Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет нового хозяина палевый лабрадор


ЖужаДики

Рекомендуемые сообщения

Ага, межпальцевый дерматит. У нашей бывшей собаки он тоже был, но мы не смогли вылечить. Обострялся зимой (химия на дорогах), осенью и весной, когда очень грязно. Зато летом проблем не знали.

Да, думаю,что нагрузка стала больше, плюс на улице грязь, а уж в парке и подавно. все приходим как свинюшки.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Доброе утро

да, думаю, что связано с грязью. Во всяком случае к зиме проблема обострялась. Мы как правило, гуляли по асфальту, да и погода получше конечно была. Единственный выход - башмачки и бинт, но нельзя давать купаться. Как вы сходили к ветеринару? Про корм я Валерию говорил, его крайне желательно не менять, поскольку также могут быть обострения.

Спасибо

КМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Вчера ездили к дерматологу. Надо сдать анализ мочи и калла. В понедельник сдадим, а во вторник опять к нему на приём. Но он сказал, что проблема лапок не аллергическая, а что-то внутреннее. Делаем Таюше повязки с лекарством. Сегодня утром Валера сделал повязку и уехал на работу. А когда мы с сынишкой проснулись увидели много-много кусочков бинта по всей квартире. :thumbup:

Корм мы и не меняли и пока не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Валера сделал повязку и уехал на работу. А когда мы с сынишкой проснулись увидели много-много кусочков бинта по всей квартире. :thumbup:

Когда летом поранили лапу, нас спасал плотный детский носок, который привязывали поверх повязки ... или башмачок, как советует Константин. Правда, если нужно на все лапы... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только на передние. Сегодня перестал хромать,но я думаю что это связано с тем, что сухая погода. А может и лекарства сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

У нас всё хорошо. Тай ведет себя отлично. Оставляем его дома одного, ничего не грызёт, не ломает,а ложится спать. Стал наконец-то проявлять интерес к игрушкам,а то первую неделю ему вообще ничего не хотелось (скучал сильно). Половина игрушек "ушла" в помойку в виде маленьких кусочков :lol2: В парке носится без поводка, играет с палочками, но далеко не убегает. Только вот любит "вкусняшки" подобрать на улице. Познакомили его с нашим другом кобельком лаброй. Очень пожалели,что не взяли фотоаппарат. Они друг друга обнимали передними лапами и так скакали, очень было смешно :lol2: . Потом, естественно, пошла игра кто на кого быстрей запрыгнет с зади. Вообщем победил Тиша.

Теперь чуть-чуть о грустном. Сдали мы анализы, вот такие результаты: хронический пиелонефрит (надеюсь правильно написала), дисфункция печени, простатит :ranting: . Будем пытаться лечиться. Завтра поедем за назначениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за Вас с собой! Поправляйте здоровье.Удачи!

Спасибки большое!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болейте, болячки "лечибельны"!

Спасибки!!! Будем лечиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый вечер,

я в тихом шоке.... три таких хронических заболевания и причем не было никаких проявлений. Сдавали анализы примерно зимой прошлой, может раньше при прививке, ничего подобного. Его правда не вязали никогда, но ветеринары говорили, что это не надо делать, так как потом необходимо будет делать периодически, а здесь либо вариант поиска лабродевушки, либо отпускать гулять куда хочет, что в городе и с его характером было нереально.

Они как-то проявляются сейчас? Беспокоят? Что-то сказали по лапам?

Очень жду вестей

Спасибо

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!!!

Прописали нам курс лечения месяц. После, показать врачу. Лапы - это и есть проявления болезни. Нам врач сразу сказал, что это внутренняя болезнь. Поэтому мы и сдавали анализы,чтобы выяснить. Иногда Таюху что-то беспокоит. Как сказал врач, возможно почки. Например, когда Тай валяется в снегу и переворачивается на спину, то может скулить. Или, у нас вокруг дома небольшой заборчик, так он не прыгает через него, а лезет под ним и тоже скулит (теперь обходим его стороной, забор я имею в виду). Прививку очередную нам пока отложили на время лечения.

А так всё в порядке. Вот только с собаками он не очень активно как-то играет. Мелкие шилопопы носятся как угорелые (лабра кобелёк и девка молоденькие), а Таюха всё больше один в сторонке ходит. Только вот с палочкой вместе играются.

Когда идём в парк,то Тайка несётся "быстрей-быстрей". Знает,что там его отпустят и можно будет бежать куда угодно. Но далеко особо не убегает и всё время следит,чтоб были в поле его зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять доброй ночи!!!!!

У нас всё хорошо. Таюха предпочитает играть с мужем и со мной нежели с собаками. Решила показать немножко нас:

post-9700-1258671747_thumb.jpg

758dfc7993b2.jpg

509c358e6701.jpg

62d875ba1850.jpg

10ef1e4e4b3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие фото!!!

Спасибки!!! :helpsmilie:

Чмок в розовый нос! :helpsmilie:

Он у нас весь зацелованый !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, добрый ночи!

замечательные фотографии!!! Бодр и весел, это очень хорошо. Большое спасибо за то, что приняли его так здорово. Как Рыжий себя чувствует, что нового говорят врачи, как проходит лечение? Можем ли мы как-то помочь? Виктору и малышне большой привет))

Спасибо

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый ночи!

