Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фестер


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Я попытаюсь сфотографировать Фесика в стойке... это что-то, тааааакой красавец!

Сыр все флэты любят? Фестера просто трясет при виде сыра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До переезда к нам, а также первое время у нас дома, у Фестера была странная некрасивая походка, практически на негнущихся ногах, даже при беге. Теперь походка полностью изменилась, стал сгибать ноги в суставах. Что это было?

Возможно, конечно, как MiZi написала, что был напряжен, потому что нервничал. Но, может быть, он у прошлых хозяев жил все время в тесном помещении? То есть я имею ввиду, что мальчик просто не "расхоженный"? А у вас дома и отношение другое, и питание, и прогулок, причем активных, с играми, с бегом, много. Вот все вместе и влияет и на движения, и на шерсть. Еще я с такими движениями встречалась, если щенка выращивают на скользком полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно, как MiZi написала, что был напряжен, потому что нервничал. Но, может быть, он у прошлых хозяев жил все время в тесном помещении? То есть я имею ввиду, что мальчик просто не "расхоженный"? А у вас дома и отношение другое, и питание, и прогулок, причем активных, с играми, с бегом, много. Вот все вместе и влияет и на движения, и на шерсть. Еще я с такими движениями встречалась, если щенка выращивают на скользком полу.

Фестер жил в вольере на улице, конечно ему разрешали заходить в дом, бывшая хозяйка - очень хороший человек. Вольер - это огромный участок земли, огороженный сеткой, Фестер и Ко жили там в свободном полете с 6 утра до 8 вечера, потом баю-бай в дом. Суставы у Фесика проверены, локти 0, бедра А, поэтому на это я точно не грешу. Главное, что сейчас он расходился, но все равно странно это как-то.

Я вот еще хотела про игры написать. Мы были там в питомнике больше двух часов, конечно флэты были сосредоточены на нас, стояли плотным кольцом :thumbup: Но я заметила, что они совершенно друг с другом не играли, просто носились туда-сюда и лаяли и всё. И когда Фестер переехал к нам, первое время он НЕ УМЕЛ играть, игнорировал приставания Марты, не бегал за палочкой, не грыз пластиковые бутылки, вообще почти ни на что не реагировал. Теперь имеем совершенно другую собаку, обожает игры, я купила песам длинный толстый канат, они обожают его перетягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новое приключение с Фестером в главной роли.

Приезжаю с работы домой, предварительно забрав детей из садика (муж на работе), и вижу... Марту на парковке возле дома :thumbup: и моих соседей, ожидающих меня возле подъезда. Оказывается собаки (100% это был Фестер) открыли дверь квартиры (муж не закрыл на верхний замок) и вышли в подъезд, а потом и на улицу. Сколько они бродили и где - неизвестно, соседи как раз только загнали Фестера домой (дверь квартиры была распахнута) и вышли, чтобы загнать Марту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новое приключение с Фестером в главной роли.

Приезжаю с работы домой, предварительно забрав детей из садика (муж на работе), и вижу... Марту на парковке возле дома :thumbup: и моих соседей, ожидающих меня возле подъезда. Оказывается собаки (100% это был Фестер) открыли дверь квартиры (муж не закрыл на верхний замок) и вышли в подъезд, а потом и на улицу. Сколько они бродили и где - неизвестно, соседи как раз только загнали Фестера домой (дверь квартиры была распахнута) и вышли, чтобы загнать Марту.

Хорошо все, что хорошо заканчивается.

Теперь на верхний замок вряд ли кто нибудь забудет закрыть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляем! Флэты такие, такие, слов нет, какие ...!!! вот вам весело как, а как вашим мальчишкам то здорово, на каждого по замечательной собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестер нас сегодня ммммммм мягко сказать......удивил. Оставили банду дома на несколько часов, предварительно спрятав курицу в духовку и закрыв в кухню дверь. Возвращаемся домой... Дверь в кухню открыта, открыта духовка, курица сожрана :thumbup: и две довольные морды отдыхают на диване. Марта на такое самостоятельно не способна - проверено временем, но когда угощают, почему ж не угоститься? :dribble: Достался нам, видимо, "медвежатник".

:dribble: :) :) вот молодцы-хулигашки какие. не скучали без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новое приключение с Фестером в главной роли.

Приезжаю с работы домой, предварительно забрав детей из садика (муж на работе), и вижу... Марту на парковке возле дома и моих соседей, ожидающих меня возле подъезда. Оказывается собаки (100% это был Фестер) открыли дверь квартиры (муж не закрыл на верхний замок) и вышли в подъезд, а потом и на улицу. Сколько они бродили и где - неизвестно, соседи как раз только загнали Фестера домой (дверь квартиры была распахнута) и вышли, чтобы загнать Марту.

хихи. Все хорошо, что хорошо заканчивается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляем! Флэты такие, такие, слов нет, какие ...!!! вот вам весело как, а как вашим мальчишкам то здорово, на каждого по замечательной собаке

Спасибо за поздравления! Флэты действительно...такие... :clap_1:

Дети мои на собак практически не реагируют, скорее всего потому, что они другой жизни (без собак) не помнят :crazy:

Объявляю родословную Фестера:

мама и папа наши не звезды выставок и не собаки из крутых питомников, папа к тому же погиб в молодости, поэтому назову только именитых бабушек-дедушек :clap_1:

По папе: дедушка Royal Silk Gamblerman, сын TWILIGHT STAR'S EASY RIDER и HEILURIHANNAN JIVE DANCER, бабушка Legend of Crudy Nike, дочь Almanza Absolute Expert и Hempt's Vendetta.

