Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Nenad Davidovic


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Nenad Davidovic (Сербия)

Только что отсудил у нас в Калининграде региональную выставку "Мемориал Юрия Никулина" 26 апреля. Очень презентабельный седобородый мужчина. Как мне сказали, имеет в Сербии свой питомник голденов. Вместе с женой являются экспертами 8 и не только групп. Насколько я поняла, большинство осталось довольно. Внимательно смотрел-щупал каждую собаку, смотрел движения. Выбор был понятным. Был очень корректен и вежлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кто-нибудь знает какой тип лабров ему нравится ,напишите, плиииииииииз!!!!)

ЛПП на Арте - мой Хуч :secret: . Других,понравившихся ему собак, Вы можете видеть здесь:

http://labrador-club.retriever.ru/import/zima2006.htm

Его мнение относительного представленного поголовья на выставке:

По поводу представленного поголовья лабрадоров я могу сказать следующее. Многие лабрадоры были выше установленного стандартом роста (56 – 57 см для кобелей и 54-56 см для сук). Многие из представленных лабрадоров имели излишек шкуры на шее похожий на подвес. Однако это не подвес, а просто некоторый избыток кожи. Головы в большинстве случаев в лабрадорском типе, однако лишь некоторые произвели на меня сильное впечатление. Многие не имеют типичного доброго выражения, которое должно быть присуще лабрадору. Представленные лабрадоры, в основном, обладали хорошим пигментом, а также ушами правильного размера и постава. Я отметил хорошие мускулистые шеи, но у некоторых представителей они были слишком короткие. Хорошие спины, в отдельных случаях они слишком длинные, чего не должно быть. В большинстве случаев правильный постав хвостов, однако некоторые собаки поднимают хвосты слишком высоко как в стойке, так и в движении. Ребра длинные и округлые, хороший фронт, у некоторых собак слишком широкий. Передние лапы прямые, хороший костяк, у некоторых из собак неглубокая грудь, плечи наклонные (косое), локти тесно прижаты к туловищу, многие лабрадоры имеют предплечья выше необходимого, хорошие пясти. Углы задних конечностей очень важны для лабрадоров, т.к. наилучший баланс достигается только при правильных углах конечностей. Лабрадор нуждается в задних конечностях, которые будут обеспечивать мощные движения, позволяющие выдерживать большие нагрузки, двигаться и работать целый день. В большинстве случаев углы задних конечностей – правильные, однако у некоторых собак – они прямоваты. Движения, в целом, хорошие. Шерсть – типичная для породы, высокого качества.

На выставке были представлены лабрадоры хорошего уровня, наибольшая проблема, которую я отметил, это слишком высокий рост (лабрадоры не должны напоминать ньюфаунлендов), и вторая проблема – это слишком высокое предплечье (м.б. прямое плечо)!!!

Вкратце это мое мнение о представленных лабрадорах, которых я имел возможность видеть на выставке. Я очень благодарен за вашу доброту, надеюсь, что мы сможем работать вместе в дальнейшем, чтобы улучшить качество ретриверов.

Наилучшие пожелания всем российским кинологам, в особенности владельцам лабрадор и голден ретриверов!!!

Искренне Ваш Nenad Davidovic!

Изменено пользователем Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП на Арте - мой Хуч :secret: . Других,понравившихся ему собак, Вы можете видеть здесь:

http://labrador-club.retriever.ru/import/zima2006.htm

Его мнение относительного представленного поголовья на выставке:

По поводу представленного поголовья лабрадоров я могу сказать следующее. Многие лабрадоры были выше установленного стандартом роста (56 – 57 см для кобелей и 54-56 см для сук). Многие из представленных лабрадоров имели излишек шкуры на шее похожий на подвес. Однако это не подвес, а просто некоторый избыток кожи. Головы в большинстве случаев в лабрадорском типе, однако лишь некоторые произвели на меня сильное впечатление. Многие не имеют типичного доброго выражения, которое должно быть присуще лабрадору. Представленные лабрадоры, в основном, обладали хорошим пигментом, а также ушами правильного размера и постава. Я отметил хорошие мускулистые шеи, но у некоторых представителей они были слишком короткие. Хорошие спины, в отдельных случаях они слишком длинные, чего не должно быть. В большинстве случаев правильный постав хвостов, однако некоторые собаки поднимают хвосты слишком высоко как в стойке, так и в движении. Ребра длинные и округлые, хороший фронт, у некоторых собак слишком широкий. Передние лапы прямые, хороший костяк, у некоторых из собак неглубокая грудь, плечи наклонные (косое), локти тесно прижаты к туловищу, многие лабрадоры имеют предплечья выше необходимого, хорошие пясти. Углы задних конечностей очень важны для лабрадоров, т.к. наилучший баланс достигается только при правильных углах конечностей. Лабрадор нуждается в задних конечностях, которые будут обеспечивать мощные движения, позволяющие выдерживать большие нагрузки, двигаться и работать целый день. В большинстве случаев углы задних конечностей – правильные, однако у некоторых собак – они прямоваты. Движения, в целом, хорошие. Шерсть – типичная для породы, высокого качества.

