Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дача, гулянка, туалет


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и сьездили на дачу. И первая проблема появилась сразу же, писаем и какаем на участке.Как отучить не делать этого на участке? или может убирать за ним?

Ругаю, он смотрит и не понимает за что ругаю, ведь это же улица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и сьездили на дачу. И первая проблема появилась сразу же, писаем и какаем на участке.Как отучить не делать этого на участке? или может убирать за ним?

Ругаю, он смотрит и не понимает за что ругаю, ведь это же улица...

У нас первое лето на даче было, когда Аське стукнуло 5 месяцев. Так вот, в то лето она не понимала, что территория участка - не для туалета. Я не ругалась, просто молча за ней убирала. А в этом году она сразу стала проситься в туалет за ограду, на территории терпит. Наверно теперь решила, что территория участка - тоже ее дом. Короче получилось так само. А как объяснить собаке, что до ограды - нельзя, а за оградой можно, я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не отучали, дела сделает, мы подкопаем и перевернем, удобрение для цветов зато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, у нас на участке березки и травка , как в лесу вообщем, косить особо не удобно, вот и лазиешь по участку в поисках добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема!

В то лето Джетька был щенком и я его не озадачивала этим,мне было главное чтоб он в доме дела не делал,а вот этим летом буду очень стараться научить собак делать свои дела не на участке и не у чужих заборов,потому как у меня всего шесть соток и если два здоровых кобеля будут класть кучи на участке,то ребенок будет постоянно в них влезать.

Буду утром (еще в доме) подхватывать их на поводки и идти прямиков в лес на покак и попис(там буду хвалить за сделанные дела) и так же вечером,а если в течении дня они будут делать свои дела на участке,то буду ругаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опытный собаковод, но думаю просто надо обучить собу команде "Гулять!" и все будет ок... Все, как обычно, закрутился погадить, выводите за калитку, даете команду "Гулять!", после того, как сделает свои дела, море похвал и угощенье... ИМХО, по другому никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне посоветовал как их наоборот на участок научить ходить...а то терпят-терпят, калитку откроешь - и на тебе кучи с лужами под забором соседей. :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и сьездили на дачу. И первая проблема появилась сразу же, писаем и какаем на участке.Как отучить не делать этого на участке? или может убирать за ним?

Ругаю, он смотрит и не понимает за что ругаю, ведь это же улица...

Если чессно...была б собакой, тож ходила бы :thumbup:

У меня муж с утра с собакой ходит в гараж за машиной, это минутах в 10 от дома, перед этим предварительно гуляют по окрестностям минут 30. Так вот, Лизку медом не корми, дай накласть прям в гаражном кооперативе возле проходной :thumbup: Уже много раз так было :)

Изменено пользователем Надя и Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто в то же время, что и обычно беру собаку на поводок и веду подальше от участка в сторону леса. Она сразу поняла, зачем ее ведут, поэтому какает только за пределами (к сожалению, часто подходящей территорией она считает чужие участки, поэтому я часто прогуливаюсь до соседей с лопатой). А вот пописать может где угодно. Но это меня не так уж сильно беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не гадим на участке. Как-то сам привык. Писнуть еще может. Но с покаками у нас вообще сложные отношения, где попало или на виду у всех никогда не сядем, ищем специальное уединенное какательное местечко. Вот такие мы щепетильные в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дача появилась, когда Зайка уже взрослый около 3-х лет.

И вот он сам как-то участок воспринял как территорию дома своего, в котором какать как-то и самому неприятно.

Единственное, что он делает на участке это писает и то я бы сказала метить территорию по периметру. А если хочет в туалет, то просится за территорию.

ЗайчЮля@Рик02.11.08, поскольку вы ещё щеночки, то вам также как и в городе к туалету за пределами участка надо приучать - гулять почаще за пределами участка и поощрять вкуснякой за сделанный туалет за пределами участка.

Но это в зависимости тоже от размера участка - у меня у приятельницы участок 50 соток - так она говорит, что ей не охота бегать с ним за забор, который где-то там за горизонтом.

Но на своих 12 сотках мне хочется чтоб это делали за пределами участка, поэтому когда в гости приезжают с собаками, которые с удовольствием могут накакать и на участке, то я прошу их родителей убирать за ними :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щдлшнрепаувчццйфйфА моя...на улице...ни-ни! Только на заднем дворике и только аетщ8шх

А моя...вот на у лице...ни-ни! Исключительно на заднем дворике...и исключительно в 5 шагах от от клубничек)))) Это если по большому...а так...писает везде...и на улице...и на дороге...и во дворе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...