Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Час от часу не легче!!! SOS!!! Инфа с ПиКа!!! Рязань


Рекомендуемые сообщения

Срочно требуется помощь.

В Рязани сгорела конюшня .

Погибли 15 лошадей и семь собак - там еще и собачий питомник был, брали на передержку. Выгорело все дотла.

Спасены пони Белка с новорожденным жеребенком, еще два годовичка-пони, один из них сильно обгорел - морда просто ужас что, есть почти не может, потому что все стянулось... Еще кобыла-клеппер пятилетняя и мерин Лысый. У мерина спина вся в мелких ожогах от горящего гудрона. Сгорели бы и хозяева с детьми, кстати, их разбудили ребята из патруля ГИБДД, которые проезжали мимо и увидели пожар.

А поджог - был. Люди из домов напротив даже видели человека, который бросил что-то, после чего все полыхнуло. Там рядом в парке теннисный корт престижный, и уже СЕГОДНЯ по пепелищу бродили его хозяева - обмеряли, где и что построят!!!

Сгорели и кошки - не смогли выбраться из каптерки через застекленное окно, а когда приехали пожарные, разбили окно и включили брандспойты, кошек просто смыло внутрь, в огонь... из более чем десяти уцелели две... Погибли попугаи, морские свинки - их уже некогда было вытаскивать из горящего дома.

Это чистый ужас, что там сейчас. Всюду привязаны спасенные собаки, навалено барахло, там же кошки и куры. Это же целый зоопарк был...

Нет ничего. Нет кормов - косят зеленку. Это лошадям, - а чем кормить собак и кошек? Нет амуниции. Нет лекарств. Нет денег - все сгорели. Люди из соседних домов приносят кое-что - но это капля в море...

ЛЮДИ! Если у кого-то есть какое-никакое старье амуничное, лекарства, подкормки в остатке, возможность хоть чуть-чуть помочь деньгами - там нужно сейчас все. Люди тоже остались в чем выскочили, но себе они ничего не просят, а вот лекарства и хоть на первое время что-то для коней - просто необходимо. Особенно нужен пантенол для жеребенка пони Гаспара, он обгорел очень сильно, выбежал из огня сам, но живым факелом. Пока купили, но нужно постоянно и много...

Для связи мэйл - erthelge@mail.ru

Завтра будут фотографии. И, вроде, будет сюжет по НТВ... но это не точно.

Неужели опять эти твари останутся безнаказанными???

Информация - отсюда

http://erthelge.livejournal.com/66783.html

http://erthelge.livejournal.com/66901.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня мешок Хилса (отцу не нужен), одежда (какая-никакая, но все же лучше, чем ничего...), если это не так далеко, возможно получится съездить туда... Может кто-нить может чем помочь? Денежкой, кормами, амуницией, одеждой.... Ну не знаю, чем еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

Оргвопросы.

Поскольку я одна и уже не справляюсь с потоком писем, публикую тут все данные, необходимые для перевода денег или передачи вещей.

Итак. Москвичи могут передать вещи и деньги Надежде Блохиной. Ее мэйл - horse_master пёсик mail.ru. Потом либо она привезет все в Рязань, либо я на выходных заберу.

Рязанцы могут привезти все прямо на ул. Братиславскую - хозяева живут в палатке на пепелище. Или могут позвонить мне - 44-86-87, Галина. Для иногородних код Рязани - 4912.

Для переводов всякого рода мои данные: 390027, Рязань, ул. Новая, д. 68/22, кв. 230. Протасова Галина Валериевна. Это - для варианта через почту.

Данные для перевода: отделение Русславбанка в Рязани, Первомайский проспект (у них база данных, номер они сами напишут, если через систему Контакт посылать). Получатель - Протасова Галина Валериевна (это я), паспорт серии 6103 №870790, выдан Советским РОВД г. Рязани 23 мая 2003 г.

Правда, Маранта пишет, что Русславбанк все же требует номер отделения... а я его не знаю, только завтра смогу сказать точно.

И на закуску мой мобильник - 8960-565-90-87.

Да, еще. Народ, если кто-то отправляет переводы - уведомляйте меня, плиз!!! Чтоб хоть знать, куда бежать...

Взяты ОТСЮДА!!!

Кто, что думает? Довериться? Или самим надежнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

Нужны лекарства - диоксидин, бициллин, пантенол, иммунофан. Нужна амуниция лошадям - прежде всего недоуздки и чомбуры, потому что сейчас они привязаны на какие-то веревочки вокруг шеи.:D Это небезопасно, а отпустить нельзя.

