Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет нового хозяина палевый лабрадор


ЖужаДики

Рекомендуемые сообщения

ЛЮБИТЬ - гулять, ласкать, разговаривать, играть и всячески налаживать-поддерживать контакт, чуть-чуть себя одёргивая, что б "на шею не сел" и понимал, кто вожак новой стаи, но и не перегибая в каких-то своих требованиях (тут вот твое место, играй в эти игрушки, а не в те и т.д.). Ведь вы оба сложившиеся личности, с устоявшимися привычками-пристрастиями и должны приспособиться жить вместе. Говорят, примерно месяц уходит у собаки на адаптацию, к концу этого срока он может что-нибудь "выкинуть", пытаясь отвоевать себе местечко повыше, а может и не "выкинуть" - у нас все прошло "тихо".

Не волнуйтесь, пусть всё у Вас получится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! :clap_1: будем очень стараться!!!!
Удачи и терпения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! :clap_1: будем очень стараться!!!!

У вас все получится!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! А вот как такие собаки ведут себя в новых домах? Скулят, отказываются есть или еще что-нибудь. К чему готовиться?

Опыт в лабрах у нас есть. Наш мальчишка умер пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! А вот как такие собаки ведут себя в новых домах? Скулят, отказываются есть или еще что-нибудь. К чему готовиться?

Опыт в лабрах у нас есть. Наш мальчишка умер пол года назад.

Мои две лабры даже не оглянулись на свои прежние дома.Старшая вообще никак не среагировала,словно жила с нами всю жизнь.А младшая крушила квартиру,но от неё именно поэтому и избавились.Я брала отпуска и сидела дома,приучая её к нормальной жизни. Удалось!

Поэтому и пишу-терпения!!! ВСё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! А вот как такие собаки ведут себя в новых домах? Скулят, отказываются есть или еще что-нибудь. К чему готовиться?

Опыт в лабрах у нас есть. Наш мальчишка умер пол года назад.

Да, наверное, все по разному. Наш абсолютно спокойно остается в чужом доме. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск брать не придётся. Сижу в декретном отпуске. Буду холить и лелеять уже не одного сынишку, а двух. Правда есть одна проблемка, он не гуляет без поводка, что не всегда удобно. Но муж сказал научим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время гуляли ТОЛЬКО на поводке - боялись что может удрать, не подойти по команде, среагирвоать на детей-собак-людей и т.д. каким-то непредсказуемым нам образом, хотя пёс привык гулять не то что без поводка - без ошейника. :gleam: Потихоньку проверяли послушание и т.д.

Первый раз спустила недели через две после переселения на лесной прогулке (уж там гулять на поводке грех) - ух было радости - лес, озеро, свобода. :clap_1:

Перемена дома тоже прошла довольно спокойно - пока ехал переживал, конечно, - ластился к мужу, смотрел на нас пристально, часто дышал - шутка ли "запихнули" в незнакомую машину и везли часов 10 ... Но не скулил, не ныл, не метался и т.п.

Вылез, обласкал встречавшую нас маму, обнюхал-обошел квартиру, решил, что его место все равно в прихожей (только теперь уже знает, что коврик ему в комнате приготовлен и спать туда идет, а поначалу НИ ЗА ЧТО).

В первое уторо пошла гулять часов в пять - пес зашевелился у входной двери, где спал, может выйти захотел - решила я. теперь-то знаю, что он и до 10 может ждать, и вообще удивляется почему я хожу гулять с ним так рано в пол-седьмого, когда вся семья еще спит - лежит пока обувь не начну одевать - мам, может еще поспим, ты уверена, что нам пора????

Скулить-крушить - это не про нас. Вообще молчал первое время, это теперь мы знаем, что пёс и гавкнуть может и ворчит от удовольствия.