По маме: дедушка Gayplume Pleasure Seeker, сын Cleovine Derryname и Gayplume Fancy Free, бабушка Rossaelanotte del Corbezzolo, дочь Rossa del Corbezzolo и Almanza What the Hell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас был выезд на море всей семьей. Мы нашли пляж, куда можно приводить и собак. Людей там было очень мало, только собачники, некоторые с целыми стаями, как одна пожилая пара - у них было 6 собак - пинчеры, йорки. Все собаки, за исключением некоторых кобелей, были в свободном полете, бегали, плавали, играли вместе. Фестер наш пометил всех собак, которые были ниже его ростом, Марта же этих мелких почему-то нежно любит, предпочитает тусить с ними. Мы получили огромное удовольствие, все люди такие же собачники, собаки бегали по покрывалам, по сумкам, по людям. Фестер зашел в воду сразу и плавал почти все время, нырял за мячиком, за палкой, плавал с моим мужем, хотя море видел в первый раз (в озере Фестер не купается почему-то, даже ноги не мочит).

21857eace8e7.jpg

c44dfa46290d.jpg

0d17b4aa7b25.jpg

8c949fa9f189.jpg

6d3d966ef122.jpg

6951c2733b4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусуемся с другими собаками

54a55a0eb400.jpg

У соседей по пляжу был "усыновленный" ирландский сеттер, красивейший парень, они с Мартой выпрашивали еду у моей мамы

ceb61e3d913b.jpg

Фестер обцеловал весь пляж, обратите внимание, сколько на заднем плане собак

bf3e3f4135c1.jpg

Пьем водичку

5c420fdcc49a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марте и Фестеру очень повезло!

Может после моря и озеро Фестера тоже устроит.

А какая температура воды, самим не холодно было купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестер обцеловал весь пляж, обратите внимание, сколько на заднем плане собак

Красотища!!!!

Здорово у Вас, спокойно можно ходить со своим любимцем на пляж :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!!!

Здорово у Вас, спокойно можно ходить со своим любимцем на пляж :1st:

Ходить можно только на те пляжи, где есть разрешение, стоит специальный знак. И там можно спокойно отдыхать, среди собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить можно только на те пляжи, где есть разрешение, стоит специальный знак. И там можно спокойно отдыхать, среди собак :clap_1:

Как правильно устроено, никто никому не мешает и не портит настроение. Нам приходится выезжать к морю пораньше и заканчивать прогулку, когда на пляж собираются отдыхающие. Большинство владельцев собак убирает за своими собаками, чего зачастую не скажешь об отдыхающих. С утра пляж выглядит далеко не лучшим образом:

a661214eadec.jpg

7198e6d759c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня соседи, коллеги по работе, просто знакомые - знаете, как смотрят? С состраданием, как на душевно больную :lol2: Мы с мужем, двое детей с огромной кучей игрушек и еды, и две собаки - едем на пляж. Люди говорят - вам что, делать нечего, как собак таскать за собой? Мало вам проблем? Но мы не понимаем, о каких проблемах речь? Если имеются ввиду дети - то нам жаль людей, у которых отсутствуют родительские инстинкты. А собаки - члены семьи, поэтому они с нами везде, и если на обычный пляж нам нельзя, то мы идем на собачий. Там, кстати, людей очень мало и можно спокойно отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинают возмущаться: как так, тут люди, а вы с собаками, - очень хочется спросить как часто Вы себе делаете прививки, а глистов когда последний раз травили?!

Радует только, что большинство собак любит, а уж когда собака с их детьми поиграет, совсем счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас был выезд на море всей семьей. Мы нашли пляж, куда можно приводить и собак. Людей там было очень мало, только собачники, некоторые с целыми стаями, как одна пожилая пара - у них было 6 собак - пинчеры, йорки. Все собаки, за исключением некоторых кобелей, были в свободном полете, бегали, плавали, играли вместе. Фестер наш пометил всех собак, которые были ниже его ростом, Марта же этих мелких почему-то нежно любит, предпочитает тусить с ними. Мы получили огромное удовольствие, все люди такие же собачники, собаки бегали по покрывалам, по сумкам, по людям. Фестер зашел в воду сразу и плавал почти все время, нырял за мячиком, за палкой, плавал с моим мужем, хотя море видел в первый раз (в озере Фестер не купается почему-то, даже ноги не мочит).

21857eace8e7.jpg

c44dfa46290d.jpg

0d17b4aa7b25.jpg

8c949fa9f189.jpg

6d3d966ef122.jpg

6951c2733b4b.jpg

Какая красотища.

Ребята, какие вы счастливые.

Море, солнце, пляж, собаки по пляжу носятся.

Полный восторг!!!!

А по поводу флетской предприимчивости:

Риска месяца в три научилась открывать холодильник,

причем делала она это носом, поддевале снизу дверь и потихоньку ее открывала.

А у нас внизу - морозильник.

Вообщем, как-то собака наша слегка примерзла к решетке ящика.

И все... открывать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы с участием Фестера и Марты

Фестер переборол себя и смело купается в озере, за уши не вытащить! Ну и Марта за ним, как пароход :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

как это???? :dribble: что произошлло?

господи какой кошмар.......

если есть силы держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестера больше нет...

Боже мой.... Держитесь, хотя как можно держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держаться невозможно... и я уверена что и не нужно, потому что это ГОРЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...