Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм лдя собак "Наша Марка"


Рекомендуемые сообщения

Мне тут посоветовали корм для моего лабрика называется "Наша Марка" г.С-Петербург,в вет аптеке мне рассказали про него и сказали что многое даже с Рояла на него перешли!!! Кто что может сказать про него???? А может кто кормит им!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна соль.

состав не понравился.

многое даже с Рояла на него перешли!!!

а почему "даже"?

Роял мегакрут?

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна соль.

состав не понравился.

а почему "даже"?

Роял мегакрут?

Моя подруга кормит своего стаффа этим кормом. Очень довольна. Это при том, что у собаки была аллергия на роял и некоторые другие корма. Нашу марку ест оооочень хорошо и все о.к. уже не первый год. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не встречала.

Это случайно не из серии продуктов в супермаркетах,которые дешевле обычных,тоже "Наша марка" называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали корм для моего лабрика называется "Наша Марка" г.С-Петербург,в вет аптеке мне рассказали про него и сказали что многое даже с Рояла на него перешли!!! Кто что может сказать про него???? А может кто кормит им!!!

может не надо? :dntknw:

я в ауте от состава :dntknw:

Ингредиенты: кукуруза (42%), пшеница (32%), мясо и продукты животного происхождения (10,5%), экстракт белка растительного происхождения, растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, минералы, витамины, глюкозамин, антиоксиданты E320, E321, консервант E202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу марку ест оооочень хорошо и все о.к. уже не первый год. :dntknw:

да они все её едят токо в путь. как и педигри.

а насчет "не первый год"- так лет до 5-6 собака будет в норме. а вот потом.... как получится.

так мне веты говорили, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнения в той же Бозите (ну вот чё я к ней пристала) мясные составляющие 47,5% (шведское куриное мясо, мука из шведского куриного мяса, куриный бульон, животный жир, яйца и яичный порошок), морская рыба и рыбная мука 1,3% (обработанная при низкой температуре), кукурузная мука, рис, свекольная клетчатка, картофельный протеин, мука из льняных семечек, жирные кислоты Омега – 3 и Омега – 6, молочная кислота, мегадозы витаминов С и Е, комплекс MacroGard®, дрожжи, витамины и минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам мешочек такого корма достался как трофей с выставки , я про него раньше и не слышала , порасспрашивала знакомых , мне сказали , что корм наподобие " Трапезы " , почитала состав , особо не вдохновило... Я бы не рискнула переводить на постоянно на такой корм , хотя собаке давала - ест , но на то она и лабрадор , она у меня и апельсины ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в инете: Наша марка - два вида кормов : просто "Наша марка" и "Стаут "Наша марка. Второй описан как корм Премиум-класса, состав: мясо и продукты животного происхождения (26.5%), кукуруза (25%), рис (24.5%), экстракт белка растительного происхождения (16.5%), растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, минералы, витамины, антиоксиданты E320, E321, консервант E202. Вроде мясо на пером месте, а остальное - не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот который премиум класса мне и советуют взять,собака съела пробную порцию, не пропоносился даже. А в этих составах я все равно не шарю!!!! Вопрос то почему так встал,Роял дорогой,Проплана я вообще в глаза не видел,кормлю Дог-чау-с ним начались перебои в поставках(заграница блин),и он резко подорожал,а вот за корм "Наша марка" народ в Калиненграде отзывается хорошо. И почитав ваши ответы,я уже даже и незнаю что делать!!!

Изменено пользователем tolyas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кормов премиум и суперпремиум класса что-то он слишком дешевый. Покупала 1 раз - мой голден еле доел этот килограмм за неделю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот который премиум класса мне и советуют взять,собака съела пробную порцию, не пропоносился даже. А в этих составах я все равно не шарю!!!! Вопрос то почему так встал,Роял дорогой,Проплана я вообще в глаза не видел,кормлю Дог-чау-с ним начались перебои в поставках(заграница блин),и он резко подорожал,а вот за корм "Наша марка" народ в Калиненграде отзывается хорошо. И почитав ваши ответы,я уже даже и незнаю что делать!!!

