Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пылесосим


Рекомендуемые сообщения

:gleam: Люди добрые помогите!Моей собаке 1 год и 2 месяца!Выходим мы с ней на улицу.Я только спускаю её с поводка,а она сразу куда-нибудь в сторонку убегает и все ЖЖЖРёт!Все нормальные собаки бегают,а моя в сторонке пылесосит.Может у кого нибудь была такая проблема!Очень прошу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Люди добрые помогите!Моей собаке 1 год и 2 месяца!Выходим мы с ней на улицу.Я только спускаю её с поводка,а она сразу куда-нибудь в сторонку убегает и все ЖЖЖРёт!Все нормальные собаки бегают,а моя в сторонке пылесосит.Может у кого нибудь была такая проблема!Очень прошу ;)

Боюсь ,что у всех :doh: не у всех,так у каждого 2-ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Люди добрые помогите!Моей собаке 1 год и 2 месяца!Выходим мы с ней на улицу.Я только спускаю её с поводка,а она сразу куда-нибудь в сторонку убегает и все ЖЖЖРёт!Все нормальные собаки бегают,а моя в сторонке пылесосит.Может у кого нибудь была такая проблема!Очень прошу ;)

К дрессировщику на занятия :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пробовать играть с ней на прогулках, тогда она будет меньше пылесосить. Я так думаю, что они обычно от скуки это делают. А так как есть предрасположенность, это может стать смыслом прогулок, собирание всего, что попадётся, это своего рода игра для них, чтоль. Заметила по своей, как только без игрушки выходим на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пробовать играть с ней на прогулках, тогда она будет меньше пылесосить. Я так думаю, что они обычно от скуки это делают. А так как есть предрасположенность, это может стать смыслом прогулок, собирание всего, что попадётся, это своего рода игра для них, чтоль. Заметила по своей, как только без игрушки выходим на улицу.

То то я смотрю моего "Ламбада" в моём исполнении не вдохновляет :gleam: как я только не пытаюсь отвлечь!он даже когда бегает играет с кем-то на лету хватает что-нибудь обязательно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад сожрала мою сережку!!! Просто с уха сорвала!!! Обидно то, что это очень дорогой подарок для меня, и бриллианты на дороге не валяются :doh: Вот не гуляем два дня, результата пока нет. Вот семейная пара блин, приезжаем с работы и начинаем ковыряться ;) Сегодня должны на рентген съездить, но не знаю покажет ли что... надеюсь до сих пор, что увижу её...... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Люди добрые помогите!Моей собаке 1 год и 2 месяца!Выходим мы с ней на улицу.Я только спускаю её с поводка,а она сразу куда-нибудь в сторонку убегает и все ЖЖЖРёт!Все нормальные собаки бегают,а моя в сторонке пылесосит.Может у кого нибудь была такая проблема!Очень прошу ;)

Привет! Вот тут похожая темка была, бурно обсуждали. Удачи!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=Поберушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я смотрю моего "Ламбада" в моём исполнении не вдохновляет :sorry: как я только не пытаюсь отвлечь!он даже когда бегает играет с кем-то на лету хватает что-нибудь обязательно! :1st:

Ну вы конечно можете "Ламбаду" танцевать, у каждого свои понятия об играх, :doh: ;) :gleam: а вообще то игрушки для собак специальные существуют. Мячики, косточки. Их обычно кидают пёскам и они с огромным удовольствием за ними бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад сожрала мою сережку!!! Просто с уха сорвала!!! Обидно то, что это очень дорогой подарок для меня, и бриллианты на дороге не валяются :doh: Вот не гуляем два дня, результата пока нет. Вот семейная пара блин, приезжаем с работы и начинаем ковыряться ;) Сегодня должны на рентген съездить, но не знаю покажет ли что... надеюсь до сих пор, что увижу её...... :gleam:

Ужас!Прям как в "Марли и Я"! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы конечно можете "Ламбаду" танцевать, у каждого свои понятия об играх, :doh: ;) :gleam: а вообще то игрушки для собак специальные существуют. Мячики, косточки. Их обычно кидают пёскам и они с огромным удовольствием за ними бегают.

