Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм лдя собак "Наша Марка"


Рекомендуемые сообщения

"Любые растительные белки СОБАКАМИ, как правило, плохо усваиваются, а в больших количествах способны вызывать сильнейшие аллергические реакции.

А для таких дешевых кормов, как "нм" берутся белковые порошки самого низкого качества, самые дешевые, плохо обработанные.

А соевый белок (не гидрализат оного, а цельный белок) - один из самых сильных белковых аллергенов...

Вывод?" - :dribble: Вы понимаете, что из этого следует? :secret: Вы пишете про НОРМАЛЬНЫЙ гидролизат сои, годный людям в пищу, я- про то, ЧТО пихают в дешевые корма. Это разные по сути продукты. Какой метионин? Да они лишнюю копейку на мешок корма не потратят.

у моей собаки от горсти корма с соевой мукой буквально сразу начинают течь глаза. На кукурузную клейковину у нее тоже сильнейшая аллергия. Такая же ситуация у многих знакомых лабровладельцев.

Мне это о чём то говорит.

А Вам?

__

С этим спорить будете: Если на мясо/куру аллергия - можно кормить рыбными кормами (Акана Пацифика, например). Но не соевыми - это точно. ?

__

"Вред от этого корма навряд ли будет" вряд ли...а если будет? Вы бы согласились на своей собаке эксперимент поставить? Я-нет.

Повторюсь: "Вы, Книжник, попробуйте свою собаку российским соево-клейковинным кормом покормить пару месяцев. А потом уже пишите мнение. Своё. А не взятое с различных сайтов..информация там далекоо не всегда объективная. :blush2: "

"проблема в сбалансированности этого корма по минеральному и витаминному составу." а вот с этим я согласна полностью...

__

про натуралку-яичный белок лучше варить, желток давать сырым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любые растительные белки СОБАКАМИ, как правило, плохо усваиваются, а в больших количествах способны вызывать сильнейшие аллергические реакции.

.................

Если на мясо/куру аллергия - можно кормить рыбными кормами (Акана Пацифика, например). Но не соевыми - это точно. ?

.................

про натуралку-яичный белок лучше варить, желток давать сырым..

Это вы английским собаководом расскажите .

ab4f5925a63dd811c854013819d29b72.jpg

Учебники для вузов. Специальная литература

у моей собаки от горсти корма с соевой мукой буквально сразу начинают течь глаза.

Вы поймите мы не о вашей собачке говорим, мы говорим о промышленном корме, который кому-то подходит кому-то нет. Например, третье сообщение в этой теме.

Моя подруга кормит своего стаффа этим кормом. Очень довольна. Это при том, что у собаки была аллергия на роял и некоторые другие корма. Нашу марку ест оооочень хорошо и все о.к. уже не первый год. :secret:

А для таких дешевых кормов, как "нм" берутся белковые порошки самого низкого качества, самые дешевые, плохо обработанные.

А как тогда получается "при том, что у собаки была аллергия на роял и некоторые другие корма. Нашу марку ест оооочень хорошо и все о.к. уже не первый год"?

С чего вы взяли, что "берутся белковые порошки самого низкого качества, самые дешевые, плохо обработанные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник, думайте уже сами. :secret: хватит дергать сомнительные нарезки с сайтов.

Свое обоснованное мнение я уже высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник, думайте уже сами. :secret: хватит дергать сомнительные нарезки с сайтов.

Свое обоснованное мнение я уже высказала.

Почему сомнительные?

3e7ad1a8ad6530e77bc68c8c82eba43d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииииииии, что-то Вы меня запутали, Вы какой состав обсуждаете?

Подскажите плиз, состав Стаута:

Для взрослых собак крупных пород

с говядиной и мясом цыпленка

Ингредиенты: мясо птицы (цыпленок, индейка, утка) 24%, пшеница, кукурузная мука, дробленый рис 16,5%, экстракт белка растительного происхождения (кукурузный глютен), масло подсолнечника, натуральная говядина, сушеная мякоть свеклы, минеральные вещества (уникальная оптимизация по йоду и селену), витамины, глюкозамин, антиоксиданты, консервант.

Питательность: протеин 25%, жир 15%, зола 5,8%, клетчатка 2,5%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 4 мг/кг.

Витамины: А 15000 М.Е./кг, D3 1000 М.Е./кг, Е 400 мг/кг.

Энергетическая ценность: 364 ккал/100 г.

Что скажете по нему?

