Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести собаку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мы хотим завести собаку, решили ретривера

я много уже прочитала форумов и сайтов про этих собак, пока не испугалась и не передумала.

меня волнует такой вопрос... у нас 2 не совсем взрослых ребенка страшему почти 3 годика а младшему 1 год и 3 месяца.

у нас был пес, он пропал 1,5 года назад, старший ребенок родился когда у нас уже он бы, и отношение к животным у него очень ласковое и в нем я не сомневаюсь. а вот с младшим .... ему то еще сложно объяснить что щеночка таскать нельзя. и все такое.

ну вот собственно вопрос, реально ли брать щеночка когда в доме такие маленькие детки?!

дальше, на лето плинируем пербраться на дачу, думаю щеночка там будет проще приучить к туалету, выносить его на пописать из дома после еды проще чем из квартиры. (как мне кажется). вопрос в том, как он отреагиет потом на квартиру? хотя наверное , там где хозяева там и собаке хорошо.

в любви и ласке и времени собачка обделена не будет, и прогулки все будет в достаточном количестве, но вот такие вопросы у меня возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

мы хотим завести собаку, решили ретривера

я много уже прочитала форумов и сайтов про этих собак, пока не испугалась и не передумала.

меня волнует такой вопрос... у нас 2 не совсем взрослых ребенка страшему почти 3 годика а младшему 1 год и 3 месяца.

у нас был пес, он пропал 1,5 года назад, старший ребенок родился когда у нас уже он бы, и отношение к животным у него очень ласковое и в нем я не сомневаюсь. а вот с младшим .... ему то еще сложно объяснить что щеночка таскать нельзя. и все такое.

ну вот собственно вопрос, реально ли брать щеночка когда в доме такие маленькие детки?!

дальше, на лето плинируем пербраться на дачу, думаю щеночка там будет проще приучить к туалету, выносить его на пописать из дома после еды проще чем из квартиры. (как мне кажется). вопрос в том, как он отреагиет потом на квартиру? хотя наверное , там где хозяева там и собаке хорошо.

в любви и ласке и времени собачка обделена не будет, и прогулки все будет в достаточном количестве, но вот такие вопросы у меня возникли

думаю реально.

у моей подруги как раз ребенок на мес старше вашего, у них в доме взролсые собаки, но это не важно, я когда со своей приезжаю - новая - он ничего ей страшного не делает, тискает, трогает. Тут наоборот вот щенку будет сложно объяснить, что ребенка не кусать, не валять и вообще это человек, а не игрушка. Но все возможно, было бы желание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

мы хотим завести собаку, решили ретривера

я много уже прочитала форумов и сайтов про этих собак, пока не испугалась и не передумала.

меня волнует такой вопрос... у нас 2 не совсем взрослых ребенка страшему почти 3 годика а младшему 1 год и 3 месяца.

у нас был пес, он пропал 1,5 года назад, старший ребенок родился когда у нас уже он бы, и отношение к животным у него очень ласковое и в нем я не сомневаюсь. а вот с младшим .... ему то еще сложно объяснить что щеночка таскать нельзя. и все такое.

ну вот собственно вопрос, реально ли брать щеночка когда в доме такие маленькие детки?!

дальше, на лето плинируем пербраться на дачу, думаю щеночка там будет проще приучить к туалету, выносить его на пописать из дома после еды проще чем из квартиры. (как мне кажется). вопрос в том, как он отреагиет потом на квартиру? хотя наверное , там где хозяева там и собаке хорошо.

в любви и ласке и времени собачка обделена не будет, и прогулки все будет в достаточном количестве, но вот такие вопросы у меня возникли

Заведите тогда лучше голден- ретривера, а не лабрика) Голдены по темпираменту немножко поспокойнее и детей очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как мама 1,5 годовалого малыша и хозяйка уже взрослой лабрадорши не стала бы пока заводить щенка, подождала бы хотя-бы пару годков, пока детки будут по самостоятельнее, но это очень ИМХО. Как раз подрощенного лабра можно взять, если он хорошо относится к детям, а вот щенок... :thumbup:

Расчитайте свои силы, взвесьте все за и против, если вы готовы к появлению фактически третьего ребёнка, если кто-то из домашних вам постоянно помогает, если у вас много сил и энергии то.. вперёд. Ведь лужи и кучи это далеко не всё, щенок будет играть не только в свои игрушки, но и грызть детские, может прикусить случайно маленькими острыми зубками, или просто прыгнуть и сбить малыша с ног (это делает даже взрослая собака, случайно толкнёт попой), ну и конечно дети без конца лезут в собачьи миски с кормом и водой, кормят собачек баранками и т.п. и потом эти руки берут в рот (это как раз про малышей от года). Щенка надо воспитывать, заниматься, дрессировать, а на это надо очень много времени.