На выставке были представлены лабрадоры хорошего уровня, наибольшая проблема, которую я отметил, это слишком высокий рост (лабрадоры не должны напоминать ньюфаунлендов), и вторая проблема – это слишком высокое предплечье (м.б. прямое плечо)!!!

Вкратце это мое мнение о представленных лабрадорах, которых я имел возможность видеть на выставке. Я очень благодарен за вашу доброту, надеюсь, что мы сможем работать вместе в дальнейшем, чтобы улучшить качество ретриверов.

Наилучшие пожелания всем российским кинологам, в особенности владельцам лабрадор и голден ретриверов!!!

Искренне Ваш Nenad Davidovic!

Спасибо, интересно. Только, не думаю, что слишком высокое предплечье имеет отношение к прямому плечу, скорее оно имеет отношение к излишне высокому росту, о котором и говорит Nenad Davidovic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт питомника эксперта

http://www.retrieversofgoldenduck.com/proba.html

на его сайте и наш Лекс засветился ))

http://www.retrieversofgoldenduck.com/judging/judging.html

на моно Столицы Лекс - ЛК ))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12899&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моно Столицы Лекс - ЛК ))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12899&hl=

ой, Знаменскиееееееее

как там хорошо было

только сейчас понимаешь (после МЯУ-кающих залов)

по теме

г-да Давыдовичи "считают" зубы и снижают оценку за любое отклонение от идеального прикуса

"служебники" одним словом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме

г-да Давыдовичи "считают" зубы и снижают оценку за любое отклонение от идеального прикуса

"служебники" одним словом :clap_1:

За отсутствие одного зуба оценку он точно не снижает :) И даже дает ЛС. Проверено :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие одного зуба оценку он точно не снижает :clap_1: И даже дает ЛС. Проверено :)

я помню, что Наташа Давыдович лютовала по поводу зубов на какой то выставке в Москве

эксперты раньше занимались доберманами

возможно оттуда такой строгий подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдав сегодня со стороны !

Мне показалось, что эксперт предпочитал не крупных - шоколадных и чёрных(больше шоколадных)

сравнивает внимательно в движении- бывает присаживается и тщательно смотрит на рысь.

Очень понравилось когда сравнивал всех сук из классов- так ему было сложно выбрать - он ходил туда сюда - явно собачки были все хороши - но опять таки вышли на сравнение шоколадки и черные (палевых, могу ошибаться, но вроде вообще не было).

Ещё понравилось то ,когда отдавал первое место одной из двух собак в классе- отводил в сторонку ,кто на втором месте и так понимаю говорил и объяснял почему именно так !

Я считаю это хорошей манерой эксперта ,когда он может объяснить своё судейство !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я поняла, что в бывшую Югославию надо продавать больше черных и шоколадок, ибо палевые совсем не в фаворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы дальше прикуса даже не смотрел

а я увидела даже, что он отвернулся когда ему зубы показывал кто то с одной стороны посмотрел и достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП на Арте - мой Хуч :thumbup: . Других,понравившихся ему собак, Вы можете видеть здесь:

http://labrador-club.retriever.ru/import/zima2006.htm

Его мнение относительного представленного поголовья на выставке:

По поводу представленного поголовья лабрадоров я могу сказать следующее. Многие лабрадоры были выше установленного стандартом роста (56 – 57 см для кобелей и 54-56 см для сук). Многие из представленных лабрадоров имели излишек шкуры на шее похожий на подвес. Однако это не подвес, а просто некоторый избыток кожи. Головы в большинстве случаев в лабрадорском типе, однако лишь некоторые произвели на меня сильное впечатление. Многие не имеют типичного доброго выражения, которое должно быть присуще лабрадору. Представленные лабрадоры, в основном, обладали хорошим пигментом, а также ушами правильного размера и постава. Я отметил хорошие мускулистые шеи, но у некоторых представителей они были слишком короткие. Хорошие спины, в отдельных случаях они слишком длинные, чего не должно быть. В большинстве случаев правильный постав хвостов, однако некоторые собаки поднимают хвосты слишком высоко как в стойке, так и в движении. Ребра длинные и округлые, хороший фронт, у некоторых собак слишком широкий. Передние лапы прямые, хороший костяк, у некоторых из собак неглубокая грудь, плечи наклонные (косое), локти тесно прижаты к туловищу, многие лабрадоры имеют предплечья выше необходимого, хорошие пясти. Углы задних конечностей очень важны для лабрадоров, т.к. наилучший баланс достигается только при правильных углах конечностей. Лабрадор нуждается в задних конечностях, которые будут обеспечивать мощные движения, позволяющие выдерживать большие нагрузки, двигаться и работать целый день. В большинстве случаев углы задних конечностей – правильные, однако у некоторых собак – они прямоваты. Движения, в целом, хорошие. Шерсть – типичная для породы, высокого качества.

На выставке были представлены лабрадоры хорошего уровня, наибольшая проблема, которую я отметил, это слишком высокий рост (лабрадоры не должны напоминать ньюфаунлендов), и вторая проблема – это слишком высокое предплечье (м.б. прямое плечо)!!!