Да что вы так серьёзно-то))))я ж утрирую))))

его на улице кроме самой "улицы" и собак,вообще мало что интересует :sorry: пыталась брать с собой игрушки,понюхает и дальше побежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!Прям как в "Марли и Я"! ;)

Да, когда смотрели с мужем этот фильм реально Никогда не думали, что сами будем в этой роли... Осталось поселиться на берегу моря, в Калифорнии например, и нарожать кучу красивых детишек... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так серьёзно-то))))я ж утрирую))))

его на улице кроме самой "улицы" и собак,вообще мало что интересует ;) пыталась брать с собой игрушки,понюхает и дальше побежал

Леночка, не переживай, ты не одинока! Нас на улице тоже ничего не интересует! Сказали пройдет, надо освоиться на улице... а у каждой собы это по разному происходит. Наша вообще нас не признает, только если громко и злостно крикнешь :gleam: тогда прибежит.... А игрушки, косточки и т.п. - это только дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так серьёзно-то))))я ж утрирую))))

его на улице кроме самой "улицы" и собак,вообще мало что интересует :gleam: пыталась брать с собой игрушки,понюхает и дальше побежал

Это просто серьёзно на самом деле, мы недавно, что то съели на улице и как итог 3 дня капельницы((. Кидайте что нить гремящее в собу), я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто серьёзно на самом деле, мы недавно, что то съели на улице и как итог 3 дня капельницы((. Кидайте что нить гремящее в собу), я так делаю.

ВОТ!именно поэтому я и переживаю!!!!Мне уже даже все равно что это просто противно,доставать у него ЭТО все из пасти,я боюсь именно последствий ;)

Lamba,вот и моему по барабану на игрушки,которые дома просто обожает :gleam:

А папу-маму он признает,и если что сам бежит и прячется за наши ноги(когда нас "обижают" большие собаки) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!именно поэтому я и переживаю!!!!Мне уже даже все равно что это просто противно,доставать у него ЭТО все из пасти,я боюсь именно последствий :dribble:

Lamba,вот и моему по барабану на игрушки,которые дома просто обожает :thumbup:

А папу-маму он признает,и если что сам бежит и прячется за наши ноги(когда нас "обижают" большие собаки) :clap_1:

Лена, нас признает тоже, не признает крики "ФУ" "НЕТ" "ПЛЮНЬ" "НЕЛЬЗЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нас признает тоже, не признает крики "ФУ" "НЕТ" "ПЛЮНЬ" "НЕЛЬЗЯ"

ааа эт да...разрывайся,не разрывайся хоть во все горло...бананы в уши и продолжаем есть :thumbup:

приходится открывать пасть и в прямом смысле вытряхивать из него все что есть во рту :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа эт да...разрывайся,не разрывайся хоть во все горло...бананы в уши и продолжаем есть :dribble:

приходится открывать пасть и в прямом смысле вытряхивать из него все что есть во рту :clap_1:

А мы ещё и под язык прячем,когда я ей в пасть лезу:смотрю,вроде ничего нет...отойду-дальше жуёт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё и под язык прячем,когда я ей в пасть лезу:смотрю,вроде ничего нет...отойду-дальше жуёт! :thumbup:

ВО!точно такой же!засранец такой :clap_1: я вытряживаю,а он языком прижмет,потом идет жует!(но он так почему-то только с маленькими кусочками палки делает :dribble: )я только недавно его "расколола",теперь тщательнее вытряхиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все подряд собираем на улице((( Так еще и обижается когда отбираешь!!! :thumbup: Вот вчера отобрала у него стаканчик из под мороженного, ну и отругала конечно, так он на меня почти час не реагировал, ни на имя, ни на "ко мне" не обращал внимания, хотя мы хорошо отзываемся на имя и "ко мне" тоже действует обычно!! Я так расстроилась, я ведь не била его, так погрозила пальцем, да голос повысила и такая реакция. Мне кажется моя песа решила меня построить, с папой он себя послушнее ведет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Люди добрые помогите!Моей собаке 1 год и 2 месяца!Выходим мы с ней на улицу.Я только спускаю её с поводка,а она сразу куда-нибудь в сторонку убегает и все ЖЖЖРёт!Все нормальные собаки бегают,а моя в сторонке пылесосит.Может у кого нибудь была такая проблема!Очень прошу :dribble:

