Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра


Рекомендуемые сообщения

Вот я приехала из больницы.... Началось все с шока, потому как когда я приехала в больницу ее уже начали оперировать и когда операция закончилась вышла врач реаниматолог которая год назад мне сообщала о смерти нашей Фатюшки. У меня аж сердце защемило... Она сказала что операция прошла нормально, Джемка выходит из наркоза. Но... пиометры не было!!!! ДЕНИСКА - Вы оказались правы. Но был какой то в жуткой форме вагинит. ВСе внутри было наполнено гноем. Других вариантов кроме удаления не было ( как она мне сказала). Причиной стало занесение инфекции. Каким образом эта инфекция занеслась ума не приложу: я ее и подмывала, и трусики чистые постоянно меняла, да и дома у нас никак на улице, и не первая девочка у меня и не первая течка на моем опыте... Вообщем теперь надеюсь что ночь пройдет нормально и завтра нашу девочку уже отдадут. Вот такие у нас дела.

Слава Богу, что все обошлось и ваша соба будет здорова и весела!

Видимо она из тех нежных девушек, которым противопоказаны трусики в течку, т.к. они мешают нормальному истечению выделений. У человека все проще - он прямоходящий, поэтому все вытекает под действием тяжести. У собаки сложнее, у нее все расположено в горизонтали. поэтому любое препятствие в виде трусиков дает застой, который вызывает воспаление. Только я не поняла, почему нельзя было просто почистить влагалище (я так поняла, что все произошло именно там)? Матка была нормальная?

Да ладно, уже дело сделано..... Очень хочу, чтобы у вас все быстро зажило и вы просто забыли это приключение, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я приехала из больницы.... Началось все с шока, потому как когда я приехала в больницу ее уже начали оперировать и когда операция закончилась вышла врач реаниматолог которая год назад мне сообщала о смерти нашей Фатюшки. У меня аж сердце защемило... Она сказала что операция прошла нормально, Джемка выходит из наркоза. Но... пиометры не было!!!! ДЕНИСКА - Вы оказались правы. Но был какой то в жуткой форме вагинит. ВСе внутри было наполнено гноем. Других вариантов кроме удаления не было ( как она мне сказала). Причиной стало занесение инфекции. Каким образом эта инфекция занеслась ума не приложу: я ее и подмывала, и трусики чистые постоянно меняла, да и дома у нас никак на улице, и не первая девочка у меня и не первая течка на моем опыте... Вообщем теперь надеюсь что ночь пройдет нормально и завтра нашу девочку уже отдадут. Вот такие у нас дела.

Жалко девочку, но теперь, Слава Богу, все позади! Главное, вы вовремя обратились к доктору!

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я приехала из больницы.... Началось все с шока, потому как когда я приехала в больницу ее уже начали оперировать и когда операция закончилась вышла врач реаниматолог которая год назад мне сообщала о смерти нашей Фатюшки. У меня аж сердце защемило... Она сказала что операция прошла нормально, Джемка выходит из наркоза. Но... пиометры не было!!!! ДЕНИСКА - Вы оказались правы. Но был какой то в жуткой форме вагинит. ВСе внутри было наполнено гноем. Других вариантов кроме удаления не было ( как она мне сказала). Причиной стало занесение инфекции. Каким образом эта инфекция занеслась ума не приложу: я ее и подмывала, и трусики чистые постоянно меняла, да и дома у нас никак на улице, и не первая девочка у меня и не первая течка на моем опыте... Вообщем теперь надеюсь что ночь пройдет нормально и завтра нашу девочку уже отдадут. Вот такие у нас дела.
Наташ,даже не знаю что сказать...Сочувствую...Джемме побыстрее поправиться и восстановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, прооперировали, все в порядке? А что назначили после операции?

Я свою собаку как раз отвозила на срочную операция - пиометра, но не в Белый клык, а в Альбетту (резко начались обильные гнойные выделения). Прошло уже 16 дней, швы сняли, капельницы и уколы закончились, но 5 дней назад из петли появились небольшие слизистые выделения с сукровицей, я звонила врачу, она говорит, что это допустимо, нужно промывать хлоргексидином.

