Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести собаку


Рекомендуемые сообщения

Но когда вы вернётесь в город, не особо расчитывайте что у вас получится брать с собой на прогулку с детьми и собаку, мамы на детской площадке будут не довольны, а маленькие дети не всегда хотят бродить по полям и лесам.

В общем подумайте обо всём этом и принимайте решение,

Удачи!

Не факт, у нас с точностью да наоборот :thumbup: Мамы на детской площадке Фиро обожают (уже очередь на щенков), дети с ним играют в мяч и палочки. Я только сижу и отдыхаю, а Фиро весь во внимание... Родителями заглажен, детьми заигран! Нас не сразу приняли, сначала мы с собакой рядом гуляли, а ребенок с детьми на площадке и постепенно мамочки с детьми с ним знакомились. Теперь он самый желанный ребенок :dntknw: Детишки заняты, играют. Мамы спокойны, знают, что не укусит и даже не зарычит...Даже если у него изо рта что-нибудь забирать. Но это, правда у нас и пес такой добрый и послушный.

Самое интересное, сегодня заметила, что он и общение с друзьями собаками с радостью меняет на детскую компанию!

Так что ребенок и лабр на детской площадке, совместимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у вас мамочки адекватные такие. А часто наоборот ругаются, что писиет собачка, а тут дети играют. Хотя кошки бегают и гадят в песочнице, но их-то незаметно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у вас мамочки адекватные такие. А часто наоборот ругаются, что писиет собачка, а тут дети играют. Хотя кошки бегают и гадят в песочнице, но их-то незаметно как-то

Просто надо показать, что пес добрый и ласковый. А по поводу писает и какает, он у меня писает сразу как из дома выйдет... а если где-то накакает, то я сразу убираю...Правда ему обычно некогда это делать, он весь в игре. У нас на площадке компания собирается из 8-12 мамочек и человек 10-20 детей разных возрастов. Самая любимая игра, это футбол с собакой. Прохожие останавливаются :thumbup: и на мобильник снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomkina, от всей души поздравляю!

Главное желание!

Рыта, Значит вам очень повезло :thumbup:

Я время от времени беру свою пятилетнюю лабрадоршу и мы вместе с малышом идём к детским площадкам, далеко не все мамаши рады, многие боятся, хотя собака ведёт себя ну оочень спокойно. Конечно есть дети и мамы которые её обнимают и гладят, но всёравно находятся бабули или няни которые скажут "почему собака без намордника, что она вообще делает на детской площадке?" и т.п. А недавно вообще сказали, правда не первый раз такое слышу, "вы что не знаете, собака непередсказуемое животное", но у нас оочень много детей гуляет. Уже последнее время беру Ханю с собой только в случае крайней необходимости и на поводке. Иногда ходим в лесопарк, у нас тут он рядом, кстати, вот там на детской площадке с собакой совсем нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мы взяли щеночка!

теперья я счастливая мама! у меня есть доча!!! Плюшевая лабрадорочка Жози!

и хотя еще прошло оооочень мало время чтобы делать выводы, но я ответственно заявляю что я безумно рада появлению в нашей семье малышки Жози! и все домашние мои рады! и своей радостью я заразила своих знакомых, и они тепреь тоже хотят бабаку!!!!

Поздравляем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад у нас в семье появилась голден Лада. Самому младшему ребенку было 9 мес. Всего детей четверо.

Многие знакомые, мягко сказать, были удивлены нашему новому члену семьи. При чем, это не дети хотели собаку, а я осуществила свою детскую мечту.

Хорошо, что взяли мы ее 5-тимесячную. Было совсем несложно. Буквально пару раз лужицы. Квартира без какого-либо ущерба.

Страшие дети выгуливают ее утром. Благо, она очень послушная. Муж полюбил с ней бегать на море. Я, естественно, всегда гуляю с коляской и с Ладой. Мне кажется, когда дома с ребенком, даже проще завести собаку. Она не мается весь день дома одна.

Нас также знает уже весь наш небольшой городок, дети бегут навстречу. Одна мамочка мне даже рассказывала, что дома ее дочь кушает только с рассказами про Ладу.

Мне приятно, что Лада ладит со всеми, но когда ей надоедает усиленное внимание, она ненавязчиво пытается избавиться от него.

Дома она также никого из детей никогда "и пальцем не тронула", прикусывать ей вообще не свойственно. Младший переползает через нее, играет с хвостом, она лишь терпеливо ждет.

Правда, не знаю, как все сложилось бы, если бы мы взяли лабрадора, которого я изначально хотела. Они ведь более темпераментны.

d1a9865e2591t.jpg

d0d550e035e8t.jpg

Изменено пользователем Дороти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 детей - 5, 12, 13, 15, 17 лет. Собаку просили давно и долго. У нас 2 кошки, декор.кролик, рыбки.

Мы приучили детей заботиться о животных, и год назад завели собаку - голдена. Для всех нас это первая собака.

Могу сказать, что это море положительных эмоций, которые в наше напряженное и агрессивное время очень необходимы всем, особенно детям.

Приложили усилия и занятия, собака послушная и добрая. И в то же время игривая и веселая. Действительно лучший друг для семьи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...