Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

8-10 апреля, Potomac 2009, США


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз как вижу в этой теме новые сообщения, захожу в надежде увидеть конструктивное обсуждение собак, а тут опять одни разборки :thumbup: Ну, почему все так вечно складывается?! Там, где можно обсуждать собак, где есть посетители этих выставок и профессионалы разведения, ничего кроме каких-то малопонятных со стороны "тёрок" не увидишь.. Мне как человеку интересующемуся искренне обидно!!! :)

Ну, наверное, потому что, Наташа, любой, вполне мирный вопрос к ней, как к очевидцу и профессионалу разведения, касающийся американских собак, воспринимает, как личное оскорбление :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обсуждении с вами проблем, черной кошке и проч. Аллочка, насчет "уважаемости" вами меня как заводчика я в курсе и на фоне этого, совсем неуместен ваш интерес к тому, что я называю скошенным крупом, низким поставом хвоста, понимаю ли я, с чем связана линия верха у амекриканского коккера, где проходит параллель земле из ануса и проч. Вам это должно быть фиолетово.

В курсе чего? Почему мне должно быть "фиолетово"/ Какие враги Вам опять мерещатся и шпионы?

Я же Вам, так сказать, из первых уст пишу, что уважаю Вас как заводчика и мне очень интересно Ваше мнение по тому вопросу, который я и задала Вам. Никаких скрытых смыслов, я честно :thumbup:

Вам показалось, что здесь все собаки со скошенными крупами, с хвостиками из ануса, с ниспадающими линиями верха и что там еще.

Не, я не говорила, что ВСЕ! Я сказала, что многие.

Бога ради, напишие свое мнение, возможно кто-то захочет вступить с вами в дискуссию. Обсуждайте собак, даже если кому-то ваше мнение покажется предвзятым. Я же не против, и уверяю вас, от вашего мнения меня не заколбасит. Только не нужно решать за меня, чем я хвалюсь, горжусь и что вообще "по-моему мнению".

Да почему Вы все так преувеличиваете, такие словечки вечно вставляете - жаргонизьмы, так сказать, -"заколбасит" и т.д. С чего Вы взяли что кого-то там колбасит от американцев, в частности, меня. Мне они во многом тоже нравятся. Действительно было интересно услышать Ваше мнение по тем нюансам, которые и мне интересны и Вы, в теме про Крафтс о них отозвались. Вот я и подумала, что для Вас в том и этом контекстах хорошие крупы, а что порочные. Мне, действительно, интересно стало, честное слово, честное пионерское.

А в ответ сплошная линия обороны....опять, так сказать, из серии - Алекс Юстасу и Юстас Алексу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много там собак со свисающей с шеи шкурой? Сложилось ощущение что они какие то "тюнингованные", "с обвесом", головы непонятные. Собики шерстяные это радует.

ВОВ очень красивый кобель, ничего не скажу против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, действительно, интересно стало, честное слово, честное пионерское.

Алла, а почему я должна удовлетворять ваш интерес? Отношения наши не сложились, очно мы не знакомы, что за назойливость?

Свое мнение по поводу американских собак я выложила, пускаться в разъяснения относительно своего понимания азов анатомии для вас я не собираюсь. Вы взрослый человек, зачем теребить постороннюю тетю за руку, требуя немедленного общения.

Оставляю вас наедите с вашим интересом. Чтобы вам было удобнее размышлять, что я где-то сказала и почему я чего-то где-то не сказала, выложу фоточки ВОВов обеих выставок -

Timmy_w.jpg

7522722b1de7.jpg

И не нужно за меня ничего додумывать. Я просто выложила фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а почему я должна удовлетворять ваш интерес? Отношения наши не сложились, очно мы не знакомы, что за назойливость?

Свое мнение по поводу американских собак я выложила, пускаться в разъяснения относительно своего понимания азов анатомии для вас я не собираюсь. Вы взрослый человек, зачем теребить постороннюю тетю за руку, требуя немедленного общения.

Ой, да ну Вас, скучно уже и не интересно.

что тут скажешь..., я предполагала, не зная Вас лично, что Вы, не просто тетя, а заводчик лабрадоров в нашей стране, претендующий на серьезное и не последнее место в разведении этих прекрасных собак и, только лишь, по этой причине, я попыталась с Вами разговаривать, но....., я заблуждалась, Вы, действительно "посторонняя тетя" и ВСЕ!!! Не сложились отношения? Да я их с Вами и не складывала, в этом нет проблем - я не вижу необходимости в складывании таких отношений, хотя, в то же время, не видела раньше преград - мы не пересекаемся в интересах и, стало быть, не противоречим друг другу (я так думала), - разные параллели, какие отношения, о чем Вы? - я как-то даже в замешательстве от Ваших откровений...