Но, если уж честно, то хозяева сказали на вопрос, что нужно - прежде всего деньги. Потому что их все сгорели... да что там - даже документов не осталось... Корма нужны еще. Собакам-кошкам. Сухие, холодильника тоже нет...

Вещи на девочек 8 и 10 лет, обувь 33 и 37 размера - дети в тапочках ходят... в которых выскочили.

Примерно так.

Взяты из личной переписки с этой девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные фоты тут: http://erthelge.livejournal.com/67553.html

http://erthelge.livejournal.com/67765.html

http://erthelge.livejournal.com/68069.html

http://erthelge.livejournal.com/68285.html

Москвичи!!!

Кто-нибудь сможет встретить человека и забрать деньги? Человек в Москве будет транзитом, 15-го в Шереметьево-2 (прилет около 18-00). И всего на три часа между рейсами.

Если кто возьмется - обозначьтесь тут, я должна ей ответить, кто и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. :) Несколько лет назад на Опытном Поле в Люберцах тоже сгорела конюшня с 20 головами лошадей. Здесь хоть ктото уцелел. Вообще из горящей конюшни вывести лошадь практически нереально. :D

Корма из Москвы везти в Рязань нет смысла, там они дешевле, а вот деньгами и препаратами помощь будет кстати. Да и повезло им, что лето. Нужно им еще и помещение искать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо тебе огромное за поддержку! Действительно очень важны деньги, лекарства и одежда (хотя бы детям). Что касается кормов, то для лошадей действительно смысла нет, но собакам-кошкам, да и людям, я думаю (мож консервы какие) - нужно.

Так же огромное спасибо девушке, которая написала мне в личку!!! Они собирают одежду девочкам и может получится у них помочь с амуницией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

В связи с тем, что масса народа спрашивает, что именно надо - вешаю примерный перечень нужд.

Нужны лекарства: пантенол-спрей, любые другие противоожоговые, бинты, шприцы, диоксидин для промываний - у Гаспара плохо с глазами, веки обожжены... тетрациклиновую глазную мазь для него бы еще. Шприцы на 5 и 10 кубиков. Бициллин-3 - там вторичные инфекции уже начинаются, лето же, мухи... Левомеколь - мазь такая.

Амуниция нужна для коней - недоуздки и попоны в первую очередь. Привязывать не на что - стоят на веревочках... ни одного недоуздка не осталось. Попона большая нужна для Лысого - спину прикрыть. Завтра будем снимать с него гудрон, а мухи опять же...

Корма для собак и кошек - если лошадей можно кормить травой, то хищников... увы.

Подкормки любые витаминно-минеральные для молодняка (пони) - там же двое годовичков, как без подкормок... да и остальным после такого не повредит.

И, конечно, нужны средства. Тот же овес из Москвы в Рязань тащить - глупость, тут купить проще, было бы на что. А он нужен - Гаспар вот не может толком есть ничего, кроме каши. Потому что у него вся правая сторона морды обожжена и стянута, а когда он жует долго - все трескается. И поэтому он траву не ест, так - дернет пару раз и опять перестанет. А кашу вроде жидкую ничего...

А вообще нужно все. Любая амуниция (только с учетом того, что там практически одни пони остались, из больших только Лысый уцелел)... Любые корма для кошек-собак, если есть. Любые подкормки, витамины.

Людей вроде более-менее необходимым обеспечим, судя по количеству писем... завтра посмотрим еще, что забыла внести в список.

Апдейт: вот уже и вспомнила: нужны еще всякие щетки-скребницы и прочие средства ухода. Крючки, массажки, гребни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

Ездила, отвезла пантенол.

Новости неутешительные - Гаспару хуже... Дело в том, что у него начинает отслаиваться кожа на крупе и спине. Там, где шерсть совсем выгорела. Если так пойдет... Ест с трудом - обожженные губы трескаются. Но ест, хоть это в порядке. Кашу из овса.

Не знаю... его бы, конечно, в порядочную ветклинику, да только таких, чтоб лошадей в таком состоянии брали на стационар, в Рязани нет. А на месте, на пожарище... ох, что-то паршивые у меня мысли. И интоксикация идет. Ожог же. Хоть бы выкарабкался малыш, ну не может же быть, что такое вытерпел - и зря?!