И как объяснить то, что от импортных качественных кормов у нас всякая бяка вылазит, а этот ест (хоть и без энтузиазма) и всё хорошо, ттт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стаута состав не лучше, чем у педигри....

У педигри хуже причем значительно.

Ингредиенты: кукуруза, мясо и субпродукты (в том числе ягненок минимум

4%), рис, белковые растительные экстракты, жиры животного происхождения,

растительные масла, пульпа сахарной свеклы, витамины и минеральные

вещества, лицетин, селексен.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белок - 21г; жир - 11г; клетчатка -

5г; зола - 7г; влажность - не более 10г; кальций - 1,0г; фосфор - 0,8г;

натрий - 0,3г; калий - 0,58г; магний - 0,1г; селен - 0,05мг; цинк -

18мг; медь - 1,5мг; витамин А - 1500 МЕ; витамин D3 - 120 МЕ; витамин Е

- 30мг, а также витамины группы В. Кроме указанных содержит все

необходимые собаке витамины и минеральные вещества, омега-3/омега-6

полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? То же самое..

Оба состава - на суперэконом еле тянут, комбикорм низшего качества... Зачем ЭТИМ собак кормить?

Вот тут наглядно видно, чем НМ похожа на педигри.. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...61&f2id=297

А вот нормальный, довольно популярный корм пропак (дешевый,кстати) в сравнении с этим комбикормом.. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...261&f2id=18

__

Лиля и Лаки,

возможно, Вашему собакенсу белков было многовато, или была реакция на определенный компонент? Какими Вы кормами пробовали кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник, т.к. Вы любите читать, прочтите вот эту очень интересную и полезную статью Масленниковой "Это страшное слово глютен" http://canecorso.in.ua/?p=673

Лиля и Лаки, в Вашем корме тоже кукурузный глютен, прочтите, может эта статья повлияет на Ваш выбор. :)

Мне почему то стало очень грустно от частого появления тем о дешевых комбикормах :) . Может во всем виноваты бесконечные перебои с поставками качественных кормов. :blush2:

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? То же самое..

Оба состава - на суперэконом еле тянут, комбикорм низшего качества... Зачем ЭТИМ собак кормить?

Вот тут наглядно видно, чем НМ похожа на педигри.. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...61&f2id=297

Сравните содержание по протеину. У вас 21 %/

5cd3af7bbdbac63c7bc008d77666bae2.jpg

На сайте производителя. Протеин 25%.

2fae3ada40cfdee1a918f56ec47db487.jpg

Смысл дальше смотреть, если в вашей ссылке в первой же строчке такие грубые ошибки?

Надо пользоваться достоверной информацией.

Сайту производителю как-то больше веры, чем какому-то левому сайту.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

а Вы не поленитесь, почитайте что это за сайт и что его создатели пишут касательно информации на нём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

Нашел у НМ корм с данным количеством протеина 21. :blush2:

http://www.nm-pride.com/catalogue/?c=2&id=5

Оля Sherry Обвинения снимаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

да ничего страшного.. :) какой только информации на просторах сети нет... :) возможно, состав корма изменялся, вот данные и разнятся.. на companionline, кстати, информация тоже иногда не успевает за сменой состава.. но суть от этого обычно мало меняется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник, т.к. Вы любите читать, прочтите вот эту очень интересную и полезную статью Масленниковой "Это страшное слово глютен" http://canecorso.in.ua/?p=673

Спасибо !!!!!! :blush2:

Я попадаю в категорию

"Какие корма не содержат глютен?

Во-первых, домашние. Если для их приготовления не используются крупы из злаков, содержащих

глютен. А также, если самих круп и других продуктов растительного происхождения в общей массе

корма не более половины, а лучше – треть."

Вакса выходит, что все сухие корма вредны где нет маркировки «без глютена»?.

А где спрятался глютен?

В зерне пшеницы, ржи, ячменя и овса его много. В рисе почти нет, а в гречке совсем нет.

Кукуруза, которая у некоторых вызывает аллергию тоже содержит специфический белок

(родственный пшеничному глютену), но он не наносит вреда ворсинкам кишечника. Есть еще

зерновые гибриды, например, тритикале. Звучит иначе, а глютена там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тут по кормам просвещают.

Книжник. мне лень искать инфо по Ройял Канин СС( клубный корм)

расскажите про него.

Кормлю им всех своих собак начиная с 1997 года.

Аллергий нет. жкт норма и анализы норма.

хотелось бы послушать чем же я таким кормлю и кормила своих псин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тут по кормам просвещают.

