Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кёрли Ева


*Darya*

Рекомендуемые сообщения

С расчёской? Просто пуделей сушат с пуходёркой, оттягивая шерсть.

Нет, просто рукой - шерсть же короткая. :dntknw:

Нам заводчица рекомендовала не очень часто расчесывать. Только в линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто рукой - шерсть же короткая. :dntknw:

Нам заводчица рекомендовала не очень часто расчесывать. Только в линьку.

Когда планируете на площадку? Уже тепло, занятия вполне себе в комфорте будут. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планируете на площадку? Уже тепло, занятия вполне себе в комфорте будут. :dntknw:

Думаем начать на следущей неделе или через неделю, сначала проведем несколько индивидуальных занятий, а потом пойдем на площадку...

Но у Евы ещё течки не было, и поэтому вот не знаем, ждать и пережидать течку, или начинать сейчас :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем начать на следущей неделе или через неделю, сначала проведем несколько индивидуальных занятий, а потом пойдем на площадку...

Но у Евы ещё течки не было, и поэтому вот не знаем, ждать и пережидать течку, или начинать сейчас :helpsmilie:

Не ждите, керли иногда первый раз текут очень поздно, почти в полтора года, бывает, раз в год текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите, керли иногда первый раз текут очень поздно, почти в полтора года, бывает, раз в год текут.

Значит, скоро начнем занятия! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожают керли, если че, :helpsmilie: легко и просто, сами, насколько я знаю, у нас в Раше пока никто еще керлям на роды ветеринаров вызвать не успевал, щенки рождаются с узенькими головками, как мышки, все легко. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожают керли, если че, :) легко и просто, сами, насколько я знаю, у нас в Раше пока никто еще керлям на роды ветеринаров вызвать не успевал, щенки рождаются с узенькими головками, как мышки, все легко. :)

Кёрлики вообще, просто умнички! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрели на вас, таких сладких-шоколадных :frusty: :) :lol2:

Очень люблю сама гладить курчавиков, такие уж они приятные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Залезла в фотоархив, решила реанимировать тему :dntknw:

За этот год мы с Евой стали одной семьей, и многое пережили вместе. И я бесконечно благодарна судьбе за то, что именно эта собака стала моей...

eb2af92c62e1.jpg

a80511e6ebd3.jpg

2798bfb201d3.jpg

a2bfb4962952.jpg

А это фото с прошлой недели:

C подругой :doh:

85cff49d65ae.jpg

43b6818c9c50.jpg

2a80d8ff0ed7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас Евочка красотка! :P Поздравляю с отличными результатами на Евразии-2010! :) :kiss1:

Подружка тоже шоколадка? Здорово :thumbup:

Пы.Сы. У Вас две девочки (керли и пудель), правильно я поняла? Как они уживаются вместе, сколькот пуделю лет, какая ростовая разновидность? Дело в том, что у меня уже есть собака (малый пудель) и я всерьез подумываю о керли как второй собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :P

Нет, подружка черная, просто на солнце блестит! :kiss1:

Пы.Сы. У Вас две девочки (керли и пудель), правильно я поняла? Как они уживаются вместе, сколькот пуделю лет, какая ростовая разновидность? Дело в том, что у меня уже есть собака (малый пудель) и я всерьез подумываю о керли как второй собаке.

Да, правильно :)

У нас как раз малый пудель, девочка, уже в возрасте - на момент взятия Евы ей было 13, сейчас 14. Проблем у них нет, хотя Линда (пудель) в принципе не очень контактирует с другими собаками. Но поскольку они обе барышни мирные (хотя Ева, если что, за себя постоять может в сучьих разборках), то никаких проблем нет.

Как, кстати, и с кошкой - собака ей интересуется, но все от нее терпит без проблем, хотя может крепко получить по морде :thumbup:

И это при том, что мы Еву в 10 месяцев брали.

Единственное - иногда Ева из-за габаритов может в игре задеть, но у нас так со всеми маленькими собачками, и это незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз малый пудель, девочка, уже в возрасте - на момент взятия Евы ей было 13, сейчас 14. Проблем у них нет, хотя Линда (пудель) в принципе не очень контактирует с другими собаками. Но поскольку они обе барышни мирные (хотя Ева, если что, за себя постоять может в сучьих разборках), то никаких проблем нет.

Как, кстати, и с кошкой - собака ей интересуется, но все от нее терпит без проблем, хотя может крепко получить по морде :)

И это при том, что мы Еву в 10 месяцев брали.

Единственное - иногда Ева из-за габаритов может в игре задеть, но у нас так со всеми маленькими собачками, и это незначительно.