Огромное спасибо Ольге из Москвы, которая приехала ночью на машине и привезла большущую кучу необходимых вещей, одежды, лекарств! Хоть что-то теперь есть.

Кстати, поправка - Лысый жеребец, не мерин. Я как-то не поглядела впопыхах, а нынче, разглядывая его ожоги, обнаружила свой ляп.

В общем все, кроме Гаспара, более-менее в порядке.

Теперь про дела юридические.

Пожарные вынесли вердикт - "поджог". Первый шаг сделан. Дело передано в прокуратуру. Кстати, подозрения по поводу владельцев корта сгущаются. Потому что за 4 дня до пожара охранники соседней автостоянки видели, как работники корта ходили вокруг конюшни и фотографировали строения, улицу... Зачем бы, а? Да и строительство большого дома на этом месте невозможно: оказывается, уже хотели - да запретили. Грунт "плывет", там овраги рядом и пруд.

Такие дела.

А куда передавать все?

И когда?

Значит так... Созвонилась я с Надеждой, девушкой, которая координирует помощь из Москвы, оказалось, что мы соседи. Решили работать над этим вместе, так как и она и я и без того по уши загружены... Так что передавать все можно либо мне, либо ей. Мои телефоны: 429-03-95/ 8-916-122-29-51, e-mail Надежды: horse_master@mail.ru По поводу когда - лучше всего завтра или в субботу! Так как в субботу, может в воскресение туда пойдет машина из Москвы. Но и далее тоже можно и нужно! Будем искать машины из Москвы.

Далее. Звонила сегодня самой Галине, она ветеринар, которая в данное время занимается лечением уцелевших и координирует помощь им в Рязани. Из разговора с ней я выяснила, что на первое время одежда и какое-никакое барахло у людей есть. По прежнему очень нужны лекарства, корма животным: собакам, кошкам, консервы, крупы и любые другие продукты, которые могут хранится без холодильника для людей. Очень нужны деньги на покупку кормов лошадям. Нужны очень лекарства: тетрациклиновая мазь в большом кол-ве и Пантенол также в большом кол-ве. Также все перечисленные ранее лекарства.

Для небольшого расслабления, немного смешная история:

Мне сегодня пришло в личку сообщение от женщины с ПиКа, желающей помочь Светлане из картотеки... Выяснилось, что мы с ней живем в соседних подъездах :) У нее же нашелся флакон Пантенола для рязанцев :) Н-да... Мир тесен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

По многочисленным просьбам.

Расчетный счет помощи, если кому сложно передавать-привозить (счет мой, но он «символический», там денег десятка на нем висит, чтоб не закрыли только. И он мне, в общем, не то, чтоб требовался… отдаю под нужды дела).

Итак, все данные, ибо не знаю, если честно, что там нужно для перевода:

Филиал 8606/0001

Рязанское ОСБ, Рязань, ул. Маяковского, 37.

Счет № 42307.810.6.5300.7004580

Счет открыт на меня, а я, напомню, Протасова Галина Валериевна.

Просили еще открыть Яндекс-кошелек… но вот с веб-манями у меня непонятки – никогда не пользовалась и толком не знаю, что это за зверь. Разберусь – может, сделаю, пока нету.

И передаю всем благодарность от хозяйки сгоревшей конюшни - Галины Чеботовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кое что в Воронеже из лекарств и кормов собрали. Теперь вопрос как отправить почтой или лучше проходящим поездом. Кто-нибудь сможет там встретить и забрать у проводников посылку? Или лучше передать так же поездом или автобусом в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лена, спасибо огромное!!! Насчет Рязани узнаю. Если не получится, то встречу сама. А вы через знакомых или как? Просто никогда с такими передачами не сталкивалась... Не опасно это? Ну в смысле, не своруют ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

Есть теперь у нас еще один координатор и организатор в Москве. Поскольку Надя Блохина замотана до степени крайней, просто не успевает разрываться между всеми делами. Телефоны и контакты координатора: телефон 429-03-95/ 8-916-122-29-51, мэйл anastezy пёсик mail.ru, Анастасия.

По поводу «как передать» – в субботу идет машина в Рязань из Москвы. Где-то после обеда или к вечеру. Тем, кому надо срочно передать свои посылки – пишу мэйл, по которому можно связаться с теми, кто поедет, надеюсь, хозяйка мэйла простит: olli_lukoye пёс inbox.ru, Оля.

