Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания прошли на УРА !


Anastasiki

Рекомендуемые сообщения

На конец добралась до компа :clap_1: Начнём рассказ с того что Вся наша крези :thumbup: семейка после выставки 2-го мая в Ярославле проехав 560км (туда и обратно), нам показалось этого мало, решили стартануть в прекрасный город Переславль-Залесский тем более 160км показались нам не так уж много, зная что будет чудесный солнечный день решение было однозначно = ехать !!! В 8-00 утра погрузили Пачу с Мотей в багажник и не спеша двинулись в путь , на базе были уже в 10-00 приехали раньше ведь испытания должны были начаться 11-30. Пока ждали участников испытаний С легка нервничали и грелись на солнце, мальчишки конечно в это время собирали ближайшие лужи и балдели !!! Добалделись до того, что Пачик настойчиво выпрашивал порцию дилей вставил бананы в уши и решил расслабляться по полной, увидев мужика с удочкой ламанулся с большой радостью к нему, но поскольку в ушах были бананы естьтесвенно он не слышал, как мы надрывались, крича Пача ко мне, а когда бананы рассосались дилей было не избежать Пачи, увидев наши разъяренные морды лица, решил, что в воду мы явно за ним не полезем, и он, взвесив расстановку сил, принял решение схорониться в пруду, причем на недосягаемом буквально, на 5 см для наших рук расстоянии от берега и там он так сидел минут 20 4d13169e2f7f.jpg

пока мы умирали со смеху он просто до слез нас довел, мы ржали, а он всё сидел и сидел с таким видом… ребята это надо было видеть и выходить не собирался , только после длительных уговоров он вышел, естественно мы и забыли за что собирались наказывать !

Т.е. время ожидания основной группы участников испытаний пролетело не заметно…

Испытания проходили в 7 км от Переславль-Залесский в тихом живописном месте светило яркое солнце, над нами пролетали косяки уток,4f719570fcb8.jpg

даже некоторые из них делали виражи и садились не далеко от нас в поле. В небольших прудиках рядом с нашей стоянкой квакали стайки маленьких и очень приятных лягушек – квакушек… пели и гагатали какие-то пернатые, но не утки, в общем мы хлебнули настоящей природы, ее густого от кислорода воздуха, необычайной но естественной красоты, самой зеленой – зеленой зелени и яркого ласкового солнца. (приехав домой оказалось что мы сгорели)

6c6e8d5fc613.jpg

И вот начались испытания. Валентина Юрьевна Царева – глава комиссии и два ее помощника эксперта. Всего было шесть экзаменуемых собачек, четыре лабра и два голдена. Испытания проходили в следующей последовательности: началось все с ОКД, потом видимая подача одной утки из пруда, затем двух, затем трех уток, одна из которых лежала рядом с берегом в так называемом болоте, затем не видимая для собаки тройная подача (здесь мы очень насторожились….). После подачь испытание «кровавый след». По итогам испытаний Пача и Мотя получили дипломы 2й степени набрав по 76 и 78 баллов. Радости нашей не было пределов и границ.

e52c518b9aae.jpg

49b091e51f58.jpg

bc844c61a960.jpg

08181f2e6358.jpg

90238f23f7b0.jpg

b30c36d2ddf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖИДАНИЕ ах как хочеться за уточкой

36d38ee58219.jpg

0547af810289.jpg

79e6e2352705.jpg

5c97f54a9bda.jpg

01cf7125e248.jpg

После окончания испытаний и провозглашений Валентиной Юрьевной результатов вся наша, к тому времени сдружившаяся компашка, направилась под руководством знающего данную местность экскурсовода (она же была экзаменатор) на Плещеево озеро и к источнику святой Варвары.

Спасибо большое Валентине Юрьевне за чудесную прогулку и хорошее настроение, это был не забываемый день !!!!

не помню что за моностырь Никольский что ли

402fba501237.jpg

загадываем желания

d6430a1939de.jpg

голубой камень который лечить вот:

d5ccb0f76e24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания проходили в следующей последовательности: началось все с ОКД, потом видимая подача одной утки из пруда, затем двух, затем трех уток, одна из которых лежала рядом с берегом в так называемом болоте, затем не видимая для собаки тройная подача (здесь мы очень насторожились….). После подачь испытание «кровавый след».

