Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста.


StrelokHD

Рекомендуемые сообщения

Какое чудо-чудесное!!! Ласковая небось? Такая милая!!!

А вы знаете злых лабродоров?)

У меня тоже были все эти вопросы и прочитав форум, поняла, что ничего не поняла. Тогда просто собралась и пошла к вету, предварительно выписав на листочек все вопросы. Узнайте, где в вашем районе хороший ветеринар и вперед, можно без собаки.

У меня в трех шагах от дома ветеринарная дежурная аптека номер 1, и клиника при ней.Я туда ходил.

По поводу прививки не знаю, а вот от клещей, нам вет сказала: "берете любые капли и обрабатываетесь, например, адвантикс". Вот им мы и обрабатываемся, нареканий никаких нет. А еще ошейник повесили, но ваша же совсем малышка, здесь на самом деле главное не переборщить, мне так кажется. По поводу осмотра после каждой прогулки.... Не думаю, что утром она будет бегать по высокой траве, а клещи-то там в основном обитают. Я не осматриваю после каждой прогулки, но во время неё тщательно слежу за всякими темными пятнышками на шерстке.

Где ж у нас в городе высокую траву найти-то?)Все стригут оперативно, лично в моем районе.А за темными пятнышками я тоже послежу.Про конкретные капли спрошу позже, когда станет актуально :)

А малышка просто супер!!!!!!! Очень понравилась, я бы тоже перед такой не устояла и забрала бы сразу же!!!!!!!
Какая красотка!

А то :clap_1:

Что тут можно сказать Если надеяться на порядочность заводчиков, то нужно сделать только одну, а если не доверять им, то лучше переделать первую. Выбор в любом случае за вами.

Я бы конечно перестраховался, но меня волнует другой вопрос.Не долго ли тогда щенку получается дома сидеть?Растолстеет ведь вся, и вообще, на волю же хочецца.А так получается ещё месяц дома сидеть(ведь между прививками перерыв две недели тоже, так?)

Сказать какая лучшая сложно. Мы применяем капли адвантикс или спрей фронтлайн... с каплями проще на мой взгляд. Капнул на кожу и все. А спрей надо нанести на всю собаку и втирать потом, что с нашими шилопопыми не представляется возможным.

Это точно) Пока остановлюсь на каплях, а ближе к делу видно будет.

Щенок в доме это тренировка для характера. Вечером после трудового дня хочется завалиться на диван с книжечкой, а фигушки надо вставать и выгуливать чадо. Так закалялась сталь

Гулять и спать, вместо того чтобы оттирать кучи по всей кухне, и пытаться направить кучу энергии в мирное русло, по -моему легче)

Не такое уж оно и микроскопическое енто гадское существо, размером со спичечную головку, коричневого серого или черного цвета. Смею заметить, что на своем щеночке вы будете значительно раньше замечать клеща, чем на себе... просто из страха за того кого приручили.

А проще в плане того что на палевом лабрадоре темную точку видно гораздо лучше чем на черном. Знаю на собственном опыте.

Ну, будем надеятся, что все черные точки обойдут нас стороной)

Такая сладенькая малявочка... чмокайте ее от нас в нос

Обязательно!)

А теперь вопрос.Сегодня таки приехал 15кг мешок корма Белькандо Паппи.В какой пропорции смешивать его с хеппи догом, чтобы был плавный переход?

Изменено пользователем StrelokHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете злых лабродоров?)

Я знаю, гуляет в строгаче и бросается на всех собак, а иногда и на людей. Но его сковородой, говорят, в детстве по голове воспитывали, вот и выросло, что выросло.

Где ж у нас в городе высокую траву найти-то?)Все стригут оперативно, лично в моем районе.А за темными пятнышками я тоже послежу.Про конкретные капли спрошу позже, когда станет актуально :clap_1:

Клеща можно не только в траве подцепить, мы у подъезда подцепили один раз, а там травы можно сказать не было тогда.

Это точно) Пока остановлюсь на каплях, а ближе к делу видно будет.

А мне кажется, что ваш щен еще маловат для капель. В любом случае, когда будете покупать, узнайте возраст, с которого можно этими капляими пользоваться.

А теперь вопрос.Сегодня таки приехал 15кг мешок корма Белькандо Паппи.В какой пропорции смешивать его с хеппи догом, чтобы был плавный переход?

Я бы переводила за 5 дней, то есть в первый день заменяете 1/5 старого корма на новый, во второй день 2/5 старого корма, на 5 день полностью перейдете на новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете злых лабродоров?)

Лично я знаю. И, к большому сожалению, НЕ мало. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронтов.У нас все хорошо, много чему учимся)Вышли 10 дней после глистогонки.И все же решил переделать первую прививку.Скажите, не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронтов.У нас все хорошо, много чему учимся)Вышли 10 дней после глистогонки.И все же решил переделать первую прививку.Скажите, не опасно ли это?