Что очень нужно: гель Дермазин - раз, Арговасна (это фирма Аргон, на серебре гель, супер заживляет, проверено подругой, которая лечила от сильных ожогов свою дочку. В Рязани он есть, но дорогой же он какой…). И нужны обезболивающие в ампулах – Гаспару. Хоть баралгин какой. И шприцы под него. Кожа облезает у малыша изрядно. И, скорее всего, не миновать капельниц… В ожоговом центре больницы велели еще смазывать подсыхающие места детским кремом Алиса – и только им. Не спрашивайте, почему – ожоговым виднее. Они детей лечат. Тоже нужен, он хоть и недорогой, но надо много, а денег пока что нет почти.

Очень нужны инструменты: копытный нож, рашпиль – как раз пора копыта расчищать, на этот раз найдем взаймы, но нужен свой… да что там – нет даже ножниц, ниток-иголок. Ничего, что в любом доме есть…

Нужен еще лизунец для коней.

Еще нужно: машину или курьера на среду-четверг будущей недели. Привезти накопившееся, к тому времени наберется, надо думать, писали-звонили многие, просто пока еще не передали, работают же все, тоже сложно. Если кто поедет – озвучьте, там много людей хотят передать с машиной.

А все же самое жуткое в том, что через пару недель, ну, максимум месяц, никого жечь этим мерзавцам было бы просто не нужно… хозяева конюшни собирались уезжать в село Шумашь под Рязанью. Насовсем, там строиться. Уже были стройматериалы – тоже сгорели, конечно… Уже куплен участок. Чуть-чуть не хватило времени. Мечтали о центре иппотерапии для детей-инвалидов...

Но видимо, скоро все же они туда уйдут. Пока лошадок на привязь и пастись, а сами в палатке и строить. И успеть бы хоть что-то построить до холодов… но на что покупать те же стройматериалы, нанимать строителей? Пока одни вопросы.

C машиной в субботу пока все очень смутно. Конкретно сейчас отходит одна машина с Курского вокзала, эта же машина пойдет во вторник, среду. Буду созваниваться, как что узнаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это было:

город в огне

ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В КОНЮШНЕ

В БОРЬБЕ ЗА ЛАКОМЫЕ КУСОЧКИ ЗЕМЛИ ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕТСЯ

Объем строительства нового жилья в Рязани может соперничать разве что с объемом жилья сгоревшего, а также с количеством пострадавших от этого людей. В ночь со 2 на 3 июня от поджигателей пострадали не только люди, но и животные. Деревянный дом № 2 «б» с конюшней по улице Братиславской за ночь выгорел до основания – вместе со всем хозяйством и животными. Сгорело 15 лошадей, 2 поросенка, 3 козы, 5 собак и несчитанное количество кошек. Причем не от случайно полыхнувшей спички или непотушенной сигареты.

Семья Чеботовых живет в этом доме около 20 лет – и не было раньше никаких пожаров, тем более по ночам, когда все спят, и шашлыки никто не жарит. Зато теперь над участком витает стойкий запах мяса. Жутко даже представить события той ночи.

Дело всей жизни Галины Чеботовой рухнуло за полчаса вместе с последней балкой.

– У нас теперь ничего не осталось. Вот в чем из горящего дома выбежали, в том и ходим...

Пожар начался в 1 час 30 минут. По словам жителей окрестных домов, раздался сильный хлопок, и запахло газом, а затем огонь начал стремительно распространяться по зданию. Пожарные приехали только через полчаса, когда уже догорала дивная шерстка лошадок, несмотря на то, что после первых признаков возгорания, почуяв дым, соседи начали немедленно вызывать помощь. Кстати, на проводку в этот раз пожар списать вряд ли удастся – свет горел еще долго после возгорания.

Галину, ее мужа и двоих детей (третью дочку отправили ночевать к бабушке в тот день, а старший сын давно живет отдельно. – Е. П.) спасли двое инспекторов ГАИ. Они, случайно проезжая мимо, заметили возгорание и начали будить хозяев, выбивать ворота и пытаться вывести хотя бы детей. У них это получилось и теперь успокаивает только то, что все люди, а главное – дети, целы и невредимы. Все проснулись и вовремя выбежали.

