Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Час от часу не легче!!! SOS!!! Инфа с ПиКа!!! Рязань


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Елене из Воронежа, которая передала посылку в Москву!!! Ну а дальше мы ее с первой машиной отправим в Рязань :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибки, Анют!!!! :) Осталось все это у тебя забрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Елене из Воронежа, которая передала посылку в Москву!!! Ну а дальше мы ее с первой машиной отправим в Рязань :)

Большую часть этой посылки собрала Катя с малышом Ричардом.

Обидно, пока молчит мо "Добрый повод", а ведь они с погорельцами коллеги по работе, занимаются одним делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и Кате передайте от меня наигромаднейшее спасибо! И от Галины Чоботовой и от Галины Эрт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие подробности:

[13 Jun 2006|05:22pm]

Итак, 10 дней прошло с момента пожара.

Заключение пожарных экспертов вынесено - "поджог". Дело в прокуратуре.

И все.

За это время НИ ОДИН сотрудник милиции не был на месте происшествия. НИ ОДИН сотрудник прокуратуры не опросил свидетелей и хозяев. НИ ОДИН человек из администрации города не предложил помощи и просто не поинтересовался, что же случилось.

Кто-то может поделиться опытом борьбы с таким саботажем? Явно собираются спустить дело на тормозах, расследование как таковое не проводить, а потом горестно вздохнуть и сказать, что поджигателей не нашли.

Что делать и в каком порядке?

БЛИН! [14 Jun 2006|10:05pm]

Это уже не лезет ни в какие ворота. Как сглазили людей.

У Чеботовых сегодня опять происшествие - какой-то мерзавец украл из машины папку с оставшимся паспортом Алексея (мужа Галины), его же водительскими правами и документами на машину.

Теперь они остались вообще без единой бумажки, а чем это чревато в нашем государстве и каково это все восстанавливать - все представляют. И впридачу они остались практически без машины, то есть - она есть, а ездить без документов на ней нельзя... а на чем корма возить??? Ну, пока на мне... но я работаю, как следствие, могу не всегда и не в любой момент. А разъездов немало...

В довершение всех бед права выданы в весьма отдаленном регионе и ГАИшники сказали, что восстанавливать их надо по месту выдачи - это верно? Опять же, без паспорта в тот регион не доберешься... заколдованный круг, чтоб его.

Бред какой-то уже. За что ж им так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! ну за что такое людям?

Настен, читаю эту темку давно, очень переживаю за людей и за животных. Но вот помочь на данный момент не могу. Сама сейчас на мели. А тут еще и Дианка болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен! Спасибо за сочувствие!!! :) Но помочь можно всегда :) Мне, например, в связи с данной ситуацией частенько требовалась помощь в том, чтобы собрать передачи... Так как вдвоем это очень сложно делать... Люди, желающие помочь, находятся в разных концах Москвы. Потом, скорее всего будем организовывать что-то вроде субботника... тоже помощь... :( Главное, не думать сразу, что помочь не чем, а думать так: А чем я бы мог помочь? Все очень просто :( Было бы это самое желание помочь!

А Диана, это ваша дочка?! Желаю ей скорейшего выздоровления!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен! Спасибо за сочувствие!!! :) Но помочь можно всегда :) Мне, например, в связи с данной ситуацией частенько требовалась помощь в том, чтобы собрать передачи... Так как вдвоем это очень сложно делать... Люди, желающие помочь, находятся в разных концах Москвы. Потом, скорее всего будем организовывать что-то вроде субботника... тоже помощь... :( Главное, не думать сразу, что помочь не чем, а думать так: А чем я бы мог помочь? Все очень просто :( Было бы это самое желание помочь!

А Диана, это ваша дочка?! Желаю ей скорейшего выздоровления!!! :(

Да. Дианочка наша дочка. Скоро появится еще одна дочка Настя. Ждем ее возвращения из лагеря.

Настя, вы скажите может действительно я как то смогу помочь. Обращайтесь. пусть хоть не с финансовой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы пока спокойно поправляйтесь. А когда нужна будет помощь, я здесь напишу. И если вы сможете, то я буду очень рада :) Спасибо еще раз!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец получила от Галины Эрт список необходимого, Извините, некогда переписывать, просто процитирую часть письма от Галины, за вырезкой личного :)

Значит, список: одежды уже не надо, Галина сказала, что складывать уже некуда. Обувь для детей 33 и 37 размер надо бы.

Переводы через Сбербанк несколько людей послали, без проблем. И без БИКа этого грешного. Не знаю, почему его потребовали от тебя... у них все нормально прошло.

Нужны собачьи ошейники, цепочки или другая привязь, по возможности. Нужны кастрюли-сковородки и прочие половники. Нужны мелочи типа ножниц, мелкого инструмента для столярно-слесарных работ. Нужны - очень! - лопаты, в т.ч.

совковые, но это, наверное, лучше тут купить.

