Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про противоблошиный ошейник


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста , как правильно пользоваться противоблошиным ошейником

надевать только на улицу или же и дома неснимать

и как это вредно для щена и людей

щен чешется задними ногами, тем самым дотрагивается до этого ошейника , а потом облизывает ноги :(

как бы чего небыло. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он противно пахнет! (((

ПРОСТО УЖАС :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще от него толку ноль, лучше обработайтесь.

И ОБРАБОТАЛИСЬ ТОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ОБРАБОТАЛИСЬ ТОЖЕ

ну так выкиньте его и не волнуйтесь! Капли и спереи отлично защищают от блох. Самое страшное - это клещи. Если капли хоть как-то защищают, то вот ошейники нет. Зачем он вам тогда? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошейника совсем толку нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошейника совсем толку нет?!

от блох помогает, от клещей... не знаю, по мне нет. Хотя на владельцев он очень успокоивающе действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошейника совсем толку нет?!

Мало того! Он еще опасен для тех собак, которые будут играть с вашей в "ошейнике". Если оближут или возьмут в пасть, то могут отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а мы в прошлом году на каплях (и фронтлайн, и хартц) постоянно клещей ловили, а как ошейник одели, ни одного не поймали... Так что может не так уж он и бесполезен?, при чем вторая в это же время (младшая) спреем обработанная, пироплазмоз схватила... Да и другим вроде помогает, но мы носили постоянно, снимали только когда плавали, при играх вроде никто не потравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а мы в прошлом году на каплях (и фронтлайн, и хартц) постоянно клещей ловили, а как ошейник одели, ни одного не поймали... Так что может не так уж он и бесполезен?, при чем вторая в это же время (младшая) спреем обработанная, пироплазмоз схватила... Да и другим вроде помогает, но мы носили постоянно, снимали только когда плавали, при играх вроде никто не потравился...

может вы ошейник одели когда пик активности их спал?

Тут у каждого свое мнение на этот счет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не утверждаю, просто вот сейчас думаю, чем их обрабатывать... А одели мы в мае, по-моему как раз пик... Просто первый год мы пользовались спреем и каплями, клещей снимали чуть ли не через день (пирика не было, пронесло), а второй год, младшую (щенка) обрабатывали спреем - результат пироплазмоз осенью, а старшей одели ошейник и перед поездками в лес обрабатывали спреем Беафар (он на несколько часов действует) - ни одного клеща...

А вот чем повязанную суку обработать можно, пока Беафаром брызгаю, но наверно маловато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не утверждаю, просто вот сейчас думаю, чем их обрабатывать... А одели мы в мае, по-моему как раз пик... Просто первый год мы пользовались спреем и каплями, клещей снимали чуть ли не через день (пирика не было, пронесло), а второй год, младшую (щенка) обрабатывали спреем - результат пироплазмоз осенью, а старшей одели ошейник и перед поездками в лес обрабатывали спреем Беафар (он на несколько часов действует) - ни одного клеща...

А вот чем повязанную суку обработать можно, пока Беафаром брызгаю, но наверно маловато будет?

у фронтлайна есть серия для беременных и кормящих сук, если мне память не изменяет...

Я думала вы за одно лето, сначало обрабатывали, а потом позжее одели ошейник. :(

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже спрошу в тему..

Мы обработались уже каплями Фронтлайн, а ошейник стоит одеть??? Не будет ли слишком большой дозы для 8-ми месячного щенка? Просто мы каждый вечер гулям в лесу и как то я переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже спрошу в тему..

Мы обработались уже каплями Фронтлайн, а ошейник стоит одеть??? Не будет ли слишком большой дозы для 8-ми месячного щенка? Просто мы каждый вечер гулям в лесу и как то я переживаю!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15487

читайте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже спрошу в тему..

Мы обработались уже каплями Фронтлайн, а ошейник стоит одеть??? Не будет ли слишком большой дозы для 8-ми месячного щенка? Просто мы каждый вечер гулям в лесу и как то я переживаю!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15487

читайте, принимайте решение. Единого мнения на этот счет нет.

Я не одеваю.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю по поводу ошейника. Боюсь, Кьяра в игре буде сдирать со старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15487

читайте, принимайте решение. Единого мнения на этот счет нет.

Я не одеваю.

Большое спасибо! Но я все таки одену! Свою первую собаку, которой сейчас 12 лет (боксер) я ни чем не обрабатывала и одевала только ошейник и никогда не снимала с него клещей, а вот в прошлом году я этот вопрос упустила, так как собака жила у родителей, собака ни чем не была обработана и за месяц сняли 3 клещей, после чего одели ошейник Бефар и ни одного клеща! С Амиго мы очень много время проводим в лесу, поэтому лучше перестраховаться! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то про капли "барс" ничего не слышу

плохие что ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фронтлайна есть серия для беременных и кормящих сук, если мне память не изменяет...

есть- купила для щена, в аннотации написано,что можно обрабатыватьбеременных и кормящихсук, а также щенков, начиная с 2хдневного (!)возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть- купила для щена, в аннотации написано,что можно обрабатыватьбеременных и кормящихсук, а также щенков, начиная с 2хдневного (!)возраста.

спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то про капли "барс" ничего не слышу

плохие что ли? :(

хорошие :dntknw:

а почему вы темы про клещей НЕ ИЗУЧИТЕ? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы купили Харц сейчас. До этого простенький был, но вонял протухшим холодильником и толку не было. У Харца запах более-менее и после него клещей на собаке не находила, ну и блох, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...