К сожалению, животные, которые при малейшей опасности сбиваются в кучку и теряются от страха, на это не способны. Утром, когда разбирали завалы, обнаружили горку обгоревших тушек – бедные жеребята до последней минуты жались друг к другу телами. Лошадь, как известно, при малейших признаках стрессовой ситуации, а уж тем более пожара, впадает в панику и замирает в ступоре на одном месте. Вывести кобылу в горящую дверь практически невозможно, только если завязать ей глаза. А уж если она чудом выбралась из горящего помещения, то поймать обезумевшее от страха животное очень трудно.

Поэтому, выбравшись из догорающего дома, хозяйка с мужем и детьми (девочки 10 и 12 лет) по всей Горроще гонялись за уцелевшими питомцами, остальных было уже не спасти. И даже по утру на следующий день невозможно было посчитать, кто из собак и кошечек жив, а кто – умер. Кроме коз и свиней, у Галины жила масса собак разных пород.

Но на утро вспоминать, считать и узнавать что-либо не хотелось. Невозможно передать чувства человека, у которого ВСЕ сгорело за неделю до того, как они собирались переезжать на другое место и строить новую конюшню. Уже закуплены строительные материалы, но они уничтожены огнем – свежие, сухие доски горят особенно хорошо. Причем о том, что семья Чеботовых переезжает, знал весь район. Надо было подождать совсем немного – и лакомый кусочек земли рядом с ЦПКиО стал бы свободным. К сожалению, мало надежды на то, что возгорание явилось простой случайностью.

К Галине и ее мужу несколько раз приходили неизвестные люди с папочками в руках и любезно спрашивали: «А вы случайно не собираетесь в ближайшее время переезжать?». Первый раз с этим вопросом пришли около двух лет назад. Видимо, нужно было ответить, что собираются.

– Иногда, – говорит Галя, – просто придут, забор померяют, послоняются вокруг и уходят.

Может быть, нужно было вешать огромный плакат на забор: «Мы 6 июня начинаем переезд, просьба не беспокоить!», чтобы не подвергаться риску потерять кров. Теперь семья от хлопот по переезду освобождена, «помогли люди добрые» – перевозить просто нечего.

Ни дом, ни животные застрахованы не были.

Когда лет двадцать назад дирекция парка пригласила конезаводчиков заселяться, все делалось под честное слово. Получилось так, что прописки в этом доме ни у кого из членов семьи нет, но и переселить их просто так было нельзя. Поначалу этому мешала дирекция парка, которым семья в свою очередь помогала лошадьми на праздниках, а затем выселить в никуда такое большое хозяйство было просто невозможно. Очевидно, что теперь при отсутствии страховки компенсации ни от кого ждать не приходится. Закроют ли городские власти глаза на отсутствие нужных бумажек и штампиков, оценив весь трагизм ситуации, выделят ли помощь несчастным людям? Помогут ли состоятельные люди нашего города тем, кто недавно так же помогали слабым и беззащитным?

Семья Чеботовых постоянно занималась бесплатным катанием детей-инвалидов, и их лошадок, так безвременно погибших, одинокие детишки знали по именам и ждали, когда же еще можно будет прокатиться на милой пони. Кто теперь будет катать детей? Обгоревший жеребенок Гаспар, который наверняка умрет от ожогов и почечной недостаточности? На него нельзя смотреть без внутреннего содрогания – от такого зрелища сердце щемит в груди. Кроме него в живых осталось еще два жеребенка, одна пони и кобыла. Пожар был такой силы, что сгорели даже алюминиевые бочки, из которых кормили зверье. Теперь хорошие знакомые приносят отовсюду одежду и вещи первой необходимости – из дома напротив даже вынесли кресло, чтобы можно было хотя бы посидеть.

Неужели у кого-то поднялась рука ускорить переезд и поджечь строение с животными и детьми, которые могли и не проснуться? И вообще, как человек может поджигать дома, если он сам не знает, когда умрет – может быть, раньше полученной прибыли. Галина объясняет случившееся просто:

– Уж если люди никому не нужны, то уж животные и подавно. Либо это чья-то глупая и жестокая шутка, либо просто кому-то понадобилась наша земля.

Но что можно построить на участке, под которым проходит канализация? Ведь ближе десяти, максимум пяти метров от проходящего под землей коллектора строить нельзя. Хотя в правовом государстве эти вопросы первыми должна задавать не пресса, а правоохранительные органы, которые даже не удосужились приехать на место происшествия.