Сегодня я полазила по вет. форумам и вычитала, что вовсе не допустимы такие выделения. Вот. Завтра свою собу повезу на УЗИ. Уже даже и незнаю куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сочуствую, пусть Джеммка поправляется скорей!

И вот оно- еще одно подтверждение аксиомы- не лечитесь виртуально, чуть что- так сразу ко врачу а не на Форум!

Что у моей собаки, скажем, норма, для Вашей оказалось очень плохо... Увы...

теперь ругаю себя, что написала Вам, что "все ОК, это всего лишь запах в охоту"... мне жаль, прошу прощения...

Все таки единственно правильный ответ- этот то, что всегда пишет Оля Нечаева- СРОЧНО КО ВРАЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за беспокойство и добрые слова!! Сегодня утром звонила в стационар - все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Вечером поеду забирать свою красавицу и буду разговаривать с врачом по поводу назначений и т.д.

Наташа, сочуствую, пусть Джеммка поправляется скорей!

И вот оно- еще одно подтверждение аксиомы- не лечитесь виртуально, чуть что- так сразу ко врачу а не на Форум!

Что у моей собаки, скажем, норма, для Вашей оказалось очень плохо... Увы...

теперь ругаю себя, что написала Вам, что "все ОК, это всего лишь запах в охоту"... мне жаль, прошу прощения...

Все таки единственно правильный ответ- этот то, что всегда пишет Оля Нечаева- СРОЧНО КО ВРАЧУ!!!

Маш, я взрослая девочка и не лечения ищу на форуме, а ваших мнений и умных советов - за что вам всем огромное спасибо!!! Просто произошло такое вот стечение обстоятельств. Реабилитируемся и надеюсь будет все ок!! Хорошо что все успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за беспокойство и добрые слова!! Сегодня утром звонила в стационар - все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Вечером поеду забирать свою красавицу и буду разговаривать с врачом по поводу назначений и т.д.

Маш, я взрослая девочка и не лечения ищу на форуме, а ваших мнений и умных советов - за что вам всем огромное спасибо!!! Просто произошло такое вот стечение обстоятельств. Реабилитируемся и надеюсь будет все ок!! Хорошо что все успели.

Наташа! Здоровья Джемке! Пусть скорее забудет все как страшный сон! Так ее, выходит, стерилизовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за беспокойство и добрые слова!! Сегодня утром звонила в стационар - все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Вечером поеду забирать свою красавицу и буду разговаривать с врачом по поводу назначений и т.д.

Маш, я взрослая девочка и не лечения ищу на форуме, а ваших мнений и умных советов - за что вам всем огромное спасибо!!! Просто произошло такое вот стечение обстоятельств. Реабилитируемся и надеюсь будет все ок!! Хорошо что все успели.

своего сегодня привозила на операцию - видела вашу красотку! утром!

Чесно планировала поселиться в эту клетку,т.к. все заняты и только ваша планировалась на выписку:thumbup: Ну это так...небольшой офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Здоровья Джемке! Пусть скорее забудет все как страшный сон! Так ее, выходит, стерилизовали?

Спасибо, да получается вынужденная стерилизация... Теперь наша красавица дома. Чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Аппетит хороший. Вообще то у меня сложилось такое впечатление что ей там понравилось, когда она меня увидела то лизнула так мимоходом типа "привет мам! ты подожди, у меня тут еще дел полно, а ты со своими поцелуями лезешь"))) Шов достаточно большой, примерно 23 см. Назначили нам протирать шов водкой (или спиртом) и мазать левомиколем. Пить таблетки ципролет. И спринцывать хлоргексидином ( я сегодня полвечера собиралась с мыслями прежде чем начать эту процедуру). Попонку не снимать до снятия швов. Вообщем надеюсь что все будет хорошо!!

своего сегодня привозила на операцию - видела вашу красотку! утром!

Чесно планировала поселиться в эту клетку,т.к. все заняты и только ваша планировалась на выписку:thumbup: Ну это так...небольшой офф!

