Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ринговка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Я тоже живу в городе где ринговки на вес золота: у нас во время выставок каждая ринговка как переходящий приз, очередь занимают.... Поэтому отчаявшись купить, я сама сделала из скакалки обычной (там как раз нужной толщины веревочка, и цвет можно подобрать). Так у меня потом все окрестные собаководы спрашивали, где я такую купила :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana

открываете любую страничку с отчетом о выставке, например, эту, и показываете, как она выглядит на собаке

неплохо можно разглядеть на этих фотках 317.jpg

4057492229_0f33747a71_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
cd22600b8d1c.jpg

У нас такая же только красненькая :thumbup:

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4057492229_0f33747a71_o.jpg

Вот моя мечта!!! :thumbup:

А где взять не знаю... :lol2:

Продайте кто-нибудь, а? Возьму две! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя мечта!!! :thumbup:

А где взять не знаю... :)

Продайте кто-нибудь, а? Возьму две! :lol2:

Юль,ты про собашку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana

открываете любую страничку с отчетом о выставке, например, эту, и показываете, как она выглядит на собаке

ElenaK, сорри за оф, кто этот кобель?

317.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, сорри за оф, кто этот кобель?

317.jpg

Если не ошибаюсь, то это Май Маскет Тобакко Джаз (Хуго Босс + Май Маскет Кренбери), вл.Малиновский П. С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ринговку можно сделать самим из шнура-веревки (поискать в туристическом или строительном магазине) диаметром 5-6 мм и металлического кольца (можно раздербенить пасатижами какую-нить дешевую рывковую цепочку и извлечь одно из колец, если не удастся найти в продаже отдельно цельнометаллического или сварного-паяного кольца). Как обработать все это - см, все по ссылке есть. Я давно это писала, еще когда никаких красивых ринговок у нас не продавалось.

Елена, спасибо Марине нашла Вашу ссылочку, а открыть не получается. Можете ещё раз разместить? Спасибо огромное.

Прошу прощения сработала.

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила "шнур", а кольца нет ни в хозтоварах, ни в "очумелых ручках". Чтоб такое приспособить под колечко? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила "шнур", а кольца нет ни в хозтоварах, ни в "очумелых ручках". Чтоб такое приспособить под колечко? :blush2:

Я приспосабливала небольшое, толстое колечко от брелка обычного

7d38d5ca8ead.jpg

Изменено пользователем Оля И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за идею. Среди своих не нашла цельного колечка, все спиральки, попытаюсь поманьячить по знакомым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, очень большой выбор шнуров красивых и разных цветом и толстых и тонких, но все "гламурные"

нашла в магазине штор. Если магазин большой, то и выбор шнуров большой, а также круглые толстые металические колечки (паянные, с внутренней стороны плас.вставка для гладкости), кольца выбрать по цвету еще можно.

Шнуры плетеные, круглое сечение, толщина примерно 5-6мм цена от 100 до 200 р за метр.

Колечки великолепного качества 10 шт - 270р.

И шнур и кольца очень надежные.

а сча думаю, как закрепить.

Можно кончики запаять, можно супер-клеем обработать (не хуже), сшиваем, наверно для прочности соединение тоже супер-клеем обработать ну и потом можно какой-нить красотой кожанной закрыть.

afb487765271.jpg

73d6e8267c8e.jpg

a01fa8bebf48.jpg

3b244e32f1ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила "шнур", а кольца нет ни в хозтоварах, ни в "очумелых ручках". Чтоб такое приспособить под колечко? :nyam:
Идете в магазин зоотоваров, желательно дешевый, и покупаете самую короткую рывковую цепочку-удавку (цепочка с двумя кольцами на концах), ну настолько короткую и мелкую, чтобы кольца с нее подошли под ваши цели. Покупаем то есть цепочку из-за колец :kid: В Москве я могу найти подходящую цепочку рублей за 25, итого кольцо по 12,5 рублей, по-моему, вполне приемлемо. Ну даже если купить цепочку за 50 рублей, из-за колец только, все равно дешевле выйдет, чем покупать целую ринговку. Разъемное кольцо из-под брелков не шибко удобно. Во-первых, оно более шершавое, а те шнуры, что на картинках, они и без того быстро разлохмачиваются в местах скольжения кольца. И не шибко прочное, может и разогнуться, хотя, конечно, на ринговке собака не сильно дергает как правило. Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговку я уже смастерила. И побегать на ней мы уже попробовали. Бася сильно тенет, ринговка врезается (5-6 мм толщина шнура). Обратили внимание, что у других ринговки потолще и со стопором в виде дополнительной небольшой "петли" и удобнее тем самым, но визуально выглядят слегка громоздко.