замечательные фотографии!!! Бодр и весел, это очень хорошо. Большое спасибо за то, что приняли его так здорово. Как Рыжий себя чувствует, что нового говорят врачи, как проходит лечение? Можем ли мы как-то помочь? Виктору и малышне большой привет))

Спасибо

Константин

Добрый вечер!!!

Даже не знаю как и описать наши новости. В поведении всё отлично. Очень ласкучий, зализывает до смерти (потом можно не мыться). Недавно наелся человеческого го..а, получил по шее. Причем так странно, когда его начинаешь ругать, он бегает вокруг и лает и не подходит. но как только позовёшь его ласково, подбегает, садится рядом и лапу даёт (извиняется,наверное).

Мы пролечились, но вот опять напасть. Таюха стал хромать, мы опять думали на дерматит,но потом Валера нажал на лапку и мы поняли, что это локтевой сустав болит. Причем хромать начал на пустом месте, шёл на поводке и вдруг раз и хромает. Мы даже подумали,что порезал лапку. Вчера съездили сделали рентген, но толкового врача не было в клинике, записались к ортопеду только на четверг. Глянул снимок ветеринар и сказал,что похоже на артроз.

Надеюсь,что окажется всё не так страшно. Ведь и нагрузок никаких не было. В последнее время гуляли одни без дружков-подружек.

Константин, можно одну просьбу. У меня муж собирается открывать лицензию на ружьё и охоту. так вот в охот.клубе, сказали, чтоб вписать собаку в охот.билет надо какие-то данные с родословной. не могли бы вы выслать нам её по почте хотя бы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Даже не знаю как и описать наши новости. В поведении всё отлично. Очень ласкучий, зализывает до смерти (потом можно не мыться). Недавно наелся человеческого го..а, получил по шее. Причем так странно, когда его начинаешь ругать, он бегает вокруг и лает и не подходит. но как только позовёшь его ласково, подбегает, садится рядом и лапу даёт (извиняется,наверное).

Мы пролечились, но вот опять напасть. Таюха стал хромать, мы опять думали на дерматит,но потом Валера нажал на лапку и мы поняли, что это локтевой сустав болит. Причем хромать начал на пустом месте, шёл на поводке и вдруг раз и хромает. Мы даже подумали,что порезал лапку. Вчера съездили сделали рентген, но толкового врача не было в клинике, записались к ортопеду только на четверг. Глянул снимок ветеринар и сказал,что похоже на артроз.

Надеюсь,что окажется всё не так страшно. Ведь и нагрузок никаких не было. В последнее время гуляли одни без дружков-подружек.

Константин, можно одну просьбу. У меня муж собирается открывать лицензию на ружьё и охоту. так вот в охот.клубе, сказали, чтоб вписать собаку в охот.билет надо какие-то данные с родословной. не могли бы вы выслать нам её по почте хотя бы. Спасибо.

Очень рады за Вас!!! :thumbup:

Хотела посоветовать Вам врача-ортопеда, Ефимова, клиника на Циолковского, 10А (принимает по понед.,средам и пятницам). Думаю, что у Таюшки не артроз, а артрит. С этим живут многие лабры. Проконсультируйтесь у доктора Ефимова, главное узнать степень (операция нужна или нет). А так по жизни - раз в полгода поддерживающая терапия (курс уколов), диета (не перекармливать) и ограничение нагрузок.

Вы таааааааааакие классные на фоточках, просто нет слов!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас!!! :thumbup:

Хотела посоветовать Вам врача-ортопеда, Ефимова, клиника на Циолковского, 10А (принимает по понед.,средам и пятницам). Думаю, что у Таюшки не артроз, а артрит. С этим живут многие лабры. Проконсультируйтесь у доктора Ефимова, главное узнать степень (операция нужна или нет). А так по жизни - раз в полгода поддерживающая терапия (курс уколов), диета (не перекармливать) и ограничение нагрузок.

Вы таааааааааакие классные на фоточках, просто нет слов!!! :clap_1:

Спасибки!!!!! Сначала попробуем к нашему врачу съездить, а потом может и к Ефимову сходим. Нам же еще не поставили окончательный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!!!!

Съездили сегодня к врачу. Диагноз: на плечевом суставе - артрит, на локте - артрозные изменения. Прописали нам пока таблетки. Так же врач и по дерматиту назначила курс лечения. После опять показать врачу. Опять лечимся :blush2:

Так же врач сразу сказала, что видно, что Таюха был диванной собакой (Константин тока не обижайтесь), а мы сразу ему гулянки по 2-2,5 часа по вечерам, еще и игры с палочками. Теперь вот прописано тока на поводке, без каких-либо нагрузок, пописал-покакал и быстренько домой.

Еще, не первый врач не верит нам, что Тайке пять лет. Все говорят, что лет восемь. Сегодняшняя врач, только проверив зубы, сказала, что похож на пятилетнего. А вот морда вся седая у него. Но всё равно для нас он самый ЛУЧШИЙ КРАСАТУН НА СВЕТЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...