Вкратце это мое мнение о представленных лабрадорах, которых я имел возможность видеть на выставке. Я очень благодарен за вашу доброту, надеюсь, что мы сможем работать вместе в дальнейшем, чтобы улучшить качество ретриверов.

Наилучшие пожелания всем российским кинологам, в особенности владельцам лабрадор и голден ретриверов!!!

Искренне Ваш Nenad Davidovic!

Эту же историю мы выслушали на семинаре после моно в Новороссийске, слово в слово. Создалось впечатление, что он выучил наизусть один текст и шпарит его везде. Судейство несколько удивило, особенно то, что сказаное на семинаре полностью отличалось от сделаного в ринге :helpsmilie:

Поделюсь картинкой :good:

a63bd08268afad6122fbc407bdaec53f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На Евразии супруги Лавыдович судили биглей.

Интересно узнать впечатления :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
За отсутствие одного зуба оценку он точно не снижает :secret: И даже дает ЛС. Проверено :blush2:

Он вообще только прикус смотрел у нас , за зубы вообще вопросов не было , а вот за рост выше стандарта , задранные хвосты и прямое плечо конечно оценку снижал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На последней монки все хендлеры ходили пешком просил не бегать в ринге,смотрел только прикус, не ощупывал, очень много говорил до свидание за рост, предпочитал более узких и легких лабров.

Нам дал хорошее описание, но почему то решил что мы высоковаты в холке хотя рост моей девочки 54 см :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эксперта появилась некая странность в судействе (выставлялись под ним не раз).

На моно в Тюмени было сказано, что двигаться с собакой только быстрым шагом.

Если кто-то побежит, то выгонят с ринга.

В результате выигрывали некрупные собаки, которым видимо было достаточно такого темпа.

А собакам , которым нужен размах и скорость , не дал шанса показать нормальные движения .

Впервые с таким судейством сталкиваюсь.

Кстати, у голденов к росту не придирался.

Изменено пользователем Zsoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись повторно ...... впечатление осталось странное ..... Я не приветствую лабров величиной с азиатов , но рост у кобелей 58-59...... помоему ничего страшного. Сук выбрал достаточно объемных , а кобелей наоборот более легких , вообщем я не поняла какому типу отдает предпочтение эксперт . По описанию тоже ничего не поняла - без единого замечания - все хорошо , и оценка отлично б/т .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

21.05.2011 выставка в Новосбиирске.

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Российская Федерация Служебного Собаководства

Новосибирская Городская Общественная Организация любителей собак

Клуб **Молосс**

Приглашают Вас на

Всероссийскую выставку собак всех пород "ВЕСНА СИБИРИ-2011" ,г. Новосибирск

21 мая(суббота) 2011 г.

монопородные выставки

Немецкий дог(ПК)

Бордоский дог(ПК)

Кане Корсо(ПК)

Гриффоны(ПК)

Лабрадоры(ПК+ПК)

Голден ретриверы(ПК+КЧК)

Эксперты выставки: Nenad Davidović (Сербия),Nataša Davidović (Сербия)

Галина Жук (Беларусь)

Монопородные выставки Голден ретриверов(ПК+КЧК) и Лабрадоров (ПК+ПК)пройдут совместно (НОКСС РОСТО +МОЛОСС)

Праздник Голденов и Лабрадоров в один день 21 мая (суббота) ! Под интерэкспертами.

Регистрация предварительная до 14.05.11

(в скобках указана регистрация на две выстаки)

-------------------- Беби и щенки.ветераны------------остальные

январь,февраль------------800(1500)----------------1200(2200)

Регистрация на конкурсы предварительная - 300 рублей

Регистрация иногородних участников почтовым переводом по адресу:

630052, г. Новосибирск, ул. Немировича Данченко, 28/3-27

Коротких Олегу Юрьевичу

Стоимость рекламы в каталоге – для клубов, питомников и частных лиц – 1 стр.–500 руб., S стр. – 300 руб., для всех остальных организаций – 1000 и 600 соотв. Полноцветная реклама 1 стр. – 2000 руб. (Принимаются только готовые макеты в Corel Draw12)

E-mail: mollos_n.18@mail.ru

Телефоны для связи: 8(383) 343-01-60, 8-913-711-94-07

Место проведения : ДК "Ефремова" ,ул.Мира,14.

Вот почитала про них какое то странное впечатление осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По голденам: Мне показалось, что он очень ценит углы, особенно задние. Шерсть вроде оценивает как типичную либо нетипичную. У него в питомнике голдены больше скандинавского типа, ERINDERRY, поэтому собак ближе к низкой планке роста думаю оценит хуже, чем стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Давыдович очень приятный в общении человек и артист (в хорошем смысле) на ринге.

Но идти под его экспертизу больше не хочеться, судя по отзывам за эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голденам: Мне показалось, что он очень ценит углы, особенно задние. Шерсть вроде оценивает как типичную либо нетипичную. У него в питомнике голдены больше скандинавского типа, ERINDERRY, поэтому собак ближе к низкой планке роста думаю оценит хуже, чем стандартных.

+10! Скандинавский тип, однозначно, в почете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...