Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где в москве купить хорошего мяса для щенка


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите . Где покупать мясо для собаки . Меня напугали что на зообазаре нельзя на Рике тоже .Там собаки травяться. даже не знаю что и делать очень хотим кормить щенка натуралкой . :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите . Где покупать мясо для собаки . Меня напугали что на зообазаре нельзя на Рике тоже .Там собаки травяться. даже не знаю что и делать очень хотим кормить щенка натуралкой . :crazy:

Мы покупаем в Песике, но что то последнее время ... отзывы не очень, не про Песик, вообще про все эти фирмы по продаже мяса для собак((( Хотя мы едим их мясо нормально, проколов пока не было, но .... берем там только крупные куски, гуляш, говядину с рубцом, конину (она там бывает редко, но хорошая) и т.д. В общем начитались, теперь покупаем и на рынке, договорились брать бульонку, без кости, только куски мяса. Пока берем и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю мясо. Свинину и говядину. Как для людей так и для собак

Мясо парное, на рынке такое редко купишь, не говоря уже о зообазарах.

Говядина (задняя часть) мякоть - 300 рублей. Куски с косточкой дешевле

Свинина от 210 до 240 рублей.

Мясо из Подмосковного хозяйства со всеми имеющимися вет.справками.

Можем привезти в Ваш район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите . Где покупать мясо для собаки . Меня напугали что на зообазаре нельзя на Рике тоже .Там собаки травяться. даже не знаю что и делать очень хотим кормить щенка натуралкой . :clap_1:

В магазине покупайте, в "Метро" например.

А если жалко денег на хорошее мясо - то лучше кормите кормом хорошим, и не мучайтесь.

Я своим покупаю либо на рынке у проверенного человека наше подмосковное мясо, либо в нашем магазине рядом с домом.

В Рике перестала покупать после того, как стали возить мясо с душком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите . Где покупать мясо для собаки . Меня напугали что на зообазаре нельзя на Рике тоже .Там собаки травяться. даже не знаю что и делать очень хотим кормить щенка натуралкой . :clap_1:

В Ашане покупаю. Беру шейную часть или голяшку. Промораживаю, даю сырым. Т-т-т, качеством довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть и говядина

ГОВЯДИНА

Грудинка - 220 кг/кг

Лопатка - 250 руб/кг

Ребрышки, края - 230 руб/кг

Мякоть без кости - 300 руб/кг

Ноги - 100 руб/кг

Доставку в ваш район организуем. Ближашее время завтра-послезавтра

Изменено пользователем Solodinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите . Где покупать мясо для собаки . Меня напугали что на зообазаре нельзя на Рике тоже .Там собаки травяться. даже не знаю что и делать очень хотим кормить щенка натуралкой . :clap_1:

Добрый день!

Поскольку у меня 4 собы на натуралке, то мы давно уже имеем 2-х продавцов на колхозном рынке (благо, он не так далеко от нашего дома находится). Раньше, когда мы только начинали там покупать, вообще лафа была. Брали срезы с говяжьих ног по 100 руб. за 1 кг, пашину не жирную по 70 руб., сердце по 85 руб. Но это было почти 7 лет тому назад. Сейчас уже, конечно, дороговато стало: срезы с бульонок уже 200 рубчиков (правда, наши продавцы срезают пленки, жир, если есть, в общем, обрабатывают), но дороговато все равно, ну и сердце сейчас по 150 рублей. Но я предпочитаю пока все же покупать там, так как мясо проверенное, и никогда никаких проблем с желудком у соб не было. Последнее время стала 2 раза в неделю заменять мясо на рыбу (тоже нормально получается), рыбу покупаю там же на колхозном рынке, рыба "Морской язык", кстати, мы сами ее с дочерью любим (оч. вкусная, чуть с жирком, но это и полезно, если говорить о рыбе, для соб), стоит она 104 руб. за 1 кг. Еще 2 раза в неделю даю обезжиренный творог. Так что, пока так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже покупаю мясо на рынке у своих продавцов. Свежайшая обрезь, без жира, по 120 руб. Звоню за день, заказываю обычно по 5 кг, как раз на неделю. Потом делю на дневные дозы и в морозилку. Там же закупаю овощи и филе морской рыбы.

С Риками и Зообазарами боюсь связываться. И для людей-то продукты бывают мягко говоря некачественные, что уж про говорить про животных. И цены у них подозрительно низкие. И разговоры всякие про отравления, вынужденный убой и пр. Короче боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже покупаю мясо на рынке у своих продавцов. Свежайшая обрезь, без жира, по 120 руб. Звоню за день, заказываю обычно по 5 кг, как раз на неделю. Потом делю на дневные дозы и в морозилку. Там же закупаю овощи и филе морской рыбы.

С Риками и Зообазарами боюсь связываться. И для людей-то продукты бывают мягко говоря некачественные, что уж про говорить про животных. И цены у них подозрительно низкие. И разговоры всякие про отравления, вынужденный убой и пр. Короче боюсь.

