Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с крылом?


Дарьюшка

Рекомендуемые сообщения

Знакомый поехал на уток охотится, вот я решила посмотреть реакцию собаки и попросила крылышко нам подарить. Как позаниматься я почитала а вот про хранение как то вскользь написано. Поняла только, что можно сушёное можно мороженное. Подскажите пожалуйста поконкретней, как сушить как морозить, что лучше? И ещё.... заразы никакой мы от этого крыла не подцепим?

ПС. Наверно глупости спрашиваю, но я в этом ничего-ничего не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый поехал на уток охотится, вот я решила посмотреть реакцию собаки и попросила крылышко нам подарить. Как позаниматься я почитала а вот про хранение как то вскользь написано. Поняла только, что можно сушёное можно мороженное. Подскажите пожалуйста поконкретней, как сушить как морозить, что лучше? И ещё.... заразы никакой мы от этого крыла не подцепим?

ПС. Наверно глупости спрашиваю, но я в этом ничего-ничего не понимаю....

Хранить - вымочить в насыщенном растворе соли и засушить. Потом сделать мешок из грубой ткани, наполнить песком и пришить крылышко. Поноска отличная получиться. Заразы не подцепите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста поконкретней, как сушить как морозить, что лучше? И ещё.... заразы никакой мы от этого крыла не подцепим?

Морозить можно тушку, если готовить утку лень и хочется позаниматься в не сезон. Только много циклов разморозки и заморозки тушка не перенесет...

Крылья надо однозначно сушить, они хороши для постоянного использования.

Я крылья вешал на форточку, там за пару дней они завялятся на сквозняке, потом перевешивал на крепление стояка с горячей водой. Им уж года по 3-4, все ок. Без соли... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду сегодня сушить ) А такое ещё видимо вонюченькое можно дать на реакцию посмотреть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое ещё видимо вонюченькое можно дать на реакцию посмотреть или нет?

А какой реакции вы ожидаете? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно привязать крылышко к даммису ( вот к этой зелёной штучке во рту Шебы)

897c43ebc0d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой реакции вы ожидаете? :signthankspin:

Да даже не знаю :-))) Возбуждение какое-нибудь, озабоченность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно привязать крылышко к даммису ( вот к этой зелёной штучке во рту Шебы)

897c43ebc0d3.jpg

Ну да я в принципе поняла что должно получится какое-то подобие птичьей тушки с пузом - мешочком тяжеленьким и настоящим крылом для запаха и достоверности :-)

Эх жалко у нас натаски нету надо будет просто просится со знакомыми на охоту может какие инстинкты сами сработают ) а пока сушим крылья и будем пробовать искать их в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...