Скорее дезинформируют . :blush2:

Книжник. Ройял Канин СС( клубный корм)

расскажите про него.

Этот что ли ROYAL CANIN КЛУБ СС за 2600 20 кг?

16b86f0a72aef00e1a865aa69c70af9e.jpg

Ингредиенты:

Мясо и мясные субпродукты, злаковые, растительные масла, белки растительного происхождения, растительные жиры, рыба и рыбные субпродукты, минеральные вещества, витамины.

Кормлю им всех своих собак начиная с 1997 года.

Кормите дальше.

Аллергий нет. жкт норма и анализы норма.

А с чего ей быть? Белки растительного происхождения полученные промышленным путем аллергию не вызывают.

Хотелось бы послушать чем же я таким кормлю и кормила своих псин.

Со слов Ярослава Рюмина( ветеринарный врач и консультант Royal Canin)

Считается, что у продукта должна быть усвояемость не менее 85%. Речь идет, конечно, только о жирах, белках и углеводах. Понятное дело, что клетчатка и прочие балластные вещества в расчет не идут. С углеводами и жирами проблем не возникает, их животное усваивает в полной мере. С белком сложнее: его усвояемость зависит от качества. Так, например, обезвоженное мясо птицы усваивается на 88%. В состав корма входит так называемый гидролизат изолята соевого белка, он усваивается на 97% и стоит в два с половиной раза дороже мяса птицы. Кстати, не надо его путать с обычной соей, которая стоит гораздо дешевле и усваивается животным плохо.

Я же говорил гидролизат изолята соевого белка это супер. :)

Честно завидую, если бы моя псинка жрала сухой корм сегодня бы заказал с вашей рекомендации ROYAL CANIN КЛУБ СС . Все-таки 13 лет это "срок". :)

p.s.Сравнил состав Royal Canin Labrador Retriever Puppy 33 с Нашей Маркой.

Состав примерно похожий. НМ хуже сбалансирован.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...43&f1id=297

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не ошиблась в выборе корма. :)

Правда я и не сомневалась в этом. Потому как в свое время мы корма подбирали вместе с врачами.

Остановились именно на этом. И беру я его кстати по 1900р :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_

Лиля и Лаки,

возможно, Вашему собакенсу белков было многовато, или была реакция на определенный компонент? Какими Вы кормами пробовали кормить?

Я кормлю Стаутом, уже 2 мешка больших съели, шерсть, уши, глаза- всё прекрасно, разве что поправились мы немного, но это после течки, мало гуляли в связи с этим, но меня смущают отзывы о нём, хочу перевести на другой корм, но никак не определюсь на какой, читаю составы, что-то ничего особо не впечатляет. Ели эканубу и роял конин, экануба не усваивается, какахи огромные, уши потом начали пачкаться, роял конин ела около года, потом перестала его есть

ХЗ....

кошка тоже ест Стаут, никакой разницы по сравнению с более дорогими кормами не увидела. На других кошачьих сайтах пишут, как кошки блюют с него и т.д.

Просто для меня это сейчас действительно проблема -выбрать корм, ни в цене дело, а в качестве, а я хочу уже выбрать раз и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки попробуйте то что мы едим. Этот Ройял от других Ройялов отличается.

У меня на нем даже чау сидели. а они вообще страшные аллергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки попробуйте то что мы едим. Этот Ройял от других Ройялов отличается.

У меня на нем даже чау сидели. а они вообще страшные аллергики.

мы тоже сейчас такой кушаем, нареканий пока нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы привереды. баночки по любому добавляю или мясо вареное для запаха. Это для Арса.

А вот немцы и чау и так его трескали. пахнет вроде неплохо.

купите на пробу вразвес и посмотрите как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, а кушают его с аппетитом?

мммм, у меня тоже привередливый, но после пары дней голодовки и убирания через 5 минут миски, стал сметать за 2 минуты, пусть и ценой добытых с таким трудом килограммов, которые Чеза уже вернул :blush2:

так что ничего не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакса выходит, что все сухие корма вредны где нет маркировки «без глютена»?.

Вредно-не вредно это каждый решает сам, а то сейчас начнётся, но лично мой выбор - ДА, БЕЗ ГЛЮТЕНА, и если в корме содержатся белки растительного происхождения, кукурузный глютен и т.п. - этот корм не для моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто проверял содержимое кормов?соответствует ли написанное в составе содержимому?мы перепробовали много дорогих кормов,а остановились на Стауте и Нашей Марке,пока довольны!

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...