так а вы не читайте наши ответы- вы читайте состав корма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не надо? :dntknw:

я в ауте от состава :dntknw:

Ингредиенты: кукуруза (42%), пшеница (32%), мясо и продукты животного происхождения (10,5%), экстракт белка растительного происхождения, растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, минералы, витамины, глюкозамин, антиоксиданты E320, E321, консервант E202

Да, составчик тот еще! Особенно радует экстракт белка растительного происхождения. Это интересно как?! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, составчик тот еще! Особенно радует экстракт белка растительного происхождения. Это интересно как?! :dntknw:

Соя это.

Что самое интересное, на сайте позицианируют себя как премиум и супер премиум класс. И вообще все рационы разработаны европейскими специалистами. Нда.. интересно доживу до того момента, когда увижу хотя бы хороший состав отечественного корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нам как-то с выставки подружка приносила 2 пакета по 500 гр.

Моя пёска ест оччч мало...и мое удивление было... :blush2: она вечером схомячила 450 гр, а с утра 550...

ни проплан, ни роял, да ничего она так не ела...но все же выбор свои на этом корме я не остановила

1) не совсем уверенна в отечественном производителе

2) он очень мелкий, да и жирноват

3) это конечно еня цена смутила, да и я кстати, подумала, что эта та сама "наша марка" из супермаркетов

4) ну и разумеется состав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цена ниже, потому что корм российский (Гатчина -Лен.область) и нет всяких наценок как на импортные корма. Я кормлю Стаутом, уже 2 мешка больших съели, шерсть, уши, глаза- всё прекрасно, разве что поправились мы немного, но это после течки, мало гуляли в связи с этим, но меня смущают отзывы о нём, хочу перевести на другой корм, но никак не определюсь на какой, читаю составы, что-то ничего особо не впечатляет. Ели эканубу и роял конин, экануба не усваивается, какахи огромные, уши потом начали пачкаться, роял конин ела около года, потом перестала его есть

ХЗ....

кошка тоже ест Стаут, никакой разницы по сравнению с более дорогими кормами не увидела. На других кошачьих сайтах пишут, как кошки блюют с него и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в инете: Наша марка - два вида кормов : просто "Наша марка" и "Стаут "Наша марка. Второй описан как корм Премиум-класса, состав: мясо и продукты животного происхождения (26.5%), кукуруза (25%), рис (24.5%), экстракт белка растительного происхождения (16.5%), растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, минералы, витамины, антиоксиданты E320, E321, консервант E202. Вроде мясо на пером месте, а остальное - не знаю. :)

В кормах Премиум-класса так не пишут. Должно быть точно указано сколько мяса и что за мясо (курица, индейка, говядина...), слова "продукты животного происхождения" для премим корма не приемлимы :blush2:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга кормит своего стаффа этим кормом. Очень довольна. Это при том, что у собаки была аллергия на роял и некоторые другие корма. Нашу марку ест оооочень хорошо и все о.к. уже не первый год. :secret:

Да, составчик тот еще! Особенно радует экстракт белка растительного происхождения. Это интересно как?! :blush2:

Видимо благодаря экстракту белка растительного происхождения и нет у собачки аллергии. Кстати кроме сои это может быть кукуруза, арахис, подсолнечник, хлопок.

Соевый экстракт или правильнее изолят делают из побочного продукта соевого шрота при производстве соевого масла. Выделять методом щелочной экстракции белковую составляющую, затем еще очищают от примесей.

Хорошая штука(если качественная) главное, чтобы без ГМО. Ее кстати даже детям дают у кого аллергия на молоко животного происхождения.

http://www.utkonos.ru/cat/1366/

4e20157a48ecceef811d770c0170f703.jpg

Но мне кажется цена корма завышена раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо благодаря экстракту белка растительного происхождения и нет у собачки аллергии. Кстати кроме сои это может быть кукуруза, арахис, подсолнечник, хлопок.

Соевый экстракт или правильнее изолят делают из побочного продукта соевого шрота при производстве соевого масла. Выделять методом щелочной экстракции белковую составляющую, затем еще очищают от примесей.

