Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вязка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кобелю в июне исполниться год, нам предлагают его повязать на следующей неделе, как вы считаете, НЕ РАНО? Может ли это негативно отразиться не развитии собаки? Может, всё же с этим делом повременить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кобелю в июне исполниться год, нам предлагают его повязать на следующей неделе, как вы считаете, НЕ РАНО? Может ли это негативно отразиться не развитии собаки? Может, всё же с этим делом повременить?

Может. Вязка зачастую портит характер кобеля. Он может стать агрессивнее и побегаистее. Вы уже не сможете его просто так отпускать на прогулке порезвиться.

Кроме того, конкретно крышу снесет, если вы не планируете делать из него производителя (а судя по всему, просто не сможете, так как для этого надо регулярно побеждать на выставках, а вы кажется, еще не ходили?), а повяжете раз-два.

Вообще, кобеля вязать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если для здоровья. Это очень сложное дело, и проблема не в вязке как таковой, а в будущих щенках.

Во-вторых, вы еще не делали наверняка рентген на дисплаз. То есть ни вы, ни собака не готовы к тому, чтобы получить ЗДОРОВОЕ потомство. Щенки в будущем не должны страдать от того, что вы сейчас необдуманно повяжете своего кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кобелю в июне исполниться год, нам предлагают его повязать на следующей неделе, как вы считаете, НЕ РАНО? Может ли это негативно отразиться не развитии собаки? Может, всё же с этим делом повременить?

здесь очень мнеого тем про вязки (в разделе здоровья и в разделе племенное разведение), почитайте и примите решение. Для вязок много чего надо, не только кобель и сука))

недавно своим знакомым рекомендовала подождать до 1,5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Вязка зачастую портит характер кобеля. Он может стать агрессивнее и побегаистее. Вы уже не сможете его просто так отпускать на прогулке порезвиться.

Кроме того, конкретно крышу снесет, если вы не планируете делать из него производителя (а судя по всему, просто не сможете, так как для этого надо регулярно побеждать на выставках, а вы кажется, еще не ходили?), а повяжете раз-два.

Вообще, кобеля вязать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если для здоровья. Это очень сложное дело, и проблема не в вязке как таковой, а в будущих щенках.

Во-вторых, вы еще не делали наверняка рентген на дисплаз. То есть ни вы, ни собака не готовы к тому, чтобы получить ЗДОРОВОЕ потомство. Щенки в будущем не должны страдать от того, что вы сейчас необдуманно повяжете своего кобеля

Огромное спасибо! Немного проясню ситуацию. На выставки мы ходим с бебиков. (Всегда 1 место) В 10 месяцев закрыли Юного Чемпиона Нац.Клуба. Работаем над титулом ЮЧР. Вязать его планировали осенью, но вчера заводчица позвонила, сказала, что он достаточно (на её взгляд) развит. Но я в сомнениях. Не хочу загубить мальчишку. Рентген действительно еще не делали. Как раз вопрос, чем чревато? Ещё раз большое спасибо.

здесь очень мнеого тем про вязки (в разделе здоровья и в разделе племенное разведение), почитайте и примите решение. Для вязок много чего надо, не только кобель и сука))

недавно своим знакомым рекомендовала подождать до 1,5 лет)

Спасибо, обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген действительно еще не делали. Как раз вопрос, чем чревато? Ещё раз большое спасибо.

Именно тем, что я написала выше - в случае проблем с наследственностью в дисплазией - передачей их щенкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кобелю в июне исполниться год, нам предлагают его повязать на следующей неделе, как вы считаете, НЕ РАНО? Может ли это негативно отразиться не развитии собаки? Может, всё же с этим делом повременить?

Вот это читали???

http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.Мне кажется что ещё ранова-то.....

ну не знаю.Мне кажется что ещё ранова-то.....

собака ещё сама щеноок.До 2 лет,собаки считают себя маленькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...