Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра


Рекомендуемые сообщения

Джемке почти год, у нас первая течка началась 10 дней назад. все вроде шло нормально, но в в пятницу вместе с выделениями начался жуткий запах.. Вчера перед поездкой на дачу заехали в ближайшую ветклинику чтобы посмотрели откуда такой запах, врач сказал что это анальные железы ( ни разу пока не чистили) , почистил, сказал что теперь все чистенько и запаха такого больше быть не должно. Приехали на дачу , там целый день на улице как то ничего не чувствовалось, но с половины ночи я практически уже не могла спать от этого запаха. Сегодня приехали с дачи и сразу же по пути заехала в Белый Клык. Там врач посмотрела, сказала что от течки такого запаха быть не должно, но железы чистые, прощупала и послушала - все ок. Еще сказала что как правило всякие нагноения появляются ПОСЛЕ ТЕЧКИ, а не во время. Аппетит у собаньки отличный, играет бегает с удовольствием, температура в норме, пьет как обычно, писает тоже. Назначила УЗИ (узист уже ушел и сразу сделать не могли :clap_1: ) и анализ мочи. Прописала Амоксиклав. Дифференциальные диагнозы: вагинит, эндометрит, МКБ, уроцистит. Но я теперь как на иголках сижу: может к другому врачу? может это что то ужасное, а они не видят?

Подскажите, может было что то похожее у кого нибудь?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запах чем? если тухлой селедкой. то ваша девочка в охоте.

узи конечно не мешало бы сделать и анализы сдать.

Просто у меня немец кобель был и часто вязался.

Так иногда такие вонючки приезжали хоть противогаз одевай. А вот Хикс от этого запаха просто дурел. лез на девку как ненормальный. и без пустовок обходилось у таких всегда.

да вроде и нас не чем не заражали. я своего всегда проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по видимому тухлой селедкой... не знаю правда про селедку, но точно тухлятиной... У меня до этого была спаниель, но она никогда так не пахла в период течки, я поэтому так и перепугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших девушек бывает такой запашок!Дня за 2 до вязки.А вот у ВЕО,пуделихи и кокерши-не было.Если через пару дней не исчезнет-тогда к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жена говорит, :D что пару раз повеяло таким духанчиком. Я, правда, :blush2: ничего не заметил. Наговаривает на девочку! :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по видимому тухлой селедкой... не знаю правда про селедку, но точно тухлятиной... У меня до этого была спаниель, но она никогда так не пахла в период течки, я поэтому так и перепугалась.

+1! У нас Лизон в охоту ТАК воняет- тухлая селедка по сравнению с этим запахом- просто Шанель... А кобели дурнеют- аж из других районов прибегают, но это все несколько дней, слава богу. В последние течки мадам на ночь выселяется на кухню- ибо жить с ней в одной комнате нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в охоту пахнет, да.

какие нафик железы....

частенько когда вроде и на прием пришли, а денег взять не за что- врачи чистят железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы - почти успокоили. Если анализы покажут все ок, тогда значит и правда девушка наша в охоте ( только кого вот можно поймать на такую вонизму :clap_1: ))))

ибо жить с ней в одной комнате нереально!

+1. А эта охотница еще и наровит на кровать ко мне забраться, и прижаться ко мне посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы - почти успокоили. Если анализы покажут все ок, тогда значит и правда девушка наша в охоте ( только кого вот можно поймать на такую вонизму :clap_1: ))))

+1. А эта охотница еще и наровит на кровать ко мне забраться, и прижаться ко мне посильнее.

на такую вонизму любой кобель полезет. даже не развязаный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ж это продлится???

ну это уже индивидуально. наша лично воняет 3-4 дня, именно в эти дни ее и вяжем, никаких тестов на прогестерон не надо- только в квартиру зайдешь- вот тебе и тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, пусть уж тогда воняет... Самое главное чтобы здорова была... Хотя тут впервые закрались в голову мысли о стерилизации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Я в шоке!! только что сделали УЗИ - пиометра. Матка увеличена в 10 раз. Джемку начали готовить к экстренной операции. Девочки.... у меня трясутся руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Я в шоке!! только что сделали УЗИ - пиометра. Матка увеличена в 10 раз. Джемку начали готовить к экстренной операции. Девочки.... у меня трясутся руки....

Срочно в другую клинику! Если и там подтвердится, то режьте. Но мне кажется, что у вас не все так и запущено. Обязательно проконсультируйтесь у другого вета. Так можно наломать дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в другую клинику! Если и там подтвердится, то режьте. Но мне кажется, что у вас не все так и запущено. Обязательно проконсультируйтесь у другого вета. Так можно наломать дров.

Это белый Клык... недоверять у меня нет поводов.... они сказали что надо очень срочно оперировать....

Срочно в другую клинику! Если и там подтвердится, то режьте. Но мне кажется, что у вас не все так и запущено. Обязательно проконсультируйтесь у другого вета. Так можно наломать дров.

Спасибо за совет! но я очень боюсь потерять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белый Клык... недоверять у меня нет поводов.... они сказали что надо очень срочно оперировать....

Спасибо за совет! но я очень боюсь потерять время.

Какие новости?...Держитесь , мы с вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости?...Держитесь , мы с вами!!!

Сейчас пока она под капельницами готовится к операции , в 6 часов поеду и буду уже соответственно до конца операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока она под капельницами готовится к операции , в 6 часов поеду и буду уже соответственно до конца операции.

УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белый Клык... недоверять у меня нет поводов.... они сказали что надо очень срочно оперировать....

Спасибо за совет! но я очень боюсь потерять время.

В течку пиометра - очень маловероятна. Пиометра - это воспалительный процесс и застойные явления в матке. В течку - матка открыта, из нее все истекает, застоя быть не может. Поэтому и подвергаю сомнению этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку пиометра - очень маловероятна. Пиометра - это воспалительный процесс и застойные явления в матке. В течку - матка открыта, из нее все истекает, застоя быть не может. Поэтому и подвергаю сомнению этот диагноз.

:thumbup: говорят что матка закрыта.... течка 2 недели... а по каким то еще причинам матка может быть увеличина в 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Тем более в охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела? Появится возможность - отпишите.

Удачи Вам, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела? Появится возможность - отпишите.

Удачи Вам, все будет хорошо!

Спасибо!!! Вечером все напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держим кулчаки и лапы за здоровье Джемки!

:thumbup: говорят что матка закрыта.... течка 2 недели... а по каким то еще причинам матка может быть увеличина в 10 раз?

глупое предположение, но может, бывает что-то такое, когда пути чем-то перекрыты и выделения не могут выходить.. Ну, мало ли.. опухоль.. еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я приехала из больницы.... Началось все с шока, потому как когда я приехала в больницу ее уже начали оперировать и когда операция закончилась вышла врач реаниматолог которая год назад мне сообщала о смерти нашей Фатюшки. У меня аж сердце защемило... Она сказала что операция прошла нормально, Джемка выходит из наркоза. Но... пиометры не было!!!! ДЕНИСКА - Вы оказались правы. Но был какой то в жуткой форме вагинит. ВСе внутри было наполнено гноем. Других вариантов кроме удаления не было ( как она мне сказала). Причиной стало занесение инфекции. Каким образом эта инфекция занеслась ума не приложу: я ее и подмывала, и трусики чистые постоянно меняла, да и дома у нас никак на улице, и не первая девочка у меня и не первая течка на моем опыте... Вообщем теперь надеюсь что ночь пройдет нормально и завтра нашу девочку уже отдадут. Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...