Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем задние лапы


Рекомендуемые сообщения

Помню, как я с такими же вопросами донимала заводчицу. Также играли и грызли задние лапки, а я думала, что блохи завелись.Просто когда чешется, можно покусать и зубками. Сейчас частенько прикладывается к запястьям на передних лапах, согнет и как соску лижет, что самое забовное, это действительно с такой блаженной мордой делается, буквально в кайф... Но наличие перхоти... все таки надо обратиться к ветеринару (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как я с такими же вопросами донимала заводчицу. Также играли и грызли задние лапки, а я думала, что блохи завелись.Просто когда чешется, можно покусать и зубками. Сейчас частенько прикладывается к запястьям на передних лапах, согнет и как соску лижет, что самое забовное, это действительно с такой блаженной мордой делается, буквально в кайф... Но наличие перхоти... все таки надо обратиться к ветеринару (ИМХО).

Само сабой, в субботу пойдем и если ничего страшного, то и привьемся за одно.

Но вот, что больше всего раздражает. Заводчик сказал об этом (о перхоти), как бы между делом. :clap_1:

Никаких мер по диагностике и уж тем более лечению, не принималось вовсе. :hmm:

И причем, на сколько я слышал от знакомых, у кого есть собаки, очень многие заводчики ростят щенков на продажу и их не особо волнует, какая то там перхоть или еще нечто подобное. :)

Типа пусть потом хозяева решают, эти проблемы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само сабой, в субботу пойдем и если ничего страшного, то и привьемся за одно.

Но вот, что больше всего раздражает. Заводчик сказал об этом (о перхоти), как бы между делом. :clap_1:

Никаких мер по диагностике и уж тем более лечению, не принималось вовсе. :hmm:

И причем, на сколько я слышал от знакомых, у кого есть собаки, очень многие заводчики ростят щенков на продажу и их не особо волнует, какая то там перхоть или еще нечто подобное. :)

Типа пусть потом хозяева решают, эти проблемы. :blush2:

У моей перхоть от мытья частого, например. От заводчика взяла очень вонючую, несколько раз мыла - не очень отмывается, проверила на грибы-паразиты, ничего нет, а вот лапы и живот 3 раза в день мою, там и пехоть. От стрессов перхоть бывает, от питания, куча причин может быть, и не надо на заводчика обижаться из-за ерунды. Сначала анализы сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей перхоть от мытья частого, например. От заводчика взяла очень вонючую, несколько раз мыла - не очень отмывается, проверила на грибы-паразиты, ничего нет, а вот лапы и живот 3 раза в день мою, там и пехоть. От стрессов перхоть бывает, от питания, куча причин может быть, и не надо на заводчика обижаться из-за ерунды. Сначала анализы сдайте.

Мне кажется, что у меня есть причины, "обижаться" на заводчика. :hmm:

Я не получил от них, практически никакой полезной инфы.

Меня просто поставили перед фактом, что у собаки есть то-то и то-то. :clap_1:

Если они знали, что у щенка есть проблема, так почему бы не выявить причины ее возникновения? :)

У меня теперь вообще нет никакого желания, с ними общатся, вот потому то я и задаю такие (может быть, на первый взгляд и глупые) вопросы здесь. Кажды получает свой опыт, как может.

К ветеринару само сабой пойдем, просто на неделе, это сделать было проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня есть причины, "обижаться" на заводчика. :hmm:

Я не получил от них, практически никакой полезной инфы.

Меня просто поставили перед фактом, что у собаки есть то-то и то-то. :clap_1:

Если они знали, что у щенка есть проблема, так почему бы не выявить причины ее возникновения? :)

У меня теперь вообще нет никакого желания, с ними общатся, вот потому то я и задаю такие (может быть, на первый взгляд и глупые) вопросы здесь. Кажды получает свой опыт, как может.

К ветеринару само сабой пойдем, просто на неделе, это сделать было проблематично.

Ну не любите щенков с перхотью - могли бы и не брать, Вас же перед фактом поставили! А теперь заводчики Вам нехороши. Могли бы и вообще не сказать. Возраст-то у Вашего какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня есть причины, "обижаться" на заводчика. :hmm:

Я не получил от них, практически никакой полезной инфы.

Меня просто поставили перед фактом, что у собаки есть то-то и то-то. :clap_1:

Если они знали, что у щенка есть проблема, так почему бы не выявить причины ее возникновения? :)

У меня теперь вообще нет никакого желания, с ними общатся, вот потому то я и задаю такие (может быть, на первый взгляд и глупые) вопросы здесь. Кажды получает свой опыт, как может.

К ветеринару само сабой пойдем, просто на неделе, это сделать было проблематично.

Даю совет, так как, когда я приехала на смотрины перхоти не обнаружила, вернее по своей неопытности в этой проблеме не посмотрела на боках, где и было ее скопление, ззабирли позже щенка это был ужас самой первой минуты, ну это ладно, на своем опыте скажу, в норме у щенка должна быть чистая кожа, решайте впрос в ветеренарке, обратите внимание на работу внутренних органов, как правило кожные проблемы лезут изнутр, да перхоть возможн от стресса и т п, но как правило и сходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет, так как, когда я приехала на смотрины перхоти не обнаружила, вернее по своей неопытности в этой проблеме не посмотрела на боках, где и было ее скопление, ззабирли позже щенка это был ужас самой первой минуты, ну это ладно, на своем опыте скажу, в норме у щенка должна быть чистая кожа, решайте впрос в ветеренарке, обратите внимание на работу внутренних органов, как правило кожные проблемы лезут изнутр, да перхоть возможн от стресса и т п, но как правило и сходит быстро.

Можно было бы списать на стресс и ждать пока все пройдет.

Но на стресс, мало похоже,ну не пугали же их по ночам! Ведь щенок у заводчиков был с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моего Вайса было такое. Взяли его у заводчицы(уже проглистогоненным и привитым в 45 дней)и стали наблюдать. Все время отвлекался и грыз ноги. С ним пытаешься играть,он отворачивается и грызет...потом начал чихать и я его к ветеринару отвела. Доктор осмотрела, сказала,что клинически здоров.Но решили перестраховаться и сдать кровь. Вообщем кровь показала,что у Вайса моего ГЛИСТЫ!!!! :) так что и Вам не мешало бы проверить своего, вдруг он где-то что-то съел и заразился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...