Есть привезенный из прошлого дома корм отказался наотрез, я пыталась избежать стресса, кормить, чем привык.... Через несколько дней плясок перед миской (ну стресс же у мальчика, наверное), убираний (всё, хватит, разбалую) мы наконец сдали анализы, проконсультировались с ветом и ... перешли на натуралку.

Из игрушек как любил только мячики, так и играет только в них - все мои попытки предложить еще что-то - пустая трата финансов. Чтобы это понять тоже потребовалось какое-то время.

Я думаю, Вы всегда сможете посоветоваться с Константином, если возникнут какие-то вопросы-проблемы поведения-кормления и т.д.

Вас ждет знакомство, притирание с новым членом семьи, потихоньку вы поймете, что вас устраивает, что нет, что вы хотите изменить в привычках пса, а что нет (а может и ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak, Спасибо. Всё подробно описали. я понимаю, что отпускать с поводка первое время не нужно. Просто, я была чуточку удивлена, что он всегда на поводке, т.к. наш Барт очень редко с ним ходил и при команде РЯДОМ, всегда был РЯДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я была чуточку удивлена, что он всегда на поводке,

Думаю подобные вещи зависят от взглядов хозяина, особенностей мест для прогулок и т.д.

Когда приехали знакомится, пошли вместе гулять и были удивлены, что Рич гулял вообще без всего, ошейником снабдили, а поводка в принципе не было. Хорошо, что отправляясь в гости, мы запаслись поводком - привезти незнакомую собаку в новое место в центр большого города и пускать её везде и сразу без поводка представлялось нам невозможным. Поначалу я очень переживала, что пёс возможно не в полной мере доволен прогулками - водят на веревке все время, потом нашли какую-то середину - где с поводком, где спускаю ...

Мы живем в центре - до мест прогулок переходы, люди на улицах, остановки транспорта и т.д. - там нам лучше на поводке, а то народ разный на улицах попадается - кто улыбается, а кто и шарахается...

+ еще новый Питерский закон, пока не принятый, про содержание собак тоже требует только на поводке водить....

Так что притретесь, решите как Вам и Таю удобнее будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak ,абсолютно с Вами согласна. Сёма тоже даже не обернулся ни разу. Тот корм,которым кормили там,есть отказался,а вот мои каши с превеликим удовольствием чавкает))) Спал тоже в прихожей,но уже во второй день пришёл и лёг у кровати возле меня.С поводка тоже пока не отпускаю.(Он у нас неделю всего) И считаю что это правильно, собака должна привыкнуть к вашему голосу и к новым владельцам тем более! Но Вы не забывайте, что Вы его берёте из семьи,где его оооочень сильно любят,у Вас вероятности столкнуться с какими либо проблемами больше.Но Вы обязательно справитесь.Я знаю.Мы вот тоже и не скулим, и не плачем,и дом не разносим,но мы хитрые и ооочень умеем обижаться)))))))))) А ещё мы смешные и очень ласковые.Вобщем проблем как таковых нет у нас. Ну только то что когда кашу положила 1-ый раз,хотела миску взять зарычал.Обьяснила что низя!!!! Теперь хоть руки туда опускай оближет только(вчера испробовала) Желаем удачи и обязательно напишите нам как Вы там обустраиваетесь в новом составе)))Рады за Вас и желаем успехов,удач и крепкого здоровья. Ну и любви естественно НЕ РЕАЛЬНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибки!!!! Читали вашу тему про Сёму!!! Вы молодцы!!! надеюсь всё у нас получится!!!! позвонил муж, сказал ЕДУТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил муж, сказал ЕДУТ!!!!

Ух, ну пишите потом что да как, фотографий ждём в новом доме! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так нервничаю что-то :thumbup: обязательно, расскажем и покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так нервничаю что-то :thumbup: обязательно, расскажем и покажем.

Это как ребенка родить. Вынашивая его боишься и ждешь его появления. Родила-шок, но уже на первой минуте понимаешь, что теперь н можешь жить без него. Не нервничайте, а принимайте свое чудо в распростертые объятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно миледи!!!))))))

