Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просто ошейник...


jujka

Рекомендуемые сообщения

Искала тему в форуме, но не нашла ответа на вопрос :thumbup: Хотели собакевичу на 6 мес. купить симпотичный ошейник ( у нас сейчас совсем простенький "бечовочный" да и дырочка последняя). В одном зоомагазине продавец нам сказала, что если собака светлая, то ошейник подойдет не любой - может шкурка окраситься :blush2: Теперь хожу вокруг да около, а что выбрать незнаю. Подскажите плиз. Или это продавец что-то напутал? И какой длины ошейник должен быть наверное и после 6 мес. шея растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала тему в форуме, но не нашла ответа на вопрос :thumbup: Хотели собакевичу на 6 мес. купить симпотичный ошейник ( у нас сейчас совсем простенький "бечовочный" да и дырочка последняя). В одном зоомагазине продавец нам сказала, что если собака светлая, то ошейник подойдет не любой - может шкурка окраситься :blush2: Теперь хожу вокруг да около, а что выбрать незнаю. Подскажите плиз. Или это продавец что-то напутал? И какой длины ошейник должен быть наверное и после 6 мес. шея растет?

шею обмерьте - будем вам развер.

Красятся на мой взгляд кожанные ошейники после купания.

Я люблю фирму РОГЗ - мягкие тряпошные, легкие и не красятся если намокнут.

В барахалке есть тема про ошейники "Изучаю спрос" называется. Посмотрите, там очень много картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шею обмерьте - будем вам развер.

Красятся на мой взгляд кожанные ошейники после купания.

Я люблю фирму РОГЗ - мягкие тряпошные, легкие и не красятся если намокнут.

В барахалке есть тема про ошейники "Изучаю спрос" называется. Посмотрите, там очень много картинок.

Спасибо! В барахолку залезть не додумалась! А что обьем шеи больше уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В барахолку залезть не додумалась! А что обьем шеи больше уже не будет?

Еще как будет! Но все ошейники регулируются по объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В барахолку залезть не додумалась! А что обьем шеи больше уже не будет?

Будет конечно, у моего примерно после шести месяцев очень шея увеличилась, и сейчас продолжает. А вообще, правильно Ксения написала про ошейники Rogs, мне тоже очень нравятся, и они без дырочек, можно как угодно длину регулировать! Воть.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогзы очень удобны - регулируются в длину. и очень красивые. можно стирать, носятся длительное время.

можно купить HB02 (43-73см) - подойдет и щенку, и взрослому кобелю.

HB03 (34-56 см) тоже можно пока купить, когда вырастет щен - можно будет поменять на больший. пишу про серию Fancy Dress, можно взять серии попроще или подороже, но размеры приблизительно такие же будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проголосую за ROGS - спасибо Маше, нашей заводчице, за совет! У нас щенячий, для совсем мелких малышей, уже скоро пора менять на больший - в выходные поедем покупать))

Еще один плюс - кольцо не сварное, а цельное, не разойдется при слишком сильном рывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет краситься, продавец абсолютно прав. Мы в прошлом году, чуть к вету уже не пошли, думали что у собаки шея красная, потом поняли, что это кожаный коричневый ошейник краситься, когда после купания одеваем (думали уже или грибок, или еще что). Мне тоже больше нравятся тряпишные ошейники, да и внешне они посимпатичнее выглядят ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет краситься, продавец абсолютно прав. Мы в прошлом году, чуть к вету уже не пошли, думали что у собаки шея красная, потом поняли, что это кожаный коричневый ошейник краситься, когда после купания одеваем (думали уже или грибок, или еще что). Мне тоже больше нравятся тряпишные ошейники, да и внешне они посимпатичнее выглядят ИМХО.

Значит тряпичный можно любого цвета и он не покрасится, а кожанный только светлый или кожзам? Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тряпичный можно любого цвета и он не покрасится, а кожанный только светлый или кожзам? Все правильно?

ну вроде того.

только не берите массивный на все шею, ато очень комичное зрелище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проголосую за ROGS - спасибо Маше, нашей заводчице, за совет! У нас щенячий, для совсем мелких малышей, уже скоро пора менять на больший - в выходные поедем покупать))

Еще один плюс - кольцо не сварное, а цельное, не разойдется при слишком сильном рывке.

А где вы ROGS покупаете ? Я тоже его хотела Криське на смену ее детскому. Была в "Бетховене". Там висят штучек 5 не нашего размера и продавец сказала, что все, рогз в россию больше не завозят. И сайта их http://www.rogs.ru/ больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы ROGS покупаете ? Я тоже его хотела Криське на смену ее детскому. Была в "Бетховене". Там висят штучек 5 не нашего размера и продавец сказала, что все, рогз в россию больше не завозят. И сайта их http://www.rogs.ru/ больше нет.

Да-а такая же про :gleam: блема. Сейчас в интернете ничего не нашла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы ROGS покупаете ? Я тоже его хотела Криське на смену ее детскому. Была в "Бетховене". Там висят штучек 5 не нашего размера и продавец сказала, что все, рогз в россию больше не завозят. И сайта их http://www.rogs.ru/ больше нет.

зайдите в барахолку, там аналогичные ошейники, делают на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите в барахолку, там аналогичные ошейники, делают на заказ.

Ксения, спасибо. Потопала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а такая же про :gleam: блема. Сейчас в интернете ничего не нашла .

У нас в городе вообще rogs не продавали никогда и не продают(( -согласна с тем, что они самый идеальный вариант! Есть подобный ошейник "трикси" ...мы такой на ярморке у нас в городе купили)) дизайн аналогичный и качество ткани одно и то же, красивенькие)) ...единственное отличие от rogsa- кольцо не литое а сваренное, но лабруши и голдены (это не албайские и не кавказские овчарки) врятли разогнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...