Евгения ПРОНИНА

P.S. Когда задолго до происшествия у семьи Чеботовых украли трех лошадей, милиция просто махнула рукой, мол, «сами найдутся». А когда на следующий день после пожара мы позвонили в Октябрьский РОВД, дежурный заявил, что «пожарами у нас занимаются пожарные. Звоните в пресс-службу, девушка. Я заступил на дежурство в 9 утра, и ни о каком пожаре не знаю».

Информация взята отсюда - http://www.newspaper.ryazan.ru:8101/zag01.html - Новая Газета.

Нет слов... Сердце кровью обливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

Только вернулась от погорельцев.

Есть хорошая новость: Гаспару лучше!

Девушка Оля, которая привезла на машине кучу вещей, привезла и совершенно волшебный крем "Солида" - никогда раньше не слышала, но теперь запомню навсегда! Я никогда не видела, чтоб такие ожоги так заживали. У Гаспара очистились губы - без трещин, просто нежная кожица, очистилась, пардон, промежность, затягиваются просто на глазах остальные ожоги!

Не знаю, что там такое намешано в этом креме, но жеребенок нормально (и нехило так) ест, повеселел, любопытничает даже. Попробовал жевать мое ухо, когда я нагнулась.

Я фигею, дорогая редакция... рассказали бы - не поверила б. А уши у него отомрут-таки примерно на сантиметр - четко видно уже, докуда. Ну, это не смертельно...

Обнаружила еще двух ранее мне незнакомых собак - спаниелей. Они прятались раньше. И еще про собак: ниже в одном из постов висит фотография щенка. Это девочка, ее зовут Муля, помесь дворни и ризена. Очень славная мелочь. Так вот - ее надобно бы пристроить, ибо в нынешних обстоятельствах собак там и так многовато, а возиться со щенком и совсем уж невозможно. Есть желающие обрести друга?

Кстати. Люди, коль скоро машины будут нередко... может, лучше деньги с ними передавать по возможности? Ну, кто не может - это понятно, а если кто может - то лучше так. Это даже быстрее выходит.

По примерным прикидкам - через неделю-полторы будем перевозить всех в Шумашь. Жеребята поедут в машине, взрослые - в поводу дойдут, там от Рязани 3 километра всего.

Народ, поступила здравая идея: нужно людям приобрести какую-никакую бытовку - вагончик, что бы было где жить.

1. До зимы осталось всего 2 месяца.

2. Можно будет занятся ТОЛЬКО строительством конюшни.

У семьи нет другого жилья, да и если бы было, то за животными смотреть и ухаживать некому... Для лошадей уцелевших необходима более-менее утепленная конюшня.

Покупать бытовку, думаю, будет намного дешевле в Рязани, так что если у кого есть какая-то информация по этому поводу, поделитесь, пожалуйста. Ну и соответственно нужны средства. :)

Обсуждение также происходит ЗДЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в воскресение совершенно точно идет машина! Звоните мне, пожалуйста, если кто-то что - то хочет передать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С согласия Надежды Блохиной вывешиваю ее "график" на ближайшую неделю (где и когда ее можно найти, чтобы передать помощь для погорельцев в Рязани):

Завтра (9 июня) я буду на ст.м. Академическая в 8-15 в центре зала.

В ближайшую субботу с 9-30 до 10 утра я буду на ст.м. Академическая в центре зала.

Во вторник меня можно будет найти с 10 до часу дня на ст.м. октябрьская радиальная в центре зала.

А также я по вторникам, средам и пятницам с 16 до 20 часов на ВВЦ у павильона "коневодство"

Добавление:

Надин имейл - horse_master@mail.ru

Она очень просила о встречах для передачи помощи отписываться ей на почту - иначе "при таком объеме и интенсивности процесса могут начаться косяки". А по почте она будет "успевать как-то контролировать и организовывать этот процесс".

Да, и еще Надины "приметы" для встречи : светлые волосы до плеч, в руках у нее будет книга Рут Бишоп "Кормление лошадей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, съездили мы в воскресение с Юлией с ПиКа в Рязань к погорельцам (я доехала до Юли, оставила там свою машину, дальше мы двинулись на ее). Вот что расскажу:

