Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия у щенка? или не аллергия?


masha&lochness

Рекомендуемые сообщения

в остальное время даём другой корм (ПроНатуре), но от него уши не краснели. Почему время от времени Канидае рыбный- потому что там 40 % протеина, для частого давания замного, думаю. Да и рыба нужна собакам, хоть и изредка.

да, у него постоянно грязь в ушах, даже через день накапливается, после вычищения. Может и правда, отит? Но он не чешет ушки. Бывает ли отит от попадания воды при купании в реке?

Для перевода с одного корма на другой нужно в течении 4-5 дней постепенно добавлять новый корм к старому, тем самым постепенно увеличивая количество нового. И при этом рекомендуются еще пробиотики добавлять, чтоб переход легче прошел.

А вы просто даете рыбный корм вместо вашего обычного?

Это не правильно! Вам еще повезло, что только уши покраснели, могли и понос заработать! :thumbup:

Рыба нужна собакам, которые питаются натуральными продуктами.

Если собака на сухом корме, не нужно ей ничего добавлять. Ей и так всего должно хватать, если корм хороший.

Если уж хотите как-то разнообразить, то прыгайте в пределах линейки кормов одной марки.

Я не знаю с чем делают Про Натуре, но к примеру съедаете мешок куриного, потом мешок рыбного, потом мешок с ягненком...

В общем, не стоит мешать корма разных марок, пользы от этого ноль, только вред.

А от того, что вода в уши попала вполне может быть отит.

Не давайте больше Каниде и последите за ушами несколько дней. Если не пройдет, сходите к ветеринару, чтоб прописал вам капли в ушки.

да, у него постоянно грязь в ушах, даже через день накапливается, после вычищения.

И если уши так пачкаются, то это точно не нормально. Здоровые уши чистят вообще раз полгода и то, чтоб пыль протереть. :thumbup:

Чернота в ушах - признак воспаления. А вот от чего: от аллергии на корм или еще от чего, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики(заводчика или для себя)) сапрастин раз и навсегда(как мать 3-х детей, и собака в том числе), не имейте привычку кормить детей(собак) супрастином, он очень действует на печень, сейчас 21 век много средств помимо сутрастина. Поверте, даже человеческим детям он уже противопоказан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики(заводчика или для себя)) сапрастин раз и навсегда(как мать 3-х детей, и собака в том числе), не имейте привычку кормить детей(собак) супрастином, он очень действует на печень, сейчас 21 век много средств помимо сутрастина. Поверте, даже человеческим детям он уже противопоказан

мне в ветклинике дали средство для ушей собаке точно такое же, как я капала ребёнку в глаз, когда тот воспалился из-за попадания песка (Deksona)... Только в ветаптеке то же средство было дороже, чем в обычной.

Если уже у нас, в Европе, не нашлось в лучшей клинике средства от отита именно для животных... о чём вы говорите! Мне ветврач и супрастин порекомендовала раз в день давать. То ли это реклама так действует, то ли у нас таких средств-аналогов нет.

Анализы, кстати, сделать никто не предложил на предмет воспаления ушей, сказали- неделю не купайтесь в реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже у нас, в Европе, не нашлось в лучшей клинике средства от отита именно для животных... о чём вы говорите! Мне ветврач и супрастин порекомендовала раз в день давать. То ли это реклама так действует, то ли у нас таких средств-аналогов нет.

Не может у вас не быть аналогов, их в даже в России есть энное количество разных и продаются они уже много лет. В отличие от супрастина достаточно одной таблетки в день (это людям - для собаки нам бОльшую дозу назначали) и практически полное отсутствие седативного эффекта (у людей, собака у нас отрубалась). Да и чисто собачьи лекарства должны бы у вас продаваться, хотя и человеческие обычно неплохо подходят. Может, Вам просто попался слишком консервативный ветеринар?

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про врача, ежу понятно.

врач говорит аллергия, просто хочется знать, что думает общественность.

Не понимаю. Ничего не понимаю....

Есть врач. Он ставит диагноз, не сделав собаке специальнве анализы, которые бы выявили или не выявили аллергию? :) :clap_1:

А на общественность надеяться не стоит. У всех все по разному. Советовать нереально, да и не стоит. Я в таких случаях предпочитаю все ж таки общаться с ветеринаром.

Впрочем, не только в таких. В любых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...