Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Ну формулировка не та конечно! В общих чертах "честный" питомник - который делает тесты и НЕ скрывает результаты, и не фальсифицирует их.

Раз многие делают тесты, но не сдают их в РКФ, но им ведь не мешает указывать на сайте своего питомника информацию о заключении врачей.

Объясню свою. заинтересованность. Повторюсь на примере своей собаки и ее родословной. Все предки из заграницы имеют тесты, а их потомки у нас в России нет, хотя их потомки и есть ближайщие родственники моей собаки. У меня просто сложилось впечатление, что у нас в России либо не "почти все" делают тесты, либо скрывают результаты, либо что то еще. Вот мне и интересно может быть питомники из которыз родители моей собаки и есть "нечестные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Наталья разве говорила, что собака перестала супер-пупер быть? Ну нельзя вязать, ну да надо лечить. А супер-пупер она осталась:thumbup: Мне кажется, что главное - это неизвестность, есть у мамы тесты или нет. Если у мамы тестов нет - значит соврали, если есть - значит не соврали. Но и ведь и мы не всегда тесты спрашиваем. Я вот в глаза ничего не видела. Мне, например, не до того было, семью с мыслью о собаке примиряла.

Ага а если собачку покупаешь как компаньона? На охоту, за грибами, да о чем говорить то как тогда? Вот она осталась супер пупер, и что?

Действительно, то что здесь в данной теме, собрались заводчики которые реально помогут, направят, и т п. Вот захочу купить щенка, и где гарантия что я прям на них и напала? А что говорить о Москве в целом, о регионах? Да что говорить, на главной странице сайта, щенки, покупаешь без задней мысли, а потом истории красивые появляются. Может тогда вообще ужесточить требования подачи рекламы хотя бы в таких узкоспециализированных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрису, то, что по вашему должен делать заводчик, он и так делает, без вашей подсказки, и на выводку собирает, и тесты поедет вместе в хозяином сделает и на выставки бывает за свой счет запишет и свозит. Это вы передергиваете насчет оплаты тестов, а потом говорите, что вас кто-то не понял («ну так вы же заводчик. оплатите тесты своим детям. это ваш труд»). Это ли не демагогия?

ну что вы так возмущаетесь? вы правильный заводчик а защищаете не правильных.

если б все были такие правильные то и темы то не было бы.

каждый воспринимает так как считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная позиция, прагматичная. Хорошо б ее в качестве эпиграфа на сайт питомника. Тогда уж совсем будет хорошо - честно и по существу вопроса.

А вообще, насколько я понимаю, про желания покупателей тут речи не идет. Речь идет о том, куда деваются результаты экспериментов для себя и кто потом за этими экспериментами подтирает. Я не про вас, я не знаю статистику по вашим собакам и знать, наверное, уже не хочу.

А то вы так сказали: купят- хорошо. А если не купят, вы их куда деваете?

:thumbup::baby:

Она ( Алла) себе их оставляет, потому как качество высокое. :)

Или цена... :clap_1::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дисплазию у заводчицы тоже спрашивала, получила ответ, что никогла в ее питомнике такого не было. При этом одна из ее собак к тому времени была проверена в Финляндии, и в финской базе значилась как Д/С. А на сайте заводчица до сих пор этот кобель висит с А/А.

Вот Вам и моральные аспекты.

Выше писали - перестаньте врать.

Ответили - не, не врем!

1:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ЧЁМ весь сыр-бор. Надо ли лично сказать всем владельцам и однопометникам или пусть вся страна знет, а им не обязательно?

Да скажите уже наконец и тему закруглять можно. Или все таки пусть узнают из "газет". Это то самое - это высокоморально.

PS так поняла, слава богу у СОБАКИ пока НЕТ проблем. Раз владельцы удивлены результатами. Проблемы у владельцев только с чем?

говорить или не говорить ну просто "быть или не быть" - Вам всем не смешно... Даже по-моему владельцы кошек и попугаев залезли в личные данные и посмотрели нет ли случайно родственников в родословной.

(извинте, люблю по теме высказываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайна зашла на сайт "без обид"

и там та же песня, только совсем грустная (если , конечно , соответствует действительности)

http://bez-obid.ru/ref/6212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, ну как удержаться.......

Ну что значит "ДЛЯ СЕБЯ"?! Объясните пожалуйста!

Если для себя, то и щенков всех себе оставляйте?!

Или это милость с вашей стороны, что вот вы "для себя" сделали вязочку так и быть щеночков нам продаете?!Ну не верю я вашим альтруистским заявлениям - ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ, НИКАКОЙ ПРАГМАТИКИ!

Зачем прикрываться красивыми фразами - в любом случае - если вы продаете щенков - это бизнес! А бизнес может быть разным и грязным, и искусством...

