Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первые соревнования


Рекомендуемые сообщения

Как же это волнительно!!! Вот уже в эту субботу. Очень переживаю как же оно все происходит....

Поделитесь опытом. Как справится со своими эмоциями? Как лучше привести в хорошее рабочее состояние собаку? Как правильно подойти к процессу?....

В обшем, очень хочется послушать как оно было у вас впервый раз:hmm:))

Как-то обсуждая успокаиваюсь....но тренера насиловать разговорами по телефону неудобно, домашние уже вешаются:blush2:))) Может тут кто-нибудь поддержит разговор:blush2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, за повтор....во как руки дрожат:hmm:

Успокойтесь, могу посоветовать одно, выучите норматив, моя собака похоже знала его лучше чем мы, нам лично баллы сняли за наши косяки, а собака свою работу знает, вы должны быть спокойны как скала... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, могу посоветовать одно, выучите норматив, моя собака похоже знала его лучше чем мы, нам лично баллы сняли за наши косяки, а собака свою работу знает, вы должны быть спокойны как скала... :hmm:

Нам на экзамене сняли много баллов за мои косяки:blush2: Постараюсь не косячить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на экзамене сняли много баллов за мои косяки:blush2: Постараюсь не косячить....

главное - не волнуйтесь, первые соревнования - они же не последние. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - не волнуйтесь, первые соревнования - они же не последние. :hmm:

опростоволосится не хочется совсем:blush2:))

Главное и правда не волноваться....но волнуюсь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опростоволосится не хочется совсем:blush2:))

Главное и правда не волноваться....но волнуюсь.........

Да ладно Вам. :hmm: Вы ж готовились, занимались - и все получится. :blush2:

А подготовка (настрой) конкретной собаки - дело индивидуальное, кому-то надо, кому-то не очень, для ОКД это ж в принципе не так важно, главное, чтобы собака работала, а отсутствие драйва как-то специально не штрафуется вроде. Кого-то надо настраивать повторением, для кого-то это лишнее и даже вредное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам. :hmm: Вы ж готовились, занимались - и все получится. :blush2:

А подготовка (настрой) конкретной собаки - дело индивидуальное, кому-то надо, кому-то не очень, для ОКД это ж в принципе не так важно, главное, чтобы собака работала, а отсутствие драйва как-то специально не штрафуется вроде. Кого-то надо настраивать повторением, для кого-то это лишнее и даже вредное...

Да вот в нашем случае как раз перебор с драйвом:blush2: Ее надо наоборот гасить и успокаивать.

Ну и работать можно по разному.

Надо один раз попробовать, чтобы понять....а пока меня неизвестноть пугает!

Я почему и попросила, чтобы поделились своими ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dogschool.ru/node/166

мне кажется, полезная статья

Большое спасибо!!!! Очень интересная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в нашем случае как раз перебор с драйвом:hmm: Ее надо наоборот гасить и успокаивать.

Ну и работать можно по разному.

Надо один раз попробовать, чтобы понять....а пока меня неизвестноть пугает!

Я почему и попросила, чтобы поделились своими ощущениями.

а, ну пожалста - на первые по фристайлу я собаку настраивала очень конкретно и сама волновалась, т.к. мне нужен был и контакт, и драйв, на соревнования по окд мы ездили - не настраивала, но мы и не готовы особо были, больше потусоваться ездили. Нас с соревнований по ОКД конечно сняли (но дали пройти до конца) и мир не рухнул. А в дебюте во фристайле мы выиграли на Евразии. :blush2: Зависит от многих факторов...

А на догскуле посмотрите другие статьи тоже, там много интересного.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну пожалста - на первые по фристайлу я собаку настраивала очень конкретно и сама волновалась, т.к. мне нужен был и контакт, и драйв, на соревнования по окд мы ездили - не настраивала, но мы и не готовы особо были, больше потусоваться ездили. Нас с соревнований по ОКД конечно сняли (но дали пройти до конца) и мир не рухнул. А в дебюте во фристайле мы выиграли на Евразии. :clap_1: Зависит от многих факторов...

А на догскуле посмотрите другие статьи тоже, там много интересного.

:hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...