Интересно что за ОКД на испытаниях? И если испытания были по подаче, то так, как описано у вас, их проводили не по правилам. Если можно дайте сылку на правила по которым проводили эти испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01cf7125e248.jpg

А у Вас на несколько собак одну птицу кидали на испытаниях??? а как тогда баллы считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Валентина Юрьевна Царева – глава комиссии...

Хммм. Если мне неизменяет память то Валентина Юрьевна Царева лишена акредитации и не имеет права судить и находиться в судейской комиссии в течении ТРЕХ лет.

Советую всем участникам позвонить в РКФ для получения разъяснений по данному поводу, а то получится, что вы заплатили кучу денег, а дипломы будут не действительны + все проводилось не совсем понятно по каким правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Если мне неизменяет память то Валентина Юрьевна Царева лишена акредитации и не имеет права судить и находиться в судейской комиссии в течении ТРЕХ лет.

Советую всем участникам позвонить в РКФ для получения разъяснений по данному поводу, а то получится, что вы заплатили кучу денег, а дипломы будут не действительны + все проводилось не совсем понятно по каким правилам...

Володя.

есть доки подтверждающие о лишение аккредитации В.Царевой? кроме разговоров на эту тему и одной статьи ни чего не слышала и не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что за ОКД на испытаниях? И если испытания были по подаче, то так, как описано у вас, их проводили не по правилам. Если можно дайте сылку на правила по которым проводили эти испытания.

Хммм. Если мне неизменяет память то Валентина Юрьевна Царева лишена акредитации и не имеет права судить и находиться в судейской комиссии в течении ТРЕХ лет.

Советую всем участникам позвонить в РКФ для получения разъяснений по данному поводу, а то получится, что вы заплатили кучу денег, а дипломы будут не действительны + все проводилось не совсем понятно по каким правилам...

Уважаемые господа!

Не все владельцы, посещающие натаски и испытания хорошо разбираются в тематике. Зачем же сразу цепляться к словам и наводить панику?! Царева В. имеет право организовывать натаски, испытания, состязания. Думаю, так и было.

Анастасия, спасибо огромное за чудесные фотографии и рассказ! А кто эти чудесные голдены? (очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Не все владельцы, посещающие натаски и испытания хорошо разбираются в тематике. Зачем же сразу цепляться к словам и наводить панику?! Царева В. имеет право организовывать натаски, испытания, состязания. Думаю, так и было.

Анастасия, спасибо огромное за чудесные фотографии и рассказ! А кто эти чудесные голдены? (очень интересно)

+1

для обсуждения или осуждения мероприятия,хорошо бы его посетить,посмотреть, а потом выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знали про эти испытания!!!.. а то бы приехали тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте оставим разбирательство на компетентные органы. Есть РКФ, есть РФОС, есть квалиф. комиссия, рабочая комиссия... Я думаю они со всем разберутся. А делать выводы, основываясь на описании неопытного участника не стоит. Мы понятия не имеем, была ли Царева председателем экспертной комиссии или просто организатором, часто ведь пишут не разобравшись в деталях.

Мне честно говоря не хочется повторения ситуации трехлетней давности, когда некоторые "господа" на все лады исходили злобой по "да как мы осмелились проводить натаски".... Если есть нарушения- надеюсь при обмене временных сертификатов они выплывут. Нет - значит не стоит и обсуждать. А так каждый сам для себя решает - куда, с кем и почему именно так.

Пы Сы для Анастасиков. :dribble: Утки косяками не летают, и в поле не садяться... Это были.... ГУСИ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Не все владельцы, посещающие натаски и испытания хорошо разбираются в тематике. Зачем же сразу цепляться к словам и наводить панику?! Царева В. имеет право организовывать натаски, испытания, состязания. Думаю, так и было.

Анастасия, спасибо огромное за чудесные фотографии и рассказ! А кто эти чудесные голдены? (очень интересно)

Natalia-Tim-Grando Просто интересно человек не "разбираются в тематике", он не знает что такое "кровяной след", ОКД, натаска и правил испытаний и его собака смогла получить расценку в 78 и 76 б. Я не делаю вывадов я хотел бы более подробно узнать о этом мероприятии, что подразумевалось под ОКД и кровяной след? Если Вы сможите ответить напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя.

