Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шампунь?


Рекомендуемые сообщения

Вообще я мою собаку простой водой,ну вот решила задуматься над шампунем.Будет лучше или хуже?купила шампунь,самый лучший.После мытья от сбаки по всей квартире несло...но я решила всерьез задуматься так как же лучше здоровью и шерсти собаки.С шампунем или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я мою собаку простой водой,ну вот решила задуматься над шампунем.Будет лучше или хуже?купила шампунь,самый лучший.После мытья от сбаки по всей квартире несло...но я решила всерьез задуматься так как же лучше здоровью и шерсти собаки.С шампунем или без?

Несло чем, простите? Шампунь нужен, но не часто. Обычно лабров моют с шампунем 2-3 раза в год, голденов чуть почаще. Лапы и пузо мою обычной водой, когда очень грязно то самым обычнм шампунем. А так с шампунем часто мыть не рекомендуют. Я купила специальные влажные салфетки для собак, и протираю ими, когда сильно загрязнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я мою собаку простой водой,ну вот решила задуматься над шампунем.Будет лучше или хуже?купила шампунь,самый лучший.После мытья от сбаки по всей квартире несло...но я решила всерьез задуматься так как же лучше здоровью и шерсти собаки.С шампунем или без?

собачьи шампуни концентрированы, перед нанесением я всегда развожу их с водой 1:10 и потом очень долго выполаскиваю из собаки. Может просто плохо промыли?

Мою звериков 1-2 раза в год, как правило они летом прекрасно "отстирываются" в водоемах и после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще редко купаемся. Летом - речки, зимой - снег. Шампунь очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лучше промывать шерсть и пахнуть не должно. А "самый лучший шампунь" то как называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою от одного раза в неделю до одного раза в два месяца, по мере загрязнения. Всегда с шампунем, мне нужны чистые собаки. Иногда промыливаю 2 раза, если соба грязнючая. Раньше покупала специальные собачьи шампуни, из серии "че подороже", со временем перешла на человеческие из серии "че подешевле", рублей по 20 за пузырь. Какие-нибудь с хной, крапивой, облепихой, ромашкой. Собаки прекрасно выглядят, только на дешевых шампунях нет ни перхоти, ни каких-либо других признаков того, что шампунь не подходит. Бывает, еще и кондиционером или маской для волос собак "пользую", перед выставкой, например. Зимой после прогулок по московским реагентам мою лапы и животы с шампунем или мылом, просто воды, как правило, не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лучше промывать шерсть и пахнуть не должно. А "самый лучший шампунь" то как называется ?

нет такого. Каждый выбирает то что подходит владельцу по цена-качество и собаке - по состоянию шерсти, нличию сллергии и т.д.

Мне последнее время Бруно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аське разрешается спать в хозяйской постели, поэтому я не могу мыть ее 2 раза в год, мою по мере загрязнения, в межсезонье и раз в неделю иногда получается. Главное, подобрать шампунь, который подходит собаньке. Мы сейчас моемся шампунькой "All Systems - Super Cleaning". Мне очень нравится гладить шерстку и зарываться носом в собаньку, когда она чистенькая, после мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несло чем, простите? Шампунь нужен, но не часто. Обычно лабров моют с шампунем 2-3 раза в год, голденов чуть почаще. Лапы и пузо мою обычной водой, когда очень грязно то самым обычнм шампунем. А так с шампунем часто мыть не рекомендуют. Я купила специальные влажные салфетки для собак, и протираю ими, когда сильно загрязнится.

Шампунь ВАНЮЧИЙ,,,БРР :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться никаких шампуней. Я мою своих раз в 10 дней ВСЮ их жизнь! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно лабров моют с шампунем 2-3 раза в год, голденов чуть почаще. Лапы и пузо мою обычной водой, когда очень грязно то самым обычнм шампунем. А так с шампунем часто мыть не рекомендуют.

Обычно собак моют по мере их загрязнения. :ok: В условиях города, и этой мазуты на дорогах, шерсть становится просто ужасной. Ее надо не только мыть, но и питать кондишенами.

Приглашаю желающих ко мне посмотреть, ЧТО смывается с собак после 10ти дней. :dntknw: И смывается это на третьий заход.

Представить себе не могу, чтобы мои бедные псинки таскали ЭО на себе "чуть почаще" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно собак моют по мере их загрязнения. :ok: В условиях города, и этой мазуты на дорогах, шерсть становится просто ужасной. Ее надо не только мыть, но и питать кондишенами.

Приглашаю желающих ко мне посмотреть, ЧТО смывается с собак после 10ти дней. :dntknw: И смывается это на третьий заход.

Представить себе не могу, чтобы мои бедные псинки таскали ЭО на себе "чуть почаще" :dntknw:

а я неп смываю огромного количества грязи со своих собак, моя при этом раз в полгода. И мои знакомые и некоторые клиенты моют раз в полгода и нисего ужасного с них не смывают.

заметила на своей псине - когда мы выставляли его м мыли постоянно перед выставками грязи реально было много, как перестали и стали реже мыть - грязи смываться стало меньше. Не претендую на оригинальность, но все таки шампуни смывают жировоски и снижают защитную свойства шкурки,в. том числе от грязи.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на оригинальность, но все таки шампуни смывают жировоски и снижают защитную свойства шкурки,в. том числе от грязи.

Я тоже ни на что не претендую. Чистое ИМХО.

Я собак мою разными шампунями, по ситуации. Есть те, после которых собака пачкается больше, есть те, после которых меньше. Понятно, что три собаки - не статистика, но разница по шерсти очень видна. После одного шерсть после прогулки на мытом блюшке грязнее, чем на немытом, а после другого наоборот...

Но если не наносить кондиционер - шерсть будет грязной точно.

Собственно, кондер для защиты и восстановления смазки и наносят.

Вред от шампуня бывает, когда им пользуются не по инструкции, недостаточно хорошо промывают ну или аллергия...

Но на своих собаках, ттт, не видела такого (хотя опыт не сказать, что большой, и шести лет нет).

Да, а вот на даче не мою. На даче грязь чистая, и шерсть у собак не салится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого. Каждый выбирает то что подходит владельцу по цена-качество и собаке - по состоянию шерсти, нличию сллергии и т.д.

Мне последнее время Бруно.

Я просто хотел узнать название шампуня, от которого после мытья по всей видимости сильно поахнет :thumbdown:

А то, что каждый пдбирает себе свой шампунь, это я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как только купили нашу Агату, сразу дома помыли,потому что жутко пахла псиной,на следущий день она вся была как будто бы в перхоти. Ветеринар ничего не сказал. Мы сейчас моем этим же шампунем и всё нормально, у неё сейчас блестит шерсть! Наверное питание хорошее сказалось на Агате!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

к Новому году гости придут - решила помыть животных, т.к. собака ещё с лета не мыта, не было причин. А кошка лазит в цетах, по лотку, собака её слюнявит, в общем тоже уже не благоухает.

Собаку-то понятно помою шампунем для щенкав, а кошку? можно щенячим? кошка ещё подросток, 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Новому году гости придут - решила помыть животных, т.к. собака ещё с лета не мыта, не было причин. А кошка лазит в цетах, по лотку, собака её слюнявит, в общем тоже уже не благоухает.

Собаку-то понятно помою шампунем для щенкав, а кошку? можно щенячим? кошка ещё подросток, 7 месяцев.

я точно не знаю,но мне кажется,разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...