Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый мальчик (лабр)


Маша&Саймон

Рекомендуемые сообщения

Маш,а как они с Саймоном?

Себе не хотите оставить? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а как они с Саймоном?

Себе не хотите оставить? :nono:

Саймон уехал на дачу в тот день, когда появился Ник)) Они не виделись) В ближайшие дни состоится знакомство) Думаю, они подружатся. И если так и будет... то... Ну конечно я уже думаю и хочу его оставить... :ranting: Но пока еще не знаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик остается у нас :ranting:

супер! молодцы :nono:

вот так всегда и бывает :ranting: обрастаем собачонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь боимся, что хозяин найдется... И окажется не любящим-ищущим, а выпивающим вымогателем... Ведь есть же клеймо, пусть даже и левое, но документы к этому клейму тоже значит существуют у кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не найдется, а может его и не ищут.

Пусть у Вас все сложится и собачка обретет новый уютный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь боимся, что хозяин найдется... И окажется не любящим-ищущим, а выпивающим вымогателем... Ведь есть же клеймо, пусть даже и левое, но документы к этому клейму тоже значит существуют у кого-то...

Напишите заявление в мелицию о находке. И если в течение 6 месяцев хохяева не найдутся он стать вашей собственостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia & Donna, спасибо! =)

ygor1964, да, наверное нужно так сделать. А что будет делать милиция? Искать хозяев? Каким образом?

Про Ника: малыш абсолютно счастлив (мы с мужем тоже))) Ни разу больше не написал дома - стоило пару раз наругать в первый день)) На кровать даже лапы не ставит. Обожает пластиковые бутылки - да, почти все собаки любят, а он ОБОЖАЕТ)) Готов охотиться даже за полной бутылкой в руках у кого-то. Вчера обработались капельками от клещей, на днях дадим глистогонку и будем ждать прививки. Пес прекрасен - очень жаль, что он не может рассказать, как он оказался один на улице. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция делать ничего не будет. Максимум проверит заявления о пропаже собак. Но по закону вы обязаны подать заявление о находке и с этого момента будет отсчитываться полугодовой срок, в течение которого вы обязаны вернуть собаку преждним владельцам.

Вообще наверное надо покидать информацию о псе по инету и поклеить объявки в ветклиниках и зоомагазинах, возможно что его ищут хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили только что в отделение милиции, хотели написать заявление... Ох, веселье... На проходной и в дежурке на нас смотрели так, будто это происходит впервые)) Переспрашивали, куда-то звонили, предлагали искать хозяина через клубы, звонить в службу спасения, но заявление написать так и не дали. Еще сказали, что если я такое заявление напишу - собаку у меня заберут в питомник, потому что у себя я не имею права якобы ее держать. Все мои попытки рассказать им суть вот этого закона - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F1%EE%E1%E0%EA - (номер которого я дура не стала запоминать перед поездкой) увенчались неудачей. Уехали мы так ничего и не заявив. Девушка в дежурке спросила - что за порода? - Лабрадор. - Ой, да никто не будет его так искать и заморачиваться, типа оставляйте себе и не парьтесь. Вот так. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили только что в отделение милиции, хотели написать заявление... Ох, веселье... На проходной и в дежурке на нас смотрели так, будто это происходит впервые)) Переспрашивали, куда-то звонили, предлагали искать хозяина через клубы, звонить в службу спасения, но заявление написать так и не дали. Еще сказали, что если я такое заявление напишу - собаку у меня заберут в питомник, потому что у себя я не имею права якобы ее держать. Все мои попытки рассказать им суть вот этого закона - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F1%EE%E1%E0%EA - (номер которого я дура не стала запоминать перед поездкой) увенчались неудачей. Уехали мы так ничего и не заявив. Девушка в дежурке спросила - что за порода? - Лабрадор. - Ой, да никто не будет его так искать и заморачиваться, типа оставляйте себе и не парьтесь. Вот так. :thumbup:

Обычно очень действует в таких случаях, если бы Вы попросили дать Вам офиц. отказ, что отказываются принять Ваше заявление. После этого обычно сразу принимают все заявления :blush2:

им же не нужен просто очередной гемор. Они ведь не знаю во что выльется им Ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили только что в отделение милиции, хотели написать заявление... Ох, веселье... На проходной и в дежурке на нас смотрели так, будто это происходит впервые)) Переспрашивали, куда-то звонили, предлагали искать хозяина через клубы, звонить в службу спасения, но заявление написать так и не дали. Еще сказали, что если я такое заявление напишу - собаку у меня заберут в питомник, потому что у себя я не имею права якобы ее держать. Все мои попытки рассказать им суть вот этого закона - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F1%EE%E1%E0%EA - (номер которого я дура не стала запоминать перед поездкой) увенчались неудачей. Уехали мы так ничего и не заявив. Девушка в дежурке спросила - что за порода? - Лабрадор. - Ой, да никто не будет его так искать и заморачиваться, типа оставляйте себе и не парьтесь. Вот так. :thumbup:

В ОВД обязаны принять заявление, если отказываются требуете предоставить ФИО и его № кто отказывает и звоните 02 и сообщаете какое отделение, что происходит им дадут .... и будет счастье. Совсем раслабились сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем раслабились сволочи

Что касается животных - они очень часто посылают, к сожалению :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, пока в Хэппи.

Я Маше скинула всю инфу по песику, которую получила в клубе. Она связалась с заводчиком, у заводчика контактов не оказалось. Так что со своей стороны Маша сделала все необходимое, чтобы хозяев найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малыш умер :dribble:

Он заболел, врачи поставили неправильный диагноз... А это была непроходимость кишечника... Когда обнаружили, было поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш умер :dribble:

Он заболел, врачи поставили неправильный диагноз... А это была непроходимость кишечника... Когда обнаружили, было поздно.

Маша, какой ужас.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...