есть доки подтверждающие о лишение акредитации В.Царевой? кроме разговоров на эту тему и одной статьи ни чего не слышала и не видела.

Свет, вот поэтому и написано, что рекомендую позвонить и уточнить данный вопрос, чтобы потом небыло никаких неожиданностей.

А что касается вероятности ошибиться при написании темы очень большая, а отредактировать свой пост человек не может по причине отсутствия такой вожможности если после его публикации ктото уже написал ответ.

ЗЫ: Предложение для администрации форума дать возможность редактировать пользователям свои посты, даже после того как после этого были публикации других пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Не все владельцы, посещающие натаски и испытания хорошо разбираются в тематике. Зачем же сразу цепляться к словам и наводить панику?! Царева В. имеет право организовывать натаски, испытания, состязания. Думаю, так и было.

Natalia-Tim-Grando, я специально выделил только слова "глава комиссии", а в остальном Валентина Юрьевна может организовывать и проводить что угодно и когда угодно на свое усмотрение и запретить делать это ей никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia-Tim-Grando, я специально выделил только слова "глава комиссии", а в остальном Валентина Юрьевна может организовывать и проводить что угодно и когда угодно на свое усмотрение и запретить делать это ей никто не может.

Немного поправлю. Царева, как физическое лицо не может организовывать и проводить испытания и состязания. Для этого нужно юридическое лицо, аккредитованное в РФОС или РКФ. А Валентина Юрьевна может быть руководителем этого юр. лица. Заявка на испытания подается за месяц, на состязания - за год. Рапортички и сводная ведомость испытаний-состязаний также сдается в установленный срок в соответствующие органы РКФ и РФОС. Если испытания были заявлены, а судили лица, имеющие на это право - то значит все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю вывадов я хотел бы более подробно узнать о этом мероприятии, что подразумевалось под ОКД и кровяной след?

Евгений, вы лукавите :dribble: если бы вы хотели больше узнать о мероприятии, то набрали бы номер телефона Валентины и все бы узнали :)

Возможно, речь шла не о кровяном, а о потасковом следе... :thumbup: а элементарная команда "рядом" и "сидеть" при выстреле, воспринялась человеком как часть ОКД (элементом которого, собственно, и является)...

Просто с некоторых пор самый мой любимый и очень полезный форум "охота и натаска" превратился.... не буду даже говорить во что... к сожалению... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia-Tim-Grando Просто интересно человек не "разбираются в тематике", он не знает что такое "кровяной след", ОКД, натаска и правил испытаний и его собака смогла получить расценку в 78 и 76 б. Я не делаю вывадов я хотел бы более подробно узнать о этом мероприятии, что подразумевалось под ОКД и кровяной след? Если Вы сможите ответить напишите.

При испытаниях начисляются баллы за воспитание и послушание-это, видимо и имелось ввиду под ОКД. А на счёт неопытности владельца собаки... я тоже не кинолог и не охотник, а собака моя на первую степень наработала, честно и трудом моих усилий и своих рабочих качеств, а в данной ситуации , полагаю, работали не просто шоу собаки, но собаки сохранившие свои рабочие качества, поэтому и результат достаточно высокий. На счёт Валентины Царёвой: не знаю, когда её успели дисквалифицировать, но по осени все , кто у неё сдавал получили реальные сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы лукавите :dribble: если бы вы хотели больше узнать о мероприятии, то набрали бы номер телефона Валентины и все бы узнали :)

Возможно, речь шла не о кровяном, а о потасковом следе... :thumbup: а элементарная команда "рядом" и "сидеть" при выстреле, воспринялась человеком как часть ОКД (элементом которого, собственно, и является)...

Просто с некоторых пор самый мой любимый и очень полезный форум "охота и натаска" превратился.... не буду даже говорить во что... к сожалению... :dribble:

Наталья ваши слова "очень полезный форум "охота и натаска" Так давайте на этом форуме не только красиво писать рассказы, но и понимать о чём ты пишеш. Я хотел узнать о проведении мероприятия, как с не подготовленной или после одной натаски собака получает 78бал. Я бывал на натасках, не подготовленная собака на первых натасках только учится брать птицу понимает что она должна искать, так же как и ведущий учится понимать собаку и упровлять ей, а здесь сразу Д2 как раз для получения международного..... Ивините на мой взгляд это не работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас на несколько собак одну птицу кидали на испытаниях??? а как тогда баллы считали?