Действительно на даче щены очень быстро привыкают к туалету и быстрее учаться терпеть. Но когда вы вернётесь в город, не особо расчитывайте что у вас получится брать с собой на прогулку с детьми и собаку, мамы на детской площадке будут не довольны, а маленькие дети не всегда хотят бродить по полям и лесам.

В общем подумайте обо всём этом и принимайте решение,

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок будет играть не только в свои игрушки, но и грызть детские, может прикусить случайно маленькими острыми зубками, или просто прыгнуть и сбить малыша с ног (это делает даже взрослая собака, случайно толкнёт попой), ну и конечно дети без конца лезут в собачьи миски с кормом и водой, кормят собачек баранками и т.п. и потом эти руки берут в рот (это как раз про малышей от года). Щенка надо воспитывать, заниматься, дрессировать, а на это надо очень много времени.

Когда вы вернётесь в город, не особо расчитывайте что у вас получится брать с собой на прогулку с детьми и собаку, мамы на детской площадке будут не довольны, а маленькие дети не всегда хотят бродить по полям и лесам.

Совершенно верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000000

полностью согласна!!! Возьмите подрощенного щенка или подождите пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя и Хани, Вы все правильно пишите. и я кажется все это понимаю.

у нас же был пес, и все было замечательно. благодоря ему малыш, гораздо лучше и быстрее развивался, они были отличными друзьями.

сейчас просто уже двое детей, и заводить щенка это очень ответственно, поэтому я и обратилась на форум, за советом, чтобы узнать мнения опытных собаководов.

я очень сильно хочу собаку, и думаю понятно что при наличии двух дитей это не просто каприз.

а подождать годика 2 годика, то тогда я уже не решусь, человеку свойственна лень, а собачка не дает лениться.

через пару лет у нас начнется много всего, типа садики, секции, кружки... и т.д. и уж тогда я точно подумю что собака это уже слишком. а если сейчас то все пойдет своим чередом. это пока мне так кажется, пока мы не завели собаку и не начались эти садики.

Спасибо Вам всем за ваши мнения, они очень важны и нужны мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, вырастивший собаку вместе с младшим ребенком, советую Вам все-таки подождать.

У меня была похожая ситуация - старшему ребенку было 2,7, младшей было 5 дней :) Собакину было 2 месяца. Как я не тронулась умом в то время, я до сих пор не знаю :thumbup:

Могу от себя сказать, что сама бы я никогда не приняла решение заводить собаку в то время. :blush2: Но так уж все сложилось - мы первые 2 месяца после рождения дочери жили с моими родителями.

Собака по темпераменту, на мой взгляд, сравнима с лабрадором. У родителей эрдель.

Сейчас старшему почти 6 лет, младшей 3 года. И мы готовы принять в свою семью свою собаку. Лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я завела собаку, моим детям было 5 лет и 1 год, проблем особых я не испытывала. Единственное, что надо было - тщательно следить за игрищами малышни. Щенки растут быстро и умнеют тоже. А если есть возможность все лето провести на даче очень многие моменты можно обойти. Про подрощенных я не уверена что это лучшее решение, т.к. маленький щенко пока он станет подрощеным уже будет понимать что с детишками надо обращаться бережно и аккуратно, что не скажешь о подрощенном вертолете лабрадоре.