[

Да шнурочки гламурненькие. Спасибо.

Я "прижигала" концы шнура, но предварительно обвив изолентой самый кончик. После пайки снимала изоленту. Так получилось аккуратнее. Сшивала затем и прятала под белой изолентой. Но с кожей будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в магазин зоотоваров, желательно дешевый, и покупаете самую короткую рывковую цепочку-удавку

вот, млин, раньше не дошло :nonono:

как всё оказывается просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговку я уже смастерила. И побегать на ней мы уже попробовали. Бася сильно тенет, ринговка врезается (5-6 мм толщина шнура). Обратили внимание, что у других ринговки потолще и со стопором в виде дополнительной небольшой "петли" и удобнее тем самым, но визуально выглядят слегка громоздко.

Я "прижигала" концы шнура, но предварительно обвив изолентой самый кончик. После пайки снимала изоленту. Так получилось аккуратнее. Сшивала затем и прятала под белой изолентой. Но с кожей будет лучше.

А "рядом" учить не пробовали? сильно тянет, а должна бежать, не впрягаясь в ринговку и не дергаясь в разные стороны. Собака должна знать, что тянуть вообще низя, никогда (если только не учите буксировке, но это потом и специально). А что значит "стопор в виде дополнительной небольшой петли"? может, фото есть? а то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "рядом" учить не пробовали? сильно тянет, а должна бежать, не впрягаясь в ринговку и не дергаясь в разные стороны. Собака должна знать, что тянуть вообще низя, никогда (если только не учите буксировке, но это потом и специально). А что значит "стопор в виде дополнительной небольшой петли"? может, фото есть? а то непонятно.

Да, Елена, мы невоспитанные.

Сегодня впервые посетили занятия с инструктором. Команду "Рядом", как впрочем и другие, выполняет тет-а-тет. Несоциализованные мы. Молодые - исправимся!

А фото ринговки не нашла. В магазинах они есть. Вот как-то на ретриверах я их не видела. Толще шнур. По-другому устроенна. Встречу на фото - скину. Может она для других пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по-другому устроена", то да, такая ринговка для пород, которым требуется при движении фиксация головы, например, терьерам.

Дрессируйтесь, дело хорошее! Научите собаку двигаться на поводке без натяжения, уже будет плюс. Только постарайтесь заранее поговорить с инструктором про "рядом", а то если он свернут мозгами на спорте, будет учить собаку идти слева с поворотом головы направо, т.е. собака будет двигаться, глядя на правое плечо или в рот дрессировщика. На выставке собака должна двигаться так, чтоб не буквой зю вокруг левой ноги, как спортивные собаки, и чтоб ее было видно в профиль, ведь эксперту надо видеть в движении голову собаки вовсе не с затылка :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам огромное.

Меня ещё смущает команда"Сидеть". Я бы её исключила сейчас. Пока все делают "Сидеть", мы бы - "Стоять"????

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам огромное.

Меня ещё смущает команда"Сидеть". Я бы её исключила сейчас. Пока все делают "Сидеть", мы бы - "Стоять"????

Я даю клиентам с лабрами "сидеть", и ничего.... На 2-3-4 занятии, в зависимости от способностей дрессировщика в большей степени и в меньшей - от собачьих способностей :thumbup: начинаем "стоять", сначала из статики (вставать из положения сидя или лежа), затем еще, когда минимальная выдержка освоена, добавляется "стоять" из движения при хождении рядом (как в IPO). Единственное, где я не учу сидеть, это перед дрессировщиком при подходе по команде "ко мне". Но и это тоже не возбраняется, отучить собаку плюхаться на попу при виде куска обычно сложностей не составляет, но все-таки какой-то труд прилагать приходится. Но это обычно тогда бывает, когда кроме команды "сидеть" собаку вообще ничему больше не учат, и она знает только, что чтобы выпросить кусок, надо сесть. Из этой мелочи раздули какой-то дурацкий миф, вплоть до того, что дрессировка вредит выставкам. Ну, попросите инструктора, чтоб со "стоять" не затягивал. А еще лучше, объясните ему, зачем вам это "стоять" надо, и попросите с учетом выставочных требований к лабрадорам найти компромисс или специально научить стоять (на фото или еще лучше на видео с выставки покажите инструктору, как это должно выглядеть). Не думаю, что для инструктора по дрессировке эта задача окажется сложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А фото ринговки не нашла. В магазинах они есть. Вот как-то на ретриверах я их не видела. Толще шнур. По-другому устроенна. Встречу на фото - скину. Может она для других пород?

Елена, вот такую ринговку я имела ввиду. Толщина 8мм, длина 150 см.

f5ba656b1d49.jpg

На выставке видела её на лабриках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...