Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогательный метис лабрадора с ретриверским характером!


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Я теперь только после 11-ого мая смогу принять участие, если будет актуально - обязательно поклею, где смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немножко о Чипе.

После некоторых мытарств по передержкам, парня забрала к себе Катюша! :thumbup: Если честно, он настолько к ней привязан, что даже непонятно, когда успел :clap_1: Наверное, решил для себя, что это есть его хозяйка! Это, конечно, не очень хорошо, но уж так сложилось...

Парень уже кастрирован, сейчас отъедается, поправляет здоровье и учится быть полностью домашней собакой. И это у него замечательно получается!!! :dribble:

У Катюши золотое сердце, как был бы прекрасен мир, если бы в нем были только ТАКИЕ люди!!!!!

И еще, у парня 1-го числа смотрины...

Держим все, что можно за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы только вернулись с отпуска!

Смотрины Чипа ничем не закончились :)

Чуть позже будет много новых фото ))

У Чипа есть на мордочке породные "бородавки" :clap_1: вот только не знаю лабр он или гончая :thumbup:

Мальчик умный, хитрющий :lol2: эмоциональный

Очеь прошу помощи в рекламе - звонков нет совсем. :)

Очеь видно, что Чипу не хватало ласки и с ним совсем не играли. Сейчас мы учим основные команды и работаем над выдержкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот замечательный Чип

a72c38dddd83t.jpg01fb6d21cde8t.jpg7e650b55c7d1t.jpg

09e8d307a4cet.jpg960fb386ddfet.jpgff59b21d8c72t.jpg

На самом деле, я иногда даже путаю Чипа со своим черным лабром :thumbup: особенно, когда мельком - так и не сразу разберешь кто есть кто.

Вот фото вдвоем, для сравнения - братья, не иначе:

a5ea0750e0d4t.jpgb9cd8792957dt.jpg881e43c19b82t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Чипик привит - от всего! Паспорт оформили. Теперь он настоящий городской собак.

Парень здоров и готов к просмотру :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По Чипу - открываются нам новые его грани.

Охотничьи крови в нем есть. И эти охотничьи крови дают о себе знать. Чип независим, упрям, хитр. С чужими он добродушен, пока его не принуждают что-либо сделать - за это чужого человека может прикусить. Нет, не вгрызается, но обозначает, что не стоит его трогать. Отметин после этого не остается. Меня он пытался прикусить, когда я сделала ему больно - хорошенько за это получил и теперь все хорошо.

Он четко знает, что ему нужно от человека и точно знает как это получить - милая мордашка, лапку даст, поскулит.

Когда "получает по ушам" - выглядит гордо: "все равно я потом все сделаю по-своему!"

При этом он очень веселый, любит играть, подвижный.

Дружит с кошками, собаками. Но и в обиду себя не даст, если что.

Сочетание неописуемое! :)

Вывод: С ним вполне комфортно. Он принимает правила, которые ему диктуют при должной подаче. Ему нужны дисциплина, терпение, ласка. Много терпения. Мальчик не спешит раскрываться. Доверять людям не спешит - видимо, обжегся и не раз.

Хорошо бы ему опытного человека с ежовыми рукавицами :) В идеале - это, наверно, мужчина.

Хотя я - хрупкая девушка - с ним справляюсь, когда он один, великолепно. Но так как есть свой молодой кобель - тяжело с двумя.

Но я знаю, что, если над ним хорошо поработать, он будет предан до гробовой доски. Дисциплина тут не самое страшное. Труднее будет ему поверить и расслабиться. Он, все-таки, все время в боевой готовности.

Новый макетик на него вот здесь: http://help-retrievers.narod.ru/helpus/Maket_chip.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Красотун какой!!!

Он, по-моему, даже отъелся немного или только кажется?

Эх, цыганенок-цыганяшка, поскорей бы уж хозяева для тебя нашлись... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макетики на Чипа все еще актуальны :thumbup: Мы все еще ждем нашего хозяина!

http://help-retrievers.narod.ru/helpus/Maket_chip.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи ведет себя хорошо. С одним с ним вообще комфортно. Любит гулять, бесится ... Щенячий нрав.

