Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потолстеть


Рекомендуемые сообщения

Второй месяц пытаюсь откормить собаку, не толстеет!!!! :clap_1: Глист нет, аппетит хороший, ест много, а толку ноль!!! Рёбра просматриваються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй месяц пытаюсь откормить собаку, не толстеет!!!! :clap_1: Глист нет, аппетит хороший, ест много, а толку ноль!!! Рёбра просматриваються...

А покажите фотку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: моему папе на дачу на пару недель, и год диеты потом чтобы сбросить ..Шучу конечно, но прошлым летом отдав ему двух своих лабров, на натуральном питании на две недели, я приехала и увидела два борова :clap_1: Он не много гулял , кормил 500 гр.мяса каждому в день + большую миску гречки с рисом и овощами х 2 раза, еще периодически рыночный творожок с кефирчиком, результат был налицо..А так как все лето я работала то , кормежка такая продолжилась не смотря на мои просьбы почти до конца августа. Найт пролетел на всех выставках этого сезона с описанием красивый кобель но жирный как свинья :clap_1: Вот только недавно принял приличный вид .

Сейчас вот буду на сухой переводить , потому что опять на дачу поедут, надеюсь на сухом все будет лучше..

Так что повышеное питание натур продуктами и недолгие прогулки, Вам помогут, вопрос надо ли это собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите фотку, пожалуйста!

Фотку выложу! Я сегодня зарегестрировалась, никак не могу фото загрузить... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найт пролетел на всех выставках этого сезона с описанием красивый кобель но жирный как свинья :clap_1: Вот только недавно принял приличный вид .

:clap_1: :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDNIGHT ESCAPE , кашку уберите совсем, на кефирный день раз в неделю и бегом к фигуре и ни на что ненадо переходить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

А нам написали недостаточный объём.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам написали недостаточный объём.....

Вопрос вообще - а недостаточный объём не может быть связан с костяком? Ну, в смысле не вес, а именно костяк груди недостаточного объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вообще - а недостаточный объём не может быть связан с костяком? Ну, в смысле не вес, а именно костяк груди недостаточного объёма?

нет, именно про рёбра.... и у него все мышцы наружу..... как питбуль... с грудаком всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам написали недостаточный объём.....

И зачем вам с таким описанием толстеть? Если объема нет, он не появится от того что собака станет толстой, если раскормите будет поросенок с нехорошим здоровьем (пожалейте суставы), а писать недостаточный объем все равно не перестанут, и к тому же что для одних недостаточный - для других - вполне себе норма. Даже не дергайтесь насчет этого, вот когда реально ребра торчат, тут стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вам с таким описанием толстеть? Если объема нет, он не появится от того что собака станет толстой, если раскормите будет поросенок с нехорошим здоровьем (пожалейте суставы), а писать недостаточный объем все равно не перестанут, и к тому же что для одних недостаточный - для других - вполне себе норма. Даже не дергайтесь насчет этого, вот когда реально ребра торчат, тут стоит задуматься.

Почти Торчат :clap_1: .... Он зимой потолстел от вермешели, такой хороший был..., а сейчас вермешель не действует:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте еще на всякий случай анализ кала на лямблиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака здоровая потолстела более менее на 8 году жизни. Единственное он есть не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :)

С одной стороны конечно смешно, но когда при этом было озвучено что у него были все шансы..если бы не избыточная кондиция ... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDNIGHT ESCAPE , кашку уберите совсем, на кефирный день раз в неделю и бегом к фигуре и ни на что ненадо переходить =)

Да я то убрала, и схуднул. А папа не может морально это вынести, они у него весь день у кухни сидят с жалобными лицами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны конечно смешно, но когда при этом было озвучено что у него были все шансы..если бы не избыточная кондиция ... :clap_1:

Главное, что и вы и судьи видели (а уж теперь тем более), что парень обалденно хорош :clap_1: . А схуднуть - всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй месяц пытаюсь откормить собаку, не толстеет!!!! :clap_1: Глист нет, аппетит хороший, ест много, а толку ноль!!! Рёбра просматриваються...

