Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

из Москвы в Прибалтику


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые форумчане! постоянно читаю форум, но вот общаться не доводилось, поэтому для вас я человек незнакомый, но тем не менее очень расчитываю на вашу помощь и советы:(

Ситуация такая: собираемся летом на машине из Москвы в Литву, на Куршскую косу. С собакой, голден, летом будет 4 года и мелким, 2-летним ребенком. Из за ребенка планируем ехать 2 ночи (чтобы спал в дороге), первая ночь – Москва-Минск, вторая Минск-Клайпеда.

Таким составом в дальнюю поездку, еще и заграницу едем первый раз, поэтому много вопросов (возможно глупых) и вообще все кажется очень сложным вопросы такие:

Для пересечения границ Россия-Белоруссия и Белоруссия-Литва какие нужны документы на собаку?

Я так понимаю, справка Ф1, которую дают в гос ветлечебнице, вот для этой справки что должно быть в паспорте? И что могут спросить в паспорте на границе? Прививки делаем, отметки об этом есть, правда только с личной печатью ветврача, нужна еще какая нибудь на это печать? И еще, читала нужны отметки о дронтале и фронтлайне (вроде лучше именно о них), я раньше не отмечала, надо проставлять что то задним числом или достаточно только последних отметок? И еще о фронтлайне то будет свежая отметка, летом обрабатываемся постоянно, а вот глистогонное я сейчас дала, надо будет еще раз? Еще что то для собаки нужно? И как быть со справкой на обратную дорогу? Мы пробудем в Литве 3 недели, надо будет справку на месте брать?

Ну и если кто то ездил и знает этот маршрут, может дадите какие то еще советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательна прививка от бешенства. А ее, вроде как, не имеет права никто ставить, кроме гос-ных ветлечебниц. Последних штампов о дронтале и т.п. мне кажется, должно хватить для Литвы.

На границе с Беларусью у нас не спросили ровным счетом ничего. Да там и граница-то - одно название... Про Литву не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай делайте все: паспорт, евросправка, ф1. Проверьте клеймо.

Личная печать не подойдет.

Дронтал и фронтлайн ставьте за три дня.

Обратно только паспорт.

По маршруту – не забудьте сделать 2 страховки на машину. Для Беларуси и Литвы. Первая продается перед границей, вторая на границе. Там же можно поменять деньги. У Литвы страховка своя.

Удачно отдохнуть -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай делайте все: паспорт, евросправка, ф1. Проверьте клеймо.

Личная печать не подойдет.

Дронтал и фронтлайн ставьте за три дня.

Обратно только паспорт.

По маршруту – не забудьте сделать 2 страховки на машину. Для Беларуси и Литвы. Первая продается перед границей, вторая на границе. Там же можно поменять деньги. У Литвы страховка своя.

Удачно отдохнуть -)

спасибо огромное за ответ!

у меня правда еще вопрос возник, а евросправку делать там же где и ф1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ!

у меня правда еще вопрос возник, а евросправку делать там же где и ф1?

Не могу Вам ответить, т.к. не знаю где Вы будете делать ф1, и делают ли там евро справки.

На сиреневом делают все http://www.pvcentre.ru/prices.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...