В этой связи особенно смешно читать, как ЗАВОДЧИКИ, которые "рожают щенков ДЛЯ СЕБЯ" на чем свет клянут ВЛАДЕЛЬЦЕВ, которые покупают щенков "для себя" - читай подешевле... :) :thumbup::clap_1:

То есть, рожают "для себя", но продавать тем, кто хочет купить тоже "для себя" - не спешат... Вот где собака зарыта... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить или не говорить ну просто "быть или не быть" - Вам всем не смешно... Даже по-моему владельцы кошек и попугаев залезли в личные данные и посмотрели нет ли случайно родственников в родословной.

Опс, зашел туда после всех "владельцы кошек и попугаев" и обнаружил общего папу....Эндика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот форум сейчас отличная рекламная площадка, особенно Племенной Раздел

отдельный помет - отдельная тема. вешают туда инфу все - и абсолютно фантастические пометы, и простые "для себя", не от чемпионов

почему бы не запретить создавать темы о пометах, родители которых не тестированные

вот и будет первый шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ЧЁМ весь сыр-бор. Надо ли лично сказать всем владельцам и однопометникам или пусть вся страна знет, а им не обязательно?

Да скажите уже наконец и тему закруглять можно. Или все таки пусть узнают из "газет". Это то самое - это высокоморально.

PS так поняла, слава богу у СОБАКИ пока НЕТ проблем. Раз владельцы удивлены результатами. Проблемы у владельцев только с чем?

говорить или не говорить ну просто "быть или не быть" - Вам всем не смешно... Даже по-моему владельцы кошек и попугаев залезли в личные данные и посмотрели нет ли случайно родственников в родословной.

(извинте, люблю по теме высказываться)

:thumbup::clap_1: :) ну насмешили. хотя еще до подписи в ответе не успела дойти, а сразу понятно, кто пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот форум сейчас отличная рекламная площадка, особенно Племенной Раздел

отдельный помет - отдельная тема. вешают туда инфу все - и абсолютно фантастические пометы, и простые "для себя", не от чемпионов

почему бы не запретить создавать темы о пометах, родители которых не тестированные

вот и будет первый шаг...

:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

и откуда, Лена, столько радости... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот форум сейчас отличная рекламная площадка, особенно Племенной Раздел

отдельный помет - отдельная тема. вешают туда инфу все - и абсолютно фантастические пометы, и простые "для себя", не от чемпионов

почему бы не запретить создавать темы о пометах, родители которых не тестированные

вот и будет первый шаг...

угу-угу :thumbup:

предложи такое кто-нибудь из нас, простых смертных, была бы нам "секир-башка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит нет ценников. 2 года назад у меня на столе лежал список собак со всех концов украины с их ценами.

есть цены. есть какой-то ранг. просто это было бы сверх бесчеловечно ценники лепить пряма на собак.

Дениска- тему раздувала не я. Моих сообщений едва на 2 страницы нашкребсти можно.

почти вся ветка-это обсуждение того, кто и кому что должен в отношениях покупатель-заводчик

и я свою позицию обрисовала сразу. я не прошу денег на лечение, не прошу поменять мне собаку на такую же сладкую, но чтоб ноги были здоровые и т.п.

если вот взять и все мои мысли собрать в кучу,потом убрать мое личное отношение и просто моменты,когда я писала о чем-то не совсем по теме-то выйдет следующее:

если у нашей собачьей мамы был тест на дисплазию сделан и там все чисто , то значит, мне не повезло. увы и ах. мне нечего добавить здесь. И мне жаль,если мои слова показались обидными для заводчиков. я не могу оспорить тот факт, что так иногда случается.

если теста не было или он был не АА,то значит меня обманули в тот момент,когда при покупке собаки мне сообщили, что у родителей пройдены все тесты и все чисто и что все будет хорошо.

более коротко я уже никак не скажу.

Не знаю, как на Украине, знаю что в европейских питомниках, в которые мне приходилось обращаться так или иначе, все щенки помета стоят одинаково - без оговорок - этот пет, этот шоу, потому дороже, ВСЕ по одинаковой цене, к примеру, по 1200 евро, естесственно, исключая плем.брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу-угу :thumbup:

предложи такое кто-нибудь из нас, простых смертных, была бы нам "секир-башка"

это в каком смысле? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу-угу :thumbup:

предложи такое кто-нибудь из нас, простых смертных, была бы нам "секир-башка"

почему вы решили, что я не простой смертный?

я тоже покупала собак, и не только ретриверов, и не только в Беларуси

все заводчики начина с покупки собак

я тоже не всегда получала то, что хотела

так, купленная Даша (91 год) оказалась с пупочной грыжей, правда, благополучно прожила с ней 10 лет

да и не факт, что сейчас мне не будет секирбашки...

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу-угу :thumbup:

предложи такое кто-нибудь из нас, простых смертных, была бы нам "секир-башка"

Алина - иностранка :gleam: . В этом есть свои плюсы :thumbup:

Мне кажется запретить - не метод.

