нас самый рост, а вдруг чего не дополучаем.

На всякий случай прикупила Calcidee. Хуже ведь не будет?

А на счет какашек - посоветовали дрожжи пивные попить. Подействуют позже чем уколы, но колоть свою собаку я не смогу...только если уж совсем припрет.

да зачем? если щенок здоров и получает хорошее питание? или как?

Щенок получает корм. Лечебный. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже ведь не будет?

Может быть переизбыток кальция, что совсем не лучше чем его недостаток. Ориентируйтесь по анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не оставьте без внимания, плизз :thumbup:

Известны ли нормы витаминов, минералов и прочих элементов, которые должны присутствовать в рационе щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на кормах(не лечебных) написаны нормы, они везде почти одинаковы.

Я вам давала ссылку, там достаточно все в разжеванном виде отвечает доктор, если вы конечно задаете вопрос корректно, и рассказываете все от и до.

хотя здесь сторонники разделились на два лагеря, кто добавляет к корму витамины и подкормки всякие, а кто нет. Но нам например доктор советует , так как все таки в корме считаеться этого недостаточно(мнение врача),вот жрали стены прогрызли везде где можно дыры, балкон, стали давать кальциди - перестал сразу.

В вашем случае- все вопросы к доктору, иначе можно навредить еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...