Анализ на усвояемость белков-жиров-углеводов надо сдать + биохимию!

Как я поняла, отсутствием аппетита лабр Ваш не страдает. Ну и разобраться с питанием: что раньше давали, не сбили ли белковый обмен, родители в какой форме.

А вермишель :clap_1::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой потолстел после того как я ему:

1) немного увеличила норму корма

2) кефир 1% заменила на кефир 3,2% (днем пьет 0,5л)

Так у Вас на натуралке, то можно увеличить количество корма, творог обезжиренный заменить творогом 5%, и кефир тоже. Ну анализы конечно, сдать.

Мой похудел немного после прививки, вет сказал может быть такая реакция, поэтому через месяц набрал вес опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, бывают собаки, не склонные к полноте? У меня обе такие. Рыжую как-то удалось немного раскормить. Делала это целенаправленно, т.к. она необъемная, и похожа была на гончую, а не на лабрадора. Откормила, потом вет нас ругала, что жиру много. Но ей-то ладно - как выглядит, так и спасибо, главное, чтоб здоровая = на выставки ей не ходить. А вот Муха - с объемом у нее все нормально, но выглядит она - ну, скажем так, в "рабочей кондиции". И все мои попытки ее немного откормить - натыкаются на то, что все работает на выход... А кондиция никуда не девается. :dribble: Ну, не толстеют у меня собаки, ну что поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зимой потолстел от вермешели, такой хороший был..., а сейчас вермешель не действует:-(

Какая еще вермишель?! Ни в коем случае :dribble:

Мне тоже пришлось этой зимой-весной Мику толстить. Анализы кала на всякую дрянь в норме, биохимия - идеальная. Увеличила корм сначала на четверть, потом в 1,5 раза - никакого эффекта. Только когда вместо одного стаканчика стала давать 2, вес пошел вверх. И то.. Я считала, что собака у меня килограммов 30 весит, приехали тут в клинику - 28 с копейками. Но хоть внешне стала не худая. Видимо, все, как Настя выше говорит - есть и у собак склонные к полноте и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, бывают собаки, не склонные к полноте? У меня обе такие. Рыжую как-то удалось немного раскормить. Делала это целенаправленно, т.к. она необъемная, и похожа была на гончую, а не на лабрадора. Откормила, потом вет нас ругала, что жиру много. Но ей-то ладно - как выглядит, так и спасибо, главное, чтоб здоровая = на выставки ей не ходить. А вот Муха - с объемом у нее все нормально, но выглядит она - ну, скажем так, в "рабочей кондиции". И все мои попытки ее немного откормить - натыкаются на то, что все работает на выход... А кондиция никуда не девается. :dribble: Ну, не толстеют у меня собаки, ну что поделать?

Мой кобель похоже такой же. Недавное делали операцию и веты сказали, что он жирный и кормить поменьше. Ну может это когда лежит, а когда стоит у него очень выражена талия и немного видно ребра, добавление к еде круглее его не делает. Я уже смирилась, что у нас ни капли жира и одни мышцы, может если не гулять и специально откармливать, то изменится. Но с другой стороны, таким он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобель похоже такой же. Недавное делали операцию и веты сказали, что он жирный и кормить поменьше. Ну может это когда лежит, а когда стоит у него очень выражена талия и немного видно ребра, добавление к еде круглее его не делает. Я уже смирилась, что у нас ни капли жира и одни мышцы, может если не гулять и специально откармливать, то изменится. Но с другой стороны, таким он мне нравится.

+ 1, мой такой же. И как писала Аська и Собаки , увеличение порции работает исключительно "на выход", совсем не поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вета спрашивала как можно нарастить жирок, а она засмеялась - "вам нарастить, а другие страдают от ожирения!" Все как у людей! Но Жен сам пришел в свою форму! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...