Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стирает лапы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Недавно обратила внимание, что подушечки лап у собы как будто стерты, были черные, а теперь стали розовые! Может кто с таким встречался и подскажет что делать. Или может быть в этом нет ничего страшного. Откликнитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден дана, спасибо за отклик. Но у нас не так. У нас подушечки пальцев прямо по серединке розоватые стали, ни каких других изменений нет. Кесси это не беспокоит, может я зря паникую? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так периодически случается. Когда гуляем или идем куда-то асфальту, если собака тянет на поводке или бегает много, то стирает лапки. Неприятно. Но заживает быстро. Мажем кремом с пантенолом или брызгаем спреем Пантенол и на ночь или на пару-тройку часов в пакетики лапы завязываем или в ботиночки, чтоб не слизывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден дана, спасибо за отклик. Но у нас не так. У нас подушечки пальцев прямо по серединке розоватые стали, ни каких других изменений нет. Кесси это не беспокоит, может я зря паникую? :(

ну если зверика это не беспокоит - то зря!

У моего одного кого-то тоже лапы розовые. Видите как беспокоюсь, даже не помню у которого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так периодически случается. Когда гуляем или идем куда-то асфальту, если собака тянет на поводке или бегает много, то стирает лапки. Неприятно. Но заживает быстро. Мажем кремом с пантенолом или брызгаем спреем Пантенол и на ночь или на пару-тройку часов в пакетики лапы завязываем или в ботиночки, чтоб не слизывала.

[/quote

Спасибо, Маша и Мика. Тож попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если зверика это не беспокоит - то зря!

У моего одного кого-то тоже лапы розовые. Видите как беспокоюсь, даже не помню у которого :(

:thumbup: Ксения, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...