Если Fomkina возьмет даже 2-месячного щенка, то к осени он уже будет достаточно подрощен и приучен вести себя с маленьким ребенокм аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomkina, ну как раз когда дети будут в саду, в кружках и секциях появится время и щенком заняться, мне так кажется :thumbup:

Но каждый выбирает по себе, я например, и с одним малышом мало что успеваю, думаю о втором и боюсь что с двумя не справлюсь,

а вы говорите что и с двумя можно лениться :blush2: , тогда дерзайте :)

Кстати по поводу дачи, не забудьте о том, что щенок должен быть к моменту переезда полностью привит, особенно если он был выращен не за городом, а в квартире (значит ему должно быть не менее 2,5 - 3 месяцев.

А про подрощенную собачку, я говорила скорее о 1-1,5 годовалом лабре, кстати они очень быстро понимают как надо обращаться с детьми (проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей одному ребенку-3 года, другому 9 месяцев. так они завели БУЛЬТЕРЬЕРА и очень счастливы=)) никаких проблем и неудобств они не испытывают. Конкретно их младший малыш, не интересуется собакой вообще, а старшего научили,что обежать собачку НИНИ.

Вообще Вы молодец! восхищаюсь такими людьми, у которых два малыша, так еще и о собаке думаете!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару лет у нас начнется много всего, типа садики, секции, кружки... и т.д. и уж тогда я точно подумю что собака это уже слишком. а если сейчас то все пойдет своим чередом. это пока мне так кажется, пока мы не завели собаку и не начались эти садики.

Спасибо Вам всем за ваши мнения, они очень важны и нужны мне.

А куда денется собака через 2 года, когда начнутся кружки? :thumbup:

Вы все-таки еще раз взвесьте все - вот прямо сейчас, сию секунду, Вы готовы еще одного "новорожденного ребенка" иметь, который вырастет через годик, но никогда не вырастет до уровня человека? Это - реально сейчас будет новорожденный ребенок - с требованием постоянного внимания, вытиранием какашек, кормлением и гулянием по часам и ночью - хватит сил сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завели, когда младшей было 2 года, старшей 5. Не жалею ни секундочки. Если сильно захотеть можно справиться со всеми проблемами. Да, кстати, и я и муж еще в это время и работали. А сейчас у нас уже две собаки, тоже не жалею ни капли, а если бы еще условия позволяли, то еще бы и третью взяла...

А дети мечтают, когда вырастут завести себе по щеночку еще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки еще раз взвесьте все - вот прямо сейчас, сию секунду, Вы готовы еще одного "новорожденного ребенка" иметь, который вырастет через годик, но никогда не вырастет до уровня человека? Это - реально сейчас будет новорожденный ребенок - с требованием постоянного внимания, вытиранием какашек, кормлением и гулянием по часам и ночью - хватит сил сейчас?

ну с новорожденным ребенком возни куда больше, чем с собакой (с щенком) не надо уж так сильно стращать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я создавала одну темку...там я спрашивала можно ли взят щенка уже после всех карантинов и прививок, чтобы сразу гулять. эта дата приходилась на конец мая, и потом я сказала, что сразу увезу его на дачу, мол там легче приучить и тд. Так у меня кто-то спросил "если ваша собака проведёт с малого возраста всё лето на даче, как она потом будет реагировать на город??" Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом дача? у меня это уютненький домик на огрооомном участке в чистом поле, рядом лес, родник и всё такое, т.е. даалеко не город, и даже не деревня. Но в городе он потом не будет себя плохо вести? если Вы его туда летом возьмёте ему должно быть уже примерно 3 месяца, а к осени будет уже полгода!

Не будет ли проблемой для щенка и для нас, когда мы вернёмся в город???

зы:я спросила не только у автора, но и у всех! Ответьте плиз, оч интересно... :gleam:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я создавала одну темку...там я спрашивала можно ли взят щенка уже после всех карантинов и прививок, чтобы сразу гулять. эта дата приходилась на конец мая, и потом я сказала, что сразу увезу его на дачу, мол там легче приучить и тд. Так у меня кто-то спросил "если ваша собака проведёт с малого возраста всё лето на даче, как она потом будет реагировать на город??" Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом дача? у меня это уютненький домик на огрооомном участке в чистом поле, рядом лес, родник и всё такое, т.е. даалеко не город, и даже не деревня. Но в городе он потом не будет себя плохо вести? если Вы его туда летом возьмёте ему должно быть уже примерно 3 месяца, а к осени будет уже полгода!

Не будет ли проблемой для щенка и для нас, когда мы вернёмся в город???