Вы чего это? всего лишь,как я понимаю, просто знакомили собак с уточкой на этой фотке............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ваши слова "очень полезный форум "охота и натаска" Так давайте на этом форуме не только красиво писать рассказы, но и понимать о чём ты пишеш. Я хотел узнать о проведении мероприятия, как с не подготовленной или после одной натаски собака получает 78бал. Я бывал на натасках, не подготовленная собака на первых натасках только учится брать птицу понимает что она должна искать, так же как и ведущий учится понимать собаку и упровлять ей, а здесь сразу Д2 как раз для получения международного..... Ивините на мой взгляд это не работа.

+100

бряхня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ваши слова "очень полезный форум "охота и натаска" Так давайте на этом форуме не только красиво писать рассказы, но и понимать о чём ты пишеш. Я хотел узнать о проведении мероприятия, как с не подготовленной или после одной натаски собака получает 78бал. Я бывал на натасках, не подготовленная собака на первых натасках только учится брать птицу понимает что она должна искать, так же как и ведущий учится понимать собаку и упровлять ей, а здесь сразу Д2 как раз для получения международного..... Ивините на мой взгляд это не работа.

Евгений, на этом форуме могут писать все, кому хочется, а не только профи-охотники, отлично понимающие о чем идет речь :thumbup: правда ведь?

Я с вами не соглашусь в части того, что ретривера надо учить брать птицу. Не надо! Это ретривер! Он должен быть рожден с этим навыком (апортировать ВСЕ). Поэтому, извините, конечно, те, кто тратит одно-два-три занятия на то, чтобы научить своего ретривера брать птицу, должны очень сильно задуматься, соответствует ли их собака породе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не соглашусь в части того, что ретривера надо учить брать птицу. Не надо! Это ретривер! Он должен быть рожден с этим навыком (апортировать ВСЕ). Поэтому, извините, конечно, те, кто тратит одно-два-три занятия на то, чтобы научить своего ретривера брать птицу, должны очень сильно задуматься, соответствует ли их собака породе...

Навык навыком, но не каждая молодая собака незнакомая ранее со вкусом пера и запахом птицы без подготовки сразу станет подавать дичь. Видел несколько ретриверов, которые на охоте по утке вместо птицы приносили палки, так как не были знакомы с птицей. Поэтому при подплывании к ней сразу её выплевывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

бряхня

Уж сколько раз твержу миру - если кому что не ясно - ПОЗВОНИТЕ МНЕ И СПРОСИТЕ. И перестаньте трепаться на ту тему, о которой ничего не знаете. По поводу дисквалификации - никто меня не дисквалифицировал, как бы этого не хотелось отдельным злопыхателям. Мероприятия я провожу от клуба, у которого есть юридическое лицо и все мероприятия заявлены через РКФ. По поводу правил проведения мероприятий - зайдите на сайт РКФ и посмотрите их. Там есть проверка послушания. Да, проверка послушания очень похожа на элементы ОКД. Но это только проверка послушания. Любое испытание начинается с проверки послушания. Если на мероприятии не проверяется послушание, то уж, извините, это проблемы организаторов. Если кто-то из участников каких-то испытаний что-то не увидел или не до конца не понял, задайте вопрос, отвечу. И еще - в правилах на подачу есть "потасковый след". Как бы его не назвали участники, он проводится тушкой утки, спросите у Насти, след проводился на глазах участников. Не надо ловить участников на незнании. Большинство из участников не только моих мероприятий говорят, что приходят не на натаску и испытания, а на "ОХОТУ", не на кровяной след, а " НА КАБАНА", розыск и подачу битой дичи называют "УТКОЙ", ходят по полю только "НА ПЕРЕПЕЛКУ", на самом деле видов болотно-полевой птицы достаточное количество. Перестаньте цепляться к словам. Ведь даже кинологи в дипломах РКФ часто пишут "УТКА" ПРО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ. Ребята, скажите спасибо Насте, что посмотрели интересные фотографии. Я не трублю в трубы о каждом мероприятии, потому что не нуждаюсь в рекламе. Я записываю на мероприятия только столько участников, сколько бригада может отсудить, а натасчики смогут обучить и научить чему-то. Я не беру лишних собак и не приглашаю собак, чтобы "развести" владельцев на деньги. На моих мероприятиях - всегда душевная обстановка и доброе отношение ко всем собакам и их владельцам и НЕТ СПЛЕТЕН . Мы просто работаем. ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРОШУ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА - ПЕРЕСТАНЬТЕ СПЛЕТНИЧАТЬ. Я не сижу у компьютера с утра до ночи, чтобы отвечать на всевозможные злые выпады недоброжелателей. Я желаю им только добра, чтобы они научились так же натаскивать собак, как я натаскала в свое время их ретриверов. Если есть ко мне вопросы - звоните , отвечу. Телефон мой знают все, а кто не знает, спросите, вышлю. Или просто наберите в поисковике фамилию.