Юля, Фрося, здравствуйте. Это - Арина с Тасей :blush2: Не свяжете ли вы и меня с этим продавцом, у которого мясо берете? На каком это рынке? Я думаю, что нам придется на натуралку переводиться. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 4 года кормлю своих соб натуралкой, покупаю мясо не в Москве, а в г.Железнодорожном, 15 км от Москвы, там бойня, можно купить мясо и для соб и для себя, качество оч.хорошее, забой 2 раза в день, так что всегда свежак. и цены нормальные. попробуйте, заинтересует, адрес дам, в принципе удобно, я езжу раз в 3 недели и хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 4 года кормлю своих соб натуралкой, покупаю мясо не в Москве, а в г.Железнодорожном, 15 км от Москвы, там бойня, можно купить мясо и для соб и для себя, качество оч.хорошее, забой 2 раза в день, так что всегда свежак. и цены нормальные. попробуйте, заинтересует, адрес дам, в принципе удобно, я езжу раз в 3 недели и хватает)

А можно вас попрсить цены в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 4 года кормлю своих соб натуралкой, покупаю мясо не в Москве, а в г.Железнодорожном, 15 км от Москвы, там бойня, можно купить мясо и для соб и для себя, качество оч.хорошее, забой 2 раза в день, так что всегда свежак. и цены нормальные. попробуйте, заинтересует, адрес дам, в принципе удобно, я езжу раз в 3 недели и хватает)

Добрый день!

Это очень актуально. Если не сложно, не могли бы Вы сбросить и мне цены, ну, и если есть какие-то контакты в личку, то была бы признатедьна. А то мы 4-х соб кормим натуралкой, берем мясо у 2-х проверенных продавцов на колхозном рынке, и хоть мы и постоянные покупатели (покупаем там уже 8 лет), но в связи с кризисом и свеобщим повышением цен, даже для нас цена уже 180-200 рублей за 1 кг (берем обычно срезы с коровьих ног, или лопатку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Это очень актуально. Если не сложно, не могли бы Вы сбросить и мне цены, ну, и если есть какие-то контакты в личку, то была бы признатедьна. А то мы 4-х соб кормим натуралкой, берем мясо у 2-х проверенных продавцов на колхозном рынке, и хоть мы и постоянные покупатели (покупаем там уже 8 лет), но в связи с кризисом и свеобщим повышением цен, даже для нас цена уже 180-200 рублей за 1 кг (берем обычно срезы с коровьих ног, или лопатку).

Вот не так давно у нас сердце 85, потом 100, сейчас уже 150. И рубец, все дорожает безумно....А самое интересное, сперва покупала обрезь по 100-120, оч хорошую, потом все хуже и хуже, спрашиваю что так, а у продавцов все просто, фаршик разбовляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, уезжала я, сбрасывала инфо в личку, так и не поняла дошли сообщения или нет???? подскажите, почему то они мне обратно приходят и я не могу ответить(((( если не получили, то вот мой mail, напишите на него - sneguar1@mail.ru

место называется Новый Милет ))), почти в г.Железнодорожный, цены - сердце, печень говяжья - 130р, обрезь от 70-120 в зависимости какая, рубец - 40р, легкое - 50р, калтык - 70р, пашина - 130р, я своим собанькам помимо субпродуктов, беру не обрезь, а щёки или диафрагму, стоят они 140 и 150р.за кг., название не очень, но на смом деле это отличные куски мяса, немного с жилками, без косточки)))) кстати, с ребятами, которые режут мясо можно договориться, мы например если едем в выходные,там народу много, и есть возможность пройти мимо кассира, а так как беру по 20-30 кг.сразу, они нам делают не по150р, а по 100 и выносят через другой выход прямо в машину, воть, а денежку соответственно себе в карман кладут))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, уезжала я, сбрасывала инфо в личку, так и не поняла дошли сообщения или нет???? подскажите, почему то они мне обратно приходят и я не могу ответить(((( если не получили, то вот мой mail, напишите на него - sneguar1@mail.ru

место называется Новый Милет ))), почти в г.Железнодорожный, цены - сердце, печень говяжья - 130р, обрезь от 70-120 в зависимости какая, рубец - 40р, легкое - 50р, калтык - 70р, пашина - 130р, я своим собанькам помимо субпродуктов, беру не обрезь, а щёки или диафрагму, стоят они 140 и 150р.за кг., название не очень, но на смом деле это отличные куски мяса, немного с жилками, без косточки)))) кстати, с ребятами, которые режут мясо можно договориться, мы например если едем в выходные,там народу много, и есть возможность пройти мимо кассира, а так как беру по 20-30 кг.сразу, они нам делают не по150р, а по 100 и выносят через другой выход прямо в машину, воть, а денежку соответственно себе в карман кладут))) :blush2:

А можно поточнее про это место? Где Новый Милет я примерно представляю. А там где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Фрося, здравствуйте. Это - Арина с Тасей :blush2: Не свяжете ли вы и меня с этим продавцом, у которого мясо берете? На каком это рынке? Я думаю, что нам придется на натуралку переводиться. Большое спасибо.

Арина, простите, что не ответила, давно в тему не заглядывала. Беру мясо на Алексеевском рынке, это который на проспекте Мира меджу метро Алексеевская и ВДНХ, ближайший к дому.

Телефон продавца дать к сожалению не смогу по его, ее вернее, просьбе. Мы у них не единственные клиенты-собачники, и как я поняла, у них просто на всех может не хватить обрези, она же появляется по мере продажи говядины для людей, и видимо объемы продаж не настолько высокие, чтобы удовлетворить всех. А они заинтересованы прежде всего в обслуживании постоянных покупателей.

На самом деле имхо можно на любом рынке попытаться договориться с продавцами. Другое дело, насколько они окажутся обязательными, и насколько у них мясо хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...