Лучше не запрещать, а модернизировать этот раздел.

Если при создании каждой темы будут поля для заполнения - ТЕСТЫ папы и мамы, то оставленными пустыми они будут говорить сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда, Лена, столько радости... :thumbup:

идея понравилась. хотя, если порассуждать.... то несправедливо это. ведь нет официальных требований РКФ по тестам на дисплазию для ретриверов....

но вот тебе трудов будет очень много как модератору.

ладно, беру свои слова обратно :thumbup::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина - иностранка :thumbup: . В этом есть свои плюсы :thumbup:

т е ты хочешь сказать, что хотели ли, да руки коротки?

дык я, вообщето, минимум 2 раза в год в Москве бываю, так что могу выслушать все претензии лично.

Мне кажется запретить - не метод.

Лучше не запрещать, а модернизировать этот раздел.

Если при создании каждой темы будут поля для заполнения - ТЕСТЫ папы и мамы, то оставленными пустыми они будут говорить сами за себя.

ну или так - тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не буду это объяснять, потому что вижу, что все, мнением которых я дорожу, это поняли, значит, это не так трудно для понимания.

Пушкин тоже не для толпы писал стихи, не правда ли? Даже есть у него такое произведение на эту тему - почитайте, все поймете, надеюсь.

Я не знаю, какой в данном случае смысл вкладывается в слово "толпа"... :thumbup:

Но вот то, что Пушкин жил, дышал и творил для народа - этого не будет оспаривать ни один мало-мальски культурный человек... :thumbup::gleam:

2. Пушкин и народ, народное творчество

Наша сложная тема требует еще одного уточнения. Как и почему Пушкин, дворянин, сблизился с простым народом? Поэт жил в трудное время. Самодержавие, царь, который держал творчество поэта под своим контролем, хотел сделать его придворным поэтом, постоянная слежка полиции, непонимание в семье, нехватка средств для существования – все это делало жизнь поэта, особенно в последние годы, невыносимой. "Черт догадал меня родиться в России с душою и талантом!" – сказал однажды Пушкин.

Дом, в котором родился А.С. Пушкин

Тяжелые предчувствия томили поэта, он был одинок, задыхался в этой жизни, для творчества нужна была свобода. И Пушкин находит свое спасение в народном творчестве, в народной фантазии, в общении с простым народом. Я просила вас найти и прочитать литературу о Пушкине.

Ответы детей.

– Как общался поэт с народом?

Мы уже говорили, что любовь ко всему русскому – языку, природе, фольклору – заложили в маленького Пушкина бабушка и няня.

Любопытно, что первое стихотворение Саша написал в 6 лет на французском языке. Но бабушка и няня свое дело сделали. Любовь ко всему народному Пушкин пронес через всю жизнь.

Дополнения детей, взятые из книг о Пушкине.

– Знаете, Пушкин был собирателем произведений народного творчества, записывал все, что слышал у народа. Какие виды народного творчества вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком смысле? :)

Ну в самом прямом Вадим :thumbup:

СЕКИР-БАШКА, секир-башки или нескл. 1. ж. Наказание, нагоняй. Сделать секир-башку. Я тебе такую секир-башку сейчас сделаю :thumbup::gleam::doh: ! 2. м. Головорез (часто о кавказцах).

См. также ДЕЛАТЬ СЕКИР-БАШКА

Возм. от «секира» в устар. зн. топор + «башка», т. е. букв. отрубить голову; возм. имитация неграмотного владения рус. языком инородцами, напр. татарами.

почему вы решили, что я не простой смертный?

я тоже покупала собак, и не только ретриверов, и не только в Беларуси

все заводчики начина с покупки собак

я тоже не всегда получала то, что хотела

так, купленная Даша (91 год) оказалась с пупочной грыжей, правда, благополучно прожила с ней 10 лет

да и не факт, что сейчас мне не будет секирбашки...

Да я не с плохой точки зрения :)

Имела в виду всё-таки просто самых обычных владельцев собак (из самой распространенной пары Заводчик-Владелец)

Ну а по идее поста - я так думаю никто не позволит такое новшество ввести, всё-таки опять упирается всё в прагматику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина - иностранка :thumbup: . В этом есть свои плюсы :thumbup:

Мне кажется запретить - не метод.

Лучше не запрещать, а модернизировать этот раздел.

Если при создании каждой темы будут поля для заполнения - ТЕСТЫ папы и мамы, то оставленными пустыми они будут говорить сами за себя.

Алл, они будут все заполненны, я тебя уверяю. Как обстоят дела на самом деле проверить не возможно. Снимки на оформлении и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, они будут все заполненны, я тебя уверяю. Как обстоят дела на самом деле проверить не возможно. Снимки на оформлении и все дела.

кстати, тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...