Извините за назойливость, больше не повторится, с "тетями" я не имею общих тем для разговоров о породе. Извините, извините, извините, еще раз...

По поводу ВОВов, по фотографиям, мне не нравится ни тот, ни другой, и у того и другого задняя часть, на мой взгляд - "мама дорогая", как Вы выражаетесь, английский не нравится больше, чем американский, но, что это меняет, при чем тут ВОВы?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду - мой вариант BOBа. :thumbup: Ну да, голень коротковата, а так то чего? Хвост и ЛВ - вроде порядок...

bob.jpg

Про шеи там кто-то спрашивал - там не сырость, а мышЦа, сплошная мышца... Сама не верила, пока не потрогала парочку особенно "сырых" по фото :)

После 15 июня наверно повешу BOBа с английской клубной... если визу дадут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду - мой вариант BOBа. :thumbup: Ну да, голень коротковата, а так то чего? Хвост и ЛВ - вроде порядок...

bob.jpg

Про шеи там кто-то спрашивал - там не сырость, а мышЦа, сплошная мышца... Сама не верила, пока не потрогала парочку особенно "сырых" по фото :)

После 15 июня наверно повешу BOBа с английской клубной... если визу дадут :blush2:

Насть, ноги у американского ВОВа, как у чау, для меня это неприемлимо. Но, в целом, он, несомненно, лучше, чем Сэндилэндосовский ВОВ с Крафтса (во всяком случае, по фото, так).

Как приятно общаться с человеком, в котором нет столько фанатизма.

Я, вообще, фанатиков в любом деле остерегаюсь как-то... и, побаиваюсь, даже.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что старейшие английские заводчики, также как и американские, не особо заморачиваются по поводу фото. Поэтому и собаки на них выглядят зачастую не очень презентабельно.

Когда кто-то повесил на американском форуме ссылку на мои фотки с Потомака, мне потом с десяток американских заводчиков написали с просьбами купить фотографии. Сами-то они не фотографировали, а только ели булки и пили кофе :gleam:

Я потом всю неделю им фотки рассылала, бесплатно конечно, я ж не профи :) А им и такие фотки понравились. А мне было легко таких собак фотографировать :ranting:

Надеюсь, на клубной сэндилендсов тоже можно будет сфоткать...

Да и вообще, вкус дело такое... Маме вот очень нравится эта собака, а мне так себе. И вот мы с ней уже почти ругаемся :)

htb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий лабрадор, по мнению англичан, вообще должен иметь меньше углов - это экономит энергию на сгибание и разгбание конечностей и собака без углов будет в поле работать дольше, чем угластая, а т.к. все сейчас стремятся получить dual purpose, то и углы не нужны :gleam:

И еще - "ниспадающая линия спины .. и тп" вообще-то всегда называлась высокопередостью, можно было б и знать немного терминологию, коли считаетесь профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме вот очень нравится эта собака, а мне так себе. И вот мы с ней уже почти ругаемся :ranting:

Мне эта собака нравится больше Вашего BOBa. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - "ниспадающая линия спины .. и тп" вообще-то всегда называлась высокопередостью, можно было б и знать немного терминологию, коли считаетесь профи...

агась, об этом мы знаем :ranting: И еще знаем, что лабрадор, НЕ высокопередая собака. А почему не назвала эту, ниспадающую линию верха высокопередостью, да только лишь потому, что по поводу этого термина столько копий обломали на йоркширином форуме, даже Е. Ерусалимского привлекли - и все неоднозначно оказалось до такой степени, что уважаемый судья даже некоторые определения из своей книги подкорректировал под форумский спор. Поэтому я теперь стараюсь называть ниспадающую линию верха, ниспадающей линией верха, а не высокопередостью, т.к., к этому понятию еще кое чего подмешивается, что можно пообсуждать, например, - вследствие чего она, высокопередость эта у той или иной собаки образовалась, - разные варианты бывают, как выяснилось. :gleam:

P.S.что касается знания немного кинологической терминологии, то такой термин, как "ниспадающая линия верха", тоже существует....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу dual purpose, сдается мне, что относительно "безуглые" на задние конечности, американцы, "двойное назначение" не потянут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, вкус дело такое... Маме вот очень нравится эта собака, а мне так себе. И вот мы с ней уже почти ругаемся :gleam:

А можно узнать кличку? Мне тоже понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут скажешь..., я предполагала, не зная Вас лично, что Вы, не просто тетя, а заводчик лабрадоров в нашей стране, претендующий на серьезное и не последнее место в разведении этих прекрасных собак и, только лишь, по этой причине, я попыталась с Вами разговаривать, но....., я заблуждалась, Вы, действительно "посторонняя тетя" и ВСЕ!!! Не сложились отношения? Да я их с Вами и не складывала, в этом нет проблем - я не вижу необходимости в складывании таких отношений, хотя, в то же время, не видела раньше преград - мы не пересекаемся в интересах и, стало быть, не противоречим друг другу (я так думала), - разные параллели, какие отношения, о чем Вы? - я как-то даже в замешательстве от Ваших откровений...

Извините за назойливость, больше не повторится, с "тетями" я не имею общих тем для разговоров о породе. Извините, извините, извините, еще раз...

Логика чудесная, раз я не хочу с вами общаться, то и не заводчик. Бог с ним, думайте что хотите. Мне будет очень удобно, если вы будете считать меня посторонней тетей. А насчет фанатизма, и других …измов, сначала успокойте свою нервную систему настолько, чтобы не редактировать каждый свой пост. Можете мне не отвечать, я УЖЕ два листа пытаюсь отделаться от вас как от назойливой мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий лабрадор, по мнению англичан, вообще должен иметь меньше углов - это экономит энергию на сгибание и разгбание конечностей и собака без углов будет в поле работать дольше, чем угластая, а т.к. все сейчас стремятся получить dual purpose, то и углы не нужны :gleam:

И еще - "ниспадающая линия спины .. и тп" вообще-то всегда называлась высокопередостью, можно было б и знать немного терминологию, коли считаетесь профи...

Угу, поэтому Мальте судья из Англии написал "маловато коленей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика чудесная, раз я не хочу с вами общаться, то и не заводчик. Бог с ним, думайте что хотите. Мне будет очень удобно, если вы будете считать меня посторонней тетей. А насчет фанатизма, и других …измов, сначала успокойте свою нервную систему настолько, чтобы не редактировать каждый свой пост. Можете мне не отвечать, я УЖЕ два листа пытаюсь отделаться от вас как от назойливой мухи.

:gleam::ranting: :) Вы зачем нереальные задачи такие ставите перед человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

http://www.lrcp.com/David_Craig_Potomac_April_2009.pdf

David Craig судил кобелей на Potomac 2009. По этой ссылке представлены его описания собак в расстановке каждого класса. Этот эксперт приезжает в Петербург в июне 2010 г. для судейства моно ранга ПК "ЛАБРАДОР РИНГ". Будем рады видеть всех в Петербурге! :dribble:

По ссылке выше перед описанием собак судья представил свое видение Лабрадора. Поразила эта фраза в его описании: "I also feel that a Labrador... must be short coupled but not necessarily short backed and it must be a good, sound mover who is fit for function."

Как я понимаю перевод этой фразы, лабрадор должен быть в целом короткий, но не обязательно с короткой спиной (т.е. получается с коротким крупом что ли?) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

short coupled

мне думается, он писал о компактности или короткой пояснице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lrcp.com/David_Craig_Potomac_April_2009.pdf

David Craig судил кобелей на Potomac 2009. По этой ссылке представлены его описания собак в расстановке каждого класса. Этот эксперт приезжает в Петербург в июне 2010 г. для судейства моно ранга ПК "ЛАБРАДОР РИНГ". Будем рады видеть всех в Петербурге! :mwah1:

По ссылке выше перед описанием собак судья представил свое видение Лабрадора. Поразила эта фраза в его описании: "I also feel that a Labrador... must be short coupled but not necessarily short backed and it must be a good, sound mover who is fit for function."

Как я понимаю перевод этой фразы, лабрадор должен быть в целом короткий, но не обязательно с короткой спиной (т.е. получается с коротким крупом что ли?) :clap_1:

поддерживаю предыдущего оратора

суть "компактность не есть закороченность" :)

т.е. короткая поясница - это маст, но "короткая спина" - читай "формат" это вовсе необязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...