А мы вот ее только в 5 часов освободили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да получается вынужденная стерилизация... Теперь наша красавица дома. Чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Аппетит хороший. Вообще то у меня сложилось такое впечатление что ей там понравилось, когда она меня увидела то лизнула так мимоходом типа "привет мам! ты подожди, у меня тут еще дел полно, а ты со своими поцелуями лезешь"))) Шов достаточно большой, примерно 23 см. Назначили нам протирать шов водкой (или спиртом) и мазать левомиколем. Пить таблетки ципролет. И спринцывать хлоргексидином ( я сегодня полвечера собиралась с мыслями прежде чем начать эту процедуру). Попонку не снимать до снятия швов. Вообщем надеюсь что все будет хорошо!!

А мы вот ее только в 5 часов освободили))))

А мы сирано весь день с ним были,т.к. псина мерзкая решил всех там съесть:thumbup: вот и выполняли мы с пузом роль зщитника клиники!

рада, что у вас все о.к.! осталось совсем чуток и снова будете радоваться жизни:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сняли швы и сказали что все ок :thumbup: . Теперь наконец то можно снова бегать и веселиться, а то девочка моя совсем уж заскучала ( мамка злостная не дает ей ни к камим собакам подходить). Правда в клинике посмеялись над историей с УЗИ)))) ( откуда то узнали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в клинике посмеялись над историей с УЗИ)))) ( откуда то узнали).

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли швы и сказали что все ок :helpsmilie: . Теперь наконец то можно снова бегать и веселиться, а то девочка моя совсем уж заскучала ( мамка злостная не дает ей ни к камим собакам подходить). Правда в клинике посмеялись над историей с УЗИ)))) ( откуда то узнали).

Очень рада за Джемму! Здоровья ей крепкого-крепкого!! И, хоть ей в клинике понравилось, желаю все таки ходить туда исключительно на прививки!!! :thumbup::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли швы и сказали что все ок :thumbup: . Теперь наконец то можно снова бегать и веселиться, а то девочка моя совсем уж заскучала ( мамка злостная не дает ей ни к камим собакам подходить). Правда в клинике посмеялись над историей с УЗИ)))) ( откуда то узнали).

Здоровья вашей собаке и пусть все у вас будет хорошо.

Вы же применяли гомотоксикологию и комплексы :helpsmilie: , не так ли. Наверное в жизни никогда больше не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я приехала из больницы.... Началось все с шока, потому как когда я приехала в больницу ее уже начали оперировать и когда операция закончилась вышла врач реаниматолог которая год назад мне сообщала о смерти нашей Фатюшки. У меня аж сердце защемило... Она сказала что операция прошла нормально, Джемка выходит из наркоза. Но... пиометры не было!!!! ДЕНИСКА - Вы оказались правы. Но был какой то в жуткой форме вагинит. ВСе внутри было наполнено гноем. Других вариантов кроме удаления не было ( как она мне сказала). Причиной стало занесение инфекции. Каким образом эта инфекция занеслась ума не приложу: я ее и подмывала, и трусики чистые постоянно меняла, да и дома у нас никак на улице, и не первая девочка у меня и не первая течка на моем опыте... Вообщем теперь надеюсь что ночь пройдет нормально и завтра нашу девочку уже отдадут. Вот такие у нас дела.

Извините, это Вам в БК поставили диагноз и необходимость операции?

Ну, теперь, чего уж там, тем более, у Вас мысли о стерилизации все равно были. Девочке Вашей побыстрей восстановиться, но, некоторые собаки в первую течку очень сильно неприятно пахнут и это не повод для удаления матки.....

Не ожидала такого от БК, буду знать, что доверять можно только себе, а не врачам клиники, пусть и достаточно хорошей.

Даже пиометру лечат консервативно иногда. а уж вагинит....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вашей собаке и пусть все у вас будет хорошо.

Вы же применяли гомотоксикологию и комплексы :helpsmilie: , не так ли. Наверное в жизни никогда больше не будете.

Аня , можете меня посчитать конечно совсем не просвященной, но неужели гомотоксикология может стать причиной занесения инфекции во время течки??? У меня вот как то даже и не связались это две детали в голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...