Спасибо. ;) Моя пуделька тоже в возрасте, ей сейчас 10. И кошка у нас тоже есть, правда мелкая еще, 8,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ;) Моя пуделька тоже в возрасте, ей сейчас 10. И кошка у нас тоже есть, правда мелкая еще, 8,5 месяцев.

Если мелкая, значит, подружатся!

Если возьмете курчавика - очень надеюсь, что возьмете - не пропадайте, рассказывайте о себе! :)

А то нас тут и так меньше, чем мало :)

кстати, какого цвета хотите брать? девицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая собака.Необычная.Мне если честно не очень пуделя напоминает.я к пуделям нейтрально отношусь,а керли прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая собака.Необычная.Мне если честно не очень пуделя напоминает.я к пуделям нейтрально отношусь,а керли прелесть :)

Спасибо!

От пуделей (они участвовали в формировании породы) у них все же есть определенные черты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мелкая, значит, подружатся!

Если возьмете курчавика - очень надеюсь, что возьмете - не пропадайте, рассказывайте о себе! :)

А то нас тут и так меньше, чем мало :blush2:

кстати, какого цвета хотите брать? девицу?

Если возьму, уж не пропаду! И так на этом форуме практически живу, хотя вообще никакого ретривера не имею. Когда появится свой, то, наверное, пропишусь тут. :dntknw:

Однозначно даму, тут сомнений нет. :) А по цвету мне пока больше импонируют черные керли, но глядя на Вашу шоколадку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьму, уж не пропаду! И так на этом форуме практически живу, хотя вообще никакого ретривера не имею. Когда появится свой, то, наверное, пропишусь тут. :lol2:

Однозначно даму, тут сомнений нет. :lol2: А по цвету мне пока больше импонируют черные керли, но глядя на Вашу шоколадку... :dribble:

Черные мне тоже очень нравятся, черный цвет подчеркивает элегантность породы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вот я и набрела на вашу с Евой темку! Рада была познакомиться! Вот только Еву-то и не удалось увидеть на Евразии :dribble:

Будут свежие фото с выставок? С удовольствием бы взглянула на нее.. :thumbup:

Хотела спросить про цвет глаз: каким он должен быть у ливерных керлей? Ореховый или ближе к желтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вот я и набрела на вашу с Евой темку! Рада была познакомиться! Вот только Еву-то и не удалось увидеть на Евразии :dribble:

Будут свежие фото с выставок? С удовольствием бы взглянула на нее.. :thumbup:

Хотела спросить про цвет глаз: каким он должен быть у ливерных керлей? Ореховый или ближе к желтому?

Глаза, как говорится в стандарте - "В тон окрасу". Пожалуй, скорее ореховые, чем желтые. Вот на этом фото (это Curlicues Beauty Penny, очень она мне нравится), глаза хорошо видно.

c91ffb01fa5ft.jpg

Пока фото нет, у нас сейчас оба фотоаппарата не в порядке, но как только появятся приличные, сразу выложу!

Тоже были очень рады знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза, как говорится в стандарте - "В тон окрасу". Пожалуй, скорее ореховые, чем желтые. Вот на этом фото (это Curlicues Beauty Penny, очень она мне нравится), глаза хорошо видно.

c91ffb01fa5ft.jpg

Пока фото нет, у нас сейчас оба фотоаппарата не в порядке, но как только появятся приличные, сразу выложу!

Тоже были очень рады знакомству!

Спасибо, буду теперь знать. Значит, в общем, как и у лабров шоколадных все. логично :dribble:

Пенни очень славная! Буду ждать теперь Еву в картинках :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду теперь знать. Значит, в общем, как и у лабров шоколадных все. логично :lol2:

Пенни очень славная! Буду ждать теперь Еву в картинках :dribble:

Да, ореховые глазки у всех шоколадок :lol2:

Пенни очень красивая собака, Интерчемпион, я когда ездила осенью в Германию, натискалась ее вдоволь :thumbup:

Я ждала вообще-то ее щенков, но этот помет отложили на неопределенный срок, и ко мне полетела Ева – я ни разу не пожалела об этом.

Вообще керли не очень фотогеничны, очень многим по фото они не нравятся, а вот при личной встрече эффект противоположный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже керли фотогеничны!

Шикарное фото!

Ну для любителей породы они конечно фотогеничны, причем, на любой фотографии.

Я немного о другом - просто многие мои друзья и знакомые при первой встрече с моей собакой удивлялись, что она очень красивая, и признавались, что на фотографиях (и ее, и других представителей) порода им нравилась гораздо меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще фото Вашей собаки, просто в обычной обстановке, очень инетересно посмотреть на эту породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...