Нужны, если есть у кого лишние, гвозди какие-нибудь - на следующей неделе хотим ставить забор в Шумаши.

Лекарств вроде пока хватает. Еще корма нужны - собаки же в количестве 7 штук и кошки кушают немало.

Ну, книги, амуниция - это ты сама помнишь.

По поводу передач могу сказать следующее:

Завтра, если ничего не сорвется, идет машина от Нади, но забирать вещи она сможет там же у Нади, на ВВЦ. В воскресение идет машина, с которой я договариваюсь. Завтра они у меня заберут собранные вещи. (Спасибо огромное Маргарите (Марьино), Катюше (Крылатское), Анюте - Aqua, Елене (Домодедовская) ну и конечно же Елене, Катерине и сергею из Воронежа!!! Тысячу поцелуев!!! :)). Я на этой неделе больше никуда не смогу поехать, так что если кто сможет завтра в первой половине дня подвезти что-то ко мне или к Наде на ВВЦ, будет просто замечательно, если нет, то я согласую с Егором (чья машина) огласку его телефона т вы сможете договорится уже непосредственно с ним. Также в субботу поедет человек на поезде, а в воскресение еще один человек на автобусе, если кому-то удобно, подвезите непосредственно к отправке поезда и автобуса. Точнее, когда и откуда они отправляются я сообщу завтра. За сим пока все. Разрешите откланятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне наконец мешок корма рис с ягненком, есть куча пакетиков рояль канина с выставок. их я туда тоже положу+ несколько банок консервов для собак и в пакетах каша рисовая"Гурман". На конюшне собрала пакет с щетками, но там их и забыла, буду там теперь только в понедельник. А аммуниции нет у нас негодной, все практически новое. :) Теперь нужно подумать как это все передать. Позвони мне, позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, Оксан!!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя обожаю!!!!!!!! :) Позвоню обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к бухгалтерам - финансистам:

Ребята! Если человек откроет р\с в Сбере и на него будут идти деньги, каков шанс, что налоговая притянет за облагаемый доход? Они сейчас звереют и выкатывают какие-то нереальные требованя к юрлицам, могут и к физикам тоже придраться. Что нужно писать в назначении платежа, чтобы в конце года у человека потом не было проблем с взносами через банк?????

(у меня уже голова в эту сторону плохо работает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, не могу дозвонится до Ольги, от которой поедут люди на поезде и на автобусе :) Но точно в воскресение едет молодой человек Егор (как я уже говорила) со своими друзьями, чтобы помочь в начинании строительства забора в Шумаши. Так вот, с его разрешения, озвучиваю его телефон: 8-901-516-61-32, телефон безлимитный, так что можно звонить с городских. Я, к сожалению, выподаю как минимум до понедельника. Так что очень прошу желающих оказать содействие рязанцам, звонть непосредственно Егору и договариваться с ним о том, как вам встретится. Будут вопросы, звоните мне: 429-03-95/ 8-916-122-29-51 (с мобильных, пожалуйста). Сегодня я еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расчетный счет еще раз озвучить можно? что-то не нашла. На след неделе бы отправила. А передать деньги налом не получится - далеко от Москвы живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арина! Я завтра пойду в Сбербанк, выясню на счет того, достаточны ли приведенные Галиной данные и тогда озвучу! А то не дай Бог деньги вникуда уйдут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Если вдруг кто-то, кто хочет помочь рязанцам, посетит Ретривер-Фестиваль, то я там буду около 13:00 и скорее всего до конца. Звоните, найдемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности:

[16 Jun 2006|06:50pm]

Ну, вот итоги всяческих выяснений, где же нынче находится дело о поджоге.

Откровенно говоря, итоги эти меня… ошеломили. Лучше слова не найдешь.

Дело не в прокуратуре. Дело – в Октябрьском РОВД, по району. Пока все логично. Но вот дальше…

Дело не у следователя. Материалы отписаны на проверку УЧАСТКОВОМУ! Который только вчера соизволил появиться, – да и то больше из-за кражи документов. А о пожаре так, мимоходом. И никаких опросов свидетелей.

По поводу этих же документов хозяева были в РОВД, где поинтересовались, естественно, и делом о поджоге. Милиционеры насмешливо поулыбались – да что вы, кого ж найдешь? Мы вон маньяка ловим уже месяц, а вы о конюшне какой-то… дома горят – и никого не находят, а вы тут с ерундой своей.

Кстати, правда – объявился очередной маньяк, богата ими Рязань, блин… И правда – не пойман. Но разве это повод и оправдание для того, чтобы послать нафиг и все остальные дела?

Хозяева в этом смысле практически опустили руки – им очень доходчиво разъяснили, что их настоятельные просьбы о нормальном расследовании ни к чему не приведут. И теперь Галина и Алексей думают не о поджигателях, а о том, как отстроить конюшню до зимы, чтобы лошади не остались без крыши над головой. О том, как и на что приобретать новых, - а они нужны, пусть не сию секунду. О том, как зарегистрировать иппотерапевтический центр для детей-инвалидов. В общем, есть о чем подумать и кроме безнадежного, как им объяснили, дела.