Впечатление от места очень удручающее.... Действительно сгорело все, что можно! Действительно до сих пор витает запах горелого и стойкий запах жженого мяса :) Это невозможно просто!!! Внутрь нам войти не удалось из-за постоянно лающих собак, на которых уже жалуются соседи... Но нам вывели почти всех уцелевших лошадок для знакомства.... Гаспар выглядит уже лучше, чем на ранее приведенных фото, но все равно удручающе... Очень понравились люди и дети... Это же надо обладать таким мужеством, чтобы встать, отряхнуться и пойти дальше!!! У меня нет слов - МОЛОДЦЫ!!! Общаться и перекидывать вещи пришлось под проливным дождем, поэтому много о чем поговорить не удалось. Запомнилось одно - в Рязани горит весь частный сектор, сами рязанцы в большинстве своем, люди очень злые, дело передано в прокуратуру и заглохло... - никто не приходил, ничего не выяснял... никому это не надо похоже... :( На уже оказанную материальную помощь, удалось купить какие-никакие стройматериалы, так что через неделю - другую будут они переезжать в дивное место в 3-х километрах от пепелища, под названием Шумашь и первым делом строить забор, чтобы можно было выпустить лошадей в табун. О себе люди вообще не думают - твердят одно - Успеть бы до зимы конюшню построить!!! А мы люди привычные, зимой, что я, что мои дети в галошах на босу ногу ходим, говорит Галина Чоботова. Семья передает огромное спасибо всем, кто помог в этой критически сложной для них ситуации!!!

От себя хочу сказать спасибо тем, с кем лично встретилась: Юля (поворот на Белую дачу), Юля (на Речном), Лена (на Ленинском), Даша (на Новослободской), Ольга (на Профсоюзной), Аня (Измайлово), сосед, а так же тем, кто собирает вещи и деньги на следующую передачу: Маргарита (Марьино), Людмилла (Ясенево), Катя (Крылатское), а также всем тем, кто встречался с Юлей и Надей!!! Спасибо Надюше за то что встречалась с людьми и помогает!!! Ну и собственно огромное спасибо Юле, за то что довезла и сама помогла!!! Спасибо вам, девочки и мальчики!!! :) Если кого-то забыла написать, извините Бога Ради!!! Голова уже кругом %)

Ну а теперь фотоотчет:

Гаспар (профиль)

a0905978ca8a448fa5.jpg

Гаспар (Анфас)

5dcd4701adb1894724.jpg

Пони-годовичок, по имени Большой :(

b69638736043d84413.jpg

Метис пони и тракена Клеппер

984f3d874c0dfd5e08.jpg

Конь Лысый

479083298ab6d00d2f.jpg

Пони Белка и ее дитенок

43cd960f967e73b478.jpg

Пони Белка и ее дитенок

5aa1b3c27f54fadeeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка спряталась под машиной, поэтому видно только глазки :)

3ad1f15f11b1d40565.jpg

Еще одна кошечка, но за палкой :)

f7fb0cfd7c08e9a717.jpg

Котик

223cac73101af31f10.jpg

Палатка

872cf4e4004ea68a52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепелище:

7e9d847857fbca9fba.jpg

54830d76c189bde562.jpg

8e501659583d929ba8.jpg

932cbfe6f74a247c36.jpg

54ed8eb3ea63cadd71.jpg

33689d1ee9ad995d82.jpg

Дерего, которое погибло из за пожара :)

c71c37efd3ef8c1ac6.jpg

И на закуску пара кадров по дороге обратно:

Скорость:

fec9ce68a50d5b854a.jpg

Солнце в глаза

387849680d059efa8d.jpg

На данный момент жду списка от Галины - ветеринара о необходимых на данный момент вещех, пока знаю 3 пункта:

1. Книги по иппотерапии (вся некогда собранная коллекция, сгорела. А хозяйка Галина не оставляет своих планов об этом благородном по истине деле)

2. Поводки-ошейники для собак

3. Кухонная утварь (у людей вся посуда была чугунная и аллюминиевая, так что она расплавилась просто)

Скоро буду созваниваться со следующей машиной. И дам новую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюха ты молодец, можте немножко попозже еще смогу чуток помочь.

Уважаемые ретриверовладельцы, помогите пожалуйста, иногда трудно сдалеть первый шаг, но ведь если даже по 100 рублей помогут 10 человек, то это уже будет тысяча. А людям надеяться больше не на кого. Только на таких как мы любителей животных.

Привет Лаки, если разрешишь выложу фотки Лаки и Аськи в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, Аня!!! :)

Только мою малышку не Лакки зовут (так зовут ее дядьку, который на аватаре), а Ляля. Нет проблем! Выкладывайте :( И привет я Ляльке передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...