Попробуйте перед прогулкой кормить и сразу гулять,мы так делаем и у нас нет никаких проблем с этим,ещё ни разу ничего не съела)))

П.С. Будьте аккуратны,сейчас разбрасывают отраву для крыс!!! У нас в соседнем квартале голден 7месячный умер не давно от этой отравы!!!! :lush::nyam: :) :clap_1::ok: :) ;) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..закидайте меня помидорами,но...один знакомый кинолог(20 лет стажа) сказал,что свою собаку отучил от подбора просто:наклонялась она пожрать,а он-горсть дроби(охотник сам) ей в задницу.На 4ый раз перестала.

Тут советовали баночку из-под кока-колы,наполненную мелочью.Тоже действенный способ.

А все крики "ай,моя тоже жрет,что делать"-это ВАШ косяк,ВАША лень и ВАШЕ нежелание заниматься обучением собаки.

ЗЫ:кормить,а потом гулять-в корне неправильно,это вредно для здоровья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну столько уже об этом сказано и написано.. в том числе и тут, на форуме. Я прошу извинить меня за резкость.. Воспитывать надо собаку. Жестко воспитывать. Обучать основным командам хотя бы. В числе первейших важных должно быть "Фу!" Неужели Вам это не известно!? Известно ведь, готова поспорить. Просто не нужно к собаке относиться как к шамаханской царице - в поклоне и с придыханием. Не хотите, чтобы подбирала - накажите! Взяли на короткий поводок и пошли по злачным местам гулять. Потянулась к чему-то - рывок и "Фу!" Не поняла и все равно взяла - ткните носом, дайте по морде. Ничего с этой мордой не будет. А если обидится - значит, так у вас иерархия выстроена. Собака должна видеть в вас лидера, хозяина, вожака. А на них не обижаются, а подчиняются.

Еще хороший способ проучить - если что-то подберет, открыть пасть и достать это. Даже если проглотила - залезть рукой поглубже, чтоб рвотные позывы прям начались. Неприятные ощущения. И собака это запомнит. Но, повторюсь, важно, чтобы она при всем при этом признавала в Вас главного!

Ну, и последовательными надо быть. Если запрещено с земли подбирать, так везде - и дома, и в ринге тоже. Провоцируйте - кидайте специально кусочки еды, ее любимого лакомства. Не должна подбирать! Только с вашего разрешения. А еще лучше, если вообще в принципе ей такое действие как "Подобрать с полу" будет запрещено. У нас работает первый вариант: иногда даем возможность подобрать дома и с нашего разрешения. То есть если Мика находит на полу кусочек фрукта или печенья (ребеныш постоянно раскидывает), то встает над ним как вкопанная и гипнотизирует. Пока не скажешь "можно". В ринге панамку сдувает периодически, пытается начать подбирать сыр. Но мы периодически тренируемся - я раскидываю сыр и хвалю, если не берет. Раскиданное не разрешаю съесть, а подбираю сама и даю с руки. На улице вообще не заинтересовывается ничем. Хотя в детстве была жутким пылесосом. Но первое, что мы выучили - это были команды "Ко мне!" и "Фу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..закидайте меня помидорами,но...один знакомый кинолог(20 лет стажа) сказал,что свою собаку отучил от подбора просто:наклонялась она пожрать,а он-горсть дроби(охотник сам) ей в задницу.На 4ый раз перестала.

Тут советовали баночку из-под кока-колы,наполненную мелочью.Тоже действенный способ.

А все крики "ай,моя тоже жрет,что делать"-это ВАШ косяк,ВАША лень и ВАШЕ нежелание заниматься обучением собаки.

ЗЫ:кормить,а потом гулять-в корне неправильно,это вредно для здоровья собаки.

Я не буду кидать помидоры. Сам способ наказания мне не по душе, но я за наказание как таковое.

Баночка у нас не сработала - воспринималась как игрушка. Да и мне не хотелось лишний предмет таскать на прогулку. Всегда есть рука, которой можно щелкнуть по носу.

Про кормить перед прогулкой + 10000!!! Вредно это! Пощадите собаку! Если уже после активной прогулки рекомендуется выдержать паузу и не кормить полчаса-час, то перед - тем более!!!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...