Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Большой у нас список получился! Провезти столько одному человеку не получится - думаю, не пропустят на границе такое количество препарата. Есть ли среди желающих получить К1 кто-то, на кого можно оформить посылку? Может быть, юридическое лицо? Иначе не знаю, как. Я могу заказать препарат на всех на сайте в Америке, а подруга перешлёт в Россию. В противном случае, боюсь, привезёт совсем немного. Ей ехать через 2 границы с маленьким ребёнком и кучей вещей, а даже на одну собаку уже надо минимум 4 баночки! А у нас больше 90 банок. Типа чемоданчик целый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой у нас список получился! Провезти столько одному человеку не получится - думаю, не пропустят на границе такое количество препарата. Есть ли среди желающих получить К1 кто-то, на кого можно оформить посылку? Может быть, юридическое лицо? Иначе не знаю, как. Я могу заказать препарат на всех на сайте в Америке, а подруга перешлёт в Россию. В противном случае, боюсь, привезёт совсем немного. Ей ехать через 2 границы с маленьким ребёнком и кучей вещей, а даже на одну собаку уже надо минимум 4 баночки! А у нас больше 90 банок. Типа чемоданчик целый!

очень советую предварительно связаться с курьерами или перевозчиком

я столько огребла проблем из-за 20 рюкзачков... никому не пожелаю

для себя - 3 штуки - это для себя

все остальное - коммерческое использование

а тут еще и медпрепараты, можете сильно залететь

я одну посылку из англии сейчас отправляю обратно

бред платить за таможенную очистку почти полную стоимость... плюс к тому же бумаги собирать пару недель, пороги обивать

сразу все узнайте и перепроверьте

они (перевозчики) поначалу говорят: ок, давайте шлите, а потом, когда оно все уже прилетело, настрой у них меняется и начинают из вас деньги качать, типа ой-ей-ей, вот это не учли, о том не подумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень советую предварительно связаться с курьерами или перевозчиком

я столько огребла проблем из-за 20 рюкзачков... никому не пожелаю

для себя - 3 штуки - это для себя

все остальное - коммерческое использование

а тут еще и медпрепараты, можете сильно залететь

я одну посылку из англии сейчас отправляю обратно

бред платить за таможенную очистку почти полную стоимость... плюс к тому же бумаги собирать пару недель, пороги обивать

сразу все узнайте и перепроверьте

они (перевозчики) поначалу говорят: ок, давайте шлите, а потом, когда оно все уже прилетело, настрой у них меняется и начинают из вас деньги качать, типа ой-ей-ей, вот это не учли, о том не подумали...

по опыту получения посылок из америки в украину...

если вы используете курьерскую службу - то ваша посылка пройдет кучу процедур и проверок.

а если посылать обычной почтой- то никто там ничего не сомтрит. но нет гарантии, что ваша почта не прихватит посылку. Т.е. я много разного добра заказывала на свой страх и риск и просила высылать обычной почтой. Почти все доходило и никаких проблем с таможней не было.

Т.е. как вариант- купить одну баночку и выслать обычной почтой. и смотреть что будет. Еще можно вовнутрь положить записку- что мол пжлста не воруйте эту посылку. это важные лекарства для собаки и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту получения посылок из америки в украину...

если вы используете курьерскую службу - то ваша посылка пройдет кучу процедур и проверок.

а если посылать обычной почтой- то никто там ничего не сомтрит. но нет гарантии, что ваша почта не прихватит посылку. Т.е. я много разного добра заказывала на свой страх и риск и просила высылать обычной почтой. Почти все доходило и никаких проблем с таможней не было.

Т.е. как вариант- купить одну баночку и выслать обычной почтой. и смотреть что будет. Еще можно вовнутрь положить записку- что мол пжлста не воруйте эту посылку. это важные лекарства для собаки и тп

да обычная почта это выход

риска два: сроки и то, что потырить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: а зачем столько тем про одно и то же? К чему такой ажиотаж? Причем последняя - уж совсем к "содержанию и уходу за ретривером" отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: а зачем столько тем про одно и то же? К чему такой ажиотаж? Причем последняя - уж совсем к "содержанию и уходу за ретривером" отношения не имеет.

А столько тем по моей неграмотности! Просто нет возможности отредактировать первый пост (а список меняется и люди дозировки пересчитывают). И ситуация меняется. Вот как раз сейчас хотела открыть новую тему чтобы вывесить ну самый последний отредактированный список и ники тех, кто едет за границу в ближайшее время (им надо знать, кому сколько брать, а остальным - надо знать, кто в итоге едет), и к чему мы пришли похоже - то есть что те, кто едут, покупают кто сколько найдёт и сможет и везут на свой страх и риск, потому что посылка не пройдёт, и один человек на весь форум не провезёт, как в начале планировалось... Как об это дать знать всем заинтересованным людям и в каком форуме? В содержание писала просто потому, что тут недавно поднималась тема про отравление крысиным ядом и как раз искали препарат.

Ещё я хотела предложить всем, что даже если удастся купить немного препарата, повесить ники купивших в верхнем списке постов - чтобы висели всегда и те, кому не дай Бог, понадобится, знали, к кому обратиться, а не бегать по всей Москве когда счёт на часы.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я хотела предложить всем, что даже если удастся купить немного препарата, повесить ники купивших в верхнем списке постов - чтобы висели всегда и те, кому не дай Бог, понадобится, знали, к кому обратиться, а не бегать по всей Москве когда счёт на часы.

Очень правильно! Конечно хорошо бы иметь дома такой препарат, но если такой возможности нет, мне тоже кажется можно сложиться на столько, сколько можно вывезти и держать их в определенных местах, у тех, кто всегда на связи и доступен. Так, у нас и наших собанек будет шанс на спасение, в случае несчастья!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно! Конечно хорошо бы иметь дома такой препарат, но если такой возможности нет, мне тоже кажется можно сложиться на столько, сколько можно вывезти и держать их в определенных местах, у тех, кто всегда на связи и доступен. Так, у нас и наших собанек будет шанс на спасение, в случае несчастья!

На самом деле 3 тьфу и правда редки случаи, достаточно если у нескольких людей препарат препарат точно будет. А когда кто едет за границу, пусть подкупают понемногу и пишут в этом верхнем топике, что у них есть столько-то. Так мы и решим проблему с К1 в рамках форума:hmm:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А столько тем по моей неграмотности! Просто нет возможности отредактировать первый пост (а список меняется и люди дозировки пересчитывают). И ситуация меняется.

а попросить помощи у модераторов что мешает? :hmm:

Не надо без лишней на то необходимости плодить сущности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...