С большим уважением ко всем участникам ФОРУМА - ЦАРЕВА ВАЛЕНТИНА ЮРЬЕВНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твержу миру - если кому что не ясно - ПОЗВОНИТЕ МНЕ И СПРОСИТЕ. И перестаньте трепаться на ту тему, о которой ничего не знаете. По поводу дисквалификации - никто меня не дисквалифицировал, как бы этого не хотелось отдельным злопыхателям. Мероприятия я провожу от клуба, у которого есть юридическое лицо и все мероприятия заявлены через РКФ. По поводу правил проведения мероприятий - зайдите на сайт РКФ и посмотрите их. Там есть проверка послушания. Да, проверка послушания очень похожа на элементы ОКД. Но это только проверка послушания. Любое испытание начинается с проверки послушания. Если на мероприятии не проверяется послушание, то уж, извините, это проблемы организаторов. Если кто-то из участников каких-то испытаний что-то не увидел или не до конца не понял, задайте вопрос, отвечу. И еще - в правилах на подачу есть "потасковый след". Как бы его не назвали участники, он проводится тушкой утки, спросите у Насти, след проводился на глазах участников. Не надо ловить участников на незнании. Большинство из участников не только моих мероприятий говорят, что приходят не на натаску и испытания, а на "ОХОТУ", не на кровяной след, а " НА КАБАНА", розыск и подачу битой дичи называют "УТКОЙ", ходят по полю только "НА ПЕРЕПЕЛКУ", на самом деле видов болотно-полевой птицы достаточное количество. Перестаньте цепляться к словам. Ведь даже кинологи в дипломах РКФ часто пишут "УТКА" ПРО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ. Ребята, скажите спасибо Насте, что посмотрели интересные фотографии. Я не трублю в трубы о каждом мероприятии, потому что не нуждаюсь в рекламе. Я записываю на мероприятия только столько участников, сколько бригада может отсудить, а натасчики смогут обучить и научить чему-то. Я не беру лишних собак и не приглашаю собак, чтобы "развести" владельцев на деньги. На моих мероприятиях - всегда душевная обстановка и доброе отношение ко всем собакам и их владельцам и НЕТ СПЛЕТЕН . Мы просто работаем. ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРОШУ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА - ПЕРЕСТАНЬТЕ СПЛЕТНИЧАТЬ. Я не сижу у компьютера с утра до ночи, чтобы отвечать на всевозможные злые выпады недоброжелателей. Я желаю им только добра, чтобы они научились так же натаскивать собак, как я натаскала в свое время их ретриверов. Если есть ко мне вопросы - звоните , отвечу. Телефон мой знают все, а кто не знает, спросите, вышлю. Или просто наберите в поисковике фамилию.

С большим уважением ко всем участникам ФОРУМА - ЦАРЕВА ВАЛЕНТИНА ЮРЬЕВНА.

Валентина Юрьевна я не верю что собака после одной натаски сдаст на 78 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Юрьевна я не верю что собака после одной натаски сдаст на 78 баллов.

Вы же сдали на 1 степень без натасок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сдали на 1 степень без натасок.

Только я занимался с собакой и она была на охоте, она знала что такое утка. Моя собака первый раз увидела утку не на испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...