Давайте,Оля! Всё будет отлично. Мальчик попадает в надёжные руки!!! Ему понравится и заживёте,как будто всю жизнь вместе были))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно миледи!!!))))))

Давайте,Оля! Всё будет отлично. Мальчик попадает в надёжные руки!!! Ему понравится и заживёте,как будто всю жизнь вместе были))))))))

Спасибки!!! Тай приехал, всё обнюхал. Вообщем по прошествии часа он совсем от меня не отходил и всё наровился напрыгнуть. Ушла в туалет (извиняюсь) сидел под дверью скулил и ждал когда выйду. Облизал всю с ног до головы. Потом пошли всей семьёй гулять. Он МОЛОДЕЦ!!!! Совсем не тянет, чуть дёрнешь поводок, сразу подходит. Потом начался сильный дождь и мы с сынишкой побежали домой, а муж пошёл дальше его нагуливать. Может так его пыл ко мне чуть-чуть поумерится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ребенка родить. Вынашивая его боишься и ждешь его появления. Родила-шок, но уже на первой минуте понимаешь, что теперь н можешь жить без него. Не нервничайте, а принимайте свое чудо в распростертые объятия

Согласна на 100 процентов. Мы когда потеряли своего шоколадного сына чуть с ума не сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!! Тай приехал, всё обнюхал. Вообщем по прошествии часа он совсем от меня не отходил и всё наровился напрыгнуть. Ушла в туалет (извиняюсь) сидел под дверью скулил и ждал когда выйду. Облизал всю с ног до головы. Потом пошли всей семьёй гулять. Он МОЛОДЕЦ!!!! Совсем не тянет, чуть дёрнешь поводок, сразу подходит. Потом начался сильный дождь и мы с сынишкой побежали домой, а муж пошёл дальше его нагуливать. Может так его пыл ко мне чуть-чуть поумерится.

Молодцы-молодцы!!!! Дерзайте! Он умничка будет. И на Вашу любовь,обязательно ответит ЛЮБОВЬЮ!!!! он будет самым лучшим и преданным другом,да Вы и сами это знаете...Просто хочется по-больше хороших и тёплых слов Вам сказать! Мы оооочень рады что он попал в любящую семью!!!!)))))) Верим что он приживётся и будет чувствовать себя как дома!!! Как прошла ночь? Не плакал мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Даже не знаю как и описать нашу ночь. Тай долго не мог успокоиться, сидел у кровати и тяжело дышал. Потом долго искал место где бы поудобней улечся. Ходил по квартире туда-сюда, иногда поскуливал и тяжко вздыхал. Стоило мне или кому-нибудь пошевелиться, тай вставал и подбегал к кровати. Вообщем практически всю ночь я его гладила, успокаивала. Утром муж с ним погулял, а после прогулки Тай решил,что вставать пора всем (это в 9 утра-то). Кое как дотянули до 11. Потом проснулся сынишка. И вот с 7-ми утра Тай вообще еще не ложился. Ходит за мной хвостиком. Вообщем пока всё не очень хорошо (как мне кажется)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне кажется ничего особенно страшного пока не происходит - вы знакомитесь, привыкаете.

Напрыгивания лучше пресекать сразу, твердо и сурово.

В плане беспокойства-возбуждения - ну, поставьте себя на его место.... терпение и вы привыкнете, он наверняка станет спокойнее, вы научитесь влиять-регулировать.

Притирание режимов дня, каких-то привычек тоже требует времени - для нас, например 9 утра совсем не рано, может и у Тая было так или уж он привык, что после прогулки все встают-кормят и пр. (у нас, например, так и происходит - гуляем, всех потихоньку будим, кормим, разводим по садам-школам-работам). Если кто-то дома, Рич ходит по пятам. Он, правда, не лезет, а тяжко вздыхает и плюхается рядом на проходе, не сводя глаз, обратишь внимание-позовешь - ой иду-иду, гладь меня, чеши.