Кстати, о постройке конюшни: если будут желающие и могущие – то в следующие выходные, суббота-воскресенье 24-25 июня объявляется субботник. Нужно копать котлован под фундамент, ямы под столбы изгороди, расчистить территорию. По вопросам приезда писать сюда, плиз. Инструментом обеспечим, нужны руки.

Наконец-то доползли до меня почтовые переводы – я уже начала беспокоиться было. Оказывается, просто болеет наш почтальон, а заменить некем. Поэтому нынче пришли несколько извещений чохом, ура и спасибо!

А теперь немного о чудесах и совпадениях. Разговариваем мы сегодня с Галиной, то-се, о детстве она рассказывала, я тоже… а потом как-то называю между делом свою девичью фамилию. Галину мало что не удар хватил. Как-как, говорит? А отца твоего как звали? Говорю. И тут она выдает.

Оказывается, наши отцы были очень дружны. Просто очень. И Галина, которая старше меня на 6 лет, сидела в мелком возрасте, когда меня еще в проекте не было, у моего папы на руках. И как-то он подарил ей пару холостых мелкашных патронов… и тут она вынесла мне один из них! Они уцелели даже в пожаре! На память от твоего отца, - говорит… Не судьба им была пропасть за столько лет, и огонь их не взял. Пусть один будет у меня, а один – у тебя. Это не иначе, судьба, что мы встретились. И она тут же кинулась звонить матери. Мама, помнишь такого? Конечно? Так вот Галина, о которой я тебе… ну, да! Это его родная дочь!

Слышу по телефону неразборчивые восклицания, интонации удивленно-обалдевшие.

Сижу, сама обалдеваю. Нет, Рязань – город не слишком большой, а отец был человеком небезызвестным… но все же полмиллиона жителей! Каковы шансы на такое совпадение, а???

Похоже, правда, судьба.

Нет, со мной часто всякие совпадения случаются, однажды даже свою книгу купила пропавшую... но все равно фигею.

[21 Jun 2006|11:53pm]

Ну, после некоторого времени молчания - что на сей момент у погорельцев.

Документы вернули. В папке были еще и деньги... ну, о них можно забыть, хоть права-паспорта отдали, на том спасибо. Сперва "нашедшие" попытались денег срубить, запросили аж 1500 баксов, но быстро осеклись и губы закатали обратно. Удовольствовались 3,5 тысячами рублей, которые в папке были. Да, похоже, "нашедшие" же папку и сперли, с целью потом выкуп за бумаги получить, да только просчитались.. ладно, не знали, что люди - погорельцы, так хоть поглядели бы на чем они ездят: на "копейке" старой, которой всей цена 200 баксов. Идиоты. Хотя промысел сейчас вполне распространенный. А если вправду нашли - все равно идиоты, там же в папке ПТС лежал. На эту самую "копейку". Тоже мне, дельцы... нашли с кого денег просить.

Уши у Гаспара совсем укоротились. Отмирают, ожог был слишком глубоким, а уши - штука тонкая... Сантиметра полтора-два останется справа и чуть длиннее - слева. Точно кавказской овчаркой будет. Однако ожоги на морде заживают неплохо, тьфу-тьфу-тьфу, многие уже практически зажили. На спине пока все не так радужно - но заживает помаленьку. Можно считать, что пончик выкарабкался, однако внешний вид будет... эээ... есть идея надевать ему шапочку с ушками.:) Отбивает только держись, охамел от избытка ласки и внимания к своей персоне.

Случилась и еще беда вдогонку - погиб Тигр (кот, на фотографиях он есть, черный, пушистенький). Ограды нет, дома нет, кошки бродят по улице... попал под машину... Блин, пожар пережил - и вот тебе...

Такие дела.

По субботнику пока информация та же - суббота-воскресенье, ждем всех желающих поучаствовать. Иногородних встречу и провожу до места.

Самое главное, что из всего этого следует, то что в эти выходные очень нужны мужские руки!!! Я, к сожалению, смогу поехать туда в воскресение одним днем, машину я починила, так что еду на ней.... Могу взять с собой 2,3 человек...

По всем вопросам, звоните: 429-03-95/ 8-916-122-29-51 (можно теперь с города, я перешла на новый тариф :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЛЮДИ, ХЕЛП!!!! Необходима ваша помощь!!! Кто сможет 12 июля в 10 часов утра встретить седло из Минска?! К моему великому сожалению, меня не будет в Москве как раз в это время и я никак не смогу! Надя в отпуске, вернется только через 2 недели! :nyam: Помогите, пожалуйста!!!! Я сегодня уезжаю, вернусь завтра поздно вечером, звоните на мобильный, пожалуйста!!! 8-916-122-29-51. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...