зы:я спросила не только у автора, но и у всех! Ответьте плиз, оч интересно... :gleam:

а это зависит от вас полностью. если собака будет контачить с людьми и другими собаками, если будет видеть всякий шум (машины, поезда и т.д.) короче вы будете ее социализировать, то в городе она либо никак не отреагирует, либо пару дней будет несколько удивлена.

А если будет только забор и члены семьи - рискуете встретить"синдром лесной собаки", когда она будет с вами мила, а других людей и собак как минимум бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собики с детства растут в деревне, где население 3,5 человека. Ездим в город постоянно, никаких проблем. И в квартире отлично себя ведем и на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мы взяли щеночка!

теперья я счастливая мама! у меня есть доча!!! Плюшевая лабрадорочка Жози!

и хотя еще прошло оооочень мало время чтобы делать выводы, но я ответственно заявляю что я безумно рада появлению в нашей семье малышки Жози! и все домашние мои рады! и своей радостью я заразила своих знакомых, и они тепреь тоже хотят бабаку!!!!

Изменено пользователем Fomkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мы взяли щеночка!

теперья я счастливая мама! у меня есть доча!!! Плюшевая лабрадорочка Жози!

и хотя еще прошло оооочень мало время чтобы делать выводы, но я ответственно заявляю что я безумно рада появлению в нашей семье малышки Жози! и все домашние мои рады! и своей радостью я заразила своих знакомых, и они тепреь тоже хотят бабаку!!!!

Поздравляю! Сил Вам и терпения! Собака - это куча положительных эмоций (при правильном воспитании).

И детки Ваши вырастут добрыми и заботливыми. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мы взяли щеночка!

теперья я счастливая мама! у меня есть доча!!! Плюшевая лабрадорочка Жози!

и хотя еще прошло оооочень мало время чтобы делать выводы, но я ответственно заявляю что я безумно рада появлению в нашей семье малышки Жози! и все домашние мои рады! и своей радостью я заразила своих знакомых, и они тепреь тоже хотят бабаку!!!!

Молодцы!!!!! :1st: Терпения вам, представляю чтотам у вас сейчас творится!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мы взяли щеночка!

теперья я счастливая мама! у меня есть доча!!! Плюшевая лабрадорочка Жози!

и хотя еще прошло оооочень мало время чтобы делать выводы, но я ответственно заявляю что я безумно рада появлению в нашей семье малышки Жози! и все домашние мои рады! и своей радостью я заразила своих знакомых, и они тепреь тоже хотят бабаку!!!!

Ай молодцы!!! здоровья и море счастливых моментов вам и вашей доче :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к этой теме, потому что для нас сейчас она очень актуальна! Мы заводим 2-х месячного лабрика, хотя у нас 8-месячная кошака и сын 2,8 года! О собаке мечтали с тех пор как умерла наша любимая псина в 2005 году, но тогда сразу не стали брать, так как считали это предательством памяти :lol2: ! Сейчас все знакомые и родственники в голос твердят: "Зачем вам с ребенком такая обуза!" Блин! Вот как они не понимают, что это не обуза а приятные хлопоты!!! Тем более доказано наукой, что дети более активно развиваются, если в доме есть доброжелательная собака! Не хочу их слушать, просто жду того дня когда наш Ленн подрастет до 2-х месяцев и придет в наш дом на правах младшего сыночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая это не обуза!!!!! опыт у меня только недельный, но мне все нравится!!

Присоединяюсь к этой теме, потому что для нас сейчас она очень актуальна! Мы заводим 2-х месячного лабрика, хотя у нас 8-месячная кошака и сын 2,8 года! О собаке мечтали с тех пор как умерла наша любимая псина в 2005 году, но тогда сразу не стали брать, так как считали это предательством памяти :thumbup: ! Сейчас все знакомые и родственники в голос твердят: "Зачем вам с ребенком такая обуза!" Блин! Вот как они не понимают, что это не обуза а приятные хлопоты!!! Тем более доказано наукой, что дети более активно развиваются, если в доме есть доброжелательная собака! Не хочу их слушать, просто жду того дня когда наш Ленн подрастет до 2-х месяцев и придет в наш дом на правах младшего сыночка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...