Нет не опасно, тем более что если даже первую прививку делали, то достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас все хорошо, мы гуляем уже, быстро учимся порядочно вести себя на улице.Скоро будут новые фотки.Хотелось бы задать вопрос, правда ли нельзя ещё в нашем возрасте использовать ошейник, только шлейку? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, маленького щенка нужно водить на ошейнике. Шлейку лучше до года. минимум, не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - загляденье! А Лила - вообще прелесть! Подросла, такая она милашка, глазки чудесные. Принцеска! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая!!!!!! :( ТТТ Расти большой, красивой и здоровой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!!Моська как с картинки!!!Здоровья вашей малышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи, здоровья и терпенья)) Смотрю на свою малышку и улыбаюсь, ведь в них счастье,а это главное :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! :dribble: Просто прелесть девочка, такая миленькая моська:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова всем привет.У нас все замечательно, живем хорошо и дружно)Но назрело несколько вопросов:

1)Кормить перед прогулкой вредно.Но проблема в том, что если перед прогулкой не покормить, то дела она свои на улице не сделает, и по приходу домой тоже ещё несколько часов делать не будет, вплоть до вечерней кормежки.Как быть?Насколько вредно кормить перед прогулкой?

2)Как отучить её подбегать ко всем собакам подряд?Если с людьми я её уже научился приструнять вовремя, то на собак ничего не действует. У нас в парке гуляет несколько "охранников" и они совсем не проявляют энтузиазма к бедной Лиле.Все же не хочется чтобы её покусали.Как быть?

3)Разрешать ли пить из луж? После того как мы побегали, погуляли, поход домой превращается в игру "отпусти язык на ходу в лужу чтоб хозяин не заметил".Пить очень сильно хочет, тянется ко всем лужам.Так разрешить или присечь?

Вроде пока все)Всем спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет.У нас все замечательно, живем хорошо и дружно)Но назрело несколько вопросов:

1)Кормить перед прогулкой вредно.Но проблема в том, что если перед прогулкой не покормить, то дела она свои на улице не сделает, и по приходу домой тоже ещё несколько часов делать не будет, вплоть до вечерней кормежки.Как быть?Насколько вредно кормить перед прогулкой?

Мы своего кормим, а потом через час-полтора где то выводим. Этого достаточно, чтобы соба захотела в туалет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет.У нас все замечательно, живем хорошо и дружно)Но назрело несколько вопросов:

3)Разрешать ли пить из луж? После того как мы побегали, погуляли, поход домой превращается в игру "отпусти язык на ходу в лужу чтоб хозяин не заметил".Пить очень сильно хочет, тянется ко всем лужам.Так разрешить или присечь?

Из луж пить не надо. Мало ли, что там за дрянь плавает. Вы с собой берите бутылку с водой или во многих зоомагазинах продаются походные поилки, это та же бутылка, только еще с поддоном, куда вода наливается. У меня Кристик прямо из горлышка бутылки пьет, так конечно половина проливается, но утолить основную жажду и дотерпеть до дома хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет.У нас все замечательно, живем хорошо и дружно)Но назрело несколько вопросов:

1)Кормить перед прогулкой вредно.Но проблема в том, что если перед прогулкой не покормить, то дела она свои на улице не сделает, и по приходу домой тоже ещё несколько часов делать не будет, вплоть до вечерней кормежки.Как быть?Насколько вредно кормить перед прогулкой?

2)Как отучить её подбегать ко всем собакам подряд?Если с людьми я её уже научился приструнять вовремя, то на собак ничего не действует. У нас в парке гуляет несколько "охранников" и они совсем не проявляют энтузиазма к бедной Лиле.Все же не хочется чтобы её покусали.Как быть?

3)Разрешать ли пить из луж? После того как мы побегали, погуляли, поход домой превращается в игру "отпусти язык на ходу в лужу чтоб хозяин не заметил".Пить очень сильно хочет, тянется ко всем лужам.Так разрешить или присечь?

Вроде пока все)Всем спасибо за ответы)

1. В вашем возрасте (простите, в возрасте Лилу), выходить гулять лучше часа через полтора после еды. Мы кормили только вечером перед прогулкой, за 1,5 часа, и ночи у нас были очень спокойные. Я так поняла, что она у Вас уже терпеть умеет? Тогда в описанной Вами ситуации нет ничего страшного.

2. почитайте вот эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18760  Там очень хорошо все написано, ну, а пока не научитесь, нужно Вам стараться увидеть всех опасных псов раньше неё, тогда можно отвлечь игрой или просто взять на поводок.

3. Пить из лужи ни в коем случае, также как и есть зимой снег. Берите с собой описанную выше бутылочку, очень удобная вещь.

пусть Лилу растет здоровенькой и послушной!!!!!