Хорошая штука(если качественная) главное, чтобы без ГМО. Ее кстати даже детям дают у кого аллергия на молоко животного происхождения.

http://www.utkonos.ru/cat/1366/

4e20157a48ecceef811d770c0170f703.jpg

Но мне кажется цена корма завышена раза в два.

Я стесняюсь спросить - Вы это все из интернета копируете? Такой поток информации в каждой теме.. И странно постоянно видеть в авторитетных ссылках магазин Утконос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

ну зачем Вы такую простыню накатали, листать не особо удобно... :blush2:

По поводу соевых белков (и кукурузной/пшеничной клейковины и тп):

всё бы ничего, но собака- не человек, не всеядное животное, собака по сути хищник, плотоядное... Человек нормально усваивает растительные белки, может заменить ими мясо. А вот основу рациона собаки составлять эти белки НЕ должны, тем более низкокачественные (как во всяких трапезах и марках)... они очень плохо усваиваются (а это рано или поздно приводит к проблемам), и частенько вызывают сильнейшие аллергические реакции. Будете спорить, Книжник? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

По поводу соевых белков ........

)... они очень плохо усваиваются (а это рано или поздно приводит к проблемам)...

Соевый белок имеет очень хороший аминокис­лотный состав, а его биологическая ценность близка к таковой яичного порошка и казеина. Од­нако соевый белок необходимо обогащать метионином, которого в нем очень мало. Соевый гидролизат получают ферментативным гидролизом соевого изолята. Он содержит значительно более короткие пептиды, чем цельный бе­лок соевого изолята.

Очень хорошо, когда в состав корма входит соевый гидролизат. Его перевариваемость превышает 96%, что значительно выше переваримости луч­ших животных белков и сопоставимо с перевари­мостью 2-референтных белков — казеина и яично­го белка.

Книжник,

По поводу соевых белков ........

)... и частенько вызывают сильнейшие аллергические реакции. Будете спорить, Книжник? :blush2:

Короткие пептиды не вызывают аллергии, как это делают цельные белки, поскольку они не распо­знаются атакующими их антителами. Посредством ферментативного гидролиза можно избавиться от наиболее иммуногенных белков и та­ким образом снизить выраженность аллергических реакций у предрасположенных к ним животных. Таким образом, лечение собак и кошек от аллергии может быть сведено всего лишь к правильному питанию.

Оля Sherry будете спорить?

Книжник,

ну зачем Вы такую простыню накатали, листать не особо удобно... :dribble:

Хотел подправить, но уже нельзя. :secret:

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

опять Вы клочки информации с сомнительных сайтов вытянули. :dribble:

А ВЫ свою собаку соей стали бы кормить вместо мяса? Тем более что она такая дешевая-ммм. :blush2::dribble:

Любые растительные белки СОБАКАМИ, как правило, плохо усваиваются, а в больших количествах способны вызывать сильнейшие аллергические реакции. :secret:

А для таких дешевых кормов, как "нм" берутся белковые порошки самого низкого качества, самые дешевые, плохо обработанные.

А соевый белок (не гидрализат оного, а цельный белок) - один из самых сильных белковых аллергенов...

Вывод?

Тем более что большинству лабрадоров лучше всего подходят корма с содержанием белка 21-26%, край 30%, а такой процент белка в корме требует его высочайшего качества. Это НЕ должна быть клейковина злаковых, соевые белки и тп. К тому же в сое еще и алюминия много, он разве полезен?

Перевариваемость 95% и выше - это у мышечного мяса и некоторых субпродуктов.. Если на мясо/куру аллергия - можно кормить рыбными кормами (Акана Пацифика, например). Но не соевыми - это точно.

Сейчас идут споры между специалистами по поводу пользы и вреда сои для человека.

"..имеются диаметрально противоположные мнения специалистов относительно влияния сои на здоровье человека. Конечно, до окончательного выяснения всех обстоятельств, соей лучше не злоупотреблять. Хотя от периодического её употребления большого вреда видимо не будет."

А проблема её содержания в повседневном рационе собак НЕ изучалась.