Вот только плавать Чип не умеет. :dribble: забегает в воду прямо с головой, а потом с паникой выпрыгивает из воды. Вроде один раз он проплыл сантиметров 50, но было это видимо инстинктивно и он не понял, как это сделал. В остальных случаях на глубине бьет передними лапами, как ребенок, кот. учится плавать. Но плавать ему очень хочется. Все смотрит с берега на моего лабра и плачет, бегает вокруг. В Воду нырнет с головой и обратно. :gleam: надеюсь, что это просто страх и пройдет.

В остальном юный охотник Чип адаптируется к жизни в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала приучать Чипа к наморднику - ему полезно.

Как ни странно, очень даже хорошо он его воспринял. Конечно же, снять пытается. И Иногда удается (намордник то большой).

Но и бегает он в нем очень даже резво, и какашки умудряется в наморднике съесть :yes:

В общем он ему не особо-то и мешает. Нет такого, когда собаке одевают намордник и она впадает в ступор (обижается). Чипи в этом плане проще. Приспосабливается ко всему, засранец :thumbup:

сфоткаю его потом в наморднике. Чип сам черный, а намордник коричневый - и очень он в наморднике напоминает Ганнибала Лектора :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только дом ему найти и что б он к нему приспособился (а дом и хозяин приспособились к Чипу).

Эх, как помочь-то тебе, цыганёнок... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась я в породах охотничьих.

думаю, Чипика смело можно отнести к Русской пегой гончей.

Кстати у Чипа чисто охотничий походняк по стандарту: Типичный аллюр при розыске зверя - широкая рысь или небыстрый намет (галоп), при преследовании - намет. (в нашем случае это проявляется в игре и прогулках).

894e675128b7t.jpg9835bf903513t.jpg72ca0fd56eb6t.jpg9772ee4310b1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Похож, похож!

Кать, а ты его на даче не отпускаешь без поводка? Думаешь, может убежать? Он поспокойнее-то стал или все такой же шилопопый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба они (Чип и Катин Саймон) шилопопые .... (по сравнению с Ричи), что возьмешь - пацаны... :clap_1:

а еще худые, ой поджарые :) - захотелось уменьшить Ричику порцию :clap_1:

и еще лизуны, прыгуны и в нос целовальщики, а не скромные лизуны рук (как Ричик опять же) :clap_1:

В общем познакомилась вчера с Чипом - славный он очень, по фоткам думала, что крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Чип очень изящный, мелкий пес. Вес всего 20 кг.

Чип стал спокойнее. Знает команды - место, дай, плюнь, нельзя (фу, нет), ко мне, сидеть, дай лапу, кушать, гулять, выйди (пошел вон более жеткая). Рядом и лежать - пока в процессе.

Он никуда не убегает на даче даже если отпустишь, но может начать с Саймоном носится по участку и соседним участкам (забора пока нет) - поэтому Чип сидит на поводке на открытой веранде, когда все заняты. А так с нами в доме, или гуляем. В принципе на веранде все собаки сидят. Сидение на поводке его очень дисциплинирует.

Просто получается всего три собаки - соседи не рады, когда их кошку погонят или к ребенку бегут лизаться или мячик отбирать :clap_1: А уже в лесу или на поляне в свободном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась я в породах охотничьих.

думаю, Чипика смело можно отнести к Русской пегой гончей.

Ох... уже ж на форуме была русская гончая :clap_1:) как метис лабра :)

Но по-моему у них не бывает такого окраса, как Чип

Окрас (из стандарта)

Черно-пегий в румянах. Размер черных пятен не ограничен. Румяна (подпал) покрывают голову, а также плечи и верх бедер. Конечности и живот всегда белые. Допускается окрас серо-пегий в румянах и багряно-пегий. Мочка носа черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... уже ж на форуме была русская гончая :clap_1:) как метис лабра :)

Но по-моему у них не бывает такого окраса, как Чип

Окрас (из стандарта)

Черно-пегий в румянах. Размер черных пятен не ограничен. Румяна (подпал) покрывают голову, а также плечи и верх бедер. Конечности и живот всегда белые. Допускается окрас серо-пегий в румянах и багряно-пегий. Мочка носа черного цвета.

Да, перепутали с лабром.

Что окрас не по стандарту - так это же метис.

Экстерьер и поведение - охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...