И еще фоточек бы хотелось...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В вашем возрасте (простите, в возрасте Лилу), выходить гулять лучше часа через полтора после еды. Мы кормили только вечером перед прогулкой, за 1,5 часа, и ночи у нас были очень спокойные. Я так поняла, что она у Вас уже терпеть умеет? Тогда в описанной Вами ситуации нет ничего страшного.

Ну, во первых девочка моя не Лилу, а Лила)Терпеть мы не умеем(точнее, умеем, когда надо спрыгнуть с дивана и дойти до тряпочки)Но не в этом дело. Она делаетсвои дела чуть ли не сразу после того как поест(как будто держит запас на всякий случай :thumbup:)

И выходить через полтора часа после кормежки вообщем-то бессмысленно, когда все делается в пределах 10-20 минут после неё.Вот такие вот дела.

Ночью она не делает, там все в порядке, загвоздка только в вечерней прогулке.

2. почитайте вот эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18760 Там очень хорошо все написано, ну, а пока не научитесь, нужно Вам стараться увидеть всех опасных псов раньше неё, тогда можно отвлечь игрой или просто взять на поводок.

Постараюсь, спасибо за ссылку.

3. Пить из лужи ни в коем случае, также как и есть зимой снег. Берите с собой описанную выше бутылочку, очень удобная вещь.

Да, надо бы прикупить.Спасибо.

И еще фоточек бы хотелось......

Постараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она делаетсвои дела чуть ли не сразу после того как поест(как будто держит запас на всякий случай :dribble:)

И выходить через полтора часа после кормежки вообщем-то бессмысленно, когда все делается в пределах 10-20 минут после неё.Вот такие вот дела.

значит покормили - выводите.

Постепенно время между кормлением и прогулкой увеличится.

Взросленькие собы дольше переваривают еду, это у щенков почти сразу все выходит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых девочка моя не Лилу, а Лила)Терпеть мы не умеем(точнее, умеем, когда надо спрыгнуть с дивана и дойти до тряпочки)Но не в этом дело. Она делаетсвои дела чуть ли не сразу после того как поест(как будто держит запас на всякий случай :dribble: )

И выходить через полтора часа после кормежки вообщем-то бессмысленно, когда все делается в пределах 10-20 минут после неё.Вот такие вот дела.

Ночью она не делает, там все в порядке, загвоздка только в вечерней прогулке.

Мои извинения за непонятки с именем. :dribble: Мы с 4-х месяцев кушали и гуляли 3 раза. Последний раз кормила где-то в 18,30, на прогулку выходили в 20-20,30. Вам, тогда, наверное, лучше сразу после еды выходить с ней в туалет на 10-15 минут без игр, а попозже уже полноценная прогулка перед сном. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых девочка моя не Лилу, а Лила)Терпеть мы не умеем(точнее, умеем, когда надо спрыгнуть с дивана и дойти до тряпочки)Но не в этом дело. Она делаетсвои дела чуть ли не сразу после того как поест(как будто держит запас на всякий случай :dribble:)

И выходить через полтора часа после кормежки вообщем-то бессмысленно, когда все делается в пределах 10-20 минут после неё.Вот такие вот дела.

Ночью она не делает, там все в порядке, загвоздка только в вечерней прогулке.

У меня тоже такая же ситуация. Перед едой погуляем немного без энтузиазма т.к. все время назад домой смотрим, а после того как поела сама к двери подходит и просится. И Вот тут уже с полным желудком и начинается гульба по полной. Ну не хочет она голодной бегать и резвиться!!! Что ж делать? А сытой на душе видать такая радость сразу становится... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую своего ветеринара: "сытую собаку выводить на прогулку нельзя. При активных движениях есть риск заворота кишок". Не знаю, насколько это правда, но рисковать бы не стала. Есть альтернативный вариант) Вам как раз уже пора начинать дрессировку. Берете в пакете "обед" Лилы, и за команды, по горсточке, скармливаете. И польза ( за еду-то освоение команд пойдет быстрее) и в туалет приучите)

Кстати, когда она ходит в туалет на улице - обязательно хвалите и угощайте. Моя, правда, быстро все просекла и иногда просто делала вид, что писает, чтоб вкусняшку заслужить, но это издержки производства)))

а по поводу команд - (если еще не начали) начинайте просто с подзыва.Т.е. "Лила!Иди сюда, девочка", всячески ее внимание привлекаете и как подбежит - угощаете. Команду "ко мне" лучше пока не давать, т.к. команда собакой должна выполняться по-любому, даете команду только тогда, когда совершенно уверены, что она ее выполнит. Начнет подходить на подзыв - добавляйте после клички "ко мне". И лучше начинать это как в можно более раннем возрасте, чтоб когда в переходный период ей башку снесет, не мучаться)))

Может, я навязчива со своими советами, но вдруг пригодится) Будут вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...