Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять где жить


Рекомендуемые сообщения

Только не кидайте камнями

Суть вопроса

Хочется взять шенка шоколадного или черненького

Живу за городом и вопрос в том сможет ли он жить на улице

присмотрел вот такую конструкцию с теплой комнатой и как написано климат контролем

v5.jpg

прошу понять что никто не собирается закрывать там собаку или оставлять одного - в его распоряжении будет весь участок +

будет гулять и по дому - но ночевать в теплой комнате в вольере

подскажите это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, если температура воздуха не будет падать зимой ниже +12, то- конечно, можно. То есть для удобства собак, надо предусмотреть обогрев. Собак заводить надо несколько, а не одну, тогда им будет и веселее и теплее. И необходимо помнить, что даже самые клёвые хоромы, не смогут компенсировать ретриверу общения с хозяевами, а так же времени занятий по подаче и послушанию. Так что- можно содержать не дома, но- взамен обеспечивайте общение с другими собаками и пару часов прогулок индивидуально с занятием и дрессировкой, это ретриверу просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIKE, а если он будет гулять по дому, то для чего ему ночевть в теплой "комнате"???????

Лабрадору, тем более щенку, в этой темной "комнете" не место. Мое мнение.

Для чего ночью ограничивать щенка? Эти глухие вальеры очень хороши для других пород (у нас знакомые держат в таком кавказца), но никак не для лабрадора. Пожалейте будующего малыша. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотела сказать, что лучше сделать нормальные двери в этом домике, и там бывать самому, какое-то время в сутки, поставить пару кресел ( для себя, чтобы почитать газету), и кроватки-лежанки для собак. предусмотрите место для кормления, и отдельное место для грумминга и ухода за шерстью, для этого сделайте хорошее освещение, поставьте стол для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайте камнями

Не обижайтесь, я бы закидала :signthankspin: Вы же берете себе друга, которого будете любить а он будет любить вас, компаньона, а вы его на улицу.... пусть даже и в теплый вольер.... Не уличная это порода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Пожалейте будующего малыша. .

....и купите ему сразу сестру или братика, а можно и будующую невесту, и даже пару девушек. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотела сказать, что лучше сделать нормальные двери в этом домике, и там бывать самому, какое-то время в сутки, поставить пару кресел ( для себя, чтобы почитать газету), и кроватки-лежанки для собак. предусмотрите место для кормления, и отдельное место для грумминга и ухода за шерстью, для этого сделайте хорошее освещение, поставьте стол для этого.

.....и когда вы все это сделаете, станет совершенно понятно, что лучше вольера для лабрадора, чем человеческий дом, нет :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я чего-то не вижу хороших больших окон, через которые должен поступать свет в домик, Вам там будет темно и неуютно проводить время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и купите ему сразу сестру или братика, а можно и будующую невесту, и даже пару девушек. :signthankspin:

и телевизор:dribble: У меня Луна очень любит передачи канала "Планета животных" смотреть, правда:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и когда вы все это сделаете, станет совершенно понятно, что лучше вольера для лабрадора, чем человеческий дом, нет :dribble:

И для голдена- тоже! Поэтому надо сразу строить именно - дом, а не промежуточный вариант с будкой :signthankspin: .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шеба тоже всё время смотрит передачи, и не только о животных, а любые, обожает мультики.

А животных желает даже понюхать или лизнуть, встаёт на задние лапы перед телеком и выглядит очень смешно, прямо как суслик такой- боится пропустить интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу понять что никто не собирается закрывать там собаку или оставлять одного - в его распоряжении будет весь участок +

будет гулять и по дому - но ночевать в теплой комнате в вольере

Когда моя девочка была совсем маленькая, она очень боялась оставаться одна даже в кухне. И мы пускали ее в комнату, где она укладывалась возле дивана, а я спускала руку вниз и поглаживала ее, и так она спокойно спала всю ночь. Когда она подросла, то мы перестали пускать ее в нашу с мужем комнату, но всякий раз, когда я утром выхожу из комнаты, она лежит у двери и уже в течение дня всегда старается устроиться поближе: в ногах, рядом с креслом, иногда даже голову на ногу кладет, когда я стою над раковиной , мою посуду. Как же вы будете лабрушку, да еще маленького, оставлять на ночь в вольере? Для этих же собак быть рядом с хозяином - самое счастливое счастье :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шеба тоже всё время смотрит передачи, и не только о животных, а любые, обожает мультики.

А животных желает даже понюхать или лизнуть, встаёт на задние лапы перед телеком и выглядит очень смешно, прямо как суслик такой- боится пропустить интересное

Моя еще и разговаривает с ними :signthankspin: Для семьи одно из изысканных развлечений - наблюдать, как Луняша телевизор смотрит. И ведь смеяться нельзя, обидеться может, правда:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про телевизор согласна....мы тоже большие любители ))

А про вольер для лабрика....согласна с тем, что надо тогда компашку приобретать, чтоб им веселее и теплее было))

Удачки Вам...с шилопопиками справляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мальчик тоже смотрит Энимал плэнетс, а еще очень любит сериал "Мухтар ..." Но если много диалогов, то начинает скучать и засыпает.

А в плане того где спать ... Мой муж тоже сначала хотел, чтоб он на диваны-кровати не залезал. Пока щенка не увидел. А теперь идет борьба на чьей половине кровати он спать будет. Посередине он не любит - жарко. И со взрослением он все меньше времени спит в нашей кровати и не диванах вообще! Аж жалко! С собакой очень хорошо спится!Никаккие бессонницы, тяжелые мысли и прочее не страшны!Кто не испытывал этого - не поймет!!! А в плане гигиены ... мы после каждой прогулки моем сыне ноги в ванне, а после вечерней - часто и душ полностью, т.к. много играет с собаками и валяется на земле. Кроме всего, поверх одеял стелим покрывало,вот на нем наш мальчик и спит, под одеяло и не просится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкция вполне симпатишная. и вроде даже продумано всё.

но на ночь надо будет забирать щенка домой. а в вольер сажать, когда тепло на улице и Вас нет дома (чтоб не погромил и не разнес ничего в доме). как только приходите домой, так сразу его забираете в дом. вот только такой вариант приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...