Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потолстеть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :blush2:

у нас с моим лабром тоже возникла проблема, он у нас слишком худоват. для того чтоб идти на выставку нам надо поправиться. нам сказали что он высокий,хотя в холке он 57-58 см, я думаю все таки это кажется из за худобы. я смотрю на других лабрадоров, они такие плюшики... нам тоже хочется быть пополнее. Мой Лекс ужасно привередлив к еде, одно время он болел отитом и похудел,да и взяли мы его не толстым далеко. а сейчас еще и вырос,нам ровно сегодня уже 14 месяцев. как нам быть??? как поправиться. он очень от многого отказывается,что ему предлагаю. сухие корма вообще не воспринимает, а в кашах с мясом выковыривает только мясо, а из каш любит только рис и овсянку, и то ее приходится ему с рук впихивать в рот чтоб ел. он предпочитает дома есть только мясо, а выйдя на улицу пытается искать свежевыкинутые бабусями косточки,но это у нас под контролем :thumbup: в общем кинолог сказал переводить его тупо на сухой корм,может поправится. а я знаю что он все равно есть не станет. сейчас стараюсь покупать всякие влажные корма для щенков и прочее такое сильнокалорийное,но он любитель выпендриться,пожевать и выплюнуть. когда ест это так приятно,лучше бы обжоркой был. да и с творожком и кефиром он так,по настроению, когда ест с удовольствием,а когда понюхает и уходит. даже обидно. помогите советами, кто чем может,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)

у нас с моим лабром тоже возникла проблема, он у нас слишком худоват. для того чтоб идти на выставку нам надо поправиться. нам сказали что он высокий,хотя в холке он 57-58 см, я думаю все таки это кажется из за худобы. я смотрю на других лабрадоров, они такие плюшики... нам тоже хочется быть пополнее. Мой Лекс ужасно привередлив к еде, одно время он болел отитом и похудел,да и взяли мы его не толстым далеко. а сейчас еще и вырос,нам ровно сегодня уже 14 месяцев. как нам быть??? как поправиться. он очень от многого отказывается,что ему предлагаю. сухие корма вообще не воспринимает, а в кашах с мясом выковыривает только мясо, а из каш любит только рис и овсянку, и то ее приходится ему с рук впихивать в рот чтоб ел. он предпочитает дома есть только мясо, а выйдя на улицу пытается искать свежевыкинутые бабусями косточки,но это у нас под контролем :blush2: в общем кинолог сказал переводить его тупо на сухой корм,может поправится. а я знаю что он все равно есть не станет. сейчас стараюсь покупать всякие влажные корма для щенков и прочее такое сильнокалорийное,но он любитель выпендриться,пожевать и выплюнуть. когда ест это так приятно,лучше бы обжоркой был. да и с творожком и кефиром он так,по настроению, когда ест с удовольствием,а когда понюхает и уходит. даже обидно. помогите советами, кто чем может,пожалуйста!

Заведите второго лабра, Вы удивитесь с какой скоростью станет есть :thumbup: Смех смехом но у меня именно так и произошло. А вообще кашу я даю только гречневую, обязательно туда добавляю растительные масла, что есть, в основном подсолнечное нерафинированное, гречка наиболее подходит для собак , остальные крупы не очень, рис еще куда ни шло.Творог идет как полноценный отдельный прием пищи и учитывается почти как мясо. Мясо только сырое. Идеальный вариант мясо с овощами , каша сама по себе, творог с кефиром тоже отдельно. Если очень уж морду кривит миску убирать, не поел досвиданья :thumbup:, гуляйте пробольше. Ну и еще бывают просто лабрадоры облегченного типа, с легким костяком, они смотрятся не очень мощными и откармливать смысла нет, вид может быть тонкие ножки маленькая головенка и толстое тельце :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам написали недостаточный объём.....

Нам на всех последних выставках давали отличное описание, за исключение одного НО: "недостаточный объем, в развитии" и тэдэ.

Ну не выросло из нас пока мужика, мы пока на прыщавого подростка только тянем.

Даже мысли не возникло нарастить жиры собаке!!!

Просто отложили все выставки до осени.

Будем бегать, плавать, на натаски ездить, короче жить в свое удовольствие.

Ну поздний у меня кобель, и что? Гробить его здоровье убойными дозами корма??

Выбросьте это из головы, недостаточный объем - это не значит, что вам жира не хватает. Просто костяк должен расшириться, вот и все.

Успеете еще свои медали заработать!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы поправились как раз на натуралке, едим уже полгода. Сухой корм ел очень плохо, после очередной двухдневной забастовки я сломалась и начала кормить мясом с овощами. Сначала добавляла понемногу каши (гречка), 3-4 ст ложки на миску, от каши и поправились, да так, что пришлось срочно выкидывать ее из рациона, чтобы не превратиться в борова.

Сейчас кушаем ошпаренное мясо с овощами (морковка, кабачок), раст. масло. Творог не жрет хоть убей. Редко может попить ряженку или простоквашу.

И что интересно, если после перехода с сушки натуралка улетала с восторгом, сейчас попривык и уже снова начал морду воротить, может выбрать мясо, а овощи оставить в миске.

В детстве ел сушку, мел все что давали и еще пытался стащить где что можно, читала тогда темы про плохой аппетит, думала - ну надо же, бывает же такое, что соба от еды отказывается. А после перехода на взрослый корм как отрубило, начались капризы и кривляние перед миской.

Фроська легкий, узкогрудый и пока был худой выглядел как мускулистый головастик. А сейчас приятно посмотреть на собаку. Только чувствую наш врач нам за такую комплекцию много чего "приятного" скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем бегать, плавать, на натаски ездить, короче жить в свое удовольствие.

Выбросьте это из головы, недостаточный объем - это не значит, что вам жира не хватает. Просто костяк должен расшириться, вот и все.

Успеете еще свои медали заработать!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...