___

А вообще у моей собаки от горсти хиллса или нм с соевой мукой буквально сразу начинают течь глаза. На кукурузную клейковину у нее тоже сильнейшая аллергия. Такая же ситуация у многих знакомых лабровладельцев.

Мне это о чём то говорит. :dribble:

Вы, Книжник, попробуйте свою собаку российским соево-клейковинным кормом покормить пару месяцев. А потом уже пишите мнение. Своё. А не взятое с различных сайтов..информация там далекоо не всегда объективная. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

А ВЫ свою собаку соей стали бы кормить вместо мяса? Тем более что она такая дешевая-ммм. :secret::blush2:

Если это решало бы проблему аллергии, почему бы и нет????

Тем более, что она такая дешевая.

Лучше может быть только натуральная пища, не подвергнутая промышленной обработке.

Книжник,

Любые растительные белки СОБАКАМИ, как правило, плохо усваиваются,

Ну сколько можно повторять одно и тоже не понимая смысла написанного?

Я же вроде ясно написал

"Однако соевый белок необходимо обогащать метионином, которого в нем очень мало."

Метионин является незаменимой аминокислотой. Больше всего встречается в говяжьем и курином мясе, в говяжей печени и треске, достаточно много содержится в твороге, куриных яйцах; крупах (по убыванию) рисовой, пшенной, овсяной, гречневой, перловой, пшеничной, манной; в горохе…также присутствует в бобах, фасоли, чечевице и сое.

Поэтому плохо усваивается горох, соя, хоть они и богаты белками. Те кто на натуральном питании этими продуктами стараются не кормить, потому что усвояемость низкая. При производстве сухих промышленных кормов соя проходит экструдацию и др. виды обработки, что в домашних условиях невыполнимо.

В основе экструдирования лежат три процесса: температурная обработка кормового средства под давлением; механохимическое деформирование продукта: «взрыв» продукта во фронте ударного разряжения.

После тепловой обработки улучшаются вкусовые качества кормовых средств, так как образуются различные ароматические вещества и т.д., значительно возрастает активность ферментов в перевариваемости кормов, а также нейтрализация некоторых токсинов и гибель их продуцентов.

Зерно обрабатывают в пресс – экструдере при давлении до 40 атмосфер и температуре до 200 градусов С. После этого из экструдера выходит вспученный, пористый продукт в виде жгута (стренг) диаметром 20-30 мм, с объемной массой 100-120 г/см3 и влажностью около 7-9%.

Наряду с термической обработкой происходят глубокие деструктивные изменения в питательных веществах. Так крахмал расщепляется до декстринов и сахаров, протеины подвергаются денатурации.

Денатурация белков потеря естественных свойств (растворимости, гидрофильности и др.) вследствие нарушения пространственной структуры их молекул.

Например, при варке куриных яиц происходит денатурация белков. В результате усвояемость вареных яиц составляет 91%, а сырых — 50%. Кто на натуральном кормлении те знают, что лучше давать вареные яйца, чем сырые.

Книжник,

Сейчас идут споры между специалистами по поводу пользы и вреда сои для человека.

"..имеются диаметрально противоположные мнения специалистов относительно влияния сои на здоровье человека. Конечно, до окончательного выяснения всех обстоятельств, соей лучше не злоупотреблять.

Тоже спорят уже 40 лет как спорят.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%B2%D0%BE%D1%80

Книжник,

Хотя от периодического её употребления большого вреда видимо не будет."

Прогресс.

Вред от этого корма навряд ли будет? Скорее проблема в сбалансированности этого корма по минеральному и витаминному составу.

Книжник,

А проблема её содержания в повседневном рационе собак НЕ изучалась.

___

Вы, наверное, хотели сказать плотоядных (норки, лисицы, песцы)?

Конечно изучалась

Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 20.03.1986 N 358...

Госагропрому СССР и Советам Министров союзных республик осуществить комплекс мер по увеличению производства растительного белка и белка животного происхождения, обеспечивающих к концу двенадцатой пятилетки полную сбалансированность кормов..

На западе, кстати, уже вовсю производили, а у нас как всегда с опозданием лет на 20 .

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...