Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

беспокоюсь о прививке


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Прошу совета! У меня лабродор почти 2 месяца. Нужно делать прививки, а все никак не получается, то лабродор забалеет, то после лекарства прививки делать нельзя. Скоро срок подойдет, а на улице жара, ребенек дома сидит место того, чтобы на дачу поехать. Можно ли как то вывести собаку, после прививки, на дачу? Какие могут быть проблемы, и как их можно предотвратить с пользой для всех членов семьи? Дома,чесно скажу, уже с ума сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Прошу совета! У меня лабродор почти 2 месяца. Нужно делать прививки, а все никак не получается, то лабродор забалеет, то после лекарства прививки делать нельзя. Скоро срок подойдет, а на улице жара, ребенек дома сидит место того, чтобы на дачу поехать. Можно ли как то вывести собаку, после прививки, на дачу? Какие могут быть проблемы, и как их можно предотвратить с пользой для всех членов семьи? Дома,чесно скажу, уже с ума сходим.

на дачу можно после ревакцинации с карантином в 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Прошу совета! У меня лабродор почти 2 месяца. Нужно делать прививки, а все никак не получается, то лабродор забалеет, то после лекарства прививки делать нельзя. Скоро срок подойдет, а на улице жара, ребенек дома сидит место того, чтобы на дачу поехать. Можно ли как то вывести собаку, после прививки, на дачу? Какие могут быть проблемы, и как их можно предотвратить с пользой для всех членов семьи? Дома,чесно скажу, уже с ума сходим.

Мы выезжали без второй прививки. Единственное чтобы рядом не было других собак. А так на даче лучше, чем в квартире, но все таки лучше посоветоваться с ветеринаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой пречине. не разрешают гулять, после прививки 14 дне? У нас на даче, кроме нашей, собак я больше не видел. Ветеренар у нас очень строгий. Сказал, нет , и без объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой пречине. не разрешают гулять, после прививки 14 дне? У нас на даче, кроме нашей, собак я больше не видел. Ветеренар у нас очень строгий. Сказал, нет , и без объяснений.

потому что за это время врабатывается иммунитет к заболеваниям( пусть ветеринары меня поправят)в это время можно очень легко поймать инфекцию.

лучше не рисковать

что вет у вас строгий-это очень хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой пречине. не разрешают гулять, после прививки 14 дне? У нас на даче, кроме нашей, собак я больше не видел. Ветеренар у нас очень строгий. Сказал, нет , и без объяснений.

Просто насколько я понимаю, прививка - это ослабленный вирус болезни.

Организм начинает с ней бороться и иммунитет ослабляется.

Поэтому в этот период лучше беречь щенка.

Любая болячка, которую цепляют в период карантина после прививки протекает тяжелее и дает последствия тяжелее, чем обычно.

Мы в сентябре найденного щенка прививали, нам категорически запретили гулять в карантин!

Был клещевой период тогда.

Ветеринар сказал, что если после прививки подцепить пироплазмоз - шансов ноль.

Потерпите, скоро замучаетесь на улицу ходить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в сентябре найденного щенка прививали, нам категорически запретили гулять в карантин!

Был клещевой период тогда.

Мы клещей в квартире набрались. Так сказать не выходя из дома. То ли сын с прогулки принес, то ли бригада строителей (в нашем доме идет кап. ремонт) И собак у нас на площадке очень много. Так что даже не знаю где безопаснее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы клещей в квартире набрались. Так сказать не выходя из дома. То ли сын с прогулки принес, то ли бригада строителей (в нашем доме идет кап. ремонт) И собак у нас на площадке очень много. Так что даже не знаю где безопаснее.?

Думаю, что в любом случае дома спокойней.

Мы еще в коридор не пускали непривитого щенка, чтоб ботинок не нализался и не подцепил чего. Руки мыли после улицы, в общем как с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой пречине. не разрешают гулять, после прививки 14 дне? У нас на даче, кроме нашей, собак я больше не видел. Ветеренар у нас очень строгий. Сказал, нет , и без объяснений.

потому что полноценный иммунитет вырабатывается через 3 недели после ревакцинации, итак выпускают на неделю раньше.

Дача конечно круто, но по этой самой даче бегают кошки и мыши как минимум, которые могут принести инфекцию на лапах, да и вы тоже. А вот мыши и крысы еще и лептоспироз разносят. Оно вам надо? Успеете еще нагуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, моя тетка всю жызнь держала собак до года в доме , а после года на цепи на улице. У нее были всякие и породистые и дворняги. Прививки всем делала . но и гулять не запрещала ( в своем доме все таки). Когда я задал ей этот вопрос ,удивление было не поддельным. Я не оспариваю общее мнение,(тем паче ветермнаров) просто удивляюсь. А так же вопрос стоит о сыне. Согласитесь сейчас на улице жара, не извесно сколько будет длиться хорошая погода, + грядки. полив и т. д и т. п. Вот и мучиемся всей семьей, уже стоял вопрос. может Динару в доме запереть, полы с хлором намыть, на улицу ее не пускать. Дом построили как два года, мышей там еще нет. Лучше чем в квартире будет. А ночью возле печки тепло, просто рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...