Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем задние лапы


Рекомендуемые сообщения

Доброго, всем, времени суток!

Вот какой у меня вопрос. Щенка только забрали и потому, не совсем понятно его действия.

С некоей переодичностью, заваливается и грызет задние лапы.

Причем даже во время игры. Поведение похоже на выгрызание блох, но как-то не акцентировано. Т.е. не выкусывает, а просто кусает лапы.

Про блох показалось потому, что делает это резко, не важно, чем занимается в данный момент.

Может кто-то знает, в чем может быть дело и опасения напрасны? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам удалить одну тему. Комп глюкнул и получилось две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас правда не щенок , но тоже грызли лапы, долго исследовали и наблюдали, оказалось атопический дерматит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет покраснений и проплешин, то ничего страшного. Вы же тоже почесываетесь периодически..... А щенки все делают резко, и чешутся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака любит усесться на кресло, всунуть себе пол ноги в рот и пол вечера причмокивать, всячески грызть, покусывать и полизывать её.

мне кажется, они кайф ловят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака любит усесться на кресло, всунуть себе пол ноги в рот и пол вечера причмокивать, всячески грызть, покусывать и полизывать её.

мне кажется, они кайф ловят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас правда не щенок , но тоже грызли лапы, долго исследовали и наблюдали, оказалось атопический дерматит...

Очень бы не хотелось, с такого начинать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака любит усесться на кресло, всунуть себе пол ноги в рот и пол вечера причмокивать, всячески грызть, покусывать и полизывать её.

мне кажется, они кайф ловят)

:thumbup: увлекательный процесс, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было когда аллергия была на препарат от поноса в котором содержался ванилин, а ещё нам говорили, что могут быть глисты. Глистов гнали, а может что то вкусненькое/вредненькое съели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было когда аллергия была на препарат от поноса в котором содержался ванилин, а ещё нам говорили, что могут быть глисты. Глистов гнали, а может что то вкусненькое/вредненькое съели?

Глистов заводчики прогоняли. Буквально перед тем, как мы его забрали ( уже четвертый день дома :thumbup: )

Пока ни в чем, поедающим что либо, кроме корма, замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да играет он так :thumbup:

[/quote

Хммм, возможно :thumbup:

Хотя он во время игры с игрушками, почему то резко отвлекается на это дело, а потом снова на игрушку внимание обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас правда не щенок , но тоже грызли лапы, долго исследовали и наблюдали, оказалось атопический дерматит...

И в чем же атопия проявлялась, интересно? И дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов заводчики прогоняли. Буквально перед тем, как мы его забрали ( уже четвертый день дома :thumbup: )

Пока ни в чем, поедающим что либо, кроме корма, замечен не был.

Тогда и не переживайте, занимайтесь, играйте с ним, запрещайте лапки грызть, что бы не вошло в привычку. А вообще моя козюлька тоже иногда погрызывает.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да играет он так :thumbup:

Вот именно. Должен же щенок изучить свое тело как следует, ему ж им еще сколько лет пользоваться! Не только ж мячики в рот брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не переживайте, занимайтесь, играйте с ним, запрещайте лапки грызть, что бы не вошло в привычку. А вообще моя козюлька тоже иногда погрызывает.

Зачем запрещать? Он что, ноги себе в фарш сжевывает??? Все щенки так делают, просто не все хозяева на это внимание обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, возможно :thumbup:

Хотя он во время игры с игрушками, почему то резко отвлекается на это дело, а потом снова на игрушку внимание обращает.

я сейчас периодически надоедаю визитами нашей заводчице - щена заберем в середине апреля (ждем - не дождемся с мужем, забрали б прям сейчас но оба уезжаем в конце недели :thumbup:), и поэтому ездим/навещаем чуть не каждую неделю. Так вот, к чему я все это - если полчаса понаблюдать за возней колобков, то будет ясно, что им не так интересно хватать зубьями игрушки, как конечности, хвосты и прочие части тела своим братьев/сестер, а также свои собственные. а дома у хозяев остаются только свои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас периодически надоедаю визитами нашей заводчице - щена заберем в середине апреля (ждем - не дождемся с мужем, забрали б прям сейчас но оба уезжаем в конце недели :thumbup:), и поэтому ездим/навещаем чуть не каждую неделю. Так вот, к чему я все это - если полчаса понаблюдать за возней колобков, то будет ясно, что им не так интересно хватать зубьями игрушки, как конечности, хвосты и прочие части тела своим братьев/сестер, а также свои собственные. а дома у хозяев остаются только свои))

Ну почему же, только свои, хозяйские очень вкусные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же атопия проявлялась, интересно? И дерматит?

1. это диагноз дерматолога (основанный на полугодовалом изучении нашей собаки)

2. собака сначала грызет или лижет лапы, а потом (в летний сезон) и чешется (хотя кожных проявлений не было вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а у нас она бывает грызет, но очееень редко! Проглистогонили и всё что нужно делали. Бывает кусанёт задние и перндние. Она кайф от этого получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это диагноз дерматолога (основанный на полугодовалом изучении нашей собаки)

2. собака сначала грызет или лижет лапы, а потом (в летний сезон) и чешется (хотя кожных проявлений не было вообще)

Атопический дерматит без всяких внешних проявлений что у людей, что у собак - очень выгодное для врача заболевание. Псориаз хоть видно, а атопический дерматит -где? "Вы его видите? -Нет! А он есть!" :thumbup: Под этот диагноз можно подогнать все, что угодно и лечить, как угодно, оно ж неизлечимо! :thumbup: Поэтому я и спросила, в чем проявляется. :clap_1: Из всех моих знакомх людей с этим диагнозом не лечилась только я (12 лет "наблюдаю" за собой и другими атопиками, так, для себя), и только у меня все еще нормальная кожа, а некоторые прям до проблем долечились. Вот как у собак атопия прявлятся под шерстью, если шерсть на месте, в норме, и кожа в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при расчесывании, у собаки обнаружилась "перхоть", может причина в этом?

И что это может быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Собака в норме не должна от нечего делать грызть себя, тем более что грибы дело обычное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Собака в норме не должна от нечего делать грызть себя, тем более что грибы дело обычное...

Что значит грибы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит грибы? :hmm:

Грибковые заболевание кожи. Часто дают перхотное состояние кожи, почесы, красноватые оттенки шерсти, зуд и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...