Вот была еще темка про отказников в общем: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=отказники.

Про гладила-успокаивала всю ночь - где-то встречала подобную же реакции при перемене дома, надо порыскать по темкам в Хэппи Энде, часто люди описывают переезд, первые впечатления.

Не унывайте!

Я бы постаралась побольше погулять с сынишкой и собакой, если есть такая возможность. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы себя накручиваете? Прошла только одна ночь. Он же взрослый мальчик,должно пройти время,пока он привыкнет. Вам терпенья,любви взаимной,чтоб все сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне кажется ничего особенно страшного пока не происходит - вы знакомитесь, привыкаете.

Напрыгивания лучше пресекать сразу, твердо и сурово.

В плане беспокойства-возбуждения - ну, поставьте себя на его место.... терпение и вы привыкнете, он наверняка станет спокойнее, вы научитесь влиять-регулировать.

Притирание режимов дня, каких-то привычек тоже требует времени - для нас, например 9 утра совсем не рано, может и у Тая было так или уж он привык, что после прогулки все встают-кормят и пр. (у нас, например, так и происходит - гуляем, всех потихоньку будим, кормим, разводим по садам-школам-работам). Если кто-то дома, Рич ходит по пятам. Он, правда, не лезет, а тяжко вздыхает и плюхается рядом на проходе, не сводя глаз, обратишь внимание-позовешь - ой иду-иду, гладь меня, чеши.

Вот была еще темка про отказников в общем: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=отказники.

Про гладила-успокаивала всю ночь - где-то встречала подобную же реакции при перемене дома, надо порыскать по темкам в Хэппи Энде, часто люди описывают переезд, первые впечатления.

Не унывайте!

Я бы постаралась побольше погулять с сынишкой и собакой, если есть такая возможность. :thumbup:

Наверное у нас с Сёмой читали. Я тоже его гладила гладила и гладила))))) Сегодня он у нас 9-ый день. И уже не глажу по ночам,не будит чтобы поговорила с ним. Он привык. И Тай привыкнет тоже! Вы просто подождите. Он же не щенок и ему,как и Вам нужно привыкнуть. Подстроиться под Ваш режим, в чём то и Вам под него подстроиться. Вы звоните хозяину прежнему, он всё подскажет)))) И будет гораздо проще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение лабрадора :thumbup: Почему Вы решили, что "все не очень хорошо". Попробуйте не реагировать, он успокоится и будет нормально спать всю ночь. У меня тоже может и вздыхать, переходить с места на место, подходить к дивану, особенно, когда туда не пускают, а очень хочется :clap_1: Не обращайте внимание и Вы обязательно нормализуете режим!

Может быть чуть-чуть не в тему, но вот несколько примеров из жизни:

1. Осталась у меня как-то мама на ночь, утром жаловалась, что очень беспокойно спит пес, постоянно встает, перекладывается с места на место, ходит-бродит, встает, подходит к кровати и стоит ждет чего-то. Не знаю, я ничего не слышу, сплю спокойно, дело привычки. Возле кровати он стоит, потому-что залезть хочет, а я его к нам не пускала, пока мама была. А вот то, что мама спит беспокойно, встает то попить, то куда-нибудь сходить :dribble:, это я заметила :dribble:

2. Со мной собака спит всегда пока я не проснусь, не трогает меня и не будит, лежит и тихо посапывает под боком, а все потому, что он знает, пока мама, т.е. я, не встанет, гулять не пойдем, будешь трогать еще и дюлей получишь, себе дороже. А вот только стоит открыть глаза или пошевелиться моему МЧ, Чезаруша начинает исполнять ритуальные танцы, прыгать скакать, ахать-охать. Знаете почему? А потому что Сережа, видя это сразу встает и бежит с ним гулять.

Поэтому, ИМХО, игнор Вас спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...